Призраки в Венеции

Моя оценка

3.82
MyShows
2.2K
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Детектив, Триллер, Криминал
Производство: 20th Century Studios, Scott Free Productions, Genre Films, Agatha Christie, Mark Gordon Pictures
Смотрящих: 5 233 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Венеция. Вышедший на пенсию Эркюль Пуаро неохотно посещает спиритический сеанс, во время которого один из гостей оказывается убит. Бывший детектив берется за расследование.

Трейлеры

3
Призраки в Венеции — Официальный дублированный трейлер (2023)
Эркюль Пуаро расследует убийство на спиритическом сеанса в трейлере «Призраков в Венеции»

Также смотрят

39

Новости

Эркюль Пуаро расследует убийство на спиритическом сеанса в трейлере «Призраков в Венеции»
Эркюль Пуаро расследует убийство на спиритическом сеанса в трейлере «Призраков в Венеции»
20 июля 2023
5
Картина с Кеннетом Брана, Тиной Фей и Джейми Дорнаном выйдет в сентябре.
Эркюля Пуаро преследуют духи в тизере фильма «Призраки в Венеции»
Эркюля Пуаро преследуют духи в тизере фильма «Призраки в Венеции»
30 апреля 2023
7
Детектив с Кеннетом Брана, Мишель Йео и Джейми Дорнаном в главных ролях.

Входит в подборки

Агата Кристи📖🔪🩸
18 сериалов
31 фильм
Агата Кристи📖🔪🩸
Экранизации произведений Агаты Кристи
Экранизации
54 сериала
84 фильма
Экранизации
ЧИТАЙ📚/СМОТРИ👀
24 фильма
ЧИТАЙ📚/СМОТРИ👀
Триллер/Боевик
38 сериалов
130 фильмов
Триллер/Боевик
Гении
40 сериалов
38 фильмов
Гении
Сериалы и фильмы про гениев, очень умных людей или просто мастеров своего дела
мой 2024
195 фильмов
мой 2024
Что удалось посмотреть в этом году
Детективы
45 сериалов
24 фильма
Детективы
Экранизации
36 сериалов
46 фильмов
Экранизации
My top 10 detective's
2 сериала
8 фильмов
My top 10 detective's

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

50
vk731525
vk731525
16 сент. 2023, 15:33 #
Отличный фильм, интересный, готичный) с удовольствием пересмотрю.
isimonenko
isimonenko
17 сент. 2023, 15:51 #
определенно лучшая работа из всей серии. удалось все время продержать в напряжении, при этом давая подсказки, чтоб можно было построить свои теории. в какой-то момент вместе с главным героем начинаешь сомневаться, что происходящему существует рациональное объяснение
хорошая актерская работа, интересные операторские решения, красивые локации
zula22
zula22
23 сент. 2023, 17:59 #
мда. думаю, Агната Кристи этот фильм бы не оценила...да и сам рассказ очень интересный..тут все почти изменили
diskowod
diskowod
02 окт. 2023, 19:39 #
Интересный детектив, с неожиданным финалом для меня
Flerogay
Flerogay
04 окт. 2023, 18:29 #
Отличный фильм, получила удовольствие при просмотре, шикарная атмосфера и сюжет
bamasa
bamasa
08 окт. 2023, 19:17 #
Крепкий классический детектив с захватывающими поворотами сюжета приправленный невероятными красотами Венеции. Порадовала атмосфера триллера, но скримеры на мой взгляд, были излишни, хотя и повлияли своеобразно на повествование. Они же сыграли роль в оставшемся открытом вопросе призраков. Брана оставил пространство для споров и рассуждений удовлетворив и логиков-разумистов, и любителей изотерики, сверхъестественного и всякого прочего.
vk531418
vk531418
13 окт. 2023, 09:57 #
Мне показалось что они учли ошибки не самой удачной второй части и снова сделали хороший фильм. Единственное что, очень тёмный, я такое не совсем люблю. Но фильм понравился
MacLeoddd
MacLeoddd
14 окт. 2023, 14:51 #
Приятный фильм, начиная от эстетичной картинки, заканчивая напряжением до самого финала. Кеннет Брана как всегда радует своими работами, как и остальные актеры. Однозначно достойная экранизация "Вечеринки в Хэллоуин"
slowburnw
slowburnw
19 окт. 2023, 20:02 #
хороший фильм
Gordey
Gordey
23 окт. 2023, 09:25 #
Фильм снят практически в темноте и наполнен мистицизмом настолько, что зрителю остаёться лишь гадать — замешаны ли призраки или нет?! Впрочем, людям, читавшим роман, или просто с критичным складом ума, довольно скоро становится ясно кто убийца, но некоторые моменты с кондачка прояснить не получается. По крайней мере у меня не вышло, но это, скорее всего, просто от незнания некоторых фактов, которые приподносят в конце как общеизвестные. В фильме на этот раз не задействовали звёзд первой величины, но зато снимается Джейми Дорнан, который в последнее время стал востребованным актёром. Да и играет весьма неплохо, должен признать. В целом вообще актёры не подвели, да и фильм получился местами даже жутковатый. Наверное Брана учёл отзывы зрителей о первых двух фильмах и постарался на этот раз гораздо лучше. По крайней мере мне вот так показалось. Рекомендовать не буду, тут сами решайте смотреть или нет, но лично мне понравился. И интрига хорошо и играют неплохо и таинственности хватает.
tashachka
tashachka
30 мар. 2024, 01:59 #
@Gordey: Помимо Джейми Дорнана была приятно удивлена появлению Келли Райлли из "Йеллоустоуна", Мишель Йео из "Всё везде и сразу"
pollin_cats
pollin_cats
30 окт. 2023, 19:58 #
Нереальная атмосфера, красивая съемка, интересно до последнего 👍🏻 рекомендую
Hidji
Hidji
01 нояб. 2023, 02:24 #
Да, звëзд меньше, но по крайней мере безоговорочно лучше смотрится, чем предыдущий. Пришлось яркость вкатить на максимум, однако это мелочи). А насчёт изменений и отхода от оригинала: сам обычно против такого, но не в случаях, когда книгу экранизируют в сотый раз🤗 В таких случаях это даже приветствуется.
kristi_tinaaa
kristi_tinaaa
01 нояб. 2023, 17:59 #
Вот буквально вчера прочитала книгу Агаты Кристи "Вечеринка на Хэллоуин" и сразу решила посмотреть фильм.
Да, сюжет полностью изменён, но не изменился один факт - сам убийца.
Мне очень нравится как снял фильм Кеннет Бран. Как всегда атмосферно, всё в духе Хэллоуина.
Фильм так и охота смотреть каждый год на данный праздник, чтобы ощутить эту атмосферу.
Актёрский состав тоже не плох. Все актёры молодцы, особенно мальчишка, который сыграл Леопольда (спойлер: в книге его убили после убийства его сестры Джойс).
И, к стати, заметили, что Кеннет Бран выпускает фильмы через 3 года? Сначала "Убийство в Восточном экспрессе" 2017, потом "Смерть на Ниле" 2020, а теперь данный фильм в 2023.
Так что, я с нетерпением буду ждать ещё какую-нибудь экранизацию книги Агаты Кристи от Кеннета Брана через 3 года 😉
Xando
Xando
11 нояб. 2023, 16:44 #
@vk1322397: "Смерть на Ниле" 2022 года
iEstale
iEstale
13 нояб. 2023, 04:43 #
@Xando: сняли его в самом конце 2019 и сначала в 2019 хотели показать, потом двинули на 2020 и потом еще кучу раз. Там студия из-за пандемии игралась графиком выхода постоянно.
Nastysun
Nastysun
02 нояб. 2023, 09:37 #
Лучшее, что можно было посмотреть в хэллоуинскую ночь
ONG
ONG
04 нояб. 2023, 10:26 #
Да, эта часть удачнее прошлой, но в ней тоже депрессивности через край... Для меня Пуаро Браны слишком реалистичен, и оттого воспринимается не как изящный киношный детектив, а как почти-реальный человек в экзистенциальном кризисе, который он выплескивает на всех окружающих. Хотя, может, я преувеличиваю, бОльшая часть зрителей этого явно не замечает...

Так хочется от детектива стремительной работы умы и коварных персонажей, а сейчас снимают либо невообразимую дикость тру-крайма либо уставших, измученных внутренними демонами, героев и убийц.
Пока, увы, тщетны мои попытки поймать в кино восторг от торжества дедукции времен первых сезонов Шерлока(
АлександрШаров
АлександрШаров
05 нояб. 2023, 15:46 #
Очень жаль, что подобные фильмы не собирают башенных рейтингов и кассовых сборов. Интеллектуальный детектив увы, не в моде. Отличный фильм, шикарная игра и подборка актёров. Все три фильма посмотрел с огромным удовольствием. С детства обожаю детективы и это уже третья шикарная экранизация, вроде смотришь знакомый сюжет, но по новому
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
06 нояб. 2023, 10:04 #
Как я уже когда-то говорила, истории Агаты Кристи для меня это всегда знак качества. Что же до исполнения и обрамления, сначала мне стиль фильма не понравился вообще. Слишком темно, странные ракурсы, скучновато и закос под ужастики. Но ближе к концу, да еще на фоне светлых кадров финала, я прониклась.) Поэтично получилось.
New_Girl
New_Girl
06 нояб. 2023, 16:45 #
Скорее ужастик, чем детектив. Антураж шикарный, актеры тоже, но меня не цепануло. Все-таки для меня Эркюль Пуаро это Дэвид Суше.
amster_dam
amster_dam
06 нояб. 2023, 17:05 #
Очень классный фильм. Никогда (вроде) не смотрела фильмы с жанром детектив/ужасы, но поняла, что мне очень понравилось. И конечно же красавчик Джейми Дорнан, так еще и доктор
amster_dam
amster_dam
06 нояб. 2023, 17:05 #
Очень классный фильм. Никогда (вроде) не смотрела фильмы с жанром детектив/ужасы, но поняла, что мне очень понравилось. И конечно же красавчик Джейми Дорнан, так еще и доктор
amster_dam
amster_dam
06 нояб. 2023, 17:05 #
Очень классный фильм. Никогда (вроде) не смотрела фильмы с жанром детектив/ужасы, но поняла, что мне очень понравилось. И конечно же красавчик Джейми Дорнан, так еще и доктор
amster_dam
amster_dam
07 нояб. 2023, 09:50 #
Очень классный фильм. Никогда (вроде) не смотрела фильмы с жанром детектив/ужасы, но поняла, что мне очень понравилось. И конечно же красавчик Джейми Дорнан, так еще и доктор
iEstale
iEstale
13 нояб. 2023, 04:37 #
Заметно лучше, чем второй фильм, но похуже, чем первый, на мой вкус.
Догадался, кто убийца в середине фильма. Добавление мистики в конце не понравилось. Но картинка и декорации по-прежнему топ. Фильм на крепкую четверочку для меня.
Abnormality
Abnormality
15 нояб. 2023, 23:23 #
Откуда взялась буква М на листе в печатной машинке 😬 Если объяснение было, то я его упустила.
mikei1337
mikei1337
05 янв. 2024, 02:20 #
@Abnormality: с пульта, которым управлял ассистент
yultaldrik22
Пользователь MyShows
22 нояб. 2023, 15:22 #
Экранизация оригинальной истории вышла бы намного лучше. У Кристи и так отличные сюжеты, зачем переделывать? Первую часть можно посмотреть один раз, вторая хуже, во время просмотра этой хотелось выйти из зала ещё на середине.
Meowser
Meowser
22 нояб. 2023, 22:34 #
На данный момент лучшая часть серии.
"Убийство в «Восточном экспрессе»" ощущалось скорее пробой пера, хоть и не было лишено стиля и атмосферы.
"Смерть на Ниле" был красив, но всё же довольно вторичен к УвВЭ. Даже звездный каст не спасал.
А вот "Призраки в Венеции" учли ошибки предшественников и дали атмосферную и стильную картину, пусть и с вкраплениями довольно дешевой графики. Было приятно потешить своё самолюбие, угадав поворот и подметив мелкие детали. Я получил удовольствие от просмотра и надеюсь, что Кеннет ремесло своё не оставит.

P.S С первоисточником не знаком, поэтому фильм смотрел как самостоятельное произведение, пусть и знал что история пера Агаты Кристи
PeterSyrtchenkov
PeterSyrtchenkov
01 дек. 2023, 07:55 #
Хорошая постановка. Не занудно-затянутая, как предыдущая про Египет. Но есть и минусы. Погружения в атмосферу нет. Всё фрагментировано., но много интересных персонажей. Меня только мучает спойлерский вопрос, как убийца едва не справился с мужиком в плаще и маске... но это мелочи. На этот раз, хоть лесбиянок в кино не насовали!
_CHASER_
_CHASER_
07 дек. 2023, 10:04 #
Как по мнe так самая слабая часть получилась
_Ursa_Major_
_Ursa_Major_
10 дек. 2023, 16:33 #
Боже, какие же красивые виды Венеции показаны в фильме. Ностальгия по прекрасному городу ❤.
ShelbyFromViola
ShelbyFromViola
11 дек. 2023, 01:37 #
Фильм красивый. Смотрела после чтения рассказа, который сам по себе показался скучным и предсказуемым, но в итоге после просмотра фильма поняла, что видимо сурс был не так уж и плох. Тут все ещё более предсказуемо, но только ещё и с жирным слоем пошлого пафоса сверху. Но красиво. Это да.
spartak200808
spartak200808
14 дек. 2023, 08:50 #
Отличный фильм, с крутым сюжетом
themercurious
themercurious
23 дек. 2023, 22:27 #
Отхвачу минусов, ну, а шо поделать 💁🏻‍♀️

Красивый фильм с нулевым сценарием, нераскрытыми персонажами и их взаимоотношениями, всё шаблонно и плоско.
Угадала, кто убийца и Кто Знал Больше Всех в первые, кажется, 30-40 минут. И это учитывая, что с дедукцией я не дружу. На один раз хорошо. Восточный Экспресс удался лучше всех, имхо)
ERRORSW
ERRORSW
28 дек. 2023, 19:46 #
Хорошее кино, посмотрите
zulu_nn
zulu_nn
03 янв. 2024, 09:15 #
Худшая из всех частей.
Darth_Niemand
Darth_Niemand
21 янв. 2024, 21:27 #
Очень затянуто, скучно и предсказуемо.
ArwenMorgan
ArwenMorgan
23 февр. 2024, 15:56 #
Слабоватый фильм . Вытянула только красивая картинка .
FRFD
FRFD
09 мар. 2024, 22:41 #
Визуал пришёлся мне по нраву :з 💁🏿
Остальное либо пойдёт, либо порядок, но в целом без какого-то прям восторга (хотя восторг никто вроде и не обещал гггг)
poly6poly
poly6poly
PRO
29 мар. 2024, 00:16 #
Красиво, аж захотелось съездить в Венецию!
id194905195
id194905195
10 апр. 2024, 01:11 #
Рекомендую. Отличный детектив, с интригой мистикой, очень красивой картинкой и классной атмосферой.
8.5/10
Archamanchrya38
Archamanchrya38
11 сент. 2024, 20:46 #
Нормальный детектив с налётом сверхъестественного, ну кое-что поменяли, но это ведь не прям адаптация,а так по мотивам романа.
fb1313417
fb1313417
06 окт. 2024, 01:41 #
Ух ты ,на одном дыхании посмотрела, люблю детективы. Отличный семейный фильм, интересный, с загадками, шикарный. В копилку лучших фильмов🔥🔥🔥🔥
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
14 янв. 2025, 00:13 #
Мрачненький получился фильмец🌝определенно лайк 👍
Ariassa
Ariassa
31 июля 2025, 13:11 #
Что за мерзкая плешивая бороденка и неухоженные усы у нынешнего Пуаро.
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
01 авг. 2025, 22:43 #
Фильм красивый, но затянутый
Топбро
Топбро
28 авг. 2025, 04:17 #
Я ел по 5 ложек мёда в день, это было вау, это было нечто
Абсолют синема
id190670074
id190670074
26 нояб. 2025, 03:39 #
Как то артхаусно снято, какие то странные ракурсы, урывки, скримеры. Я поняла что они хотели этим передать психоз, но зачем мне как зрителю его ощущать на себе? Я такие детективные истории люблю как раз из за ощущения уюта, а тут его нет. Фильм холодный, обрывистый и темный.
Написать комментарий: