Описание
Всё было готово для празднования пятилетия супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропала виновница торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, и цепочка подсказок в игре «охота за сокровищами» - жена ежегодно устраивала её для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти подсказки дают шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей.













































































































Фильм одновременно и интересный и жутковатый, ни на секунду не могла оторваться, два с лишним часа прошли как пара минут. 10/10
Очень хороший сюжет, великолепная актерская игра главной героини и не только.
Держит в напряжении и не отпускает до самого конца.
Спойлеры👇👇👇
Да муж (Николас) поступил ужасно, изменил своей жене(Эми), да и вообще их брак изжил себя, но это не дает ей право инсценировать свою смерть, оклеветать его на всю страну, Эми очень хорошо всё продумала, но когда она скрывалась ее обокрали, Эми обратилась за помощью к своей "первой любви", (Дейзи) рассказала ему что сделала и он ее держал у себя дома и никому не рассказывал. Позже коварная женщина сделала ход конем, подстроила все так будто Дейзи похитил и изнасиловал ее, т.к она поняла то что ее инсценировка пахнет жареным, снова продумала гениальный план и убила его, бедный мужик...
Ну так вот, она возвращается вся в крови домой к мужу на глазах камер, журналистов, короче публики. И рассказывает придуманную историю о том, как всё было на самом деле, было много несостыковок, но ей поверили. Супругам приходится притворяться на публику, якобы они рады друг другу. Эми удерживает мужа у себя ребёнком, скорее всего забеременела она от Дейзи...
И Николасу пришлось остаться, хотя он хотел уйти от нее после всего того что произошло.
На этом заканчивается фильм...
Строго не судите, не умею красиво писать рецензии, пересказывать сюжет😊
Но этот фильм мне очень понравился.
@Sova4532: Совет. Если надумаете снова оставлять комментарий с пересказом сюжета (даже если Вы предваряете его заголовком
то рекомендую пользоваться форматирование текста, доступным владельцам ПРО (платной подписки). Надеюсь, это уменьшит количество недовольных такими комментариями.
Фильм без хэппи-энда. Потому что в такой ситуации не бывает счастливых концов.
Финчер гениален.
Они друг друга стоят..
Одно из моих любимых блюд
".. - Ах ты тварь!
-Я тварь. И твоя жена. Ты нравился себе, лишь когда пытался быть таким, каким нравился этой твари. Я не сдаюсь. Я ведь тварь."
Смотреть в общем-то было интересно, но мне как-то не хватило эмоциональных качелей: я хотел как и телезрители этой трагедии сначала сопереживать герою Аффлека, затем увериться в его в его вина, и т.п. А фильм не даёт возможности зацепиться за идею, что муж ее убил. А к середине фильма уже и все карты раскрывает. Возможно, я застрял в эпохе старых фильмов с неожиданной концовкой, и сейчас ценится именно такое, но уж говорю как есть.
История интересная, герои живые и вызывающие отклик, но не хватило какого-то флёра тайны и детектива что ли.
Ну и вопрос остаётся открытым: а насколько далеко она готова была зайти, чтоб наказать Ника? Если бы не потеря денег, а Ник начал бы выглядеть лучше и лучше в глазах зрителей, тот пошла бы она на все?
Финал, а точнее последняя часть истории, предсказуема и непредсказуема одновременно. В принципе такой конец логичен, но всё же диву даёшься как же так может быть после всего того, что было.