Rebel Moon. Часть первая: Дитя огня (2023)

Rebel Moon - Part One: A Child of Fire
Rebel Moon. Часть первая: Дитя огня

Моя оценка

3.24
MyShows
1.2K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Боевик, Приключения
Производство: The Stone Quarry, Grand Electric
Смотрящих: 2 929 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Когда не знающие жалости войска Праматери угрожают тихой деревне на отдалённой луне, их единственной надеждой на выживание становится загадочная незнакомка.

Актеры

85
София Бутелла — Kora
София Бутелла
Kora
Рэй Фишер — Darrian Bloodaxe
Рэй Фишер
Darrian Bloodaxe
Джена Мэлоун — Harmada
Джена Мэлоун
Harmada
Стаз Нэйр — Tarak
Стаз Нэйр
Tarak
Элиз Даффи — Milius
Элиз Даффи
Milius
Шарлотта Мэгги — Sam
Шарлотта Мэгги
Sam
Скай Янг — Aris
Скай Янг
Aris
Пэ Ду На — Nemesis
Пэ Ду На
Nemesis
Чарли Ханнэм — Kai
Чарли Ханнэм
Kai
Джимон Хонсу — Titus
Джимон Хонсу
Titus
Стюарт Мартин — Den
Стюарт Мартин
Den
Кэри Элвис — The King
Кэри Элвис
The King
Кори Столл — Sindri
Кори Столл
Sindri
Михил Хёйсман — Gunnar
Михил Хёйсман
Gunnar
Альфонсо Эррера — Cassius
Альфонсо Эррера
Cassius
Эд Скрейн — Atticus Noble
Эд Скрейн
Atticus Noble
Фра Фи — Balisarius
Фра Фи
Balisarius
Клеопатра Коулман — Devra Bloodaxe
Клеопатра Коулман
Devra Bloodaxe
Риан Риис — The Queen
Риан Риис
The Queen
Энтони Хопкинс — Jimmy (voice)
Энтони Хопкинс
Jimmy (voice)
Josefine Lindegaard — Greta
Josefine Lindegaard
Greta
Stella Grace Fitzgerald — Princess Issa
Stella Grace Fitzgerald
Princess Issa
Ингвар Эггерт Сигюрдссон — Hagen
Ингвар Эггерт Сигюрдссон
Hagen
Рэй Портер — Hickman
Рэй Портер
Hickman
Zheng Qing — Daggus Mother
Zheng Qing
Daggus Mother
Дастин Сейтамер — Jimmy (Body) / Alien Bartender
Дастин Сейтамер
Jimmy (Body) / Alien Bartender
Доминик Бёрджесс — Dash Thif
Доминик Бёрджесс
Dash Thif
Sisse Marie — Astrid
Sisse Marie
Astrid
Саванна Гэнн — Runa
Саванна Гэнн
Runa
Даниэль Бурджио — Inge
Даниэль Бурджио
Inge
Kingston Foster — Edda
Kingston Foster
Edda
Мэтт Кук — Giant Man
Мэтт Кук
Giant Man
Грег Крик — Marcus
Грег Крик
Marcus
Брэндон Оре — Faunus
Брэндон Оре
Faunus
Тони Амендола — King Levitica
Тони Амендола
King Levitica
Дерек Мирс — Simeon
Дерек Мирс
Simeon
Elizabeth Martinez — Young Kora (9)
Elizabeth Martinez
Young Kora (9)
Melissa Hunt — Brenn
Melissa Hunt
Brenn
Колби Леммо — Sif
Колби Леммо
Sif
Thomas Ohrstrom — Torvald
Thomas Ohrstrom
Torvald
JG
Julian Grant
Trodfri
Патрик Льюис — Ivar
Патрик Льюис
Ivar
Tomm Voss — Kullen
Tomm Voss
Kullen
Кристин Келлогг-Дэррин — Hervor
Кристин Келлогг-Дэррин
Hervor
Кэйден Драгомер — Eljun
Кэйден Драгомер
Eljun
Kayden Alexander Koshelev — Finn
Kayden Alexander Koshelev
Finn
Robbie Jarvis — Communications Officer - Conning Tower
Robbie Jarvis
Communications Officer - Conning Tower
Brett Robert Culbert — Gunnery Commander
Brett Robert Culbert
Gunnery Commander
Max Pescherine — Shooter
Max Pescherine
Shooter
Мэтт Нолан — Loader
Мэтт Нолан
Loader
Адам Дж. Смит — Lead Medical Technician
Адам Дж. Смит
Lead Medical Technician
Michael James Bell — Assistant Medical Technician
Michael James Bell
Assistant Medical Technician
Ричард Цетрон — Lead Krypteian
Ричард Цетрон
Lead Krypteian
Ben Geurens — Syra
Ben Geurens
Syra
Raphael Corkhill — Streep
Raphael Corkhill
Streep
Kendall Wells — Kaan
Kendall Wells
Kaan
James William O'Halloran — Rough Man w/Parasite
James William O'Halloran
Rough Man w/Parasite
Мингус Джонстон — Ranch Hand
Мингус Джонстон
Ranch Hand
Giovanni Lopes — Man at Daggus
Giovanni Lopes
Man at Daggus
Бонни Морган — Alien Servant Woman
Бонни Морган
Alien Servant Woman
Rory Gibson — Kora's Classmate
Rory Gibson
Kora's Classmate
Napoleon Ryan — Sergeant
Napoleon Ryan
Sergeant
КБ
Коуди Банта
Priest #1
Франсиско Грей — Priest #2
Франсиско Грей
Priest #2
Scott Subiono — Priest #3
Scott Subiono
Priest #3
Гэри Нохели — Burning Planet's King
Гэри Нохели
Burning Planet's King
Cesalina Gracie — Xanadite
Cesalina Gracie
Xanadite
Isabella Brenza — Courtisan #1
Isabella Brenza
Courtisan #1
Джордан Коулмэн — Courtisan #2
Джордан Коулмэн
Courtisan #2
Марк Стегер — Lift Operator
Марк Стегер
Lift Operator
Дуглас Тейт — Miner
Дуглас Тейт
Miner
Sam Bass — Male Gladiator w/Prosthetic
Sam Bass
Male Gladiator w/Prosthetic
CW
Charity Witt
Female Gladiator w/Prosthetic
Франсис Нганну — Male Gladiator
Франсис Нганну
Male Gladiator
Александр Уорд — Priest #5
Александр Уорд
Priest #5
John Orr — Priest #6
John Orr
Priest #6
Саймон Поттер — Gray Bearded Man
Саймон Поттер
Gray Bearded Man
Кэролайн Чэнь — Daggus Child
Кэролайн Чэнь
Daggus Child
Дейзи Дэвис — Daisy
Дейзи Дэвис
Daisy
Steven Allen — Priest #4
Steven Allen
Priest #4
Sam Stinson — Thresher
Sam Stinson
Thresher
Bries Vannon — Priest #11
Bries Vannon
Priest #11
Vera Myers — Toan Priestess (uncredited)
Vera Myers
Toan Priestess (uncredited)
HAJ
Holly Anne Jones
Child (uncredited)
ТК
Тор Кнай
Hjalmar
Показать все

Трейлеры

4
Посмотрите тизер-трейлер фильма «Мятежная луна» Зака Снайдера
София Бутелла ищет союзников в отрывке фильма «Мятежная луна»

Также смотрят

40

Новости

София Бутелла ищет союзников в отрывке фильма «Мятежная луна»
София Бутелла ищет союзников в отрывке фильма «Мятежная луна»
09 декабря 2023
2
Новая картина Зака Снайдера выйдет 22 декабря 2023-го.
София Бутелла собирает армию в трейлере фильма «Мятежная луна»
София Бутелла собирает армию в трейлере фильма «Мятежная луна»
13 ноября 2023
10
Первая часть фэнтези-боевика Зака Снайдера выйдет в декабре. 
Посмотрите тизер-трейлер фильма «Мятежная луна» Зака Снайдера
Посмотрите тизер-трейлер фильма «Мятежная луна» Зака Снайдера
23 августа 2023
9
Фэнтези-боевик выйдет 22 декабря.

Входит в подборки

Империя галактических масштабов. Список фильмов и сериалов в жанре космооперы
11 сериалов
23 фильма
1 эпизод
Империя галактических масштабов. Список фильмов и сериалов в жанре космооперы
Эти фильмы погрузят вас в миры, где королевские династии и империи управляют галактиками, а судьбы людей и целых планет зависят от политических интриг и борьбы за власть. Вдохновением для создания списка послужил фильм Дюна. Отправляйтесь в увлекательное путешествие в далёкую далёкую галактику
Фильмы с Чарли Ханнэмом
8 сериалов
21 фильм
Фильмы с Чарли Ханнэмом
Фильмы и сериалы, в которых снимался Чарли Ханнэм

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

63
Нелюдь
Нелюдь
22 дек. 2023, 10:43 #
В общем, 7 самураев или Великолепная семерка, во вселенной от Снайдера. Вот только ничего нового и удивить было нечему. Сам Снайдер расслабился, экшн сцены довольно кривенькие и глупые. Какое-никакое начало положено, но фильмы поделенные на части начинают раздражать уже.

Zack Snyder has revealed that his R-rated director's cut of REBEL MOON is "almost a completely different movie." и на 50+ минут дольше. Может стоит подождать этой версии, возможно и подправит ошибки какие.
dmitry-korolev
dmitry-korolev
PRO
27 янв. 2024, 23:24 #
@Нелюдь: очень хотелось бы, потому что я на многое могу закрыть глаза, но не на полное отсутствие мотивации у персонажей, это прям жесть какая-то в этом фильме, просто по нулям.
sirit77
sirit77
PRO
22 дек. 2023, 12:20 #
& # 34; тот корабль не о процветании. Его цель уничтожить, покорить и поработить. Им не знакомо слово" партнерство & # 34;
Очень много сказанного в фильме отозвалось...
Я в восторге, очень стильно и зрелищно. Не забываем, это фильм, снятый для Нетфликса, а не для кинотеатров. Мне лично понравился и экшн, и не экшн Сцена Сцена с роботом в веночке💔
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
22 дек. 2023, 19:39 #
не знаю, мне больше понравилось, чем нет. что-то есть в этом фильме. мне даже не хватило. я оторваться не могла.
правда есть у меня пунктик - бутеллу эту не люблю, но тут она хотя бы какая-то располагающая что-ли. и ещё один, я конечно понимаю, женщины у нас захватывают мир и всё такое, но мне как женщине не хватило классного мужика. они тут есть конечно, но как-то на втором плане. а гуннар этот.. он тоже как приложение для главной героини ходит.. надеялась на чарли ханнэма, а он оказался говнюком, разочарование(

отношения робота и девчонки - гуд, впрочем, как и сам робот колоритный товарищ. но опять же мало! я ждала весь фильм что там по роботу. только в конце показали странную сцену и понимай как знаешь.

вообще я тут подумала, я бы посмотрела сериал наверное такой. сюжет конечно не абы что и много-много пафоса. но мне нравится, что заморочились по миру. понятно, что похожее уже где-то было. но всё-равно привлекает. так же здесь практически все герои интересные, на этом неплохо киношка держится.
Lotra
Lotra
01 янв. 2024, 11:16 #
@Lihiominaa: для нас, девочек, завезли полуголого кузнеца-принца, который весь фильм загадочно хмурится и сверкает торсом. Просто его не прописали, а одного пресса не хватает.
justmе
justmе
PRO
22 дек. 2023, 23:19 #
От Снайдера ожидала большего. По итогу – сборная солянка из пародий на разные фильмы – Мстители (История Гаморы 1 в 1 как у Коры), огромный паук и клювокрыл (привет, Гарри Поттер), одежда на армии проматери такая же, как и в «Тень и кость», а сам сюжет напоминает Дюну. Звёздный актёрский состав никак не спас дело, имхо
burunduk666
burunduk666
23 дек. 2023, 03:38 #
Испытываю смешанные чувства от фильма. Хотя, на самом деле, вышел прям классический эталонный Снайдер - абсолютно фантастически красивая новелла, лишённая всякого смысла.
Я долго не мог сформулировать, что меня дико смущает помимо очевидных косяков фильма. И потом я понял - самая большая проблема фильма, это крайне куцая экспозиция и супер быстрый ввод героев. У меня вообще сложилось впечатление, что я пропустил пару сезонов сериала про франшизе и пяток фильмов. Фильм ведёт себя так, как будто мы уже в курсе, кто такой Генерал или азиатка с мечами, и представляет нам их не как новых героев в новой вселенной, а как героев, появления на экране которых мы только и ждали. И в итоге, кто-то в кадре мелькает, что-то делает и даже умирает, но кто это и зачем это - категорически непонятно. Ни переживай ни эмпатии происходящее у меня не вызывает.
И по итогу фильм смотрится бодро и интересно, операторская работа и картинка смачные, но вот только зачем? Это как посмотреть набор красивых артов на пинтересте условном - впечатлиться и тут же забыть. Ровно, как и с этим фильмом. Я после просмотра вышел покурить и осознал, что уже не помню имён главных героев😅
burunduk666
burunduk666
23 дек. 2023, 03:39 #
@burunduk666: а вообще, вместо тысячи слов, в виде рецензии подойдёт следующая картинка
oldbk
oldbk
23 дек. 2023, 16:45 #
Мне понравилось. Хотя, вторая половина фильма слишком ускорилась, хотелось-бы по-медленнее, посмаковать новые планеты, новых персонажей, но видимо, были таковы условия, впихнуть побольше. Посмотрим, что в режиссёрскую версию поместят.
plalex
plalex
23 дек. 2023, 22:01 #
Фильм выглядит как экранизация какого-то космического романа, который ты не читал. Согласен с комментарием, что был чуть выше. Нам говорят про героев, про генерала, про войну, но ты вообще ничего не понимаешь и тебе все-равно. Получился классический Снайдер, с красивым визуалом, с кучей слоумо, но пресным сценарием
hxnted
hxnted
23 дек. 2023, 23:36 #
@plalex: мне в этот раз даже визуал не понравился, актёры будто никакующие, красоты фильма я никакой не увидел. Даже армия мертвецов интереснее
hxnted
hxnted
23 дек. 2023, 23:34 #
Не знаю что в фильме было хуже - 60% слоумо или то, что за 2 с половиной часа ничего не произошло?
Нет ну серьёзно. Этот тиран прилетел на планету, позлил фермеров, девка побежала собирать команду, и в самом конце просто рандомный бой с тем самым тираном. Что такого за фильм произошло? Да и Снайдер обленился, многие сцены выглядят ужасно я считаю, особенно та в пустыне в начале когда девка убежала с фермером
Hidji
Hidji
24 дек. 2023, 02:49 #
По мне так неплохо, на разных киносайтах его слишком уж незаслуженно мешают с г..вном. Тем более для Нетфликс, а не формата кинопроката. Но вообще да, есть такой момент, что чувствуется: это должен был быть полноценный и более развëрнутый сериал, не хватает сюжетного контента.
Vasabi_
Vasabi_
PRO
24 дек. 2023, 06:46 #
Топ🌒🌒🌒🔥
GonReborn
GonReborn
PRO
24 дек. 2023, 22:33 #
Мне понравилось. Визуал 10 из 10 (как и всегда у Снайдера), сюжет просто и отсылает к 7 самураям, но чтобы было интересно не обязательно накручивать сложностями. Хотелось бы чуть больше времени провести с персонажами набранными в команду, может заявленная режиссерская версия это исправит или спиннофы какие-нибудь. София Бутелла шикарна и тут как на своём месте.
lithiumks
lithiumks
25 дек. 2023, 00:58 #
Фильм — это просто сбор всех картин, которые хоть когда-то имели хоть какую-то маломальскую популярность. К концу это уже превратилось в игру «какой еще фильм здесь покажут». Такой мешанины я никогда не видела, сюжет мне несильно понравился, а картинка только поначалу казалась интересной, потом невероятное количество слоумо убило даже это :/
Gordey
Gordey
27 дек. 2023, 10:58 #
Не, что тут говорить, историю режиссёр и один из сценаристов Зак Снайдер особо не придумывал. Слепил из всего, что выходило раньше, взяв за основу бессмертный «Семь самураев», добавив туда те же «Звёздные войны», «Ридика» и даже «Гарри Поттера», с чего я конкретно так поржал. В общем, куча узнаваемых моментов. Зато графон сделан по высшему разряду, боёвка несколько утрирована, но всё равно хороша, да и смотреть на приключения этой компашки вообще не скучно! Если бы не сторичность, то было бы офигительный фильм, а так он реально лучше того же «Создателя», но всё равно придраться есть к много чему. Смотреть или нет решайте сами, в апреле обещают продолжение, так что можно дождаться и сразу глянуть целиком, благо четыре месяца это не так уж и долго.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
27 дек. 2023, 14:59 #
Странное ощущение, продолжения Луны я жду больше, чем продолжения Дюны )
GrigoriiG
GrigoriiG
27 дек. 2023, 17:49 #
Посмотрел первые 5 минут и выкл, феменемстителей я уже видел
phantasma
phantasma
27 дек. 2023, 23:47 #
Не знаю, ребят, мне так понравился фильм. С кайфом вообще посмотрела. И жду теперь очень вторую часть.
vm904
vm904
28 дек. 2023, 00:35 #
Все плачут. Фермеры плачут, герои войны и завоеватели плачут, бандиты плачут. Даже у робота оранжевая слеза. В любой непонятной ситуации плачь и успех фильму обеспечен.
Angry_Rabbit
Angry_Rabbit
28 дек. 2023, 16:16 #
Пошло, банально, вторично. Злодеи - злодейские, герои - героические. Для детей до 12 лет и тех, кто за всю жизнь видел пару фильмов - сойдёт
jensenjar
jensenjar
29 дек. 2023, 13:52 #
с удовольствием посмотрю полную версию
как сериал было бы круче
mara_sun
mara_sun
30 дек. 2023, 00:28 #
Семь самураев курильщика. Даже, прости хосподи, "Восхождение Юпитер" на фоне этого фильма шедевр увлекательности. А ведь я обожаю: "300 спартанцев", "хранители", "запрещённый прием" Снайдера, эх.

Такой мерзкий пыльный коричневый цветокор. Они словно позаимствовали говномет с фильма "Викинг", который с Козловским.
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
30 дек. 2023, 19:58 #
Фильм понравился, хотя много штампов и знакомых деталей от Зака.
ymonastyrshina
ymonastyrshina
30 дек. 2023, 22:22 #
Я вообще ничего не читала, не смотрела и не в теме. Смотрела, как обычный обыватель. Мне понравилось, ставлю высший балл в пять звезд ) жду продолжения, было мало
Нелюдь
Нелюдь
30 дек. 2023, 23:18 #
@ymonastyrshina: Читать еще нечего, приквел комикс Rebel Moon: House of the Bloodaxe выходит только в цифре - 10 Jan 2024.

А так как то даже жалко что сейчас многих такая низкая планка устраивает... А сколько всего стырено с других уже известных ИС (IP)...
Norax
Norax
31 дек. 2023, 12:06 #
количество слоумо в определенный момент уже начало раздражать...сюжет унылый, герои вторичны, переигрывание некоторых актеров прям явственно... вторую часть не жду...Снайдер откровенно разочаровал...
Sensation2102
Sensation2102
31 дек. 2023, 16:16 #
Кто не понял Артелая это дешука которую хотели изнасиловать в начале фильма и та что с роботом общалась
Lotra
Lotra
01 янв. 2024, 11:12 #
Я устала считать что, откуда позаимствовали. Форму из Вархаммера, клювокрыла из Поттера, стиль повстанцев из "Безумного Макса", мечницу из Звездных Войн, сюжет из Семи Самураев. Снайдеру очень нужен очень хороший сценарист. Он прекрасный визионер, но, ИМХО, плохой рассказчик.
Kaelar
Kaelar
01 янв. 2024, 18:21 #
Картинка хорошая, сюжет тупо микс из других историй... Увы... Не зацепило совсем...
Barmutik
Barmutik
02 янв. 2024, 21:27 #
Какая же странная муть. Даже для нормальной фантастики это перебор.
Jizou
Jizou
PRO
02 янв. 2024, 23:25 #
Странно, что такой низкий рейтинг у фильма, как по мне - вполне годно...
Тут и герои довольно интересные, сюжет на месте не стоит, планеты разные, живность - за местного Гиппогрифа отдельный плюсик)
SnakeTHX
SnakeTHX
PRO
03 янв. 2024, 01:14 #
Задумка вполне интересная, но сценарист явно отдохнул при написании сценария. Хотелось бы верить что когда нибудь кто-то скажет Снайдеру что слоумо выглядит не очень, но верится с трудом.)
CommanderShally
CommanderShally
PRO
03 янв. 2024, 02:50 #
Как правильно сказал Саша Рыбаков a.k.a West, Снайдер всю свою карьеру мечтал снять не то греческий, не то древнеримский миф в фантастической обертке, а ему никто не давал настолько большой творческой свободы, чтобы все свои хотелки выполнить. И вот он наконец-то добился своего. Я понимаю откуда вся критика фильма - мы все это уже видели. Но, имхо, как и во многих фильмах до - это по сути те самые мифы, тут, блин, даже имена в большинстве своем с римскими корнями. Как говорится "библейские отсылки" за которые Снайдера собственно и любим.

Я от этого кино не ждала ничего нового (тем более, что этот же "сюжет" плюс минус Снайдер предлагал Диснею, когда речь шла о том, чтобы он им по ЗВ кино снял). И пусть меня щас заминусуют фанаты ЗВ, но это кино лучше чем то, что сотворили в 8 и 9 эпизоде ЗВ.

В общем, жду режиссерскую версию, жду вторую часть)
hellena_sama
hellena_sama
PRO
03 янв. 2024, 14:38 #
Если бы не знала, что это снял Снайдер, подумала бы, что Бекмамбетов... перебор слоумо... и ещё эта непонятная пошлая виньетка с блюром.
Некоторые сцены были вполне удачные, когда они собирали команду, как отдельные эпизоды сериала, но в целом картинка сложилась удручающая.
AlexMedved
AlexMedved
03 янв. 2024, 18:01 #
Фильм - включить фоном и заниматься чем нибудь не более.
rumyasha
rumyasha
07 янв. 2024, 14:53 #
Заранее почитала комментарии к фильму перед просмотром и была ко многому готова, но, ребят, отсылки и копипаста - не одно и то же 😅
А эта сцена с принцем и Гиппогрифом- это же просто плод любви Гарри Поттера и Аватара (помните милашек Икранов, что пытаются вас убить?😉).
Из этого фильма можно сделать классную игру на выпивание: устройте совместный просмотр с друзьями и накидывайте по шоту каждый раз как кто-то заметит "отсылку", поверьте, трезвым не уйдёт никто 😅
Из актёрского состава больше всех порадовал Чарли Ханнэм. Уж не знаю, как его туда занесло, но было видно, что он очень хочет сделать кино чуть более живым и ярким (даже Бутелла случайно улыбнулась единственный раз за фильм с его шуточки), но мы же не этого ждём от кинА Снайдера, правда?😉
shelestov_di
shelestov_di
08 янв. 2024, 18:34 #
Это тот случай когда просто не чего сказать: Да фантастический фильм с хорошей картинкой и спецэффектами, но вообще не тронул, если не будет второй части даже не замечу, вообще ничего не тронуло и не запомнилось, я не смогу пересказать о чем он.
Drakkar7
Drakkar7
10 янв. 2024, 22:03 #
Мне понравилось
Nero_Trion
Nero_Trion
11 янв. 2024, 00:31 #
Фильм не ужасный. Он ужасно клишированный. Вторую часть не жду. Не могу поверить, что это снял Снайдер.
Masim8888
Masim8888
28 янв. 2024, 20:08 #
Кино для школьников с пафосными речами и примитивным сценарием.
BlackCat17
BlackCat17
29 янв. 2024, 11:09 #
Незнаю ,фильм на троечку, визуализация не плохая .
Но сюжет ...от слова Зачем и для Чего ?
Лучше сконцентрировались бы на чём то одном .Скакали туда сюда ,пономешали всякого, в конце концов я забыла с чего начинался фильм . Вторую частя уже не гляну...
id78647545
id78647545
03 февр. 2024, 10:59 #
Шикарный фильм.....просто в топ
Darkproper88
Darkproper88
PRO
18 февр. 2024, 20:23 #
В общем то ничего, но вот пихать буквально повсюду этот дурацкий слоумо было абсолютно тупой идеей
krisTV
krisTV
12 мар. 2024, 22:09 #
Как в кине на восьмом ряде. Ясен красен злодей никуда не делся. Потому что овца его не убила, а толкнула. И зубы на месте. Ну да, а то кина бы не было
Mei-lin
Mei-lin
PRO
21 мар. 2024, 06:27 #
Этот фильм доказывает то, что хороший визуал не всегда может «вытянуть» фильм. Если коротко - картинка красивая, а всё остальное плохо, very bad
kingforthesirens
kingforthesirens
19 апр. 2024, 19:18 #
Будь это в форме сериала, с нормальной предысторией, логичным повествованием и нормальным раскрытием персонажей, докопаться было бы не к чему. В принципе зрелищно, красиво, интересно, но именно в ТАКОЙ подаче в нулевых он бы стрельнул. Диалоги как раз для того времени.
На один раз неплохо, два часа норм пролетели.
Многие фильм ругают, но мне очень даже понравился. Костюмы офицеров космической империи явно вдохновлены Warhammer 40k. Визуал просто шикарный, вот хоть ставь на паузу и делай скриншот и сразу на обои, этого у Снайдера не отнять.

Говорят сюжет калька с семи самураев, я этот фильм не видел, но обязательно посмотрю. И вот многие как раз и ругают основную завязку в фильме, что это не логично. Ну а что в нашей реальности не хватает случаев когда власть в лице местных чинуш или представители правопорядка ведут себя не лучше бандитов.

Как по мне сюжет интересный, и в принципе понятный. Все герои которые примыкают к защите крестьян с луны - у каждого своя мотивация и претензии к Праматери.

Конечно куча заимствований чувствуется, ну например сцена в баре это ж прям звёздные войны. Ну да, а еще Планета сокровищ. В принципе в наш век постмодерна, когда в любом новом фильме можно увидеть омаж или отсылку на какие то произведения уже снятое до. То глупо ставить жто в претензию к фильму. Ну и по сути, а куда должна была отправится глав героиня, если это одно из общественных мест.

Интересно что критики были в восторге от фильма Создатель, в то время когда я его смотрел, уснул на половине фильма 😅 сюжет вообще никакущий. Но обидно что эту нудятину нахваливают, а фильм Снайдера поливают грязью. Фильм очень неплох 👍
Gastrolith
Gastrolith
16 авг. 2024, 16:37 #
@ИнтeрecныйФиллep: как мне кажется, беда как раз в том, что фильм калька со всего чего только можно, а сюжет при этом совершенно пустышечный.
Я посмотрел сразу режиссерскую версию, хотя знал, что фильм не сильно зашел в массы и это было тоскливо и безынтересно. Сюжет конечно калька с 7 самураев, но если не смотрел - не беда, Великолепную Семерку ты наверняка смотрел, вот и сюжет. Только тут он проникнут безысходой глупостью, деревня (микроскопическая - 3 дома, 4 забора) собирается обороняться от... флагманского крейсера космической империи под командованием целого адмирала. Да там только в одном этом крейсере, судя по его размеру, народу служит столько, что они просто затоптали бы всех фермеров ногами. :)
Ну и далее и далее - костюмы и вооружение из Ворхаммера, гриффоны из Гарри Поттера, бар из Звездных войн, но нет главного - интересной истории. Удивительно, что Снайдер не продал этот сюжет под Звездные войны Дисней, как и планировал, всё на их нынешнем уровне вобщем то.
FullThrottle
FullThrottle
PRO
18 мая 2024, 18:39 #
Что можно было бы ожидать от фантастического блокбастера? Понятность и логичность истории? В вымышленном мире и вымышленном времени? Заимствования? Вторичность? Как у Матрицы и Терминатора? Тонкая игра актеров? Наподобие фильмов, идущих на Оскар? В фильме-комиксе?
Да бросьте вы, сверхкритики. Это просто технологизированная сказка, иногда притча, с вполне неплохим кастом, спецэффектами, прописанной вселенной. Все, что нужно к миске горячего попкорна
@FullThrottle: ну почему то стар трек и звёздные войны дерьмом не поливают 🤷‍♂️ и они тоже в вымышленном мире и времени)
Hidji
Hidji
19 мая 2024, 05:53 #
@ИнтeрecныйФиллep: трекеры фанаты не любят Пикара и Дискавери, а не поливают их разве что на майшоус. Так же, как фанаты ЗВ зеленеют от 8 и 9 эпизода))). Последние как-раз можно в одну линейку с этим фанфиком Зака поставить, вот прям будет много общего).
@Hidji: на самом деле очень жалко, что МЛ провалилась) Зак умеет в визуал, но как выяснилось не только красивая картинка вывезет все на себе. Мы получили культовых Хранителей от маэстро, где и картинка и слоу мо и есть сюжет.. Жаль что с луной не получилось
@Hidji: и кстати, 7,8, и 9 зв эпизоды мне понравились, не понимаю почему фанаты так хейтят новую трилогию 😬
Hidji
Hidji
19 мая 2024, 13:53 #
@ИнтeрecныйФиллep: мне тоже искренне жаль. На втором фильме у меня было такое чувство, будто Лебовски дважды подряд выбил только крайнюю кеглю, если вы понимаете). Но с вашим взглядом на ЗВ совершенно не согласен, смог нормально принять только седьмой эпизод из новой трилогии, следующие даже хуже сериала про Кеноби в личном рейтинге стоят😅
@Hidji: 7й эпизод калька с 4го, наверно поэтому понравился) но скажу фанатские теории по зв относительно новой трилогии, особенно про Сноука были куда интереснее основного сюжета))) но хуже Кеноби наверно ничего нет)) только финальная битва ради этого только и стоило посмотреть 😅
FullThrottle
FullThrottle
PRO
18 мая 2024, 18:42 #
...все выше сказанное, плюс вот этот парень с замечательным британским акцентом
Sir_Eddie_Cook
Sir_Eddie_Cook
PRO
14 июня 2024, 13:23 #
Забавно, что в этом фильме играли Михаел Хёйсман (Гуннар) и Эд Скрейн (адмирал Аттикус Нобл), которые в разных сезонах "Игры престолов" играли роль одного персонажа - Даарио Нахариса.
NatashCHa
NatashCHa
07 июля 2024, 11:52 #
Сюжет такое себе, но картинка хороша. Давайте признаем. Но сюжет... Young adult романчик, поразитирующий на известных вселённых и тропах.
id212027600
id212027600
15 сент. 2024, 22:50 #
Кино даже неплохое смотреть можно актерам большое спасибо .
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
05 янв. 2025, 22:40 #
Первое, что хочется сказать: Да нахрена же с√к@ столько слоумо?! Мне кажется фильм так затянут именно из-за этого!! Можно закрыть глаза, когда оно присутствует в эпичной драке. Ну не в каждой же! В каком-то суперниэпическом падении или столкновении. Но бля🫣 замедленная съёмка падения зерна🤦🏻‍♀️, в моменте выхода героев из корабля, накуя его добавлять развивающему плащу?! Кадр цвета сепии, засвеченный солнцем , ракурс сбоку, гг накидывает на себя плащ-тряпку! Зачем тут замедление?! Зачееееем...😭
В целом же, многое уже было сказано выше. Винегрет из известных актеров, но сами герои совершенно не раскрыты. Представлены в фильме так, словно они всем знакомы.
Не спасают ни многочисленные персонажи, ни спецэффекты, которыми данное "г" перенапичкано.
Финальная сцена боя гг и генерала вообще печаль полнейшая... Руку она ему сломала 🤣
Даже не хочется дальше этот трэш комментировать🤦🏻‍♀️
Могло бы получится что-то эпичное, но увы...
Dior_88
Dior_88
13 февр. 2025, 20:49 #
Такие ленты только для просмотра новых миров и интересных решений на экране. Смысловой нагрузки нет. Всё по канону повестки. К режиссёру вопросов нет, всё сделано хорошо.
Написать комментарий: