Описание
Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших Нью-Йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано...








































































































В своё время очень понравился фильм. Советую, если кто-то ещё не видел.
дай ей самореализоваться, нет мы будем включать эгоиста =/
Обожаю игру Энн и Мэри ❤️❤️❤️
Пересматривал и не раз, и еще буду пересматривать 👌
Но и Энн тут не отстает. Прекрасный актерский дуэт у них получился. Они не затмевают, а идеально дополняют друг друга! Фильм уже можно отнести к разряду классики.
В общем, парень гг то ещё пятно в сюжете, но в целом, фильм не зря получил свою славу.
- Она явно действует.
- Да, еще пара приступов гастрита, и я буду у цели.
👠👠👠👠👠
Что, личная жизнь не ладится? Так всегда бывает, когда преуспеваешь в карьере. Скажи, когда всё совсем пойдёт прахом — это верная примета к повышению.
👠👠👠👠👠
Ты продала свою душу дьяволу, когда в первый раз надела туфли от Jimmy Choo, я видела.
Часто включаю на фоне)
Игра Мерил Стрип прекрасна) ☺️
Энн Хэтуэй и Эмили Блант тоже отлично справились с ролями) 👠
И уже спустя время пришло понимание, что на фиг нужны такие друзья, как у Энди)
Вместо поддержки одни упреки и издевки 😒
Давненько меня НАСТОЛЬКО не выбешивал какой-то фильм! На сегодняшний день он выглядит так устаревше и нездорово, что просто поразительно! Мне искренне безумно жаль поколение девочек, которые выросли на этом фильме. Надеюсь, им удалось победить анорексию, РПП и выйти из нездоровых отношений.
Начнём с главной героини в исполнении невероятно красивой Энн Хэтэуэй. По фильму она ТОЛСТАЯ мышь. Дурнушка. С внешностью Энн Хэтэуэй. Я просто представляю обычных девочек у экранов, которые благодаря фильму впитали мысль, что ТАКАЯ фигура считается толстой. БРАВО!
Теперь про парня и друзей главной героини. Героиня чудом заполучила должность, о которой мечтают миллионы девушек. Она поняла, что ей нужно развить стиль и обрести уверенность. Она это сделала. Обрела личностный рост, стала соответствовать своей должности. И вот она приходит к друзьям и парню, вручает им дорогие шмотки в подарок, те с радостью их хватают. А потом... поддерживают и хвалят за успех? НЕА. Они обс_рают её. Смеются. Заставляют чувствовать себя неуютно, неуместно.
Ладно, допустим, это они с непривычки. Но нет. Нет. Чем дальше героиня росла и развивалась, тем больше друзья и её мэнчик от неё отдалялись. И это естественно. Кто-то выбирает развитие, а кто-то стагнацию и деградацию. Они стали на разных уровнях. И могли просто мирно разойтись. НО НЕТ. Они заставили героиню чувствовать себя виноватой за свой успех. Как крабы захотели утащить её обратно на дно. И героиня повелась. Вместо того, чтобы послать их куда подальше.
Ладно друзья! Обычная история. Зависть, все дела. Но её парень?? Такой лютый мэн момент, просто до трясучки меня выбешивал. ТЫ ЗНАЕШЬ, что работа твоей девушки очень тяжёлая, очень ответственная. Поддержать? Утешить? Порадовать? Расслабить? НЕЕЕЕ! ИГРАТЬ В ОБИЖЕНКУ. ОООО ДАААА. Short d!ck man.
Он ни разу не поддержал и не порадовался за неё. За её успех. За её рост. За её преображение. Он хотел, чтобы она вновь стала серой забитой неуверенной в себе мышью, чтобы чувствовать себя рядом с ней на одном уровне. Но она выросла. И мэнчик ущемился и начал хныкать. И ОНА СНОВА ПОВЕЛАСЬ.
Концовка фильма просто рука лицо. Вместо карьеры выбрать мэна. Ох, это так в стиле старых фильмов с отвратительным посылом для женщин...
Девочки, дорогие мои, НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не выбирайте мэнов вместо карьеры. Сегодня мэн есть, завтра его нет. А вот ваша карьера всегда вас прокормит и обеспечит. Выбирайте себя. Цените себя. И найдите МУЖЧИНУ, который будет вас поддерживать и радоваться за ваши успехи.
Если бы фильм закончился тем, что героиня послала к черту своего мэнчика, завистливых друзей и пошла дальше обустраивать свою жизнь, я бы аплодировал фильму стоя. Прекрасный здоровый посыл для каждой женщины. Но это нечто, что преподнесли как хэппи энд... хочется лишь блевать.
Я рад, что поколение сменилось. Что сейчас девочки стали более осознанными. И точно бы не поступили как главная героиня.
Образ Миранды же... Ох как же фильм пытался демонизировать образ женщины, дорвавшейся до власти. И как же пытался напугать зрителей, что героиня станет такой же... Успешной? Влиятельной? Самодостаточной? Обворожительной? УЖАС! НЕ ДАЙ БОГ! Уж лучше вновь начать одеваться как мышь и пойти работать в задрипанный деревянный офис в какому-нибудь подвале. О да, вот это другое дело!
Bruh. Нездоровый фильм. Устаревший. Для своего времени культовый, но сейчас лишь волосы дыбом после просмотра. Очень жаль главную героиню. Упустить всё и остаться на дне. Трагичная история.
вы не поверите, но, именно при просмотре фильма еще тогда, когда он вышел, все легко понимается, что мужчины не главное в жизни, друзья приходят и уходят, работа - это работа, но если есть мечта и цель, то можно через тернии пробиться к звездам.
фильм про целеустремленность, амбициозность и личный рост несмотря на токсичных друзей, непонятные отношения и абсолютное не понимание тебя. В фильме как раз таки легко считывается, что если друзья и близкие говорят : "Да зачем тебе все это, она тебя не ценит (Миранда)", а по факту - это друзья не ценят ее упорство, труд и стремления, то с такими друзьями хочется меньше общаться, у них просто разный уровень., да и вообще взрослые люди обижающиеся друг на друга, когда другой человек устал на своей работе и не может потусить с друзьями, ну камон, у каждого своя жизнь как ни крути.
вообще этот замут (концовка) лично мне показалась странной, она вроде получила работу в газете в Нью-Йорке, но тут же со своим Мэном говорит, что можно и в Бостон переехать. спойлер, вместе они так и не будут.
Просто в некоторых сюжетных моментах нужно включать критическое мышление и делать выводы для себя, как сделать лучше, чтобы было тебе. хочу сказать, что для многих девочек - это был просто фильм того времени, но я наверно могу отнести себя к тем , кто вырос на нем (порефлексировав и отметив для себя лишь важное, то чему действительно можно научиться) собственно я его пересматриваю из года в год как мотивашку, для меня он всегда был вдохновляющим, а остальное это фон :)
Саймон Бейкер("Менталист"),
Стэнли Туччи и даже модельер Валентино сверкнул в эпизоде.
Мир гламура,высокой моды, дорогущих нарядов и как сложно в нём вращаться девушке,совершенно его не понимающей и не воспринимающей.
Теперь все фанаты ждем вторую часть😍
Отдельно отмечу великолепную игру актеров ! На высоте !
жаль, конечно, что весу девушек уделялось ТАКОЕ внимание, понятно, что мир моды, но не круто это
она могла бы выбрать себя а не карьеру ради которой приходится идти по головам и это вполне понятное решение. в фильме наглядно показали насколько неидеальна на самом деле жизнь миранды и энди в конце концов понимает что не хочет такой же для себя.
но вместо этого все преподносится так будто она делает это только ради нейта. а по хорошему ей бы не выбирать ни то ни другое и строить свою карьеру как журналистки без этого обиженного парня рядом
а так фильм понравился, к тому же очень красивый
не хочет жертвовать другими это да, но общее впечатление после всего фильма что все ее действия во время работы на миранду подаются как неправильные а вот когда она ушла как будто поступила как надо, и все это вкладывается в слова ее друзей, парня, найджела а в конце и миранды
и парню ее не нравится не то что она изменилась (потому что она и не менялась, всего лишь начала воспринимать моду всерьез и стараться соответствовать своей должности которую изначально не ценила) а то что она теперь не простая и убогая энди над которой и поиздеваться можно, а вдруг начала стремиться к чему то
и при чем тут их пол? да, если бы фильм был про мужчину в мире моды и его токсичную девушку я сказала бы то же самое
Fun fact – слова песни, Suddenly I see, мне всегда казались «[невнятно] miasin», армянское слово для «вместе» 😆
Интересный контраст – так сказать элитная одежда и дом других девушек и героини, их еда и метод передвижения… К слову – так необычно, что ещё 20 лет назад такси ловили на улице, а не вызывали к двери через приложение 😅
Ну никак не могу представить, что это Эмили Блант – так необычно она выглядит в сравнении с другими своими образами 😅 И забавно, что персонажа тоже зовут Эмили 😆
Поти на собеседование в журнал, не зная, кто им руководит? 😂
Молодец водитель, заботится о сотрудниках… Меняют туфли при её приходе? Даже в один лифт с ней не садятся? 😂 Вот бы все мы умели быть на вечеринках не более четверти часа, если не хотим идти, а надо 😅
К слову – North-Western University и есть NU из статьи, что она читала. И это были её статьи
Когда Миранда требует своё кофе – мне показалось, на секунду мелькнула Ребекку Мэдер («Остаться в живых», «Однажды в сказке»). Поискал – да, она тут играла.
С одной стороны –Эмили высокомерна. С другой – можно понять, ибо она сама сказала, что до недавнего времени сама выполняла работу Энди, и вот теперь она получила повышение. Но сострадание не помешало бы 😅 А так – получается тот, кого подвергали буллингу, сам начинает этим заниматься, как только получает возможность… 🙃
Бедняги – ничего не едят из-за неких требований красоты и моды 🙃 Но неужели Энди была так голодна, что поела из ложки прямо стоя? 😅
А чего это Эмили всегда стоит сзади на фоне, будто следит, шпионит? 🤔
Интересно, сколько ещё девушек чувствовали относительно моды, моделей и цветов то же, что и Энди? Вель обычно это мы парни такие, и вот такой персонаж-женщина 🤔
Забавно, как она прикрывает глаза, ходя среди полуголых девушек 😅
Drizzling (мелкий дождь), когда за окном в самом деле сильный ветер 🤣Майами-НЙ на машине – 20 часов, но далеко ехать на машине до ближайшего другого аэропорта?
Fat? 😶 😒
Хоть Найджел и добрее Эмили, но всё равно высокомерен, ибо ругает её фигуру, ругает что та плачет, а не выполняет свою работу. А ведь полётов не было.
Забавно, что Энн Хетеуэй превращают из «дурнушки» в красавицу уже во второй раз за 5 лет (Дневники принцессы, 2001). 😅
Обиделась на друзей, но они работают нормально, а она даже после рабочего дня работает… Но последующий разговор с Найджелом показывает, что она начала вырабатывать сарказм, как Эмили 😅
Надо же – начала делать то, что могут сказать, не дожидаясь, когда скажут, и Миранда запомнила её имя и даже доверила Книгу 😎 Но всё равно смешно, что из-за выкачивания губ дизайнер всё поменяет 😅
Коварные девчонки – «Эмили всегда приносит Книгу наверх» 😅 А сама Эмили могла быть поконкретней – так привыкла, что забыла о множестве дверей и цветов, или специально? 🤔
«Принц-полукровка» был опубликован в 2005-м, «Дары Смерти» - в 2007-м, фильм вышел в 2006-м
Хотеть новую книгу за год до публикации, и угрожать увольнением, лишь потому что дети хотят? И саркастично спрашивать, неужели дети должны делиться книгой, читать вдвоём из одной книги… Неудивительно, что близняшки так поиздевались над ней… 🙃 А если детки станут кому-то рассказывать, что произошло? Обвинят Энди… Так она ещё и школьную программу за них делает? Не мама, не бабушка, ни даже няня, а помощница мамы…
Что значит «Личная жизнь на грани - значит работу хорошо делаешь»? Может не надо противопоставлять одно другому? Взять футбол – должен ли спортсмен буквально 24 часа проводить на тренировках, чтобы стать лучшим в своём деле, и плевать на всё остальное?
А ты точно любишь работу? 🙃
Все говорят в сети, что плохишом был парень Энди, но прошёл час, и пока что он справедливо подмечал, что работа её меняет. Даже её отец высказал озабоченность, что в 2 часа ночи она всё ещё в офисе. Забегая вперёд – кажись они расстанутся как раз в день рождения, если я правильно помню? А так – не явиться на его день рождения, потому что работа, которая не даёт тебе покоя уже столько месяцев…
Бедная Эмили – морит себя голодом ☹ Может поэтому и заболела?
«Нейт поймёт» - может быть, если бы это был первый раз, но ведь она всегда либо поздно, либо уходит сразу? По крайней мере она не пошла с Менталистом, хотя тот мог устроить нужную и желанную карьеру её мечты… И вот Энди обижен, что и следовало ожидать, нельзя его винить за это. И ведь он даже похвалил её вид (хотя ранее критиковал за модные штучки), хотя мог начать скандал и ругаться…
Пока что Энди не стала бессердечной, хотя сказала Менталисту, что она не такая уж и славная (nice) – другая с радостью схватилась бы за Париж, а она чувствует плохо за Эмили… А Миранда – Шантажист…
Бросила одежду на сто Эмили, потому что не считает её больше нужной или надёжной, как когда-то Энди?
Бедная Эмили – хоть авария разрулила ситуацию с Парижем, но всё равно ☹ Вот почему богачи должны нанять несколько ассистентов, чтобы один человек не выполнял работу пятерых 😅
«Ты дал знать, что ненавидишь Рануэй и Миранду» - и что? Ты тоже ненавидела
Сама предлагает перерыв в отношениях и обижается, что он уходит. А ведь недавно улыбалась поцелую Менталиста… И странно, что обычно ругают Нейта (кажись его актёр тоже?), но не Менталиста, который всё флиртовал с ней, хотя знал, что она в отношениях, всё шутил и намекал изменить ему с ним, и всё требовал компенсации за ГП… 🙃
А что? Не одержима карьерой? Не драконьиха, что мучает сотрудников? Но понятно нежелание видеть это в прессе.
Может и так, может будь она мужчиной – никто не стал бы говорить о характере. А может и нет. Но факт остаётся, что она такая.
Забавно – в 2006-м в фильме о Фокс говорят о Мёрдоке и ЗВ, а спустя 13 лет Дисней купил Фокс 😅
Бросила парня и сразу нашла нового 😅 По крайней мере была пьяна 😅 А так – наверное впервые за этот год она выспалась😆
Миранда решила пожертвовать Найджелом, чтобы убрать Жаклин? Могла хотя бы предупредить его или найти для него другую высокую позицию. Однако её объяснение – конечно, есть в этом и эго, и почему не быть, раз журнал так популярен именно благодаря ей, но в самом ли деле она заботилась об этих людях в списке, или они для неё – лишь способ получить желание и не более?
По крайней мере Энди выбрала не стать Мирандой 😆
А Миранда не такая же бессердечная, это приятно 😎 А Эмили улыбнулась и лестно обозвалась об Энди 🥰 Даже Миранда улыбнулась 😮 Но она могла бы стать менее чопорной по крайней мере к некоторым сотрудникам, оставаясь требовательной…
Что ж, пусть Энди и Нейт больше не вместе и не воссоединились, по крайней мере они помирились и остались друзьями 😊
P. S. Саркастичное замечание Нейта напомнило кое-что, что я читал когда-то. не помню что искал, что наткнулся на это, но одна девушка писала, что то ли перед фильмом, то ли во время просмотра поняла, что она лесбиянка, но чтобы мать приняла новость легче – сказала, что она – би. И во время просмотра фильма надеялась, что Энди и Миранда признаются друг другу в любви, и была разочарована, что этого не произошло. 😅
Обычно когда в фильмах так ведут себя отцы - все говорят, что он плохой, что предпочитает работу вместо дома и семьи, а тут - почему-то многие на её стороне.
Однако credit where crdit is due - она хоть улыбалась от флиртов и поцелуев уха от Менталиста, но не изменяла парню, чувствовала себя плохо, извинялась и переспала с другим только когда она сама инициировала перерыв в отношениях. А в конце поняла, что не хочет жить такой жизнью. За это ей хвала
Да, многие хвалят игру Мэрил Стрип, и она правда очень хороша, но одного этого слишком мало, чтобы вытянуть весь фильм до тех оценок что ему ставят. Вся эта история про мир моды ощущается как сильно приукрашенная и не особо живая. Те же сериалы про Баленсиага и Шанель кажется намного глубже и правдивее.
В итоге я еле досмотрел, возможно, просто не моя тема или не то время, но вообще не зашло
И основная претензия к фильму то на самом деле в его сюжете и то как это все происходит
И сериалы совсем другие, я их упомянул только потому что они тоже про моды
И завоевать их расположение она смогла только изменив имидж и приняв правила игры.
Но после с ней перестали общаться друзья и парень её бросил за то, что она выбирала себя и работу, а не сидеть с ним на диване или в баре с друзьями. Получается что у неё вообще ни с одной стороны не было поддержки. И в итоге она решила вернуться к привычной тихой жизни в угоду бойфренду🤦, который сам на минуточку пошёл на повышение и предложил ей переехать ради него.
Фильм культовый бесспорно, мир моды, атмосфера 00-х и музыка прекрасная, но к сожалению от приятной ностальгии теперь не осталось и следа.
Коллектив токсичный до ужаса, начальница редкостная надменная стерва(но наверное может себе это позволить), Блант тут сама выглядит в разы хуже, чем ГГ(но это мода 00х, тут все понятно), парень вместо поддержки обижается и ведёт себя очень инфантильно(я понимаю, что отношения с девушкой|парнем в таком темпе работы это большое испытание, но все-же). Да и к ГГ вопросики есть. Ты можешь хоть сто образов поменять, но как обрести уверенность так же как это случилось у Энди в 1 день в новом луке? Подскажите, тоже так хочу. Но больше меня обратный процесс смутил, она за это время работы одевалась так ярко и было так много образов, что это просто должно было войти в привычку, странно делать такой откат в одежде, ведь из-за неё ты не перестаёшь быть собой.
А так фильм хороший, очень крепкий, а для тех кто в год выхода посмотрел наверное и правда культовый. Теперь интересно, как сильно будет отличаться от этого фильма вторая часть, с современными то тенденциями.