Василий

Моя оценка

3.53
MyShows
421
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия
Производство: Art Pictures Studio, Vodorod Film Company, National Media Group, Plus Studio, Cinema Foundation of Russia
Смотрящих: 897 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Вася — скромный учитель ОБЖ из поселка Ковылкино. Звезд с неба не хватает, живет простой и размеренной жизнью. Зато его брат-близнец Коля, с которым они не виделись с детства, умудрился кинуть мексиканский наркокартель на деньги, и за это его ждет расплата! Василий впервые отправляется навестить брата в Мексику, не предполагая, что теперь ему предстоит применить все знания в ОБЖ на практике, спасаясь то от местных бандитов, то от ревнивой мексиканской красавицы Бониты. Таким похожим и таким разным близнецам предстоит снова узнать друг друга, найти свою любовь и свою семью.

Трейлеры

1
Василий - Трейлер (2024)

Новости

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

22
Asyashik
Asyashik
31 окт. 2024, 16:38 #
Asyashik
Asyashik
14 дек. 2024, 11:00 #
Asyashik
Asyashik
14 дек. 2024, 11:00 #
KarlosdeFranko
KarlosdeFranko
26 янв. 2025, 11:49 #
Это было довольно забавно, хотя мне скорее сам сеттинг латиноамериканский нравится
KarlosdeFranko
KarlosdeFranko
28 янв. 2025, 09:37 #
@KarlosdeFranko: Да и в целом всё эти замуты с близнецами, триста раз внезапные повороты, явная отсылка на мексиканские сериалы
ZemAndrei
ZemAndrei
03 февр. 2025, 00:47 #
Я перед фильмом сходил в тактильный, в общем впечатление за вечер остались положительные. ))
Hidji
Hidji
12 мар. 2025, 04:51 #
Вообще-то не так плохо, как ожидал. Но все же на троечку. И ещё пол балла накину за Барбару, классная и еë русский язык иногда просто нечто))).
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
14 мар. 2025, 22:44 #
как бы там не было, но всё же неплохо. казалось бы вот снова Петров, но он тут смог удивить. всё таки совершенно две разные роли, два разных характера. да даже в сценах, где они вместе выходило забавно.

по большей части - это доброе и забавное кино. в наличии есть всякие перестрелки, но смотрится легко. где то даже душевно и сентиментально.
+ красивые фоны и Барбара🙂
Hidji
Hidji
14 мар. 2025, 23:17 #
@Tikhonov91: главная проблема с Петровым в том, что его было слишком много, как мне кажется. И людей задолбало его лицо в каждом втором фильме). А так-то актëр хороший.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
14 мар. 2025, 23:24 #
@Hidji: тоже верно, но тут ещё возможно выбор ролей и само поведение ещё зависит.
вот Борисов сейчас тоже везде, но как то нет особых мемов, или негодований, что его стало слишком много.
Hidji
Hidji
14 мар. 2025, 23:43 #
@Tikhonov91: эмм, да, Борисова много. Но у него довольно-таки явно заметен общий характер ролей и отсутствие метаний по разным образам). Опять же, кмк. Не вырывается особо за рамки. Петров же прямо-таки за всë подряд брался. Такое только за Безруковым и Куценко могу припомнить из популярных, а про них как-раз мемов и негодования хватало. И ведь тот же Безруков талантлив, что ни говори. Да и у Куценко как минимум харизматичность присутствует).
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
14 мар. 2025, 23:47 #
@Hidji: ещё Козловский попадал под такое. а так да, как я и говорю. всё зависит от выбора ролей и того, как ты себя подаёшь зрителю.
lliriKirill
lliriKirill
25 мар. 2025, 11:09 #
Зря потратил время на просмотр. Не умеют наши снимать. Какой картель отпустил бы их? Расстреляли и детей оставил себе.
spartak200808
spartak200808
26 мар. 2025, 08:44 #
На разок вполне сойдёт глянуть. Лёгкое для восприятия, незамысловатое кино для вечернего коротания времени. Местами даже прикольно получилось.
Beater
Beater
08 апр. 2025, 21:55 #
Хороший и добрый фильм 🤫
id202115727
id202115727
13 апр. 2025, 09:42 #
😧😄😭. Не смешно,а грустно:предали так предали,не переживайте.
vseslav
vseslav
PRO
15 апр. 2025, 00:37 #
Классный фильм, много трогательных моментов, особенно в конце. Петров - молодец, хорошо сыграл.
капитолий
капитолий
26 апр. 2025, 19:07 #
Очень тронул этот фильм. Концовка была 🔥. Прослезилась даже
XPEHOBATOP
XPEHOBATOP
02 мая 2025, 05:18 #
Добрый, душевный фильм. Понравился. На нелепости не обращал внимания. Мексика красивая. Саундтрек порадовал.
Линия с Мексикой очень хороша, концовка даже прослезится заставила...
miralisssa
miralisssa
03 июня 2025, 21:33 #
Мне очень понравилось! Ляпы, конечно, были (меня например смутило отсутствие малейшего акцента у чувака, который большую часть жизни прожил за границей), но все-равно вышло хорошо, ярко, весело и душевно! Музыку подобрали отлично, финальная часть растрогала до слез. А ещё понравилось как сделали титры и отсчёт сколько осталось до последней сцены))
AlxVoy
AlxVoy
30 июня 2025, 20:12 #
Не понимаю как Петров отказывается то полицейского с рублёвки и снимается в таком говне.
Больше похоже что кто то дал денег на отдых в Мексике и там за одно и кино сняли
Написать комментарий: