Описание
Макс — молодой и шустрый, не особо отягощенный моралью и принципами провинциал, энергично делающий успешную карьеру в Москве. Он работает в кадровом агентстве, и его специализация — увольнять топ-менеджеров, помогать отжимать доли в компаниях и тому подобные рутинные для бизнеса вопросы. Очередное задание Макса — избавиться от главного программиста большой IT-компании Георгия. На первый взгляд, работы на пару дней, ведь кто такой Жора? Бородатый мальчик под 40, воплощение простоты и безобидности… Но, оказывается, что это уникальный случай, и уволить Жору невероятно сложно! Особенно учитывая, какая обаятельная у него сводная сестра. Максу предстоит пройти через массу смешных, трогательных и опасных испытаний, которые помогут ему понять, что в жизни есть другие ценности, кроме карьеры, денег и недвижимости.




















Юмора в фильме предостаточно, но значительная его часть строится на довольно примитивном, туалетном юморе. Были на премьере в кино, на некоторых моментах хотелось провалиться под сиденья от стыда. Смеялись в зале единицы.
За 90 минут хронометража здесь соединилось несоединяемое: вымогательства, наркотики, лица нетрадиционной ориентации, цыгане, банда бурятов, олигархи и даже любовная линия. И если другие темы можно хоть как-то оправдать и вписать в жанр фильма, то
1/3 часть, выделенная под построение отношений между гг и сестрой Жоры, кажется ну совсем лишней. Было намного интереснее смотреть на взаимодействие Жоры с Максом, которого в конце немного не хватило)
огромный минус за участие Кабалиной ужасная актриса и человек
да и по игре: среди всех Ярушин для меня по-лучше остальных здесь, я от него больше ожидала, тогда как от всех остальных ничего не ждала! и уж точно здесь не про великое! о чем вы?
Да, забавно, но эта штука могла бы сработать. Если бы не Галустян. Он должен был сыграть такого добрейшего и светлого человека со странностями. Мол — он только с первого взгляда кажется идиотом, а на самом деле... но нет, он реально идиот. По крайней мере так его играет актер. В какой-то момент он должен был перестать бесить и вызывать какое-то уважение. Но этого не происходит. Жора — реально бесит до самого конца. И главный герой, по крайней мере такой, каким он задумывался в аннотации — должен был просто и без проблем его раздавить. Но, сценарная броня и вот уже у нас история дружбы в которую вообще не веришь. Просто потому, что так сказали.
Короче — беспомощный сценарий, полное отсутствие смешных шуток (если вы не считаете, конечно за шутку то, что папа подозревает в своем сыне гомосекусуалиста) и зря потраченное время.
Галустян вроде и пытается это всё тащить на себе, но как то не особо и получается. интерес к фильму быстро потерялся и досматривал попутно отвлекаясь на телефон.
как то раньше у Вайсберга были более забавные комедии, которые и пересматривать хотелось. а тут и одного раза замного.
А так, на разок, и то если смотреть особо нечего.
На самом деле, смысл глубокий и заставил задуматься. Сейчас как никогда актуально напоминать всем о том, что деньги это не самое главное. Нам всем есть многому чему поучиться у Жорика.
Слишком много поверхностных людей, которые в этом фильме ничего кроме «тупого юмора» не увидели. Зато «Грозовой перевал» и «Что-то плохое должно случиться» - шедевры современного кино. Браво!
7.1 на кинопоиске.. 7.1!!!! Кто эти люди, что такие оценки поставили, объясните мне...
(не накрутка 100 проц, ага)
Максимально туалетный юмор, убогий сюжет. Одну и ту же шутку по 10 раз повторяют, пердафон? Не рекомендую к просмотру вообще, пятикратно переваренный кал и потраченного времени жаль
Смеяться не пришлось 😩