Уволить Жору

Моя оценка

2.73
MyShows
284
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия
Производство: Vice Films, Central Partnership
Смотрящих: 646 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Макс — молодой и шустрый, не особо отягощенный моралью и принципами провинциал, энергично делающий успешную карьеру в Москве. Он работает в кадровом агентстве, и его специализация — увольнять топ-менеджеров, помогать отжимать доли в компаниях и тому подобные рутинные для бизнеса вопросы. Очередное задание Макса — избавиться от главного программиста большой IT-компании Георгия. На первый взгляд, работы на пару дней, ведь кто такой Жора? Бородатый мальчик под 40, воплощение простоты и безобидности… Но, оказывается, что это уникальный случай, и уволить Жору невероятно сложно! Особенно учитывая, какая обаятельная у него сводная сестра. Максу предстоит пройти через массу смешных, трогательных и опасных испытаний, которые помогут ему понять, что в жизни есть другие ценности, кроме карьеры, денег и недвижимости.

Трейлеры

1
Уволить Жору | Трейлер

Входит в подборки

Очень смешные комедии
13 сериалов
69 фильмов
Очень смешные комедии
Если нужно поднимаем настроение с колен.. Создаём атмосферу свободы, позитива, безудержных приключений. Ловите подборку самых смешных историй!
Comedy🤣
219 сериалов
365 фильмов
8 эпизодов
Comedy🤣

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

37
svqutess
svqutess
17 февр. 11:03 #
Типичная комедия «на раз», вряд ли такое захочется пересмотреть. Исход фильма ожидаемый и понятен с самого начала. Не нужно быть гением, чтобы разгадать его.
Юмора в фильме предостаточно, но значительная его часть строится на довольно примитивном, туалетном юморе. Были на премьере в кино, на некоторых моментах хотелось провалиться под сиденья от стыда. Смеялись в зале единицы.
За 90 минут хронометража здесь соединилось несоединяемое: вымогательства, наркотики, лица нетрадиционной ориентации, цыгане, банда бурятов, олигархи и даже любовная линия. И если другие темы можно хоть как-то оправдать и вписать в жанр фильма, то
1/3 часть, выделенная под построение отношений между гг и сестрой Жоры, кажется ну совсем лишней. Было намного интереснее смотреть на взаимодействие Жоры с Максом, которого в конце немного не хватило)
@svqutess: в кинотеатре картинка тоже была заблюрена на моментах с фото, в туалете?
svqutess
svqutess
18 мая 12:05 #
@ИнтeрecныйФиллep: да)
g1501144
g1501144
17 февр. 14:06 #
Тупой фильм такой. Не рекомендую к просмотру
Комментарий удален
lliinnii
lliinnii
PRO
12 апр. 04:15 #
@g1501144: 0.5 только за саунд от шляпнкиов и Джарахова.
огромный минус за участие Кабалиной ужасная актриса и человек
karaspunk
karaspunk
PRO
17 мая 14:31 #
@lliinnii: а человек то она в чем ужасный?
Alesiab
Alesiab
19 февр. 20:54 #
Пердафон 😂
Tasha_nsk
Tasha_nsk
03 апр. 15:04 #
скучно, нудно, не смешно! на Галустяна смотреть невозможно, на Козловского смотреть не хочется! что делает здесь Стас Ярушин? самая лучшая шутка - пердафон, это показатель... пол часа просмотра фильма с мыслью "Вдруг! ну вдруг! разыграются!, увы... не охота тратить время!
karaspunk
karaspunk
PRO
17 мая 14:32 #
@Tasha_nsk: а ярушин это что-то великое у нас? Кмк ноунейм из говносериала
Tasha_nsk
Tasha_nsk
18 мая 08:24 #
@karaspunk: я считала, что у Ярушина с юмором в кино получше, чем у Галустяна и тем более Козловского! но это я так считала! если вы так не считаете, то этот вопрос не к вам!
да и по игре: среди всех Ярушин для меня по-лучше остальных здесь, я от него больше ожидала, тогда как от всех остальных ничего не ждала! и уж точно здесь не про великое! о чем вы?
karaspunk
karaspunk
PRO
18 мая 12:40 #
@Tasha_nsk: да я просто был удивлен, что его как-то по-особенному выделили :)
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
03 апр. 17:03 #
Блин, купился на описание. Было же интересно — почему нельзя уволить этого человека (ответ: потому!), как он подействует на человека, который только и делает что увольняет людей (ответ: сила любви!!!). Все остальное — предсказуемо донельзя. Естественно, никого не уволит, естественно, в конце появится бог из машины (в данном случае — цыгане) и всех спасут, а два друга будут работать вместе. И...

Да, забавно, но эта штука могла бы сработать. Если бы не Галустян. Он должен был сыграть такого добрейшего и светлого человека со странностями. Мол — он только с первого взгляда кажется идиотом, а на самом деле... но нет, он реально идиот. По крайней мере так его играет актер. В какой-то момент он должен был перестать бесить и вызывать какое-то уважение. Но этого не происходит. Жора — реально бесит до самого конца. И главный герой, по крайней мере такой, каким он задумывался в аннотации — должен был просто и без проблем его раздавить. Но, сценарная броня и вот уже у нас история дружбы в которую вообще не веришь. Просто потому, что так сказали.

Короче — беспомощный сценарий, полное отсутствие смешных шуток (если вы не считаете, конечно за шутку то, что папа подозревает в своем сыне гомосекусуалиста) и зря потраченное время.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
05 апр. 18:14 #
плохая и совершенно не смешная недокомедия. юмор то вроде и есть, но весь по тупому туалетный. где то пытались и в пошлый, но и тут больше какой то кринж.

Галустян вроде и пытается это всё тащить на себе, но как то не особо и получается. интерес к фильму быстро потерялся и досматривал попутно отвлекаясь на телефон.

как то раньше у Вайсберга были более забавные комедии, которые и пересматривать хотелось. а тут и одного раза замного.
Hamali666
Hamali666
09 апр. 14:29 #
Нууу…уже не очередная сказка коих на данный момент переизбыток..
А так, на разок, и то если смотреть особо нечего.
karaspunk
karaspunk
PRO
17 мая 14:34 #
@Hamali666: вот плбс поставлю, что лучше это, чем сказки
Mahony
Mahony
10 апр. 01:38 #
Хорошо, что в кино на него не пошла. Кинула смотреть на 15й минуте. С юмором беда, и актёрский состав странный. Козловский, Кошкина, Галустян, Ярушин 🤣 - найди лишнее
Mirzoevshama
Mirzoevshama
12 апр. 13:09 #
Знаете хоть многим не зашло . А мне понравилось . Добрый фильм . Для вечернего просмотра самое то .
Catherine_Baker
Catherine_Baker
17 апр. 00:15 #
@Mirzoevshama: Слава Богу! Хоть один положительный комментарий. Мир еще не совсем безнадежен
vk187639
vk187639
12 апр. 14:29 #
Буряты и Бардо - лучшие в этом фильме.
Catherine_Baker
Catherine_Baker
17 апр. 00:22 #
У меня выдался непростой день, вечером совсем грустно стало, не думала, что любому фильму получится что-то с этим сделать. Пару раз было смешно, улыбалась наверно почти весь фильм. Пару песен добавила к себе в плейлист.

На самом деле, смысл глубокий и заставил задуматься. Сейчас как никогда актуально напоминать всем о том, что деньги это не самое главное. Нам всем есть многому чему поучиться у Жорика.

Слишком много поверхностных людей, которые в этом фильме ничего кроме «тупого юмора» не увидели. Зато «Грозовой перевал» и «Что-то плохое должно случиться» - шедевры современного кино. Браво!
maramaslov
maramaslov
17 мая 17:01 #
@Catherine_Baker: извините, вы случаем не бот ?
karaspunk
karaspunk
PRO
17 мая 17:54 #
@maramaslov: нет, просто мнение иное
Nevcho
Nevcho
19 апр. 07:06 #
Этот фильм даже на 1 раз не тянет. Что бы было, таааак плохо, это надо постараться.
shigap777
shigap777
PRO
22 апр. 23:56 #
Добрый фильм🤗
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
25 апр. 23:40 #
Это ещё надо умудрится такое дно снять) лучше Билли Мэдисона пересмотреть)
vlivkor
vlivkor
02 мая 10:02 #
Ну это и на один раз времени жалко. Весь фильм пытался вытащить Миша Галустян. Только из-за него повысил оценку. Наташа Бордо... мне она очень нравится, но эта роль "проходная" получилась. Ну а к Даниле Козловскому у меня отдельное отношение. Не нравится он мне. Какой-то он не настоящий. Простите поклонники Данилы.
karaspunk
karaspunk
PRO
17 мая 14:29 #
Добрая комедия на разок на вечер с порцией глупых, в хорошем смысле, шуток) 4/5 однозначно :)
PolskiyKid
PolskiyKid
22 мая 18:38 #
Позорище какое-то, буквально худший фильм и Галустяна и Козловского.

7.1 на кинопоиске.. 7.1!!!! Кто эти люди, что такие оценки поставили, объясните мне...

(не накрутка 100 проц, ага)

Максимально туалетный юмор, убогий сюжет. Одну и ту же шутку по 10 раз повторяют, пердафон? Не рекомендую к просмотру вообще, пятикратно переваренный кал и потраченного времени жаль
karaspunk
karaspunk
PRO
22 мая 19:02 #
@PolskiyKid: я 8 поставил :)
PolskiyKid
PolskiyKid
23 мая 04:21 #
@karaspunk: чем руководствовался?
karaspunk
karaspunk
PRO
23 мая 07:29 #
@PolskiyKid: да просто хотелось легкого кино
SlipJumpеr
SlipJumpеr
26 мая 16:37 #
@PolskiyKid: те фильмы и сериалы которые доступны для просмотра на КП оценки автоматом завышаются самим сервисом, чтобы типа больше смотрело, так что скорее всего этого недостоверные оценки. Если у вас много оцененных картин на КП, то советую на странице фильме опустится чуть ниже, увидите "Пользователи оценили", там уже более реальные оценки именно от пользователей. Ну или смотреть оценки на MyShows :)
PolskiyKid
PolskiyKid
26 мая 22:04 #
@SlipJumpеr: понял, спасибо за объяснение
salamonnubke
salamonnubke
PRO
10 июня 17:08 #
@SlipJumpеr: мне кажется ещё самим онлайн кинотеатром подходящая аудитория пользуется, которой нравятся подобные творения. Ибо в целом больше и нечего смотреть. А вот "Пользователи оценили" норм тема, там оценки от пользователей с похожим с твоим вкусом. Жаль в моб. приложение нет этого.
Erica
Erica
01 июня 17:47 #
Трейлер интереснее фильма 😏
Смеяться не пришлось 😩
salamonnubke
salamonnubke
PRO
10 июня 15:56 #
Написать комментарий: