Описание
Грузовики лос-анджелесской инкассаторской компании Fortico Security часто подвергаются нападениям, и во время очередного ограбления погибают оба охранника. Через некоторое время в компанию устраивается крепкий немногословный британец Патрик Хилл. Он получает от босса прозвище Эйч и, впритык к необходимому минимуму пройдя тесты по фитнесу, стрельбе и вождению, отправляется на первое задание. Вскоре и его грузовик пытаются ограбить вооруженные налётчики, но Эйч в одиночку расправляется с целой бандой и становится героем. Кажется, слава и уважение коллег его совершенно не интересуют, ведь он преследует свои цели.





























































































То есть военные наняли команду Стейтема, потому что нужно было больше людей? А те 2 ограбления со Стейтемом были разные, не связанные команды? И вторая была как раз бывшая команда Стейтема...
Почему в финале, в день Чёрной пятницы, в машине лишь Н и Пуля? Разве они не должны быть втроём?
Девушку жалко. А Пуля - подонок. Ведь совсем необязательно было убить своих коллег.
А нельзя было убить потом? Ты же тяжело ранен и еле двигаешь конечности. И почему всё-таки решил убрать? Что он не так сделал?
А это привычное дело, когда существующую, но неиспользуемую инфраструктуру перестают отмечать на картах? И как наши ребята вышли на тоннели?
Как фильм Стейтема - 9
Как фильм Ричи - 7
Во второй просмотр мне фильм понравился больше!
Очень качественный боевик. Наверное когда то ещё пересмотрю.
Главный вывод - не будь плохим человеком, а то карма огреет тебя, возможно даже через совершенно невинных родных.
Младший Иствуд прекрасен в роли злодея. Стэтхэм как обычно - одно лицо на весь фильм, неубиваемый герой.
Прям боевик боевиком)
Стейтем шикарен 🔥🔥
Долго откладывала этот фильм, даже надумывала вообще не смотреть. Но все таки решилась и наконец таки дошли до него руки)
Заставляет задуматься о многих важных вещах. Они вели так сказать двойную жизнь и поплатились за это.
Фильм шикарен, на вечер самое то) 🔥🔥🔥🔥🔥
Как по мне слили главного злодея. После флешбэков пол фильма сидишь в ожидании возмездия, а тебе ещё и нагнетают интригу, мол противник не так прост и как назло всегда выходит сухим из воды. Но вместо классического финального файта с боссом, получаем минутный расстрел бухого типа под нотации. Оценил бы на твердую четверку, но из-за концовки ставлю 3.5.
У фильма отличный саундтрэк, да и звук в целом. Можно даже с закрытыми глазами наслаждаться.
Экшн сцены - смотрятся отлично. Не Джон Уик, конечно, но тоже вполне себе хорошо.
Ну и люблю я нелинейное повествование.
Да и операторская работа тут тоже на уровне. Местами просто крепкая. Местами видно что это разминочный фильм и они экспериментирует со всяким.
При первом просмотре я вспоминал как раз Джона Уика, Рэй Донована и Карателя..
Ну Джен - вылетый Джигсоу ж. Ну и экшн там везде такой, схожий.
Кайфуха короче