Убийца 2. Против всех

Моя оценка

3.76
MyShows
646
Дата выхода:
Страна: Мексика, США
Жанры: Боевик, Криминал, Триллер
Производство: Thunder Road, Black Label Media, Columbia Pictures, Lionsgate, Redrum
Смотрящих: 1 399 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Фильм раскроет историю загадочного и мрачного мексиканца Алехандро Гиллике. Вместе с агентами ЦРУ он вскрывает «дыры» на границе США, которые дают путь для наркотрафика, нелегалов и даже для террористов.

Актеры

107
Бенисио дель Торо — Alejandro Gillick
Бенисио дель Торо
Alejandro Gillick
Джош Бролин — Matt Graver
Джош Бролин
Matt Graver
Кэтрин Кинер — Cynthia Foards
Кэтрин Кинер
Cynthia Foards
Кристофер Хейердал — Headmaster Deats
Кристофер Хейердал
Headmaster Deats
Джеффри Донован — Steve Forsing
Джеффри Донован
Steve Forsing
Изабела Мерсед — Isabel Reyes
Изабела Мерсед
Isabel Reyes
Мэттью Модайн — Secretary of Defense James Riley
Мэттью Модайн
Secretary of Defense James Riley
Иэн Боэн — Carson Wills
Иэн Боэн
Carson Wills
Мануэль Гарсия-Рульфо — Gallo
Мануэль Гарсия-Рульфо
Gallo
Джейк Пикинг — Shawn
Джейк Пикинг
Shawn
Бруно Бичир — Angel
Бруно Бичир
Angel
Коннор Скифик — Black Hawk Contractor (uncredited)
Коннор Скифик
Black Hawk Contractor (uncredited)
Tasha Ames — Young Blonde Woman
Tasha Ames
Young Blonde Woman
Дэвид Кастанеда — Hector
Дэвид Кастанеда
Hector
Крис Адамс — K-9 Agent (uncredited)
Крис Адамс
K-9 Agent (uncredited)
Стаффорд Дуглас — Naval Intelligence Officer
Стаффорд Дуглас
Naval Intelligence Officer
Cassandra Rochelle Fetters — Parent (uncredited)
Cassandra Rochelle Fetters
Parent (uncredited)
Роб Франко — K-9 Agent
Роб Франко
K-9 Agent
Ryan Begay — Javier
Ryan Begay
Javier
JB
Jackamoe Buzzell
Commander Willett (uncredited)
J.D. Garfield — Alberto
J.D. Garfield
Alberto
Catherine Haun — Middle School Teacher (uncredited)
Catherine Haun
Middle School Teacher (uncredited)
Говард Фергюсон-мл. — Troy
Говард Фергюсон-мл.
Troy
Гонсало Роблес — Military Contractor (uncredited)
Гонсало Роблес
Military Contractor (uncredited)
DM
David Manzanares
Arturo Hernandez (uncredited)
Райан Джейсон Кук — DEA Agent Ed Ramirez (uncredited)
Райан Джейсон Кук
DEA Agent Ed Ramirez (uncredited)
Christian Pedersen — DEA Agent (uncredited)
Christian Pedersen
DEA Agent (uncredited)
Barrett James — Military Contractor (uncredited)
Barrett James
Military Contractor (uncredited)
Джозеф А. Гарсия — Border Agent #1
Джозеф А. Гарсия
Border Agent #1
Шей Уигэм — Andy Wheeldon
Шей Уигэм
Andy Wheeldon
Elijah Rodriguez — Miguel Hernandez
Elijah Rodriguez
Miguel Hernandez
Жаклин Торрес — Blandina
Жаклин Торрес
Blandina
Рауль Трухильо — Rafael
Рауль Трухильо
Rafael
Tenzin Marco-Taylor — José
Tenzin Marco-Taylor
José
АК
Альфредо Куирос
Teenage Soldier
Nick Shakoour — Rocking Man
Nick Shakoour
Rocking Man
JM
J.D. Marmion
Border Agent #2
Hector Dez — Border Agent #3
Hector Dez
Border Agent #3
JKM
Jon Kristian Moore
Border Agent #4
TKG
Thang Khan Gin
Burmese Migrant #1
MK
Mang Khai
Burmese Migrant #2
ZT
Zaw Tan
Burmese Migrant #3
SA
Sakariya Ali
Somali Militiaman
Faysal  Ahmed — Bashiir
Faysal Ahmed
Bashiir
Dan Davidson — Col. Kenneth Walter
Dan Davidson
Col. Kenneth Walter
Graham Beckel — Dale Hammonds
Graham Beckel
Dale Hammonds
Sherman Allen — Gen. Arno McCullough
Sherman Allen
Gen. Arno McCullough
AdlP
Alejandro de la Peña
Balding Man
Мики Долан — Bus Stop Teen
Мики Долан
Bus Stop Teen
Iliana Donatlán — Mexican News Reporter
Iliana Donatlán
Mexican News Reporter
Lourdes del Rio Garcia — Miranda
Lourdes del Rio Garcia
Miranda
Oscar Avila — Mexican Border Guard
Oscar Avila
Mexican Border Guard
FU
Fernando Urquides
Tattooed Gangster
Diane Villegas — Ida
Diane Villegas
Ida
RV
Rick Vargas
49ers Man
Бет Бэйли — Mother Victim
Бет Бэйли
Mother Victim
Ibrahim Renno — Costco Terrorist #1
Ibrahim Renno
Costco Terrorist #1
BR
Brian Reynolds
Blackhawk Pilot #1
Alex Cacho — Costco Terrorist #2
Alex Cacho
Costco Terrorist #2
LV
Lloyd Voights
Gulfstream Pilot
Arturo Maese Bernal — Mexican Lookout #1
Arturo Maese Bernal
Mexican Lookout #1
BRS
Billy R. Sanchez
Mexican Migrant #1
GAC
Gary Anthony Castro
Mexican Migrant #2
Фредерик Норт — Blackhawk Pilot #2
Фредерик Норт
Blackhawk Pilot #2
TA
Tim Aydelott
FBI Agent, US Marshall (uncredited)
RB
Ruben Bugayong
Border Patrol Agent (uncredited)
CC
Cruz Castillo
Bus Stop Student (uncredited)
นฤภรกมล ฉายแสง — ZomZom (uncredited)
นฤภรกมล ฉายแสง
ZomZom (uncredited)
Лиди Корбин — Junior High Student (uncredited)
Лиди Корбин
Junior High Student (uncredited)
James Devoti — Captain James (uncredited)
James Devoti
Captain James (uncredited)
Лоуренс Джиллигэн — Border Patrol (uncredited)
Лоуренс Джиллигэн
Border Patrol (uncredited)
Андреа Гуд — Migrant (uncredited)
Андреа Гуд
Migrant (uncredited)
AG
Alison Grainger
US Marshall (uncredited)
Johnnie Hector — River Border Agent (uncredited)
Johnnie Hector
River Border Agent (uncredited)
DezBaa' — Immigrant (uncredited)
DezBaa'
Immigrant (uncredited)
Alan Humphrey — Guard (uncredited)
Alan Humphrey
Guard (uncredited)
Jose B. Martinez — Miguels Migrant #1 (uncredited)
Jose B. Martinez
Miguels Migrant #1 (uncredited)
Аарон Мастриани — Bomb Victim in Store (uncredited)
Аарон Мастриани
Bomb Victim in Store (uncredited)
Manny Rubio — Santiago (uncredited)
Manny Rubio
Santiago (uncredited)
LS
Lyle Sandoval
Mid-Level Thug (uncredited)
MS
Michael Slusher
Pickup Truck Driver (uncredited)
MES
Michael E. Stogner
Van Driver at Border Crossing (uncredited)
CT
Cheo Tapia
Bar Bouncer (uncredited)
SLV
Sandra L. Velez
Border Crossing Driver (uncredited)
Tsailii Rogers — Classy Restaurant Patron
Tsailii Rogers
Classy Restaurant Patron
Jay Moore — Restaurant Patron (uncredited)
Jay Moore
Restaurant Patron (uncredited)
Gregory Paul Valdez — Migrant
Gregory Paul Valdez
Migrant
ПЭ
Пол Эдкинс
Delta Force Sniper (uncredited)
MTA
Micheal Thomas Angel
CIA Station Agent (uncredited)
RA
Rick Anglada
Military Brass (uncredited)
NVB
Nathan V. Baker
DEA Agent (uncredited)
KB
Karen Baxter
JCU Tech Foster (uncredited)
Chrissy Beyerlein — Tourist (uncredited)
Chrissy Beyerlein
Tourist (uncredited)
CC
Carlos Carreon
Black Hawk Contractor (uncredited)
Рэйчел де ла Торре — Military Contractor (uncredited)
Рэйчел де ла Торре
Military Contractor (uncredited)
Лука де Массис — Hitman (uncredited)
Лука де Массис
Hitman (uncredited)
TE
Tamir Elbassir
Costco Terrorist #3 (uncredited)
JJ
Jack Jackson
Military Contractor (uncredited)
КВЛ
Келли В. Лучио
Gallo Thug (uncredited)
BM
Brett Maul
Texas Ranger (uncredited)
MM
Mario Moreno
Dr. Gutierrez (uncredited)
VLM
Victoria L. Moya
Migrant (uncredited)
CBS
Carolyn Borbon Schademan
Asian Illegal Immigrant (uncredited)
PS
Pari Shimoyama
Migrant (uncredited)
Майкл Лав Толивер — Sgt. Perezchaves (uncredited)
Майкл Лав Толивер
Sgt. Perezchaves (uncredited)
PV
Paul Venable
Marine General (uncredited)
BW
Braden Wilcox
Grocery Store Victim (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
Убийца 2. Против всех - Официальный трейлер (HD)

Связанные фильмы

1

Входит в подборки

Taylor Sheridan [Тэйлор Шеридан]
11 сериалов
6 фильмов
Taylor Sheridan [Тэйлор Шеридан]
Фильмы и Сериалы сценарист которых Тэйлор Шеридан.
Taylor Sheridan (Тейлор Шеридан)
8 сериалов
7 фильмов
Taylor Sheridan (Тейлор Шеридан)
Фильмы и сериалы сценариста и режиссера Тейлора Шеридана.
Тейлор Шеридан
13 сериалов
6 фильмов
Тейлор Шеридан

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

18
Citokos
Citokos
18 нояб. 2022, 08:34 #
Суровые мексиканские будни.
izkrys
izkrys
13 февр. 2024, 17:04 #
Крутые парни с пушками и вертолетами устраивают какое-то сафари в Мексике. На мой взгляд, уж больно топорно и открыто. Никаких скрытных операций, никаких соблюдений формальностей, приехали, сделали что хотели и уехали. Также немного раздражает фокус на малолетней девке. Вообще непонятно для чего это. Ну и мотивацию Дель Торо не очень понял. Он же вроде уже сделал что хотел, чего ему ещё надо? Это уже не та отчаянная месть из первой части.
Citokos
Citokos
13 февр. 2024, 22:10 #
@izkrys: ///На мой взгляд, уж больно топорно и открыто.///

Американцы (штатовцы) играют на континентах как на своём поле. Сменяют правительства, сажают на должности "своих сукиных сынов", убивают не угодных, развязывают войны. Могут провести рейд спецназа или отбомбится. И над всеми странами не прерывно летают беспилотники. Например, как то был случай, сделали такую страну как Панама! В Мексике практически идёт гражданская война. Там убийств на десятки тысяч в год. А как так получается, что вот здесь так вот плохо, а буквально за бугром первая экономика мира? А потому так и получается, что за бугром.

///Также немного раздражает фокус на малолетней девке. Вообще непонятно для чего это.///

ДыК вот она и есть "скрытная операция", и тонкая игра. Похитили дочь руководителя наркокартеля одни, а ответственность свалили на других. Значит между картелями начнётся война. Всем на радость.

///Ну и мотивацию Дель Торо не очень понял.///

"С трупом вошёл, трупом и выйдешь." (с) А куда он денется, к нему пришли, ему сказали. Есть какой-то пряник и есть офигеть какой огромный кнут. Он же убийца, у него же в кровниках какой-то там картелито. И компромат, что бы передать известно кому, всегда найдётся.

Например. Все эти "непримиримые" любят групповые фото. Вопрос зачем? А за тем, что если кто-то из участников решит уйти в закат, то это фото появится у противоположной стороны раньше, чем дезертир добежит. "Адвокат" может выйти с этих дел только покойником.

Какие фильмы по теме "Мексиканская чернуха", могу прямо вот так сразу вспомнить: "Гнев / Man on Fire" (2004); "Ранние и короткие годы Сабины Ривас / La vida precoz y breve de Sabina Rivas" (2012); вроде как провалившийся в прокате "Советник / The Counselor" (2013); в конце концов трешовая комедия "Весёлые каникулы / Get the Gringo" (2011).
izkrys
izkrys
13 февр. 2024, 22:56 #
@Citokos: //Американцы (штатовцы) играют на континентах как на своём поле. Сменяют правительства, сажают на должности "своих сукиных сынов", убивают не угодных, развязывают войны.
да, но обычно это происходит в относительно слабых странах, да и то стараются скрываться. я не знаю политической ситуации реальной на границе сша-мексика, но чет мне кажется, что такой разброд - дичь. в том же первом фильме посмотри как действуют американцы. скрытная операция под покровом ночи, за границу никто кроме Дель Торо не пошел. здесь же и постоянные бпла над разными странами, и спутниковая съемка в прямом эфире. короче, очень сомнительно. но спорить не буду. я не знаю как там на самом деле.
//Значит между картелями начнётся война. Всем на радость.
да это-то понятно все. вымораживает не тот факт, что ее забрали-отдали-забрали, а то, что ну примерно половина фильма акцентируется на ее всхлипах, стонах, хныках, прятаньях под машину, умаляниях, чтоб ее не убивали. ну вот уж правда, слишком много экранного времени, причем, абсолютно бестолкового. я ж говорю, фетишист снимал.
//А куда он денется, к нему пришли, ему сказали.
я то ли что-то пропустил, то ли еще что. он - какой-то прокурор, который за свои взгляды поплатился семьей. всей семьей. и затем он решил мстить, наниматься везде и всюду, на вражеские картели, на правительство сша, на свидетелей иеговы, лишь бы они дали возможность отомстить за утрату семьи. в первом фильме он это и сделал. а вот второй. тут как будто он уже почувствовал вкус жизни и вынужден работать. хотя в первом фильме четко было показано, что ему пофиг на свою жизнь. короче, смена ракурса его очень непонятна
Citokos
Citokos
14 февр. 2024, 16:51 #
@izkrys: ///это происходит в относительно слабых странах///

На земном шаре всего три страны, может четыре. Остальное территории с разным количеством суверенитета.

///скрытная операция под покровом ночи///

Разные тактические задания. В Сикарио I, едут в Мексику, колонной, с оружием, забирают арестанта. И везут его в Штаты, - пытать в "Гуантанамо"!!! А как же суд, а адвокат, а посольство?

В Мексике все коррумпированные, по этому на планёрке приказ: "Любой, кроме здесь присутствующих, потенциальный стрелок. Операция закончится, когда вернёмся сюда." Какие широкие у них полномочия! Валить всех, даже полицейских!

Когда за границу пошёл "Адвокат". Причем, пошёл не законно. Они там людей накрошили, как будто находятся в Афганистане, в "красной зоне"! И я почему то уверен, что суд. мед. эксперты, с обоих сторон границы, к месту спец. операции не приехали. И таки беспилотник его сопровождал.

///слишком много экранного времени///

А в этом смысле. А мне наоборот понравилась. Ни одного лишнего движения. Вот разбалованная богачка, а вот уже попала в жернова. И ничего её не спасёт. Работорговля, древнейшее ремесло. Девочка, - наверное можно продать. И цена в том, чтобы стрельба не прекращалась. Но, на колонну напали. План разладился. Значит была утечка. Поступил приказ девочку усыпить. :-(

///короче, смена ракурса его очень непонятна///

Ему дали возможность отомстить. Его завербовали. И, это же не хобби какое то. С крючка уже не слезешь. Использовать будут до самой смерти. Так в кино и получилось. Он ведь "умер".
Citokos
Citokos
14 февр. 2024, 16:51 #
Для нагнетания могу добавить. Если просматривая эту киноисторию держать в уме что:
- часть вне бюджетных доходов ЦРУ, уже так больше полвека, это наркоторговля, причем в штатах;
- кто-то из великих сказал, что определённый процент населения США должна сидеть на наркоте. Карла Маркса там изучают;
- многие "непримиримые" созданы правительством;
- вот буквально в прошлом месяце Техас против федералов и на оборот объявил мобилизацию. Сыр - бор возник по поводу не законных пересечений границы. А так как кое где не законным эмигрантам платят пособие, по безработице. Ну, не знаю, как отчитываются по деньгам. Наверное по предъявлению "паспорта не законного эмигранта". Что вообще происходит?

Вот такое устройство этой чудо страны.

Подумаешь рейд в Мексику. Они в странах НАТО устраивали теракты, а потом, когда подписки заканчивались, этим хвастались. Типо, вот как мы повлияли у вас на выборы.
amisaal
amisaal
01 мая 2024, 00:24 #
@Citokos: Эксперт в треде! 🤦🏻‍♂️
Комментарий удален
Даня_
Даня_
09 июня 2024, 17:23 #
Второй фильм значительно проигрывает первому во всем.
Думаю, в первую очередь дело в смене режиссера, великолепный Вильнёв не принимал участия над фильмом.

Целостность картины и сюжета отсутствует. Завязка обещает интересную задачу для команды - разобраться откуда лезут шахиды и перекрыть поставку людей из Мексики в США, развязав войну между двумя кланами.
И началось все именно так. Вернули старых-добрых Бролина и Дель Торо.
Но как только дело дошло до девочки - все вокруг скатилась в какую-то лютую дичь.

Зачем весь акцент перевели на девочку? Зачем вообще мутить с ней такую сложную схему? Могли убить прям там в кортеже из школы, добились бы такого же эффекта. Могли передать официально от правительства одной страны к другой, тут команда спецназовцев вообще не упёрлась ни с какой стороны, но они полезли, перестреляли кучу полицейских и все испортили. И это тот самый "консультант по особым вопросам".
План Дель Торо так же гениален. У него маячок, он знает об этом, он знает, что у Бролина цель - устранить их обоих. Что он делает? Пытается пересечь границу. Почему тут, неожиданно ей со всех сторон грозит опасность? Почему нельзя просто вернуть дочь бате, если они изначально этого и хотели? Столько вопросов, которые в фильме просто решено проигнорировать.
Удивительным образом, они в итоге выполнили миссию, картель, который перевозил людей, уничтожен.
А на девочку и Дель Торо всем вдруг неожиданно стало похер, живы себе и здоровы, сидят в США, когда это же правительство приказало из ликвидировать.

Короче говоря, сюжет на 2/10
Музыка паразитирует на первом фильме, по ощущению.
Картинка довольно хороша, камера работает круто и к визуалу претензий нет.
Боевые действия, за что прекрасна первая часть, здесь примерно никак не показаны. Несколько неряшливый бандитских перестрелок или зачисток и все. Единственная сцена за фильм, которая могла бы вывезти этот аспект - перестрелка в хаммерах, показана очень обрывисто, резко и общими мазками.

В итоге я не могу для себя назвать этот фильм хорошим, чистое паразитирование на успехе предыдущей картины.
Если отключить голову и ждать просто экшена, то и тут он не так красочен и хорош, для таких случаев лучше пойти посмотреть на старого-доброго Стетхема
Citokos
Citokos
10 июня 2024, 20:02 #
@Даня_: ///Могли убить прям там в кортеже из школы, добились бы такого же эффекта.///

"Я бизнесмен. Мёртвая девочка ничего не стоит". (с) х/ф: "Man on Fire" (2004)

///Почему нельзя просто вернуть дочь бате///

Как считаешь? Сколько бы ему отстрелили пальцев, прежде чем он сказал, что сам её похищал вместе с гринго? Они там в Мексике такие затейники.

///я не могу для себя назвать этот фильм хорошим///

А мы точно один фильм смотрели? Второй "Сикарио" гораздо лучше Первого.

Например нет сюжетной линии - мечущейся в непонимании героини Эмили Блант. Она всю жизнь работала по закону. А тут ЦРУ. Одной рукой мочит картели, а другой кормит!

Или начало фильма. Едем, едем банду брать. Броневик выбивает кормой стену, "тяжёлые" пошли на зачистку. А если бы упал потолок и дверь не открылась! Или броневик провалился в подвал, ниже уровня пола и дверь не открылась! Или стену так скрутила, что понимаешь, дверь не открылась. Это что - "Шоу Бени Хилла"?

Дальше. В домике сидит банда. В стенах, на жаре, спрятаны труппы!!! Трупный запах самый омерзительный на свете. После такого начала, я весь фильм ждал появления "Человека-паука" или "Человека-тапка".

Первый "Сикарио" отличнейший фильм. А второй получился даже лучше!
Даня_
Даня_
10 июня 2024, 20:14 #
@Citokos: мертвая девочка и не должна была ничего стоить. Суть не в цене, а в развязке войны между кланами. Цель важна, не средство. Если бы они подстроили убийство так же, как и похищение, цели своей они бы все равно добились.

А обязательно просто приходить к нему домой и говорить "вот, я нашел, держите девочку и делайте со мной что хотите"? Вариантов вернуть было много. И это явно было более безопасно для девочки, чем нелегальный переход через границу с маячком в тапке.

В первом фильме Эмили Блант нужна была как раз для того, чтоб фильм не скатывался в тупое месиво одних бандюганов с другими. Ее сюжетка добавляет смысл и драматику в фильм
Citokos
Citokos
11 июня 2024, 11:40 #
@Даня_: ///Суть не в цене, а в развязке войны между кланами...Если бы они подстроили убийство так же, как и похищение, цели своей они бы все равно добились.///

Импульс слабый. ;-)

Убийство это разовая акция. Убьёшь человека, а обратно не воскресишь. Погибшая дочь интересует только её отца. А, непонятно кем похищенная, и не понятно где находящаяся - это такая "струя" в этот муравейник.

Большой папа и его союзники будут её искать, что бы вернуть. Враги Большого папы будут её искать, чтобы воздействовать на Большого папу. Это его слабое место. Всякая бандитская мелочь, будет её искать, чтобы по дороже продать той или другой стороне. Все со всеми работают локтями. А от этого множится кровавый счёт, который так просто не закрыть. В конце концов у Большого папы могут появится Декабристы. Ведь он рискует нашим делом из-за дочери!

Первая сцена - похищение. Началось. Все забегали.

Вторая сцена - выждали сколько надо, "театральная постановка" освобождение девочки. "Похитители" "убиты". Так как все коррумпированы, эта новость дойдёт до картелей. Опять суета. И в кино ещё не сказали. На каждом этапе, должны были быть подброшены "подмётные письма". Чтобы фокус ярости Большого папы был наведён на кого-то конкретного.

Третья сцена - сработала не так как надо. Опять, выждали сколько надо. Но, при попытке:

///передать официально от правительства одной страны к другой///

Колонна попала в засаду. Обстановка нервная. Понедельник! Ну, передать то были должны, но опять с задней мыслью. Поместить в околоток, находящейся на территории контролируемой врагами Большого папы.

Оперативная игра!!!

А так как для США Центральная и Южная Америки, это просто собственный задний двор. Поэтому там и гоняет вооруженный спецназ, военные вертолёты, дроны с ракетами. Добро пожаловать в свободный мир! Стрельба не прекращается! :-(
Citokos
Citokos
11 июня 2024, 11:43 #
@Даня_: ///И это явно было более безопасно для девочки, чем нелегальный переход через границу с маячком в тапке.///

Я конечно ничего не знаю и не в чём не разбираюсь. Но складывается впечатление, что в этой киновселенной, единственный шанс, что бы выжить для героя Дель Торо, - это придти на базу ЦРУ с девочкой. "Тихо, тихо. Что началось-то. Нормально же сидели." А там выборы, администрация сменится. Или ещё чего там. В конце концов, лейтенанта Келли осудили, посадили, а через год по-тихому выпустили из тюрьмы. А там все планета видела инцидент. Здесь же вообще никто не узнает, все события быстро потонут в "белом шуме".

Девочка сильный козырь. Истратить её, передав не понятно каким балбесам. Ведь не определишь, они же форму не носят. Опять же, герой Дель Торо сам кого-то там валил. Скорее всего, ему просто перемещаться по стране, нужно крайне избирательно. Если даже вот эта богатая школьница: "А я вас знаю. Вы тот адвокат..."! А вот если придти в самую большую банду - ЦРУ США!

///просто вернуть дочь бате...Вариантов вернуть было много///

Вернуть, чтобы что? Что-бы война картелей прекратилась? дЫк герою Дель Торо, ("Я свой. Я буржуинский") нужно что бы было наоборот! Между прочим, у него цель жизни МЕСТЬ, за убитую семью!!!
Citokos
Citokos
11 июня 2024, 11:44 #
@Даня_: ///Эмили Блант нужна была...Ее сюжетка добавляет смысл и драматику в фильм///

Ага. Понимаю. Драматургия. Сюжетный конфликт. Эмоции, истерики, импульсивные поступки.

Сцена - "в банке". Влезла под камеры и вот за ней пришла "торпеда".

Сцена - "нахальный переход границы со стрельбой". Сначала отстала. Потом закатила истерику. Вообще-то так можно и "шальняк" словить. Вместе с напарником.

Дальше. - Услышала, то что не должна была услышать. Одну фразу. Не помню, развела она там какую-то деятельность или только теоретически могла. И вот к ней, в мотель, пришла "торпеда". Просто поговорить с этой козой.

Так сказать от её лица показан этот чудовищный мир. Значит можно сформулировать мысль, что во втором Сикарио, вот это вот всё, показано от лица девочки. Мажорка - "Попала под молотки." (с) :-(
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
05 июля 2024, 11:16 #
В начале немного не хватало Эмили Блант. Потом все закрутилось, затянуло. Фильм понравился, особенно впечатлил финал. Хотя он отличается от первой части. Местами нудноват, более циничен. Но смотреть было интересно.
bison23
bison23
PRO
10 дек. 2024, 11:05 #
Неплохое продолжение
Prokhor
Prokhor
22 февр. 2025, 09:59 #
Великолепный фильм
NatsuSakurai
NatsuSakurai
09 апр. 2025, 01:13 #
Сиквел Сикарио получился даже лучше чем первая часть, так как в основе своей лежит более простая история для восприятия, в хорошем смысле этого слова. Меньше пустых разговоров – больше осмысленных событий передающихся даже без слов под напряжённый саундтрек. Бенисио дель Торо раскрыли с более человеческой стороны, что для драматургии фильма пошло только в плюс, в сравнении с первой частью. Но там он был по своему хорош, здесь же просто больше сопереживаешь персонажу зная его подноготную. Другие тоже отыграли отлично, на уровне. Финал держит в напряжении до самого конца с заделом на следующую часть, которую, надеюсь, мы всё же увидим. 8 наёмных убийц из 10.
Написать комментарий: