Дьявол носит Prada

Моя оценка

4.49
MyShows
10K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма, Комедия
Производство: Fox 2000 Pictures, Wendy Finerman Productions, Dune Entertainment, Major Studio Partners
Смотрящих: 25 287 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших Нью-Йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано...

Актеры

56
Мэрил Стрип — Miranda Priestly
Мэрил Стрип
Miranda Priestly
Энн Хэтэуэй — Andy Sachs
Энн Хэтэуэй
Andy Sachs
Стэнли Туччи — Nigel
Стэнли Туччи
Nigel
Саймон Бейкер — Christian Thompson
Саймон Бейкер
Christian Thompson
Эдриан Гренье — Nate
Эдриан Гренье
Nate
Трейси Томс — Lily
Трейси Томс
Lily
Рич Соммер — Doug
Рич Соммер
Doug
Дэниэл Санжата — James Holt
Дэниэл Санжата
James Holt
David Marshall Grant — Richard Sachs
David Marshall Grant
Richard Sachs
Ребекка Мэдер — Jocelyn
Ребекка Мэдер
Jocelyn
Тибор Фельдман — Irv Ravitz
Тибор Фельдман
Irv Ravitz
Эмили Блант — Emily
Эмили Блант
Emily
Джеймс Нафтон — Stephen
Джеймс Нафтон
Stephen
Jimena Hoyos — Lucia
Jimena Hoyos
Lucia
Gisele Bündchen — Serena
Gisele Bündchen
Serena
George C. Wolfe — Paul
George C. Wolfe
Paul
Джон Ротман — Editor
Джон Ротман
Editor
Стефани Зостак — Jacqueline Follet
Стефани Зостак
Jacqueline Follet
Colleen Dengel — Caroline
Colleen Dengel
Caroline
Сюзанн Денджел — Cassidy
Сюзанн Денджел
Cassidy
Хайди Клум — Heidi Klum
Хайди Клум
Heidi Klum
V
Valentino
Valentino Garavani
Bridget Hall — Bridget Hall
Bridget Hall
Bridget Hall
Ines Rivero — Clacker in Elevator
Ines Rivero
Clacker in Elevator
Алисса Сазерленд — Clacker
Алисса Сазерленд
Clacker
Robert Verdi — Fashion Reporter
Robert Verdi
Fashion Reporter
Paul Keany — St. Regis Butler
Paul Keany
St. Regis Butler
David Callegati — Massimo
David Callegati
Massimo
RC
Rori Cannon
Girl at Party
SN
Stan Newman
John Folger
James Cronin — Ambassador
James Cronin
Ambassador
Eric Seltzer — Roy
Eric Seltzer
Roy
Lindsay Brice — PR Woman
Lindsay Brice
PR Woman
SB
Steve Benisty
Fashion Photographer
JG
John Graham
Book Guy
WD
Wells Dixon
Miranda's Driver
Ilona Alexandra — Red Carpet Celebrity (uncredited)
Ilona Alexandra
Red Carpet Celebrity (uncredited)
Frank Anello — Security (uncredited)
Frank Anello
Security (uncredited)
Александр Блэйз — French Bellhop (uncredited)
Александр Блэйз
French Bellhop (uncredited)
Carl Burrows — Businessman (uncredited)
Carl Burrows
Businessman (uncredited)
Гай Форте — Security (uncredited)
Гай Форте
Security (uncredited)
Алекси Гилмор — Clacker (uncredited)
Алекси Гилмор
Clacker (uncredited)
Toree Hill — Guest (uncredited)
Toree Hill
Guest (uncredited)
Tim Krueger — Fund Raiser (uncredited)
Tim Krueger
Fund Raiser (uncredited)
Hector Lincoln — Hector Lincoln (uncredited)
Hector Lincoln
Hector Lincoln (uncredited)
Нина Лизандрелло — Clacker (uncredited)
Нина Лизандрелло
Clacker (uncredited)
ZM
Zev McAllister
Runway Editor (uncredited)
Мэтт Мюррэй — Paparazzo (uncredited)
Мэтт Мюррэй
Paparazzo (uncredited)
Clacker (uncredited)
Clacker (uncredited)
BS
Bobby Shue
Runway Staff (uncredited)
Brandhyze Stanley — Waitress (uncredited)
Brandhyze Stanley
Waitress (uncredited)
Джен Тейлор — Lou - Dowager (uncredited)
Джен Тейлор
Lou - Dowager (uncredited)
Taylor Treadwell — Miranda's New Assistant (uncredited)
Taylor Treadwell
Miranda's New Assistant (uncredited)
Donatella Versace — Donatella Versace (uncredited)
Donatella Versace
Donatella Versace (uncredited)
ЛВ
Лорен Вайсбергер
The Twins' Nanny (uncredited)
LDW
Laura D. Williams
Runway Magazine Model / Party Guest (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
Дьявол носит Prada (2006) — русский трейлер

Также смотрят

39

Новости

Вышел финальный трейлер «Дьявол носит Prada 2»
Вышел финальный трейлер «Дьявол носит Prada 2»
07 апреля 2026
20
Ролик раскрывает ключевой конфликт продолжения и возвращает героев в мир моды. Премьера фильма состоится уже в мае.
7 фильмов о сложных рабочих буднях
7 фильмов о сложных рабочих буднях
15 января 2026
34
После 12 выходных дней первая рабочая неделя года воспринимается так, как будто это первая рабочая неделя в жизни. Даже простые действия становятся сложными, что уж говорить о задачах со звездочкой. Кому еще было нелегко трудиться? Рассказываем в подборке.
Вдохновиться и восхититься. 7 фильмов о женщинах-боссах
Вдохновиться и восхититься. 7 фильмов о женщинах-боссах
27 июля 2025
9
Собрались семь фильмов, в которых обнажают настоящую жизнь успешных бизнес-леди, знающих свое дело.

Входит в подборки

Ромкомы
19 фильмов
Ромкомы
💃О, женщины
163 сериала
354 фильма
💃О, женщины
Девочки, девушки, женщины. Главные героини. Красивые и умные, сильные, опасные, заботливые, милые и жестокие, невинные и стервы, ... Истории успехов и надежд, взлётов и падений, борьбы, противостояний, мести и любви. О женщинах и для женщин. Дополняется...
Мода и стиль
14 сериалов
26 фильмов
Мода и стиль
Фильмы и сериалы о моде
Любимые фильмы детства 🫶🏻
137 фильмов
Любимые фильмы детства 🫶🏻
Комедии и саги 90х-10х годов
Фэшн-драм/Сериалы и фильмы про модную индустрию
4 сериала
2 фильма
Фэшн-драм/Сериалы и фильмы про модную индустрию
🍂Осенние фильмы
65 фильмов
🍂Осенние фильмы
Очень смешные комедии
13 сериалов
69 фильмов
Очень смешные комедии
Если нужно поднимаем настроение с колен.. Создаём атмосферу свободы, позитива, безудержных приключений. Ловите подборку самых смешных историй!
💕Любимые фильмы и сериалы
15 сериалов
169 фильмов
💕Любимые фильмы и сериалы
Anne Hathaway
29 фильмов
Anne Hathaway
Энн Хэтэуэй - все фильмы
Можно пересмотреть
4 сериала
15 фильмов
Можно пересмотреть
Можно и посмотреть, а потом пересмотреть)
romcoms
37 фильмов
romcoms
Осень
37 сериалов
66 фильмов
Осень
Любимые фильмы
37 фильмов
Любимые фильмы
Мой личный ТОП
Фильмография - Энн Хэтэуэй
8 сериалов
41 фильм
Фильмография - Энн Хэтэуэй
Энн Жаклин Хэтэуэй - американская актриса и певица
🚨Вкусно!🔥
323 фильма
🚨Вкусно!🔥

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

96
ilayy
ilayy
15 нояб. 2022, 00:26 #
Можно, дерзко, весело.
В своё время очень понравился фильм. Советую, если кто-то ещё не видел.
Tosha1305
Tosha1305
17 нояб. 2022, 10:43 #
Очень люблю этот фильм. Пересматривала несколько раз
geenicotine
geenicotine
PRO
09 янв. 2023, 17:35 #
единственным дьяволом в этом фильме был бойфренд энди и я умру на этом холме
_Chipmunk
_Chipmunk
10 сент. 2023, 12:17 #
@geenicotine: даааа. каждый раз пересматривая, думаю, ну серьезно? что за поддержка. она только закончила универ, ей нужно в режиме хардкор поработать год. это нью-йорк и самый известный глянец в америке, это же возможность!
дай ей самореализоваться, нет мы будем включать эгоиста =/
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:00 #
@_Chipmunk: такая же поддержка, ка кот детей, которые днями не видят родителей, потому что "работа" и те потом "подарки" как извинения
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 18:59 #
@geenicotine: будьте моим гостем. А я - на том, где злодейка - она
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
20 февр. 2023, 20:21 #
мэрил сыграла просто космически шикарно. пересматривать не стыдно. фильм не только вызывает сопереживание, но и мотивирует не сдаваться и выбирать свой путь несмотря ни на что.
ivnv_yl
ivnv_yl
20 мар. 2023, 23:09 #
Очень жалею что посмотрела этот фильм только сейчас, гениальный фильм о том что нужно всегда идти до конца)
DryRedWine
DryRedWine
25 мар. 2023, 16:06 #
обожаю этот фильм! какой же он классный! каждый раз, когда на него попадаю не могу переключить и досматриваю)
Anatoliy_Star
Anatoliy_Star
27 апр. 2023, 20:00 #
Смотрю этот фильм когда совсем плохое настроение. Беру огромное ведро мороженого и наслаждаюсь.
Kill_me
Kill_me
10 июня 2023, 22:23 #
Можно пересматривать бесконечно
nastenka1313
nastenka1313
12 июня 2023, 20:24 #
Пересматриваю постоянно
sophial
sophial
PRO
23 июня 2023, 00:22 #
Самый лучший и самый любимый фильм, готова пересматривать его вечно!
rina_stay
rina_stay
04 июля 2023, 12:37 #
Очень люблю этот фильм. Кажется таким комфортным. Часто пересматриваю. На этой неделе, например, посмотрела его дважды
Books_serials
Books_serials
29 окт. 2023, 00:46 #
Отличная комедия 😍😍 Всем советую.
Обожаю игру Энн и Мэри ❤️❤️❤️
Пересматривал и не раз, и еще буду пересматривать 👌
Yuven
Yuven
22 нояб. 2023, 18:36 #
Шикарный фильм с шикарной подборкой актёров. Можно много раз пересматривать.
_Chipmunk
_Chipmunk
23 нояб. 2023, 11:06 #
@Yuven: в ежегодном списке пересмотров: D
katrinus
katrinus
15 дек. 2023, 23:10 #
Мерил Стрип просто потрясающая актриса. Когда она появляется в кадре, забываешь обо всем.
Но и Энн тут не отстает. Прекрасный актерский дуэт у них получился. Они не затмевают, а идеально дополняют друг друга! Фильм уже можно отнести к разряду классики.
LilPussy
LilPussy
10 янв. 2024, 00:20 #
Потрясающий
Эпизоды
Эпизоды
10 янв. 2024, 09:46 #
Много раз пересматривала, и однажды решила включить оригинал, чтобы послушать на сколько Хромченко "попала". Я была шокирована, Мэрил использует в этой роли всё, кроме голоса, так что дубляж только пытался.
Dukal1ss_
Dukal1ss_
11 янв. 2024, 15:36 #
Величайший фильм!
ksuowl
ksuowl
13 февр. 2024, 14:52 #
Лучший из лучших
nmokms
nmokms
21 мар. 2024, 22:42 #
Мэрил Стрип шикарная актриса 🔥
Strife
Strife
01 мая 2024, 07:51 #
Замечательный фильмец, когда пересматриваю — словно на одном дыхании смотрю.
kakdelaxorosho
kakdelaxorosho
18 мая 2024, 17:20 #
Спустя много лет пересмотрела фильм на английском и влюбилась ещё раз!
Meow26
Meow26
PRO
29 июня 2024, 01:35 #
Впервые осознанно посмотрела этот фильм только сейчас. Он и вправду хорош, особенно, как для 2006 года выпуска. Но эта любовная линия это конечно…🫠 Если бы этот же сюжет снимали сейчас, то уверена, именно с любовной линией всё было бы иначе. В фильме так и не увидела на чём держалась любовь этих двоих, про «друзей» гг вообще молчу. В конце, как я поняла, Энди не переезжает в Бостон, но они с парнем остаются вместе и она будет к нему ездить 🫣…?
В общем, парень гг то ещё пятно в сюжете, но в целом, фильм не зря получил свою славу.
Tory_Dobrova
Tory_Dobrova
13 нояб. 2024, 01:48 #
Фильм смотрю впервые хотя давно о нем слышала. В принципе очень хорош. Но мне дико не понравились моменты когда гг говорили что она толстая, и про диеты. Конечно, это в рамках нулевых смотрелось иначе, но из 2024 года меня покоробило
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:03 #
@Tory_Dobrova: да, она выглядит отлично. Может и одевается плохо, но уж точно не толстушка. А Эмили? "Я ничего не ем, а когда должна упасть в обморок - кусочек сыра и всё" :(
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:03 #
@Meow26: они остались хорошими друзьями, он поедет через неделю, а она останется в НЙ. Не знаю на чьём держалось, может на общих интересах, но его и друзей ругать не надо. Она сама носила подарки, которые они даже не требовали, она даже на его день рождения не пришла. Её единственный плюс - она по крайней мере понимала, что поступает неправильно, не пошла с Менталистом знакомиться с его приятелем-редактором.
ghwpd
ghwpd
07 июля 2024, 18:40 #
Мой любимый фильм. Энн обожаю всей душой
lady_kana
lady_kana
13 июля 2024, 10:50 #
- У меня новая диета, очень эффективная: я вообще ничего не ем, а когда чувствую, что вот-вот упаду в обморок, грызу кусочек сыра.
- Она явно действует.
- Да, еще пара приступов гастрита, и я буду у цели.
👠👠👠👠👠
Что, личная жизнь не ладится? Так всегда бывает, когда преуспеваешь в карьере. Скажи, когда всё совсем пойдёт прахом — это верная примета к повышению.
👠👠👠👠👠
Ты продала свою душу дьяволу, когда в первый раз надела туфли от Jimmy Choo, я видела.
Olglem
Olglem
16 июля 2024, 07:10 #
Очень понравился фильм. Мерил Стрип просто великолепна, люблю ее игру во всех фильмах. Энн Хэттуэй тоже хороша, да и остальные актеры на высоте. Отличный фильм.
dd_gavron
dd_gavron
31 авг. 2024, 19:23 #
Просто шикарно! Буду скоро пересматривать ✨
Колыван
Колыван
05 сент. 2024, 20:56 #
Обожаю. Жду теперь продолжение
brimeura
brimeura
07 окт. 2024, 21:09 #
Фильм с духом ностальгии по нулевым ❤️
mshtz
mshtz
13 окт. 2024, 21:05 #
Ее мужик конечно тот еще дьявол
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:05 #
@mshtz: * она. Вечно пропадала на работе, винила его в том, что сама делала: ненависть к Миранде. В конце он оказался прав - она сама поняла, что меняется, что это не её жизнь
vk838696
vk838696
21 окт. 2024, 20:39 #
Один из любимых фильмов ❤ ❤ ️
Jammm
Jammm
29 окт. 2024, 20:09 #
Смотрела этот фильм давно, решила пересмотреть. Понимаю, что задумано как как развлекательное и не очень глубокое кино, но все же. Персонаж Энди называют толстой, серьезно? Понимаю, мир моды, другие стандарты, но она же стройняшка. Какой смысл для ассистентки быть тощей каланчой? Внезапное Преображение из замухрышки в модную красотку просто смешное, вот прям носи всю модную одежду из закромов (которой, как мы помним, нудного размера не бывает). Мэрил Стрип - шикарная актриса, хотя, её персонажи всегда вызывают у меня отторжение, но таланта ей на занимать. История отношений и вовсе довольно токсичная. Кому как не начинающему повару знать сколько надо пахать в Нью-Йорке, чтобы чего-то добиться, тем более, они концы с концами кле сводят и находятся в начале карьерного пути. В общем, сказочка про Золушку, конечно )) но смотрится легко.
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:06 #
@Jammm: одно дело пахать, другое - игнорить друзей и семью. Даже папа был обеспокоен, что в 2 ночи она на работе. И она была оплачиваемым рабом, а не ассистентом. Выполняла работу десятерых.
a1606609
a1606609
19 февр. 2025, 02:34 #
😍😍😍
Biblisolya
Biblisolya
22 мар. 2025, 14:49 #
Шикарный фильм!
Часто включаю на фоне)
Игра Мерил Стрип прекрасна) ☺️
Энн Хэтуэй и Эмили Блант тоже отлично справились с ролями) 👠

И уже спустя время пришло понимание, что на фиг нужны такие друзья, как у Энди)
Вместо поддержки одни упреки и издевки 😒
lyusya86
lyusya86
01 мая 2025, 19:16 #
@Biblisolya: друзья пассивно-агресивные и завистливые
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:08 #
@lyusya86: да, многие считают нормальным, если у девушки сразу два парня, а её подруга почему-то от этого психанула.
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:08 #
@Biblisolya: да, нафиг друзья, которые будут критиковать улыбку после поцелуя чужого мужика, особенно когда ты не пришла на ДР своего мужика. А до этого вечно опаздывала на собрания и выходила через минуту.
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
10 апр. 2025, 23:43 #
Сейчас будет непопулярное мнение, поэтому, фанаты фильма, сразу минусуйте и проходите мимо

Давненько меня НАСТОЛЬКО не выбешивал какой-то фильм! На сегодняшний день он выглядит так устаревше и нездорово, что просто поразительно! Мне искренне безумно жаль поколение девочек, которые выросли на этом фильме. Надеюсь, им удалось победить анорексию, РПП и выйти из нездоровых отношений.

Начнём с главной героини в исполнении невероятно красивой Энн Хэтэуэй. По фильму она ТОЛСТАЯ мышь. Дурнушка. С внешностью Энн Хэтэуэй. Я просто представляю обычных девочек у экранов, которые благодаря фильму впитали мысль, что ТАКАЯ фигура считается толстой. БРАВО!

Теперь про парня и друзей главной героини. Героиня чудом заполучила должность, о которой мечтают миллионы девушек. Она поняла, что ей нужно развить стиль и обрести уверенность. Она это сделала. Обрела личностный рост, стала соответствовать своей должности. И вот она приходит к друзьям и парню, вручает им дорогие шмотки в подарок, те с радостью их хватают. А потом... поддерживают и хвалят за успех? НЕА. Они обс_рают её. Смеются. Заставляют чувствовать себя неуютно, неуместно.

Ладно, допустим, это они с непривычки. Но нет. Нет. Чем дальше героиня росла и развивалась, тем больше друзья и её мэнчик от неё отдалялись. И это естественно. Кто-то выбирает развитие, а кто-то стагнацию и деградацию. Они стали на разных уровнях. И могли просто мирно разойтись. НО НЕТ. Они заставили героиню чувствовать себя виноватой за свой успех. Как крабы захотели утащить её обратно на дно. И героиня повелась. Вместо того, чтобы послать их куда подальше.

Ладно друзья! Обычная история. Зависть, все дела. Но её парень?? Такой лютый мэн момент, просто до трясучки меня выбешивал. ТЫ ЗНАЕШЬ, что работа твоей девушки очень тяжёлая, очень ответственная. Поддержать? Утешить? Порадовать? Расслабить? НЕЕЕЕ! ИГРАТЬ В ОБИЖЕНКУ. ОООО ДАААА. Short d!ck man.

Он ни разу не поддержал и не порадовался за неё. За её успех. За её рост. За её преображение. Он хотел, чтобы она вновь стала серой забитой неуверенной в себе мышью, чтобы чувствовать себя рядом с ней на одном уровне. Но она выросла. И мэнчик ущемился и начал хныкать. И ОНА СНОВА ПОВЕЛАСЬ.
Концовка фильма просто рука лицо. Вместо карьеры выбрать мэна. Ох, это так в стиле старых фильмов с отвратительным посылом для женщин...

Девочки, дорогие мои, НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не выбирайте мэнов вместо карьеры. Сегодня мэн есть, завтра его нет. А вот ваша карьера всегда вас прокормит и обеспечит. Выбирайте себя. Цените себя. И найдите МУЖЧИНУ, который будет вас поддерживать и радоваться за ваши успехи.

Если бы фильм закончился тем, что героиня послала к черту своего мэнчика, завистливых друзей и пошла дальше обустраивать свою жизнь, я бы аплодировал фильму стоя. Прекрасный здоровый посыл для каждой женщины. Но это нечто, что преподнесли как хэппи энд... хочется лишь блевать.

Я рад, что поколение сменилось. Что сейчас девочки стали более осознанными. И точно бы не поступили как главная героиня.

Образ Миранды же... Ох как же фильм пытался демонизировать образ женщины, дорвавшейся до власти. И как же пытался напугать зрителей, что героиня станет такой же... Успешной? Влиятельной? Самодостаточной? Обворожительной? УЖАС! НЕ ДАЙ БОГ! Уж лучше вновь начать одеваться как мышь и пойти работать в задрипанный деревянный офис в какому-нибудь подвале. О да, вот это другое дело!

Bruh. Нездоровый фильм. Устаревший. Для своего времени культовый, но сейчас лишь волосы дыбом после просмотра. Очень жаль главную героиню. Упустить всё и остаться на дне. Трагичная история.
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:09 #
@George_Lightwood: надеюсь Вы победите мнение, что критиковать самоуничтожение - это токсичные отношения
Knuckles38
Knuckles38
18 июня 00:45 #
@George_Lightwood: а что за «мэн» вас постоянно преследует? Это нынче модно?
_Chipmunk
_Chipmunk
19 июня 13:16 #
@George_Lightwood: соглашусь с большинством ваших слов. сейчас смотреть фильм в первый раз спустя 20 лет и анализировать наверно не совсем правильно, я еще не смотрела вторую часть (но читала книгу). про толстую мышь, в те времена каждый второй фильм был таким, как и про внешность, все эти фильмы золушки, дурнушки и прочее., про выбрать свою любовь, а не карьеру тоже достаточно таких муви.

вы не поверите, но, именно при просмотре фильма еще тогда, когда он вышел, все легко понимается, что мужчины не главное в жизни, друзья приходят и уходят, работа - это работа, но если есть мечта и цель, то можно через тернии пробиться к звездам.
фильм про целеустремленность, амбициозность и личный рост несмотря на токсичных друзей, непонятные отношения и абсолютное не понимание тебя. В фильме как раз таки легко считывается, что если друзья и близкие говорят : "Да зачем тебе все это, она тебя не ценит (Миранда)", а по факту - это друзья не ценят ее упорство, труд и стремления, то с такими друзьями хочется меньше общаться, у них просто разный уровень., да и вообще взрослые люди обижающиеся друг на друга, когда другой человек устал на своей работе и не может потусить с друзьями, ну камон, у каждого своя жизнь как ни крути.
вообще этот замут (концовка) лично мне показалась странной, она вроде получила работу в газете в Нью-Йорке, но тут же со своим Мэном говорит, что можно и в Бостон переехать. спойлер, вместе они так и не будут.
Просто в некоторых сюжетных моментах нужно включать критическое мышление и делать выводы для себя, как сделать лучше, чтобы было тебе. хочу сказать, что для многих девочек - это был просто фильм того времени, но я наверно могу отнести себя к тем , кто вырос на нем (порефлексировав и отметив для себя лишь важное, то чему действительно можно научиться) собственно я его пересматриваю из года в год как мотивашку, для меня он всегда был вдохновляющим, а остальное это фон :)
Domenika
Domenika
12 мая 2025, 07:25 #
Один из любимых фильмов, для тех моментов, когда работа слишком бесит и ели держишься чтобы не сорваться, приходишь домой, включишь его, немного посмотрев, ненависть отступает на время) фильм конечно не спас от увольнения, когда накипело совсем сильно, но он мне всё равно нравится) друзья и любовная линия бесят, но то, как тебя полощет начальство просто так, потому что ты неугодный, это вот в точку!)
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:10 #
@Domenika: а что не так сказали друзья? Замените друзей на детей. Представьте она мать, которая не видит семьи. Или лучше - это парень получил работу, а девушка всегда дома, и вот он вечно приходит поздно, потому что работа
Domenika
Domenika
06 мая 21:45 #
@Геворг: ну вспоминается момент, когда они перебрасывались её телефоном, в то время, как ей звонила Миранда и угорали надо этим, а она м только принесла подарки всем) как будто бы несмешная шутка с их стороны, если это шутка конечно)
g1502130
g1502130
20 мая 2025, 01:36 #
У меня был такой начальник 😀
СладкаяЯ
СладкаяЯ
06 июня 2025, 13:50 #
Один из любимых!!!
Eleano
Eleano
10 июня 2025, 02:32 #
Супер фильм
maximogreba
maximogreba
23 июня 2025, 01:28 #
Шикарный, жду второй части!!!
wnzrv
wnzrv
27 июня 2025, 16:40 #
после этого фильма Энн влюбила меня в себя еще больше. Каст актеров идеален подобран
xxmlf
xxmlf
26 июля 2025, 21:48 #
Замечательная постановка,отличная операторская работа и подобранная музыка.Ну и конечно очень достойная игра Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип.Во втором плане отметились
Саймон Бейкер("Менталист"),
Стэнли Туччи и даже модельер Валентино сверкнул в эпизоде.
Мир гламура,высокой моды, дорогущих нарядов и как сложно в нём вращаться девушке,совершенно его не понимающей и не воспринимающей.
Seriara
Seriara
28 июля 2025, 08:44 #
Мэрил Стрип — моя любимая актриса. Я готова смотреть с ней любое кино сколько угодно. Сам фильм не просто бередит душу сочувствием, он воспламеняет сердце несгибаемой верой в себя, призывая дерзновенно прокладывать собственный путь, невзирая на превратности судьбы.
fera12
fera12
04 авг. 2025, 12:58 #
Как же рада знать , что будет вторая часть ❤️ режим хатико включен .
ксюпендель
ксюпендель
07 авг. 2025, 13:42 #
смотрела это фильм раз пять. каждый раз, как первый….
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
09 авг. 2025, 13:26 #
ОБОЖАЮ
златикккк
златикккк
18 авг. 2025, 18:38 #
прикольный фильм,но концовка испортила
Darkproper88
Darkproper88
PRO
25 нояб. 2025, 17:53 #
@златикккк: наконец то. Ждал, очень ждал этого коммента. Ну почему?! Почему она ушла, ради чего?!
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:13 #
@Darkproper88: ради нестановления бессердечной с*кой
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:13 #
@златикккк: наоборот - она бросила токсичную работу, и нашла близкое к сердцу. Вот если бы с Нейтом помирилась. Но с другой стороны - сама инициировала развод, на следующий день пьёт с Менталистом и проводит с ним ночь, хотя она инициировала "перерыв", а не "всё"...
pink_posi
pink_posi
12 сент. 2025, 00:07 #
Лучший фильм ever🔥🔥🔥🔥🔥
Теперь все фанаты ждем вторую часть😍
dashak_17
Пользователь MyShows
15 сент. 2025, 22:13 #
Самый лучший фильм 😍
Vladis3000
Vladis3000
PRO
28 сент. 2025, 14:12 #
Прекрасно! Мощно и запоминающиеся! Пересматривал не один раз. Хорошо показана жизнь моды, характер работы... Интересно наблюдать за развитием событий.
Отдельно отмечу великолепную игру актеров ! На высоте !
llolll
llolll
29 сент. 2025, 16:24 #
восхитительно! особенно впечатлили игра актёров, сюжет и, конечно же, атмосфера нью-йорка и сама красота фильма, а то, как Энди в спешке бегала по улицам города не могло не восхитить, почему-то понравилось) кино легкое, самое то отдохнуть и насладиться просмотром.
жаль, конечно, что весу девушек уделялось ТАКОЕ внимание, понятно, что мир моды, но не круто это
_Nevsk_
_Nevsk_
08 нояб. 2025, 22:02 #
Однозначно рекомендую к просмотру. Фильм очень хороший, со смыслом)
lus_see
lus_see
25 нояб. 2025, 09:33 #
Люблю этот фильм
kinetesa
kinetesa
PRO
27 нояб. 2025, 22:45 #
Замечательная драма или мелодрама, о большом мире моды, да еще с такими актрисами.
nikitaritter
nikitaritter
05 дек. 2025, 00:07 #
Потрясающий фильм. Сильные люди, идут до конца с своим целям. Этим невозможно не восхищаться! И нельзя не радоваться, когда они достигают успеха
ArseniiDirector
ArseniiDirector
11 янв. 01:59 #
Мир моды, журналы, все дела… топовый фильмец, советую
or_in_a
or_in_a
02 февр. 13:30 #
а мне кажется то что энди в итоге ушла это очень даже хороший сюжетный ход но подали его неправильно
она могла бы выбрать себя а не карьеру ради которой приходится идти по головам и это вполне понятное решение. в фильме наглядно показали насколько неидеальна на самом деле жизнь миранды и энди в конце концов понимает что не хочет такой же для себя.
но вместо этого все преподносится так будто она делает это только ради нейта. а по хорошему ей бы не выбирать ни то ни другое и строить свою карьеру как журналистки без этого обиженного парня рядом
а так фильм понравился, к тому же очень красивый
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:16 #
@or_in_a: нет, как раз с Нейтом она не сошлась окончательно, и сделала ради себя, не хочет жертвовать другими. А почему парню не обижаться? А если бы парень был в моде, а она - поваром, и она всё время говорила бы ему, что он изменился, и в конце он решает уйти от моды - сказали бы то же самое?
or_in_a
or_in_a
15 мая 21:28 #
@Геворг: может и не сошлась но в конце дали явный намек на то что они оба не против начать сначала в том числе и энди
не хочет жертвовать другими это да, но общее впечатление после всего фильма что все ее действия во время работы на миранду подаются как неправильные а вот когда она ушла как будто поступила как надо, и все это вкладывается в слова ее друзей, парня, найджела а в конце и миранды
и парню ее не нравится не то что она изменилась (потому что она и не менялась, всего лишь начала воспринимать моду всерьез и стараться соответствовать своей должности которую изначально не ценила) а то что она теперь не простая и убогая энди над которой и поиздеваться можно, а вдруг начала стремиться к чему то
и при чем тут их пол? да, если бы фильм был про мужчину в мире моды и его токсичную девушку я сказала бы то же самое
goltzbmaria2
goltzbmaria2
17 мар. 08:07 #
очень жалею, что посмотрела эту классику только вчера — это было потрясающе! после окончания остаётся такое тёплое чувство и ну очень приятное послевкусие! безумно жду теперь 2 часть, очень надеюсь, что сумеют сохранить дух оригинала. ну и если кто то еще не смотрел эту классику и шедевр — смело включайте! 🥹
ysy
ysy
24 мар. 13:54 #
Самый лучший, классика
hellaback
hellaback
26 апр. 20:02 #
Каждая фраза уже стала крылатой. Жду вторую часть
u1848848
u1848848
01 мая 22:50 #
Классный, легкий фильм на вечер. Мода, стиль, гламур, нравится атмосфера фильма 5/5
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 15:16 #
Словарь Merriam-Webster недавно опубликовал видеоролик на своей странице FB - видеоразъяснение для упомянутых цветов на 23-й минуте: facebook*com/reel/1321587763368738/
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 15:16 #
https://www.facebook.com/reel/1321587763368738/
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 18:59 #
Хоть и помню в общих чертах, но решил пересмотреть в основном чтобы вспомнить/понять – в самом ли деле бойфренд был злодеем, как утверждают многие (и кажись сам актёр тоже? ) 😆

Fun fact – слова песни, Suddenly I see, мне всегда казались «[невнятно] miasin», армянское слово для «вместе» 😆
Интересный контраст – так сказать элитная одежда и дом других девушек и героини, их еда и метод передвижения… К слову – так необычно, что ещё 20 лет назад такси ловили на улице, а не вызывали к двери через приложение 😅
Ну никак не могу представить, что это Эмили Блант – так необычно она выглядит в сравнении с другими своими образами 😅 И забавно, что персонажа тоже зовут Эмили 😆
Поти на собеседование в журнал, не зная, кто им руководит? 😂
Молодец водитель, заботится о сотрудниках… Меняют туфли при её приходе? Даже в один лифт с ней не садятся? 😂 Вот бы все мы умели быть на вечеринках не более четверти часа, если не хотим идти, а надо 😅
К слову – North-Western University и есть NU из статьи, что она читала. И это были её статьи
Когда Миранда требует своё кофе – мне показалось, на секунду мелькнула Ребекку Мэдер («Остаться в живых», «Однажды в сказке»). Поискал – да, она тут играла.
С одной стороны –Эмили высокомерна. С другой – можно понять, ибо она сама сказала, что до недавнего времени сама выполняла работу Энди, и вот теперь она получила повышение. Но сострадание не помешало бы 😅 А так – получается тот, кого подвергали буллингу, сам начинает этим заниматься, как только получает возможность… 🙃
Бедняги – ничего не едят из-за неких требований красоты и моды 🙃 Но неужели Энди была так голодна, что поела из ложки прямо стоя? 😅
А чего это Эмили всегда стоит сзади на фоне, будто следит, шпионит? 🤔
Интересно, сколько ещё девушек чувствовали относительно моды, моделей и цветов то же, что и Энди? Вель обычно это мы парни такие, и вот такой персонаж-женщина 🤔
Забавно, как она прикрывает глаза, ходя среди полуголых девушек 😅
Drizzling (мелкий дождь), когда за окном в самом деле сильный ветер 🤣Майами-НЙ на машине – 20 часов, но далеко ехать на машине до ближайшего другого аэропорта?
Fat? 😶 😒
Хоть Найджел и добрее Эмили, но всё равно высокомерен, ибо ругает её фигуру, ругает что та плачет, а не выполняет свою работу. А ведь полётов не было.
Забавно, что Энн Хетеуэй превращают из «дурнушки» в красавицу уже во второй раз за 5 лет (Дневники принцессы, 2001). 😅
Обиделась на друзей, но они работают нормально, а она даже после рабочего дня работает… Но последующий разговор с Найджелом показывает, что она начала вырабатывать сарказм, как Эмили 😅
Надо же – начала делать то, что могут сказать, не дожидаясь, когда скажут, и Миранда запомнила её имя и даже доверила Книгу 😎 Но всё равно смешно, что из-за выкачивания губ дизайнер всё поменяет 😅
Коварные девчонки – «Эмили всегда приносит Книгу наверх» 😅 А сама Эмили могла быть поконкретней – так привыкла, что забыла о множестве дверей и цветов, или специально? 🤔
«Принц-полукровка» был опубликован в 2005-м, «Дары Смерти» - в 2007-м, фильм вышел в 2006-м
Хотеть новую книгу за год до публикации, и угрожать увольнением, лишь потому что дети хотят? И саркастично спрашивать, неужели дети должны делиться книгой, читать вдвоём из одной книги… Неудивительно, что близняшки так поиздевались над ней… 🙃 А если детки станут кому-то рассказывать, что произошло? Обвинят Энди… Так она ещё и школьную программу за них делает? Не мама, не бабушка, ни даже няня, а помощница мамы…
Что значит «Личная жизнь на грани - значит работу хорошо делаешь»? Может не надо противопоставлять одно другому? Взять футбол – должен ли спортсмен буквально 24 часа проводить на тренировках, чтобы стать лучшим в своём деле, и плевать на всё остальное?
А ты точно любишь работу? 🙃
Все говорят в сети, что плохишом был парень Энди, но прошёл час, и пока что он справедливо подмечал, что работа её меняет. Даже её отец высказал озабоченность, что в 2 часа ночи она всё ещё в офисе. Забегая вперёд – кажись они расстанутся как раз в день рождения, если я правильно помню? А так – не явиться на его день рождения, потому что работа, которая не даёт тебе покоя уже столько месяцев…
Бедная Эмили – морит себя голодом ☹ Может поэтому и заболела?
«Нейт поймёт» - может быть, если бы это был первый раз, но ведь она всегда либо поздно, либо уходит сразу? По крайней мере она не пошла с Менталистом, хотя тот мог устроить нужную и желанную карьеру её мечты… И вот Энди обижен, что и следовало ожидать, нельзя его винить за это. И ведь он даже похвалил её вид (хотя ранее критиковал за модные штучки), хотя мог начать скандал и ругаться…
Пока что Энди не стала бессердечной, хотя сказала Менталисту, что она не такая уж и славная (nice) – другая с радостью схватилась бы за Париж, а она чувствует плохо за Эмили… А Миранда – Шантажист…
Бросила одежду на сто Эмили, потому что не считает её больше нужной или надёжной, как когда-то Энди?
Бедная Эмили – хоть авария разрулила ситуацию с Парижем, но всё равно ☹ Вот почему богачи должны нанять несколько ассистентов, чтобы один человек не выполнял работу пятерых 😅
«Ты дал знать, что ненавидишь Рануэй и Миранду» - и что? Ты тоже ненавидела
Сама предлагает перерыв в отношениях и обижается, что он уходит. А ведь недавно улыбалась поцелую Менталиста… И странно, что обычно ругают Нейта (кажись его актёр тоже?), но не Менталиста, который всё флиртовал с ней, хотя знал, что она в отношениях, всё шутил и намекал изменить ему с ним, и всё требовал компенсации за ГП… 🙃
А что? Не одержима карьерой? Не драконьиха, что мучает сотрудников? Но понятно нежелание видеть это в прессе.
Может и так, может будь она мужчиной – никто не стал бы говорить о характере. А может и нет. Но факт остаётся, что она такая.
Забавно – в 2006-м в фильме о Фокс говорят о Мёрдоке и ЗВ, а спустя 13 лет Дисней купил Фокс 😅
Бросила парня и сразу нашла нового 😅 По крайней мере была пьяна 😅 А так – наверное впервые за этот год она выспалась😆
Миранда решила пожертвовать Найджелом, чтобы убрать Жаклин? Могла хотя бы предупредить его или найти для него другую высокую позицию. Однако её объяснение – конечно, есть в этом и эго, и почему не быть, раз журнал так популярен именно благодаря ей, но в самом ли деле она заботилась об этих людях в списке, или они для неё – лишь способ получить желание и не более?
По крайней мере Энди выбрала не стать Мирандой 😆
А Миранда не такая же бессердечная, это приятно 😎 А Эмили улыбнулась и лестно обозвалась об Энди 🥰 Даже Миранда улыбнулась 😮 Но она могла бы стать менее чопорной по крайней мере к некоторым сотрудникам, оставаясь требовательной…
Что ж, пусть Энди и Нейт больше не вместе и не воссоединились, по крайней мере они помирились и остались друзьями 😊





P. S. Саркастичное замечание Нейта напомнило кое-что, что я читал когда-то. не помню что искал, что наткнулся на это, но одна девушка писала, что то ли перед фильмом, то ли во время просмотра поняла, что она лесбиянка, но чтобы мать приняла новость легче – сказала, что она – би. И во время просмотра фильма надеялась, что Энди и Миранда признаются друг другу в любви, и была разочарована, что этого не произошло. 😅
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 19:20 #
Парень не был злодеем. Поставьте себя на его место - получает твоя девушка работу мечты, но пропадает на работе, даже её отец говорит, что в 2 ночи она всё ещё там. Пропускает встречи, всегда опаздывает, выполняет чужую работу, включая домашку детей босса. А потом обижается, когда говоришь об этом, и даже на твой день рождения не приходит.
Обычно когда в фильмах так ведут себя отцы - все говорят, что он плохой, что предпочитает работу вместо дома и семьи, а тут - почему-то многие на её стороне.
Однако credit where crdit is due - она хоть улыбалась от флиртов и поцелуев уха от Менталиста, но не изменяла парню, чувствовала себя плохо, извинялась и переспала с другим только когда она сама инициировала перерыв в отношениях. А в конце поняла, что не хочет жить такой жизнью. За это ей хвала
LKorrektor63343
LKorrektor63343
04 мая 22:54 #
Смотрела в год выхода, еще тогда посчитала сказочкой, но мне зашло. Пересматривала недавно перед сиквелом - все еще забавно.
ploerry
ploerry
08 мая 01:29 #
Пересмотрела перед сиквелом) жду премьеру в кино на большом экране)
Qzzznetsov
Qzzznetsov
08 мая 19:24 #
Из за всеобщего желания посмотреть вторую часть, решил первый раз в жизни глянуть первую для начала ... Вообще не понял, за что этот фильм так любят 🤷🏼 Сюжет максимально банальный, всё читается наперед и не вызывает никакого интереса. Персонажи выглядят поверхностно, а их действия вообще никакие
Да, многие хвалят игру Мэрил Стрип, и она правда очень хороша, но одного этого слишком мало, чтобы вытянуть весь фильм до тех оценок что ему ставят. Вся эта история про мир моды ощущается как сильно приукрашенная и не особо живая. Те же сериалы про Баленсиага и Шанель кажется намного глубже и правдивее.
В итоге я еле досмотрел, возможно, просто не моя тема или не то время, но вообще не зашло
Darkproper88
Darkproper88
PRO
08 мая 20:34 #
@Qzzznetsov: может дело в том что фильм 2006 года и за 20 следующих лет все уже замусолили этот сюжет? Дайте угадаю, сериалы о которых вы говорили тоже много лет спустя вышли?) Основной прикол как раз в том что не факт вышли бы все эти сериалы/фильмы без "Дьявол носит Prada"
Qzzznetsov
Qzzznetsov
08 мая 21:30 #
@Darkproper88: ну тогда фильм просто плохо состарился, ну бывает
И основная претензия к фильму то на самом деле в его сюжете и то как это все происходит
И сериалы совсем другие, я их упомянул только потому что они тоже про моды
u1887238
u1887238
10 мая 14:34 #
Отличный фильм, но 1-й был интересней.
Nooooo99
Nooooo99
14 мая 13:18 #
Пересмотрела спустя много лет. Конечно, совсем иначе воспринимаешь уже взрослым взглядом. В журнале ужасно токсичная атмосфера, героиня Энн даже в том синем свитере привлекательная, но окружающие её кем только не окрестили, и толстой и страшной и какой то вообще не умелой. А коллега? Соперничество, мизогиния, уничижительные "шутки".
И завоевать их расположение она смогла только изменив имидж и приняв правила игры.
Но после с ней перестали общаться друзья и парень её бросил за то, что она выбирала себя и работу, а не сидеть с ним на диване или в баре с друзьями. Получается что у неё вообще ни с одной стороны не было поддержки. И в итоге она решила вернуться к привычной тихой жизни в угоду бойфренду🤦, который сам на минуточку пошёл на повышение и предложил ей переехать ради него.
Фильм культовый бесспорно, мир моды, атмосфера 00-х и музыка прекрасная, но к сожалению от приятной ностальгии теперь не осталось и следа.
4elovek591
4elovek591
18 мая 19:27 #
Если заменить Мерил Стрип на Аль Пачино фильм стал бы лучше)
windofnature
windofnature
30 мая 19:50 #
Кайфовая картина. Милая, приятная, добрая, наивная. Пересмотрел в 2026 с удовольствием.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 июня 19:24 #
Я наверное тоже один из тех, кто не испытал большого восторга от этого фильма. Наверное не в свое время это посмотрел просто.

Коллектив токсичный до ужаса, начальница редкостная надменная стерва(но наверное может себе это позволить), Блант тут сама выглядит в разы хуже, чем ГГ(но это мода 00х, тут все понятно), парень вместо поддержки обижается и ведёт себя очень инфантильно(я понимаю, что отношения с девушкой|парнем в таком темпе работы это большое испытание, но все-же). Да и к ГГ вопросики есть. Ты можешь хоть сто образов поменять, но как обрести уверенность так же как это случилось у Энди в 1 день в новом луке? Подскажите, тоже так хочу. Но больше меня обратный процесс смутил, она за это время работы одевалась так ярко и было так много образов, что это просто должно было войти в привычку, странно делать такой откат в одежде, ведь из-за неё ты не перестаёшь быть собой.

А так фильм хороший, очень крепкий, а для тех кто в год выхода посмотрел наверное и правда культовый. Теперь интересно, как сильно будет отличаться от этого фильма вторая часть, с современными то тенденциями.
Написать комментарий: