Легенда об Аанге: Последний маг воздуха (2026)

SOON
Avatar Aang: The Last Airbender
Легенда об Аанге: Последний маг воздуха
Дата выхода: 109 дней
Страна: США, Южная Корея, Австралия
Жанры: Боевик, Приключения, Мультфильмы, Фэнтези
Производство: Nickelodeon Movies, Paramount Pictures, Flying Bark Productions, Studio Mir, Avatar Studios
Смотрящих: 1 847 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Аанг, аватар и последний маг воздуха, узнаёт о древней силе, которая может спасти его культуру от исчезновения. Вместе с давними друзьями Аанг отправляется в далёкое путешествие, чтобы отыскать силу и опередить тех, кто хочет использовать её в злых целях.

Связанные фильмы

1

Также смотрят

38

Входит в подборки

Мультфильмы на пересмотр
24 фильма
Мультфильмы на пересмотр
Mult
34 сериала
31 фильм
Mult
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты
⭐10/10
27 сериалов
91 фильм
⭐10/10
Ну это топ
Мульт
20 сериалов
27 фильмов
Мульт

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

34
lapara
lapara
14 апр. 11:50 #
Еще полгода нельзя будет отметить "посмотрел" (
symkun_0
symkun_0
PRO
10 мая 12:21 #
@lapara: рубрика "к минусам пиратства" 😂
stantinkin
stantinkin
14 апр. 15:48 #
Ну что сказать, мультфильм в целом мне понравился, но нет той самой атмосферы, и это нормально. Очень жаль, что этот проект слили в сеть задолго до премьеры, ведь люди так старались и готовились к долгожданному выпуску, а тут взяли и распространили по всему интернету, растоптав чужой труд без права.
Все моменты с главными героями грели душу, особенно шутки Сокки. Огорчило то, что у Зуко очень мало экранного времени, он даже почти молчал, и не показали дядю Айро (кроме титров), Тай Ли и Мэй, а Суюки появилась всего на одну секунду. Я понимаю, почему остальных персонажей не показали, ведь сюжет сконцентрирован именно на команде аватара, возможно, их покажут в следующей части, где протагонистом будет уже Зуко.
А еще самая большая проблема — это резкие кадры в экшен-сценах и слишком много цветовых эффектов, что аж глаза дергались во время просмотра. Клянусь, у меня было ощущение, как будто я смотрю Паутину вселенных про Человека-паука. Также не понравился саундтрек с индийским стилем из-за того, что он вообще не вписывается во вселенную Аватара.
Auryn
Auryn
PRO
08 мая 20:57 #
@stantinkin: саундтрека индийским стилем вообще не в тему был, согласна, хоть я всей душой люблю Индию. Дядю Айро чёт не приметила в титрах :(
stantinkin
stantinkin
14 апр. 15:54 #
Самый прикольный момент ❤️
Vind145
Vind145
16 апр. 23:22 #
@stantinkin: Сока: это мини Тоф!МИНИ Тоф!!!! 😂
Срочна нужна гифка с маленькой боксирующий Тоф)
stantinkin
stantinkin
17 апр. 06:03 #
stantinkin
stantinkin
14 апр. 16:03 #
Мне показалось или это маленький Уналак?
oro_kana
oro_kana
PRO
14 апр. 21:04 #
- Сколько культовых моментов и мемов из оригинала вы хотите впихнуть в один полуторачасовой фильм, вообще не задумываясь, нужны ли они там?
- Да

Бездушное паразитирование на ностальгии. Попытались завернуть это в обертку "того самого Аанга", но забыли, что Аанга любят в первую очередь за суть. Без классной истории, живых диалогов и прописанных персонажей никакие шутки про капусту и пену изо рта не работают.

Я уже молчу про откровенные плевки в сторону части фанатов, которые все это время держали фандом на плаву. Да, классно, ребят, поиздевайтесь над мои зутаровским детством, это именно то, что я хотела увидеть
Prrmths
Prrmths
16 апр. 13:51 #
@oro_kana: Кто бы сомневался что коммент от фаната зутары
oro_kana
oro_kana
PRO
16 апр. 23:30 #
@Prrmths: я уже давно не фанат зутары, и им не надо быть, чтобы понять, для чего были сделаны определенные сцены)) ну и конечно пейринги имеют отношение ко всему остальному, что я написала, сериал же только вокруг них вертится🤦‍♀️
anakonsta
anakonsta
PRO
15 апр. 17:30 #
абсолютное кино!
BukA008
BukA008
PRO
15 апр. 21:54 #
Потрясающие полтора часа🤌 Как же я скучала по всем персонажам. Очень боялась, что испортят любимый мультфильм, но нет, полнометражка стала прекрасным дополнением.
Обязательно пересмотрю после официального выхода
КТ0-Т0
КТ0-Т0
16 апр. 16:12 #
Это были прекрасные 1,5 часа. Как я скучала по этой вселенной, подарившей так много эмоций в детстве, прям ностальгия. Картинка очень красивая и вкусная, анимация нечто, такая динамичная🤩 теперь фандом так ожил, столько эдитов появилось, надеюсь этот фильм привлечет больше людей к этой вселенной
id639106806
id639106806
16 апр. 20:33 #
Прекрасный фильм,лучше всей легенды о Корре,анимация шикарная,похожа на Аркейн.
Vind145
Vind145
16 апр. 23:53 #
Мульт просто пушка! Возможно ностальгия не дала мне увидеть какие нибудь минусы, но я прям кайфанул от просмотра. Единственная что не понравилось, он закончился) Мне хочется видеть историю Аватара Аанга намного больше, формат сериала ему больше подходит как по мне. Прорисовка здесь очень красивая, они смогли сохранить антураж оригинала, но сделали намного качнственней, возможно в финальной оф версии будет еще лучше. Ну приколы Соки и в целом юмор всегда радует)

В свое время я смотрел про Корру и мне зашло, но до оригинальной команды Аватар все равно не дотягивает.
Я надеюсь этот слив не закроет двери и создатели захотят продолжить историю Аанга, все таки спустя года хочется и дальше посмотреть какие еще приключению ждут повзрослевших героев.
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
17 апр. 12:09 #
Ну ладно, что уж, я не пятак, чтобы всем нравится. Короче — визуально фильм, конечно бомбический! Все эти анимации, задники, боевые сцены, спецэффекты, переходы в стилизацию — ваааау, отвал челюсти и услада для глаз! А вот все что наполняет эту историю — ну бляяяя... насколько же это все вторично. О боже мой, идея про противостояние магов и немагов — так свежо и оригинально! Никто до этого не додумался еще! Искать мега-артефакт, забытого аватара — ничего себе, никогда такого не было! А потом поколотить плохого парня изо всех сил и понять, что главное — это любовь! Эх... свежачок.

На самом деле — это чисто прогрев фанатов. Сюда запихнули все те мемасики, которые вышли за пределы самого сериала. Капуста — есть, мужик со слюнями — есть, шуточки Соки — есть, боевитость Тоф — есть! Но вот само содержимое сериала было выкинуто нахер. В сериале — каждый персонаж играл свою важную роль, он ошибался, изменялся, поддерживал, сомневался, проходил свою арку. Там не было «злых потому что злой» персонажей. Каждого можно было разобрать на причины. Каждый был на своем месте. А здесь? А давайте запихнем сюда Зуко, потому что, как в фильме про аватара и без Зуко? Но блять, серьезно? Он руководит державой!!!! По его приказу можно было целый флот туда отправить, а не рисковать своей жизнью! Дайте ему оправдание хотя бы тогда, почему он так не сделал. Почему в оригинале было сложно придираться к поступкам, а здесь, куда не плюнь попадаешь в логическую дыру? Да и нахрена он там нужен? Что он сделал такого в этом фильме, чтобы заслужить появления? Поучаствовал в нескольких драках? Помог запустить корабль? Все? Ради этого стоит ставить всю державу на риск потери главы? Не знаю как вам, но меня такое безразличие к деталям просто бесит. Здесь куча никуда не нужных персонажей. Типа того же демона, весь смысл которого — плюнуть героями, чтобы они улетели вверх. Здесь куча ненужных сцен, созданных только затем, чтобы фанаты такие: уууу.... маленькая тоф! Срочно режем её на гифки!

И вот вам порадокс — в этом фильме не хватает места, чтобы рассказать достойную историю, но при этом он под завязку забит какими-то ненужными деталями, героями и прочим фан-сервисом. То, что делало Аватар — аватаром, все эти сюжеты про прощение, принятие, конфликты, решение проблем — все это выкинули, а оставили только то, что привлечет фанатов. Потому что... Да хер знает, на самом деле почему. Ведь не в деньгах же все дело, как мне кажется.
mymindlol
mymindlol
19 апр. 21:49 #
Обожаю Аватара, стабильно пересматриваю сериал каждый год, оттого вдвойне обидно за сюжет фильма...

Визуал и анимация пушка-бомба, целую руки аниматорам, но смысловая составляющая хромает на обе ноги. Сюжетно абсолютно ничего нового не привнес (как в свое время сериал), а злодей вообще Захир 2.0 из Корры.

Однако, смотреть следующие проекты однозначно буду, потому что очень люблю эту вселенную, надеясь, что когда-нибудь создатели выпустят что-то легендарное на уровне сериала
lucуrusz
lucуrusz
PRO
21 апр. 22:09 #
Безумно офигительные пейзажи и НАКОНЕЦ-ТО НОВАЯ ИСТОРИЯ ПРО ААНГА ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Очень рад был увидеть всю команду спустя столько времени, НО ооооочень маленький хронометраж. Этих жалких полутора часа не хватило ни на наслаждение компанией старых героев, ни на раскрытие всех конфликтов с сюжетом, ни на полноценное представление молодого Республиканского города и новой локации в лице отдаленного острова из останков львов-черепах. Весь фильм, как бы мне не хотелось его так называть, ощущается как сдвгшное хрючево, в котором нашлось место только на бессмысленные камео мемных персов и море экшона, который практически не разбавляется. Всё-таки главная проблема мульта это его время, я верю что если добавить в него больше спокойных неспешных сцен, то он смотрелся бы лучше - так и раскрыть сюжет можно было бы, и от экшончика передохнуть, и наши любимчики получили бы больше времени, плюс нашлось бы место тем, кто не влез в эти полтора часика. Оригинальный сериал запомнился живыми персонажами, их диалогами и ощущением эпоса, в том числе за счёт плавного перехода и баланса между покоем и движением. Этот фильм же этим обделен. Ему не хватает равновесия. Ему нужен аватар🍃
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
23 апр. 11:46 #
В диком восторге от просмотра, очень красочно, атмосферно и очень захватывающим сюжетом.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 апр. 05:29 #
Как же я рад погружению в эту любимую вселенную вновь.

В отличие от многих здесь, я большой фанат и коры тоже, а этот проект и визуально и местами сюжетно напоминает как раз 2й проект. Кайф, я насладился😍

С Тоф как всегда в голос ору. Любимый персонаж. И после этого фильма не удивлен, что её дочери от разных мужчин😄 Любвиобильная мадам🥰

Пожалуйста, мне нужно больше дополнений и расширений вселенной.
LittleSunshine2
LittleSunshine2
PRO
25 апр. 13:18 #
В целом картинка приятная, Тоф бесподобна. На этом плюсы заканчиваются. На протяжении всего фильма сплошные вопросы что почему зачем так... Зачем надо было нападать на аватара (довольно серьезного противника) немагам, можно просто подождать пока он свалит. Почему он уже взрослый состоявшийся аватар, маг всех стихий, умеющий управлять энергией духов, не смог их отделать. Эта битва должна была напоминать битву сапога и муравья. Зачем они положили хер на систему обучения магии, сформированной в оригинальном сериале. Теперь любой немаг сразу может творить разные финты, получив магию от посоха. Вопросов дохера и больше
GonReborn
GonReborn
PRO
25 апр. 20:33 #
Визуально 100 из 10. Картинка очень красивая, и по наличию огромного количества широкоформатных кадров видно, что мульт рисовался именно для экрана кинотеатра. Что касается сюжета, он просто нормальный. Не шедевр, но и не плохой. Что-то в духе самых лучших полнометражек Наруто. Я смотрел не отрываясь, было интересно. Во второй половине была какая-то скомканность происходящего особенно в экшне, как и тема с отвергнутыми, но наверно это потому что мульт недоделанный и кое что планировали добавить
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
28 апр. 12:18 #
Это просто великолепно, спустя столько времени увидеть снова этот мульт, точно того стоит, обидно что слили за пол года, но если они уже знают, почему же не выйдет официально сейчас, зачем ждать пол года если все готово? Или я что то не понимаю
SilveriaW
SilveriaW
30 апр. 00:30 #
Вышел чисто Аанговский мультфильм
SilveriaW
SilveriaW
30 апр. 00:53 #
Надеюсь, что если снимут еще часть, то акцента будет больше и на других персонажах. Я была бы очень рада истории про мать Зукко. А так, Аанг тут такая "машина" и махина, что Катара явно не ошиблась в своем выборе (при всей моей любви к Зукко...)

Структурно же мульт очень сильно выглядел как комикс. Не скажу, что это плохо, но сюжет двигался как-то уж больно урывками - это бросалось в глаза. Увы. При этом сама анимация очень зашла. Местами было непривычно видеть 3д, но только местами и только чуть-чуть. Да и взрослые герои - это что вообще такое?! Огнище и землище, и, и, И! Прекрасная цветовая палитра!

Но несмотря на море радости от мульта, все же грустно от того факта, что его слили в сеть. Страшно представить какие чувства испытывают люди, что работали над этим проектом, а получили такой подарочек. Как плевок в душу, не иначе. Если когда-нибудь мульт выпустят в кино - обязательно схожу.

P.S. И вопрос не дающий покоя: горы аватара в Китае называют так из-за аватара Джеймса Кэмерона или из-за аватара Аанга? 😆 Или это суммарное влияние поп культуры на природную достопримечательность КНР? А может наоборот?
SilveriaW
SilveriaW
30 апр. 01:07 #
Что за невероятные приключения ДжоДжо, а, Сокка?
Angelinlin
Angelinlin
02 мая 02:57 #
Мультфильм очень красивый, этого не отнять. Сюжет довольно простой и я сразу поняла, что к чему) Если решат выпустить в кино, то я обязательно схожу посмотреть на большом экране
Bairum
Bairum
04 мая 12:10 #
КТО КРАЙНИЙ БЕНДЕР В ОЧЕРЕДИ?

Прошло несколько лет с тех пор, как аватар Аанг вместе с друзьями победил агрессивных представителей народа Огня. Пока совместными усилиями достраивается столица республики и местный аналог ВДНХ, где представители четырёх стихий будут жить в мире и согласии, Аанг путешествует по миру, собирая оставшиеся от воздушных кочевников реликвии. Во время одной из таких вылазок Аанг сталкивается с новой воинственной группировкой и узнаёт не только о том, что подзаголовок мультфильма врёт, но и что ему нужно успеть найти мощный артефакт до того, как им завладеют товарищи с сомнительной репутацией.

Итак, благодаря невероятному стечению обстоятельств (жадность стримингового сервиса Paramount+, альтруизм/тупость отдельно взятого человека и оперативность студии Red Head Sound), полнометражное продолжение "Легенды об Аанге" не только попало в широкие сети мировой паутины, но и обзавелось русским дубляжом. Если коротко: в Paramount хотели показать мультфильм на своей платформе в октябре, минуя кинотеатры, а некий товарищ решил, что это не дело - лишать всех фанатов мультсериала удовольствия. Предвосхищая вопросы, да, качество картинки - отличное. Дубляж тоже достойный.

Погодите минутку. Это не слёзы. Просто стихия воздуха в глаз попала.

Натурально бомба ностальгии. Всё, что нравилось в оригинальном мультсериале, здесь есть, но с поправкой на возросший бюджет: шутки, динамика между повзрослевшими, но знакомыми персонажами (новые, в принципе, тоже не разочаровывают), отлично поставленные и многочисленные экшен-сцены, ну и, конечно, немного драмы - без неё Аанг не Аанг. Да, конечно, сюжет в целом знакомый, но не раздражает, а новичкам и вовсе должен зайти.

Кстати говоря, в прологе мультфильма в целом довольно подробно, но не душно рассказано, что было "в прошлых сериях". Думаю, не знакомым с миром аватара (настоящего, а не вот этого кэмероновского) будет вполне комфортно вкатываться, особенно с учётом того, что параллельно на Netflix выходит "живая" версия приключений Аанга. Да я и сам оригинал не пересматривал лет 20, а "Легенду о Корре" (хронологически она происходит после полнометражки), соответственно, с момента выхода её последнего эпизода, т.е. с 2014-го года. Какого-то дискомфорта я не ощутил и, вроде как, бОльшую часть отсылочек уловил: продавец капусты и обморочный чрезмерно эмоциональный пацан вернулись!

Отличный и зрелищный мультфильм. Всем рекомендую. Надеюсь, несмотря на сложившуюся ситуацию, идея развивать вселенную на этом не закончится. "Легенда об Аанге заслуживает того, чтобы быть показанной на больших экранах. И, если вдруг ситуация изменится, - в Парамаунт кардинально сменят позицию или запустят мультфильм его в ограниченный прокат, ну или вообще наши кинотеатры самостоятельно соизволят порадовать фанатов, - то я определённо схожу на него с сыном.

РЕЙТИНГ: 5 стихий из 5
Sprogis
Sprogis
PRO
06 мая 09:36 #
Потомки будут задаваться вопросом, как люди умудрились поделиться впечатлениями о не вышедшем мультфильме, эти легенды появились на миг и ушли в туман
igordobronravov
igordobronravov
11 мая 23:34 #
был бесконечно рад провести полтора часа в своей любимой вселенной, которая успела обрасти мышцами и обзавестись бюджетами но дорогую графику.
Lia15
Lia15
PRO
14 мая 17:26 #
Все таки полтора часа для этого было маловато. Мне нужно что-то больше чем просто фильм…чтобы раскрыть их всех уже более взрослыми😭Но мне зашло наверно больше из-за ностальгии, не особо по сюжету понравилось. Огромный плюс за фансервис🤭
Omae
Omae
PRO
02 июня 12:12 #
Было приятно увидеть любимых персонажей и как они изменились. Сюжет не очень, но я многого не ожидала. С мультсериалом ничего не сравнится. Но в любом случае, было приятно смотреть)
taba
taba
PRO
06 июня 15:46 #
Очень жаль что этот фильм слили. Я сочувствую команде, которая работала над ним.
Написать комментарий: