Я не киллер

Моя оценка

3.58
MyShows
920
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия, Романтика, Криминал
Производство: Aggregate Films, BarnStorm Productions, Detour Filmproduction, AGC Studios, Cinetic Media, Monarch Media, Shivhans Pictures
Смотрящих: 2 137 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Гэри Джонсон — одинокий университетский преподаватель философии и психологии живёт обычной скучной жизнью с двумя кошками. Гэри хорошо разбирается в электронике и однажды начинает помогать полицейским в установке и настройке прослушивающей аппаратуры. Перед началом очередной операции выясняется, что копа, который должен выдавать себя за наёмного убийцу, на 4 месяца отстраняют от работы из-за скандала с применением неоправданного насилия. В итоге, чтобы добыть доказательства и арестовать будущего заказчика убийства, Гэри приходится самому сыграть киллера. Всё проходит успешно, преступник арестован, а Гэри на постоянной основе начинает участвовать в спецоперациях, притворяясь крутым специалистом по устранению. На новом задании судьба сводит Гэри с очаровательной Мэдисон, которая желает убить ненавистного мужа.

Трейлеры

2
Я не киллер | Официальный тизер | Paradise | В кино с 23 мая
Я НЕ КИЛЛЕР | Официальный трейлер | Paradise | в кино с 16 мая

Также смотрят

46

Входит в подборки

Романтика от Netflix 🥰❤️💔😢
42 сериала
106 фильмов
Романтика от Netflix 🥰❤️💔😢
Чёрный юмор
15 сериалов
54 фильма
Чёрный юмор
Предлагаю не самую банальную подборку историй в"чёрном" стиле. Мы будем смеяться, потому что это на самом деле смешно:).. а где-то и комичное встречается с трагичным, значит уже есть над чем подумать.
Основано на реальных событиях 🎦🍿🎬
19 сериалов
8 фильмов
Основано на реальных событиях 🎦🍿🎬
мелодрамы|24
71 фильм
мелодрамы|24
2024
8 фильмов
2024
Киношки 24 года

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

42
Heavyrain
Heavyrain
PRO
11 мая 2024, 20:06 #
Хороший, смешной и интересный фильм. Пауэлл хорошо написал и сыграл главную роль)
sf-ram
sf-ram
PRO
15 янв. 2025, 08:12 #
@Heavyrain: и отличную героиню подобрал, глаз не отвести)
wolfork15
wolfork15
PRO
16 мая 2024, 17:20 #
Наблюдать как гг трансформируется для разных заказов- одно удовольствие)

Лёгкий, непринуждённый фильм. Даже не хотелось искать несостыковки или "аййй, что творят. Их же вычислят на раз"
Не поняла зачем вводили бывшую жену некиллера.

На счёт фраз на афише "Очень горячий. Очень смешной. Очень пикантный" нууу не знаю, рейтинг 18+ и R. С детьми не включишь, для взрослой аудитории hot сцен- для такого слогана показалось недостаточно.
KoGran
KoGran
22 мая 2024, 16:59 #
@wolfork15: >Не поняла зачем вводили бывшую жену некиллера.

Во-первых, чтобы показать как складывались взаимоотношения гг с женщинами. Во-вторых, чтобы намекнуть на дальнейшие события фильма, ведь она как раз рассказывает про то, что если кем-то долго притворяться, то в конце концов в эту выдуманную личность превращаешься (что с гг в итоге и происходит, когда к концу фильма он по большей части становится крутой личностью, а не обычным Гэри).
DeadDanny
DeadDanny
17 мая 2024, 12:15 #
Мне очень понравился сценарий фильма. В нём полно остроумных диалогов и смешных моментов. Как герой классно выкручивался и отвечал на любые вопросы о своей несуществующей работе киллера – моё почтение. Глен Пауэлл отлично сыграл. Да и Адриа Архона была хороша. В общем, это отличный фильм, который вы даже можете посмотреть вместе с девушкой.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
02 июня 2024, 19:09 #
😂 короче мне фильм понравился, несмотря на то что я думала ранее, что Глен Пауэлл снимается в сплошном отстое. Прикольный фильмец
Roma_Cinephile
Roma_Cinephile
08 июня 2024, 09:43 #
@karinabuzia: видимо вы не смотрели "Топ Ган:Мэверик" и "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков ".
karinabuzia
karinabuzia
PRO
08 июня 2024, 09:45 #
Так как я киноман со стажем, я смотрела Топ Ган, но второй нет, рекомендуете?
Roma_Cinephile
Roma_Cinephile
08 июня 2024, 09:49 #
@karinabuzia: второй это экранизация, поэтому на вкус и цвет. Но для меня неплохая мелодрама вышла.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
08 июня 2024, 09:52 #
Как раз искала фильм на вечер. Спасибо, я посмотрю. А мой вывод про то что Глен Пауэлл снялся в отстое, это наверное, из за того стремного ромкома с Сидни Свини
Roma_Cinephile
Roma_Cinephile
08 июня 2024, 09:57 #
@karinabuzia: добавлю чуток-в этой экранизации играет ещё Лили Джеймс и снят режиссёром Гарри Поттер и Кубок огня. Может кого-то тоже это заинтересует)
Ytzin
Ytzin
08 июня 2024, 15:32 #
@karinabuzia: Глен прекрасен в Королевах крика.
Reika_Mikami
Reika_Mikami
04 июня 2024, 12:18 #
На удивление приятное, забавное и обаятельное кино.
Boroda88
Boroda88
04 июня 2024, 22:23 #
Фильм зашел, посмотрел на ругайте на разульку можно 😊
Ytzin
Ytzin
08 июня 2024, 15:31 #
Чудовищно бессмысленное кино. Вообще непонятно что хотели снять то? Кажется авторам тоже до самого конца было непонятно. Это ремейк Беспощадных людей? Так юмора и гротеска маловато (вообще тут весь юмор вокруг воке, сколько можно). Экшн (как гордо заявлено на имдб)? А где он? Ну хоть ну вот один эпизод, где? Или это философская драма о принятии себя?
Ну Глен как обычно мил и старается. Партнерша его вообще хорошая актриса (что она тут забыла?) и работает как всегда профессионально, правда кажется тоже не понимает что она должна играть.
Посмотреть компанией под вискарик можно, но зачем?
niggapig
niggapig
10 июня 2024, 03:48 #
Вау. Очень ровная комедия, с прекрасной химией и смелыми идеями. Да, пара тут поженилась на фоне медленно умирающего чела с пакетом на голове, потому что это забавно. Актеры просто здоровски играют, этот диалог запомнился особенно

- Какой ещё на**й Гэри?!
- Это я. Моё реальное имя Гэри Джонсон.
- Гэри? 😕
- Я знаю... 😔
radaradostnaya
radaradostnaya
12 июня 2024, 09:44 #
Перевоплощения гг это великолепно! Хороший фильм, поднял настроение! А сцена с подсказками в телефоне просто супер!
Anlyness
Anlyness
17 июня 2024, 00:39 #
Чувства после просмотра какие-то двоякие, вроде и весело было и понравилось, а с другой стороны - какая-то странная мешанина в конце. В чем мораль? Что можно грохнуть парочку людей и дальше весело жить, это уже как-то не комедийно, хотя неожиданно для концовки. Для философского фильма об изменении себя - слишком задорно, для комедии, слишком грустно. Актёры играли хорошо, но я в итоге так и не поняла, чтоья посмотрела ))
Комментарий удален
Rokitskiy
Rokitskiy
17 июня 2024, 22:30 #
Это че было в реальном событии?
sasatsuee
sasatsuee
PRO
24 июня 2024, 10:02 #
На imdb значится как фильм 2023-го года ❗️
foolonthehill
foolonthehill
26 июня 2024, 06:57 #
В целом кино неплохое, но несмотря на классную сцену, где они разыгрывают невинность Мэдисон перед полицейскими, для меня лично всё таки немножко просел третий акт, Гэри же просто надо было капельку еще дожать бывшего мужа на признание, не светя особенно сильно лицом, и ВСЁ, все остальные события дальше (разумеется кроме признания того, что он на деле не Рон) были бы совершенно не обязательны. Возможно некоторая изюминка безумия потерялась бы, но все проблемы, скорее всего, разрешились бы :')
Firefly2012
Firefly2012
PRO
03 июля 2024, 00:15 #
Хороший, легкий фильм, приятно посмотреть такое кино) похож на классические старые фильмы
sai_
sai_
06 июля 2024, 15:06 #
так круто наблюдать за тем, как гг трансформируется в других людей с разными личностями. будто действительно смотришь на другого человека
izkrys
izkrys
27 июля 2024, 19:26 #
По итогу фильм мне скорее понравился, хотя осталось серьезное ощущение сырого полуфабриката. Комедия местами появлялась, но как-то сразу заменялась на какую-то мелодраму, крутые сцены были, но тут же шла какая-то нудятина, вроде и история сама по себе интересная, но получилось очень уж затянуто, такую байку лучше было за полчаса послушать/посмотреть.
neewdaay
neewdaay
30 июля 2024, 08:08 #
прикольный фильм, отлично подойдет для вечера, чтобы отдохнуть)
dedmasters
dedmasters
25 авг. 2024, 15:41 #
А мне понравился фильм. Атер порадовал перевоплащениями.
EbakaWin
EbakaWin
06 сент. 2024, 22:53 #
Со всех ракурсов виды Адриа Архоны просто отличные..
Vladimirzor
Vladimirzor
19 сент. 2024, 13:54 #
Хорошо передана атмосфера, но ожидала большего экшена. А так довольно смешной фильм.
BinkaDeath
BinkaDeath
06 окт. 2024, 00:03 #
Фильм забавный конечно, но мораль где-то потерялась😂иначе не надо было показывать счастливую семейную пару
usova_sashka
usova_sashka
09 окт. 2024, 13:57 #
Сюжет интересный, хотя местами запутанный, но в целом держит в напряжении. Понравилось, как раскрываются эмоции главного героя, видно, что у него сложный внутренний мир. Но некоторые моменты показались затянутыми. В общем, фильм неплохой, но не для легкого просмотра — нужно вдумываться.
Bairum
Bairum
24 окт. 2024, 17:04 #
Не только Голливуду, в общем, но и постановщику Ричарду Линклейтеру, в частности, не впервой экранизировать статьи печатной периодики. Первым его опытом был "Берни" 2011 года - адаптация реальной истории владельца похоронного бюро в Техасе. Вот и сюжет обозреваемой картины "Я не киллер" (иронично в оригинале она называется прямо противоположно - "Hit Man") взят из журнала Texas Monthly и навеян событиями из жизни профессора по психологии Гэри Джонсона, который волею судеб стал подрабатывать на полицию в качестве фейкового киллера.

Естественно, авторы не смогли просто взять и рассказать о Джонсоне, как есть - ну, мало ли вокруг ненастоящих наёмных убийц, кому это вообще интересно? *сарказм* - а использовали фантазию и напридумывали всякого сверху.

Самое забавное, что как раз лучше всего смотрится та часть фильма, которая не выдумана, где зрителя вводят в курс дела, знакомят с различными случаями из "творческой деятельности" главного героя. Вроде, ничего особенного, но забавно: тут и запоминающиеся разнообразные типажи заказчиков, и образы Джонсона, в которые он перевоплощается, чтобы втереться в доверие к клиенту. Отсылочки в гриме и одежде к Антону Чигуру из "Старикам тут не место" и Патрику Бэйтману из "Американского психопата" повеселили.

Но, когда Линклейтер останавливается на конкретном событии из биографии Джонсона (тот отговорил одну дамочку заказывать мужа) и начинает раскручивать эту линию, получается не очень хорошо. Вернее - не так хорошо, как могло бы быть. Постановщик явно копнул не на полный штык. При этом что Глен Пауэлл ("Смерч 2", "Топ Ган: Мэверик", "Королевы крика"), что Адриа Архона ("Морбиус", "Андор"), органично смотрятся в предполагаемых слегка идиотических обстоятельствах, пусть слегка и переигрывают. Но опять же - жанр вполне располагает для небольшой доли кривляний. Пауэлл, между прочим, выступил соавтором сценария.

Кстати, про жанр. Не зная подоплёки создания фильма про статью и прочее, я ждал либо откровенно чернушную комедию, либо что-то потоньше и мрачное в стиле "Фарго" братьев Коэнов. "Я не киллер" в конце концов оказался даже не посередине этой шкалы. Вполне лёгкая незамысловатая романтическая комедия с приятными актёрами, сюжетом без особых интриг, но с счётчиком трупов в минимальном количестве, чтобы хоть как-то оправдать прилагательное "криминальная" в графе жанр перед словом "комедия". В целом, посмотреть можно хотя бы ради того, чтобы увидеть восходящую голливудскую звезду, на Глена Пауэлла и понять, чего это вокруг него сейчас много проектов крутится. Или мне так кажется...

P.S. Долго не мог понять, кого мне Пауэлл напоминает. Как он похож на Криса Понтиуса из эмтивишных "Чудаков"!

Рейтинг: 6 агентов 47 из 10
annadorfff
annadorfff
30 окт. 2024, 15:34 #
Много драматических моментов, которые заставляют задуматься, хотя иногда сюжет развивался медленно. Но в целом, если любите психологические триллеры — стоит посмотреть!
Bairum
Bairum
30 окт. 2024, 15:47 #
@annadorfff: психологические? триллеры?

Был как-то в комментариях к новостям персонаж, которому комменты чатбот писал. Теперь чатбот пишет отзывы.)

Либо отзыв случайно не в ту ветку попал. Бывает.
lizzza1999
lizzza1999
15 нояб. 2024, 15:51 #
Фильм, если честно, зашёл. Сюжет вроде простой, но как всё закрутили — вообще не ожидала.
kronon
kronon
21 мар. 2025, 17:32 #
Глянут можно. 4/5 ставлю
id784789207
id784789207
19 апр. 2025, 19:01 #
Вот что бывает когда мозги у мужика между ног,ради женщины в такие передряги влез 💁
id20026503
id20026503
17 июня 2025, 18:37 #
Довольно необычный фильм, рассказывающий много интересных вещей (было удовольствием слушать его лекции, на самом деле), сама концепция очень затягивающая, смотреть на перевоплощения гг, который отлично их отыграл. Понравился именно такой финал, что не было подвоха в конце.
В титрах указано, что за основу взята биография реального человека (кроме последней части). Тогда это еще интереснее.
На вечер точно можно посмотреть
Теория точечных убийств
bekzhan
bekzhan
14 сент. 2025, 19:42 #
Говорят, этот фильм основан на реальных событиях😱
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
02 окт. 2025, 18:56 #
Очень прикольная игра актера и его перевоплощения в разных киллеров. С другой стороны — сам сюжет, довольно какой-то странный. Ну, то есть — удивительно, что этому парню никто не попытался отомстить каким-то образом (а при его работе провокатором и том факте, что он выступает на всех судах — это как мне кажется нормальное явление). Да и женщина — она какая-то мутная. Типа без проблем убивает двух человек, да еще и тащится от того, что её новый ухажер наставляет пушку на её мужа. Но нет, у нас тут счастливая любовь и все дела. Плюс странная динамика — вот этих я буду сажать, потому что они сволочи и хотят убить человека, а вот эту я буду отговаривать, потому что она хорошая и хочет убить человека. Да это прямо какой-то двойной стандарт. А кто знает, может кто-то из им обвиненных тоже запутался и у него просто не было другого выбора? Плюс — как это с точки зрения законов сделано? Он же вроде не сотрудник полиции, не является «государевым человеком», но при этом выдает себя за киллера и берет деньги. Это разве не мошенничество?

Это если вдумываться в происходящее с позиции нормальной этики. Если не вдумываться — ну, забавно, прикольно. Потянет.
adeline666
adeline666
PRO
25 нояб. 2025, 22:27 #
Как же я рада, что у Глена с каждым годом всё больше ролей в кино)
Фильм шикарный, забавная комедия, легко смотрится. Можно посмеяться и посмотреть вечером с друзьям
Написать комментарий: