Коммерсант

Моя оценка

4.31
MyShows
587
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма
Производство: Gonzo Film, ON Studio, VGIK, KION, ON Media, NTV
Смотрящих: 1 441 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Андрей умел делать деньги. Вместе с лучшим другом Мишей он открыл частный банк в Москве и хорошо поднялся в 90-е. Большая квартира в центре, дорогая машина, любящая жена и маленький сын, — у Андрея было всё, пока он не согласился на подозрительную сделку. И когда за ним пришла милиция, он долго надеялся, что всё обойдётся. Но не обошлось. В то время как Миша вышел сухим из воды, Андрей попал на дно тюремной жизни. Без денег, без привилегий и без хорошего костюма: с чем он остался? Находя в СИЗО и друзей, и врагов, Андрей пытается не сломаться и заодно пересматривает приоритеты.

Трейлеры

1
«Коммерсант» | Трейлер | Скоро на КИОН

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

23
id591556268
id591556268
25 апр. 00:39 #
Невозможно не любить Хаски
Goldchan
Goldchan
26 апр. 17:43 #
Показать комментарий
meow_kate
meow_kate
03 мая 01:26 #
Бит шатает голову, голову мою 😁
Как увидела иконы - сразу поняла, что будет эта песня
Кайф нереальный :)
Сходили только ради Хаски)
Valero6ka
Valero6ka
06 мая 23:00 #
Смотрели с подругой в кино, очень понравилось. Да сюжет избит, но зато по реальным события. Классная операторская работа и монтаж. Даже от Петрова не тошнило, что редкость. Хаски 10/10 😍

Жаль не рассказали куда друг дел деньги и почему вернулся в Россию 😒 актер с забавной фамилией Тройник всегда играет мудаков и тут не подвел)
Varvarstv0
Varvarstv0
08 мая 21:42 #
Это сильно круто,
ViktoryMartini
ViktoryMartini
09 мая 18:28 #
Финал фильма все испортил. Какой смысл было отпускать эту крысу ? И даже не узнать где деньги ? Бред
astakhovasveta
astakhovasveta
17 мая 20:59 #
Хоть не люблю Петрова, но фильм хороший, понравился. Удалось погрузить в атмосферу
Vermilio
Vermilio
18 мая 22:21 #
Одна из самых страшных сцен показывающих тюрьму (когда Петров зашёл в хату). Сто с лишним человек и ощущение тотальной безысходности. Звукорежиссура на очень высоком уровне - очень атмосферно.
Комментарий удален
Raptors
Raptors
12 июня 16:28 #
Класс юный фильм. Впечатлила хата.
skazo4huk
skazo4huk
12 июня 22:00 #
первая реакция: "ну почему опять Петров?!" 😁
самая плохая идея с другом бизнес мутить, там, где деньги, дружбы не бывает. не являюсь фанатом Хаски, но у многих его на фитах слышал, годно, нужно послушать в общем. Ему, если будет продолжать сниматься, нужно бы поучиться актёрскому мастерству. посмотреть кинцо можно, ничего в нём такого конечно нет, на разок
vlivkor
vlivkor
13 июня 00:33 #
Фильм в целом понравился. Очень интересная и поучительная история. Вся проблема "бизнесменов" 90-х в том, что им нужны были деньги, как таковые. А деньги - это средство для достижения своих целей. Тогда этого многие не понимали. Ну и партнерство, тем более с другом, это очень рискованный бизнес. Даже тюрьма не лишила чувства достоинства главного героя. Он отпустил "друга", Бог его все равно накажет.
Хорошо показана тюрьма 90-х. По 100 человек в хате, суда ждут по несколько лет., беспредел охраны.
Актерские работы хорошие, снято добротно, звук мне не очень понравился. В целом - хорошо.
SergioVolkoviato
SergioVolkoviato
15 июня 06:37 #
@vlivkor: достойно помог украсть 60 миллиардов на закупку лекарств. Образец для подражания.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
13 июня 11:33 #
Мне фильма было очень мало . Хорошо снят .
an_khv
an_khv
14 июня 00:54 #
На удивление фильм хорош. Думала будет очередная русская шняга, а получился вполне атмосферный фильм. Возможно, потому что я далека от этой темы - мне понравилось. А возможно, потому что снято на реальных событиях и съёмочной группе удалось четко передать тюремную жизнь.

Правда, концовку я действительно не поняла... Пусть Рубанов не захотел брать грех на душу, пусть (допустим) посчитал, что тюрьма была не зря и оказалась отличным уроком, но камон? Отпустить его просто так и не забрать свои деньги? Не знаю...
Massive_Attack
Massive_Attack
14 июня 17:14 #
@an_khv: сняли же по книге, которую написал главный герой. Не мог же он написать правду о том, что они и бабки вернули, и дружка прикопали. Не зря же он в конце говорит, что на следующий день друг исчез и никто его больше не видел 😁
an_khv
an_khv
14 июня 18:59 #
@Massive_Attack: аааа, ну это логично и всё объясняет! Спасибо))
Managa
Managa
16 июня 10:44 #
@Massive_Attack: я тоже так поняла,что после этого дня Мишу никто больше никогда не видел - это означает лишь одно...)
Boroda88
Boroda88
14 июня 21:14 #
Фильм понравился, очень даже не плохо
zinzinja
zinzinja
15 июня 23:12 #
Банально и средне. Смотрел из-за Хаски
taba
taba
PRO
16 июня 19:37 #
не знал что на этом сайте крутят оценки для фильмов, какие 4.3 на этом...
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
20 июня 19:58 #
Петрова хаят последнее время, тут он вполне вошел в роль, Хаски хорош тоже, не выбивается, сюжет прост как две копейки, но смотреть очень интересно было. Концовка немного расстроила, дружок мудак, думал, что после того, как он его простил в конце, хоть бабло вернет, ан нет тебе;(
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
Вчера, 00:49 #
что я тут могу сказать.. не питал особо надежд на фильм, но он по настоящему смог меня удивить. во первых Петров, он часто вызывает сомнения какие то, но всё же здесь его роль и образ вполне хороши. + фильм очень сильно берёт атмсоферой 90х. да и сами события развиваются стремительно.

фильм постоянно подкидывает какой нибудь твист, который интересно выкручивает сюжет. местами жёстко, местами внезапно шокирующе, но в общем и целом очень даже хорошо. сам фильм снят по автобиографии и на реальных событиях, что вдвойне даёт дополнительных эмоций и впечатлений от происходящих тут событий.

ну и конечно же приятно увидеть было Хаски, в этой его кинороли. очень хорошо попал в образ, как по мне.
Написать комментарий: