Описание
Надя — успешный отоларинголог-хирург, но к своим 40 годам она вдруг поняла, что совсем ничего не знает о себе. Каждый день на работе она исследует органы чувств пациентов, но свои чувства разучилась слышать, а, может, никогда и не слышала. Муж Борис ушёл от неё два года назад, не выдержав рутины, хотя пара всё ещё не в разводе. Надя воспитывает дочь Оливию и продолжает жить в квартире свекрови. Наде нужны перемены, чтобы увидеть, что в мире на самом деле много любви. И в её жизни возникают шесть «уроков нежности», каждый из которых поможет ей снова обрести себя, свой собственный голос и свою новую надежду.



















местами всё это было и смешно и грустно, меланхолично и душевно, уютно и тепло.
саму книгу я не читал и вряд-ли буду, но фильм в общем и целом вызвал приятные эмоции.
Сам фильм милый! Но на один раз!
Книгу не читала, думала будет по мотива книг, но ощущение немного другое)
Стрёмные диалоги, стрёмное поведение героев, первый час - полная скукота. Ожидания не оправдались 😥
Вспоминается сериал про Блиновскую – марафон желаний, там хотя бы было смешно!
Очень сомнительный фильм. Постоянно хмурая героиня, неправдоподобные ситуации и жизненные ситуации. Очень очень не хочется спойлерить, но там реально Овермомент, когда даже в обычной жизни так не сделаешь даже в здравом уме и в юридической силе. Очень наивно, логики нет, прихода к самопознанию не раскрыто.
В окружении вижу таких же дам, которые делают всё вопреки своему счастью и считают, что так и надо. Злые, обиженные, неудовлетворенные люди.
Я с книгой не знакома, но фильм мне показался приятным, хоть и банальным, специфичным и неглубоким. Большая радость понимать, что я прошла этот путь самоистязаний. А сейчас могу просто согласиться с теми мыслями, что дошли до главной героини.
Весь фильм какой-то сюр, одно разочарование.
«Главы» нежности и ситуации прописаны смутно. Как именно героиня пришла к любви к себе - тоже не очень понятно.
Но картинка и музыка в фильме хорошие 😅