Описание
Марго и Тайлер едут на отдаленный остров, чтобы попасть на ужин в эксклюзивный ресторан, где шеф-повар Словик приготовил роскошное меню с некоторыми шокирующими сюрпризами.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Комедия, Ужасы |
| Производство: | Hyperobject Industries, Searchlight Pictures, Gary Sanchez Productions, TSG Entertainment |
| Смотрящих: | 10 852 из 1 014 842 |
| Длительность: |






































Отличный и напряжённый фильм.
Джой как всегда хороша 👌
Как минимум картинка вау 🥰
Могли бы они в сделку темпа и камерности показать , допустимым, предысторию Шефа или то, кто из поваров зачем к нему пришел или как их зовут и избивали ли их в детстве ? Могли, но было бы хуже.
Тут дан, как мне кажется, достаточный контекст и то тут, то там набросали мини-деталей характеров персонажей. Настолько минимум, что бы история могла случиться и что бы не нужны были лишние детали. Нам даже скорее дали не персонажей, а характеры. И это правильно, в контексте фильма. Вообще не важно как и кого там звали и из какого журнала кто приехал. Важен сам факт что это кто-то критик, закрывающий целые рестораны из-за не того цвета представленной еды. Кто-то другой воздыхатель творчества Шефа, который во всем видит ультра-символизм, даже если это просто морская капуста на камне. Кто-то ради статуса туда десятый раз ходит и даже не помнит что и когда Эл, потому что не видит в этой теме и для него это просто жрачка. Кто-то бывшая полу-звезда, которая ради хайпа каким-то образом сюда пропыхнулась. И так далее. Ну а кто-то Анечка (писечка =*) , которая вообще случайно туда попала и она в целом не понимает вокруг чего такой ажиотаж, если Эда-это такая штука которую запрокидывают в голову, что бы пузо не болело и ноги ходили :)
Нам показали максимально фешенебельный ресторан. Настолько фешенебельный, что под него даже аж островок выделили, где все и все работает только на благо острова. Даже пика выращивается там только под нужды ресторана. Нужен ли нам его бэкграунд? Думаю вообще нет. Его небось и сделали на"отшибе & # 34; только для того, что бы меньше было вопросов у людей мол чего все не сбежал первый же момент.
Сюжет (на первый взгляд) заключается в том, что Суперультрасексе Шефа достаточно, что он творит магию вне Хогвартса и делает из Эды целый культ и представление, хлеще , чем в театре, а люди в это даже не врубаются и просто приходят выжрать чуть-чуть Эды. Ну или что бы понты колотит. Или еще что-нибудь там. Вот он и собрал кучу таких людей что бы перед ними в последний раз разыграть свою пьесу, ой, в смысле что бы подать им последнее меню, где главным блюдом оказались они все. Все. Вот и весь сюжет. Его здесь ровно столько, сколько нужно для фильма.
У слэшеров порой сюжета меньше и ничего, люди часами смотрят и многим нравится.
Ты просто перекусил этим фильмом и он тебе не понравился. Это нормально. Ты не понял вкус блюда. А судя по оценкам (и моему личному мнению) вторым Эда понравилась :)
P.S. А вообще считаю что фильм не о Эде, а о фильмах\театрах. Все персонажи, это зрители. Кому посмотреть фильм \ пьесу совета понтов, кому просто что бы рецензию написать, кто вообще не в теме, а кто-то Анечка (писечка=*) и просто пришел похавать \ посмотреть фильм за кампанию:)
Зашел почитать размышления про классовую борьбу и приближение коммунизма, а получил влажные фантазии про Воландеморта и писечку.
XD
Но актеры просто блеск...Холт, Джой, Файнс, Мактир.... и конечно Легузиамо.
Картинка...хоть каждый кадр распечатывай и вешай на стену.
Эстетика 5+
Если поехавшую кукуху шефа еще можно понять, то почему в этой вакханалии участвовал весь персонал - загадка
Главгерой едва ли не копирка персонажа Голода из Good Omens, особенно своим тягучим пафосом и такими же минималистично-отбитыми блюдами.
Финал очевиден уже с середины фильма, учитывая нынешнюю популярность жанра псевдоинтеллектуального хоррора вау-эффекта ноль
Больше всего атмосферно в целом (да и некоторыми моментами в частности) напоминает Солнцестояние Ари Астера, и хотя не являюсь его поклонницей, но там сюжет куда сильнее на нервы давит.
Взглянула синопсис, актерский состав, один трейлер и вперед смотреть . А не ждать двадцать (устно говоря) отзывов и по ним строить предположения: р
Я в том числе получил удовольствие от фильма еще и потому, что ничего о нем не знал толком . Даже не уверен смотрел ли трейлер к концу в свое время )))
ещё раз, фильм зашёл, персонажи интересные, хорошо раскрыты их пороки. могу ещё долго писать про то, как я удовлетворён просмотром фильма, но, думаю, не стоит
Фильм можно назвать самой дорогой рекламой бургеров 😆
Тут не оказалось какой-то глубокой идеи, но тем не менее фильм получился бодрым и интересным)
Но. В середине фильм превращается в какой-то странный сиквел "Пилы". Мотив в стиле "лицемерие - это плохо" заезжен и пресен. Такое чувство, будто пытались выйти на необычную концовку, а получилось просто и предсказуемо.
С чем можно сравнить? С невероятно вкусным бургером. Безумно вкусно и сочно, но ничего неожиданного, это всё такой же бургер.
Рэйф Файнс и Аня Тейлор-Джой играют уже свои избитые роли. Он - такой же мерзавец в Списке Шиндлера. Она - умная, загадочная, сильная, мало чем отличается от героини Хода королевы.
Никакой интриги не было, много недосказанности и непонимания.
Волан де морт Наина шутку разошёлся что-то))
По темпу напоминает фильм "Достать ножи".
Спасибо, что без гурятины и каннибализма, иначе я бы не смогла досмотретьXD
Собственно это касается и нас с вами . Фильм понравился , есть над чем задуматься.
Великолепный актерский состав, потрясающий визуальный ряд, очень атмосферно, но при этом нет никакой выраженной идеи кроме того, что слепое потребительство нас всех погубит.
И абсолютно согласна - этот фильм, из тех, что один раз посмотрел и через короткий период забыл.
Каждое блюдо заставляет задуматься не только гостей, но и зрителей.
Просто была рада за неё в конце, что она смогла выжить
Читала, что эта ее ярость была ее идеей. По режиссерской задумке она должна была тихо злобно сидеть.
Фильм понравился, стильно снят
В погоне за совершенством можно потерять страсть, любовь и самого себя. Профессиональное выгорание довольно острая проблема в наше время. Вот и Шеф сгорел на работе, во всех смыслах получается х)
Хорошая сатира на культуру потребления, красиво и атмосферно снято, а от Ани глаз не оторвать 🔥
Концовка со спасительным чизбургером, если честно, единственное, что пробудило во мне аппетит, он выглядел действительно вкусно ~
Видать, это какая-то метаирония, где фильм сам как какое-то претенциозное блюдо в пафосном ресторане, которое надо не есть, а искать замысел повара. Впрочем, вкус этого блюда был довольно неплохой, хотя я и не наелся.
Основные идеи фильма:Критика «пустого» потребления: Гости ресторана — богачи, критики и фанаты-дилетанты — не наслаждаются вкусом. Для них ужин — это способ подтвердить свою исключительность или продемонстрировать власть. Повар Джулиан Словик презирает их за то, что они «берут, но не отдают», обесценивая его искусство.Выгорание творца: Шеф-повар потерял страсть к делу из-за высоких требований индустрии и претенциозности клиентов. Фильм показывает его радикальный способ «вернуть контроль» — через тотальное разрушение и себя, и тех, кто лишил его радости творчества.Классовое противостояние: Главная героиня Марго выживает, потому что она «чужая» на этом празднике жизни. Она — обычный человек из сферы услуг, который хочет просто поесть, а не анализировать «концепцию» блюда. Ее просьба приготовить обычный чизбургер напоминает повару о том времени, когда он был счастлив, просто кормя людей.Ключевые символы:Чизбургер: Символ искреннего удовольствия, простоты и уважения к труду повара, противопоставленный сложным и бездушным деликатесам.Меню: Финальный акт Словика, где каждое блюдо — это обвинительный приговор гостям, а десерт становится завершающей точкой в их жизнях.