Описание
Торонто, 2002 год. Активная и неунывающая 13-летняя Мэйлинь всеми силами пытается быть первой во всём, чтобы угодить строгой гиперопекающей матери. Семья девочки живёт при храме и поклоняется Богине-прародительнице. Одним прекрасным утром Мэйлинь просыпается и вместо привычного отражения в зеркале видит красную панду — теперь, когда она волнуется, злится или испытывает другие сильные эмоции, превращается в большого зверя.
















































































































Ну и действие происходит в Канаде, ГГ дочь канадца и китаянки, что привносит столкновение двух культур, но в общем-то не имеет особого значения, ведь подобное можно про любую страну снять.
Думаю, поэтому ваш вопрос показался некорректным и его заминусили в знак несогласия.
Но всё-таки мультфильм не стал для меня чем-то важным. В 2021 году я очень его ждала, а вот "Энканто" – не очень. А в итоге "Энканто" это нечто особенное для меня, и я пересматривала его сто раз и думала о нём постоянно и сейчас продолжаю. А "Я краснею" был классным, интересным и местами трогательным, но всё же на один-два раза и не имеющим особого значения.
Он говорит "ты нормальная".
Эмоции могут быть разными, даже ужасными, стыдными - и это нормально. Интересы детей и родителей могут различаться, желания могут различаться - и это нормально. Не соответствовать ожиданиям - нормально.
Понравилось, как показали соответствие чувств мамы кажется/чувствует - через панду огромных размеров. Вот где настоящая бунтарская душа, которую всё детство, всю жизнь давила её мать)
Прочувствовала мульт от и до, вспомнила своё детство, юность, когда также, как и Мэй, боялась перечить матери.
И что я могу сказать о мультфильме?:
Мультфильм как мультфильм. Он яркий, позитивный, весёлый, и даже на удивление даже философский.
Могу сказать, что этот фильм понравиться больше девочкам от 13 и старше, ведь этот мультфильм как раз для них и снимали!
Сюжет простой, он повествует о обычной девочке Мэйлин Ли, которая одним ясным утром стала большой красной пандой!
Ну, а дальше рассказывать сюжет я не буду.
Повторюсь, что сюжет прост и обычен, но он вполне ламповый и философский.
Шутки веселили, а персонажи раскрылись.
Хронометраж мультфильма 100 минут, без титров мультфильм идёт всего 89 минут, но даже с учётом титров хронометраж мультфильма пролетает быстро.
Также, я хочу похвалить этот мультфильм за графику и анимацию, за саундтрек, за отличный дубляж, и многое другое.
Минусы у мультфильма, конечно, есть, но зачем искать их, ведь можно просто расслабиться и хорошенько отдохнуть, смотря этот мультфильм!
В итоге, «Я краснею» — это отличный и милый философский мультфильм для девочек от 13 лет (да и не только от 13), который в целом можно посмотреть.
С прекрасными героями, персонажами, сюжетом и многим другим!
Я ставлю «Я краснею» 9 из 10 и советую к просмотру!
Ну кто в подростковом возрасте не чувствовал себя этим ходячим комком стыда и неловкости? Когда любая мелочь – КАТАСТРОФА, а тело предает тебя красными пятнами (или там прыщами, или голосом, который ломается)? Мэй – она прям наша коллективная душа в 13 лет. Актуально? Да на все времена! Взрослеют все, и этот бардак внутри – вечная тема.
Конфликт Мэй Ли с мамой – это шедевр! Как мама хочет как лучше, но душит своей заботой, как Мэйли боится ее разочаровать, но при этом хочет сепарации. Узнаете? Это же классика отношений "родители-дети". Вечный баланс между "слушаться" и "быть собой". Фильм показывает это без слащавости и с юмором.
Тут и приколы про подростковый максимализм, и про мамины "защитные" ритуалы, и трогательные моменты про дружбу и первую влюбленность. Авторы не побоялись показать и слезы, и истерику, и настоящую боль – и это круто, потому что так и есть.
Короче, то не про панд, это про вас. Про то, чтобы принять свою "красную панду" – все свои неидеальные, но настоящие части. Это очень человечная, добрая, смешная и иногда грустная история. После просмотра чувствуешь тепло и понимание – и к себе-подростку, и к своим родителям, и к своим детям.
Мне не зашло, происходящее вызывало недоумение. Да, аллегории. Да, графика сочная, особенно сцены с вечеринкой и выступлением. Но не моё. Какие-то небольшие сложности гипертрофированы (сказать мамке, чтоб отстала), а так просто не решаемые проблемы (самим раздобыть денег в 13 лет для похода на концерт без помощи родителей), наоборот, показаны как то, что делается почти само собой.
Ну и в целом, сюжеты и посылы современных мультиков кмк чаще про внутренние проблемы, чем внешние. Тут уж кому что нравится.
Если вам было неловко во время просмотра, и вы испытывали лютый испанский стыд, поздравляю, в вас засела либо старая китайская мамаша, либо закомплексованный азиатский подросток, задушенный семейными скрепами )) Но, скорее всего, и то, и другое )))
Избавляйтесь, а то так и будете несмешно про кровь шутить в комментариях до талого.
Весь просмотр ждал когда закончится )
Так что готова сделать вывод, что мульт не понравится только мужчинам с предубеждениями)))
Напомнило по семейной проблеме мультфильм Энканто, но там очень легко разрешили более серьезный конфликт, что мне не очень понравилось. А тут всё гармонично получилось
Стиль мульта тоже очень понравился, не люблю мультфильмы под реализм, больше нравится, когда играют со стилями, добавляют что-то новое. Тут всё выглядит замечательно
Сюжет не затянутый, понравилась дружба девочек и как в конце в их компанию попал Тейлор хд