Описание
Аанг, аватар и последний маг воздуха, узнаёт о древней силе, которая может спасти его культуру от исчезновения. Вместе с давними друзьями Аанг отправляется в далёкое путешествие, чтобы отыскать силу и опередить тех, кто хочет использовать её в злых целях.

































































Все моменты с главными героями грели душу, особенно шутки Сокки. Огорчило то, что у Зуко очень мало экранного времени, он даже почти молчал, и не показали дядю Айро (кроме титров), Тай Ли и Мэй, а Суюки появилась всего на одну секунду. Я понимаю, почему остальных персонажей не показали, ведь сюжет сконцентрирован именно на команде аватара, возможно, их покажут в следующей части, где протагонистом будет уже Зуко.
А еще самая большая проблема — это резкие кадры в экшен-сценах и слишком много цветовых эффектов, что аж глаза дергались во время просмотра. Клянусь, у меня было ощущение, как будто я смотрю Паутину вселенных про Человека-паука. Также не понравился саундтрек с индийским стилем из-за того, что он вообще не вписывается во вселенную Аватара.
Срочна нужна гифка с маленькой боксирующий Тоф)
- Да
Бездушное паразитирование на ностальгии. Попытались завернуть это в обертку "того самого Аанга", но забыли, что Аанга любят в первую очередь за суть. Без классной истории, живых диалогов и прописанных персонажей никакие шутки про капусту и пену изо рта не работают.
Я уже молчу про откровенные плевки в сторону части фанатов, которые все это время держали фандом на плаву. Да, классно, ребят, поиздевайтесь над мои зутаровским детством, это именно то, что я хотела увидеть
Обязательно пересмотрю после официального выхода
В свое время я смотрел про Корру и мне зашло, но до оригинальной команды Аватар все равно не дотягивает.
Я надеюсь этот слив не закроет двери и создатели захотят продолжить историю Аанга, все таки спустя года хочется и дальше посмотреть какие еще приключению ждут повзрослевших героев.
На самом деле — это чисто прогрев фанатов. Сюда запихнули все те мемасики, которые вышли за пределы самого сериала. Капуста — есть, мужик со слюнями — есть, шуточки Соки — есть, боевитость Тоф — есть! Но вот само содержимое сериала было выкинуто нахер. В сериале — каждый персонаж играл свою важную роль, он ошибался, изменялся, поддерживал, сомневался, проходил свою арку. Там не было «злых потому что злой» персонажей. Каждого можно было разобрать на причины. Каждый был на своем месте. А здесь? А давайте запихнем сюда Зуко, потому что, как в фильме про аватара и без Зуко? Но блять, серьезно? Он руководит державой!!!! По его приказу можно было целый флот туда отправить, а не рисковать своей жизнью! Дайте ему оправдание хотя бы тогда, почему он так не сделал. Почему в оригинале было сложно придираться к поступкам, а здесь, куда не плюнь попадаешь в логическую дыру? Да и нахрена он там нужен? Что он сделал такого в этом фильме, чтобы заслужить появления? Поучаствовал в нескольких драках? Помог запустить корабль? Все? Ради этого стоит ставить всю державу на риск потери главы? Не знаю как вам, но меня такое безразличие к деталям просто бесит. Здесь куча никуда не нужных персонажей. Типа того же демона, весь смысл которого — плюнуть героями, чтобы они улетели вверх. Здесь куча ненужных сцен, созданных только затем, чтобы фанаты такие: уууу.... маленькая тоф! Срочно режем её на гифки!
И вот вам порадокс — в этом фильме не хватает места, чтобы рассказать достойную историю, но при этом он под завязку забит какими-то ненужными деталями, героями и прочим фан-сервисом. То, что делало Аватар — аватаром, все эти сюжеты про прощение, принятие, конфликты, решение проблем — все это выкинули, а оставили только то, что привлечет фанатов. Потому что... Да хер знает, на самом деле почему. Ведь не в деньгах же все дело, как мне кажется.
Визуал и анимация пушка-бомба, целую руки аниматорам, но смысловая составляющая хромает на обе ноги. Сюжетно абсолютно ничего нового не привнес (как в свое время сериал), а злодей вообще Захир 2.0 из Корры.
Однако, смотреть следующие проекты однозначно буду, потому что очень люблю эту вселенную, надеясь, что когда-нибудь создатели выпустят что-то легендарное на уровне сериала
В отличие от многих здесь, я большой фанат и коры тоже, а этот проект и визуально и местами сюжетно напоминает как раз 2й проект. Кайф, я насладился😍
С Тоф как всегда в голос ору. Любимый персонаж. И после этого фильма не удивлен, что её дочери от разных мужчин😄 Любвиобильная мадам🥰
Пожалуйста, мне нужно больше дополнений и расширений вселенной.
Структурно же мульт очень сильно выглядел как комикс. Не скажу, что это плохо, но сюжет двигался как-то уж больно урывками - это бросалось в глаза. Увы. При этом сама анимация очень зашла. Местами было непривычно видеть 3д, но только местами и только чуть-чуть. Да и взрослые герои - это что вообще такое?! Огнище и землище, и, и, И! Прекрасная цветовая палитра!
Но несмотря на море радости от мульта, все же грустно от того факта, что его слили в сеть. Страшно представить какие чувства испытывают люди, что работали над этим проектом, а получили такой подарочек. Как плевок в душу, не иначе. Если когда-нибудь мульт выпустят в кино - обязательно схожу.
P.S. И вопрос не дающий покоя: горы аватара в Китае называют так из-за аватара Джеймса Кэмерона или из-за аватара Аанга? 😆 Или это суммарное влияние поп культуры на природную достопримечательность КНР? А может наоборот?
Прошло несколько лет с тех пор, как аватар Аанг вместе с друзьями победил агрессивных представителей народа Огня. Пока совместными усилиями достраивается столица республики и местный аналог ВДНХ, где представители четырёх стихий будут жить в мире и согласии, Аанг путешествует по миру, собирая оставшиеся от воздушных кочевников реликвии. Во время одной из таких вылазок Аанг сталкивается с новой воинственной группировкой и узнаёт не только о том, что подзаголовок мультфильма врёт, но и что ему нужно успеть найти мощный артефакт до того, как им завладеют товарищи с сомнительной репутацией.
Итак, благодаря невероятному стечению обстоятельств (жадность стримингового сервиса Paramount+, альтруизм/тупость отдельно взятого человека и оперативность студии Red Head Sound), полнометражное продолжение "Легенды об Аанге" не только попало в широкие сети мировой паутины, но и обзавелось русским дубляжом. Если коротко: в Paramount хотели показать мультфильм на своей платформе в октябре, минуя кинотеатры, а некий товарищ решил, что это не дело - лишать всех фанатов мультсериала удовольствия. Предвосхищая вопросы, да, качество картинки - отличное. Дубляж тоже достойный.
Погодите минутку. Это не слёзы. Просто стихия воздуха в глаз попала.
Натурально бомба ностальгии. Всё, что нравилось в оригинальном мультсериале, здесь есть, но с поправкой на возросший бюджет: шутки, динамика между повзрослевшими, но знакомыми персонажами (новые, в принципе, тоже не разочаровывают), отлично поставленные и многочисленные экшен-сцены, ну и, конечно, немного драмы - без неё Аанг не Аанг. Да, конечно, сюжет в целом знакомый, но не раздражает, а новичкам и вовсе должен зайти.
Кстати говоря, в прологе мультфильма в целом довольно подробно, но не душно рассказано, что было "в прошлых сериях". Думаю, не знакомым с миром аватара (настоящего, а не вот этого кэмероновского) будет вполне комфортно вкатываться, особенно с учётом того, что параллельно на Netflix выходит "живая" версия приключений Аанга. Да я и сам оригинал не пересматривал лет 20, а "Легенду о Корре" (хронологически она происходит после полнометражки), соответственно, с момента выхода её последнего эпизода, т.е. с 2014-го года. Какого-то дискомфорта я не ощутил и, вроде как, бОльшую часть отсылочек уловил: продавец капусты и обморочный чрезмерно эмоциональный пацан вернулись!
Отличный и зрелищный мультфильм. Всем рекомендую. Надеюсь, несмотря на сложившуюся ситуацию, идея развивать вселенную на этом не закончится. "Легенда об Аанге заслуживает того, чтобы быть показанной на больших экранах. И, если вдруг ситуация изменится, - в Парамаунт кардинально сменят позицию или запустят мультфильм его в ограниченный прокат, ну или вообще наши кинотеатры самостоятельно соизволят порадовать фанатов, - то я определённо схожу на него с сыном.
РЕЙТИНГ: 5 стихий из 5