Описание
Молодой Ли Фун — одарённый боец кунг-фу. После семейной трагедии парень вынужден переехать из Пекина в Нью-Йорк вместе с матерью. Ему нелегко расстаться с занятиями кунг-фу и прошлой жизнью. Ли знакомится в школе с девушкой Мией и затем её отцом Виктором, бывшим боксёром. Из-за завязавшихся отношений с девушкой Ли становится целью её бывшего парня Конора, местного задиры и чемпиона по каратэ.




































































Из плюсов мне понравился персонаж Джошуа Джексона (Виктор Липани) и, конечно же, было приятно вновь увидеть Джеки Чана.
Сюжет буквально такой же, как и в оригинальном каратисте, так и в 2010. Челик переезжает в новое для себя места, встречает девчонку. Бывший девчонки мудак который дерется на турнире. Естественно они встретятся в финале.
Но всё же, главная проблема даже не в банальности, и даже не в том, что если вырезать все виды Нью-Йорка под музычку мы потеряем ещё полчаса хроно, а в том, что фильм просто игнорируют кобру кай. Я сначала подумал что Конор на постере это Робби Кин. Но увы, это просто пустышка.
И ВЕДЬ ЛАДНО, я подумал, ну видимо они не могли учитывать кобру кай, ну потому что, это вот мультивселенная мияги-до, в этом фильме не существует никаких Робби Кинов, Мигелей и других. НО НЕТ, В КОНЦЕ НАМ ПОКАЗЫВАЮТ ДЖОННИ ЛОУРЕНСА КОТОРЫЙ В ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ С ДЭННИ. ТО ЕСТЬ ОНИ КАК-ТО ПОДРУЖИЛИСЬ. ВИДИМО В КОБРА КАЙ.
Максимально странный мув игнорировать весь фильм сериал, а потом выдать такой всратый фан-сервис. Ладно бы ещё НПХ позвали для кека, а так хз
Ну и финальный приём в оригинальном фильме - просто другая лига по сравнению с здешним.
В целом тут драки все какие-то сомнительные. А что тут с физикой, вообще страшно, не удивительно что Лю Фон плохо учится, тут просто чел хватает его за ногу и кидает в воздух одной рукой.
Можно мне пожалуйста новые легенды, но позвать хотя бы одного сценариста из сериала. Там люди хотя бы любили каратэ-паренька
Или то, что в сериале Денни начал смешивать путь Мияги-до и кобры кай. А тут нет, тупо мияги-до
И ладно бы, я бы смирился что это разные вселенные
НО ТОГДА ПОЧЕМУ ОН ДРУЖИТ С ДЖОННИ, ЧТО ЗА ВКИД ВНЕЗАПНЫЙ
Имя у парня, игравшего Конора, конечно отличное - Aramis Knight.
НО ВОТ ЧТО МЕНЯ БЕСИТ ТАК ЭТО МИЛЛИОНЫЙ РАЗ ПРОЙТИСЬ ПО ГЛАВНОМУ КЛИШЕ ДАННОЙ ВСЕЛЕННОЙ.А ИМЕННО "ХОРОШИЙ ТРЕНЕР ТРЕНИРУЕТ ЛАСКОВА,А ПЛОХОЙ ТРЕНЕР ВЕЧНО НЕДОВОЛЕН КАКИХ БЫ УСПЕХОВ НЕ ДОСТИГ ЕГО ПОДОПЕЧНЫЙ."ЭТОТ КЛИШЕ НАЧАЛСЯ С ПЕРВОГО ФИЛЬМА И ДО СЕХ ПОР ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ.МОЖНО ЖЕ БЫЛО ЧТО ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ.ОТ ТРЕНЕРА ДЖОННИ ДО СЕНСЕЯ ВОЛКА В КОНЦЕ СЕРИАЛА ВСЕ ТРЕНЕРЫ ТУПО ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЕ И ЭТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАЗДРАЖАТЬ.
Малыш-каратист, каратэ-пацан, кобра кай — это то, что ьыло со мной всю мою жизнь и надеюсь будет всегда. Ностальгия 🥹❤️