Описание
После рокового промаха наемный убийца борется с клиентами — и с самим собой — в процессе глобальной погони за возмездием, которое, как он утверждает, не является личным.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Криминал, Триллер |
| Производство: | Netflix |
| Смотрящих: | 2 898 из 1 014 842 |
| Длительность: |





























Мораль гг просто полный аут...
Герой выдумывает для себя же самого правила, тут же их напропалую нарушает... При этом твердит их безустанно от сцены к сцене. Как будто сам не верит в эти правила или никак не может запомнить.
В общем, никакой симпатии к персонажу я не чувствовал, к концу фильма он вызывал только раздражение.
Последняя сцена - один сплошной фейспалм.
Он столько раз повторял себе "предугадывай, не импровезируй", чтобы в итоге решить: азгляну заказчику а лицо и буду действовать по обстоятельствам... ЛОЛ, ЧТО? Это же и есть импровизация, к чему тогда все эти правила, если он никогда им не следует.
Короче, по мне вообще не то)
Может я просто ожидал чего то большого, так как фильм ждал от первого постера
Но в фильме вообще никакой изюминки не оказалось, обычный какой-то полуфабрикат. А от гениальных режиссёров ожидаешь чего-то большего.
"промахнулся. fuck"
"три гвоздя и он должен жить 3 минуты... а не, он умер. fuck"
"ничего личного, а я этим всем занимаюсь из-за личного. fuck"
"усыплю собаку, проникну в дом. не услышал как бугай зарашил меня справа, потому что отвлекся на то какой я охуенный. fuck"
И только в самом конце он осознает что он как раз таки many а не few. Такой же как персонаж Тильды Суинтон. Обычный человек.
Согласен что концовка не взрыв, но мне смотреть 2 часа было мега интересно.
Я очень люблю Финчера, и даже получила удовольствие от фильма, но ощущение такое, что через некоторое время я про него и не вспомню. Какой-то он слишком стерильный (хотя может в этом и была задумка), слишком обыденный, слишком затянутый..
Я понимаю, что медленное повествование и такая "тягучесть" сюжета - не для всех, но обычно мне наоборот заходит подобный темп, как в скандинавских детективах. А тут не сильно зашло.
Потому что сюжета особо-то и нет, как и драмы - герою в целом сложно сопереживать. Будто синхронизируешься с его хладнокровностью и отстраняешься от происходящего так же, как он.
Что понравилось - стильный визуал, атмосферный саунд, аутентичный в этой роли Фассбендер, и ощущение напряжённости от некоторых сцен. Будто ловишь этот вайб Убийцы, который никогда не расслабляется, и временами даже не моргаешь вместе с ним, глядя через прицел..
Но блиин, я скучал бОльшую часть этих двух часов. Первый раз такое на фильме Финчера.
Игра Фассбендера? Мне кажется, что безэмоционального мужика с мордой-кирпичом может сыграть любой актёр.
Сценарий - бессмысленный и постный слог. Про что, зачем, мораль? Пустышка.
Картинка - полфильма темно как у афро-американца в жопе.
Музыка - очень сомнительный подбор саунда.
Драка, да, ничего, но с учётом темноты - впечатление портится.
Короче, проходняк.
На задании выбрал пипец неудачный момент.
Нападение на качка в его дома так себе идея.
И цифровая камера с её механическими полетами, и саундтрек напряженный (сцена драки во многом за счет саунда огонь), и особый цветокор.
А вот сюжет смутил. Персонаж Фассбендера не ощущается как профессионал (хотя в голове себя именно так и ставит) первую половину фильма, конечно потом это мнение меняется на прямо противоположное, но проблема даже не в этом. История слишком прямая, стерильная, будто где-то за кулисами убрали целую ветку сюжета, которая должна была рассказать что-то ещё.
В итоге визуально - это классический фильм Финчера, что не может не радовать, а сценарий вызывает вопросы. Но даже худший фильм Финчера оказался алмазом на фоне многих проходняковых картин
P.S Лучшая экранизация Хитмена на данный момент
Я бы ещё к главам-частям фильма присобачил таймлайн день, время.
Выглядело бы как неизбежная неотвратимость по пути к цели.
Даже за это фильму можно добавить 1 балл. Не думал, что такое возможно снять в 2023.
8/10.
название конечно не блещет оригинальностью. как и сюжет. наемный убийца решает отомстить и выкапывает схрон с деньгами и оружием. где-то я уже это видел🤔
киллер - «Будь незаметным». и при этом ходит весь в белом. помню фильм 1967 г Самурай с Аленом Делоном в роли наемного убийцы. и там он явился в ночной клуб в белом плаще! и шляпе. а этот заявился в ресторан с открытым е*алом. 2 профи *ля.
«Будь незаметным. Хотя в 21 веке это невозможно». да я тоже не люблю камеры. хожу в кепке и очках😎. а пандемия лучшее время для преступников. маску натянул и побежал.
и в окне как этот «профи» лучше не торчать. я даже когда в щелку штор смотрю мне кажется меня видят👀
киллер - «Я ценю работу в «близком контакте». Несчастные случаи, отравление, утопление».
Леон - «Чем ближе ты к уровню профи, тем ближе ты к цели. Нож будет последним чему ты обучишься».
киллер - «Семь раз отмерь - один раз отрежь». да самый простой способ. Олег Соколов не даст соврать. а то кислоту как Хайзенберг не достанешь. свиней как Кирпич (Большой куш) не найдешь. ну если будете кого-то растворять включайте Suuns - Up Past The Nursery. будете Суповаром😈 из черного списка.
я ожидал героя в стиле исчезнувшей. хладнокровный/методичный/безжалостный социопат. ну Эми покруче будет😍
Есть такой шикарный фильм с Афлеком - Расплата. На порядок лучше всего этого. И куча сюжетных поворотов и убийства. Здесь какая-то ерунда.
Посмотрел с удовольствием.
По мне так фильм показал эдакую историю одной ошибки рационального и до этого недопускающего ошибок протогониста. И данная ошибка потянула за собой череду последующих, что в конечном итоге привело к полярной смене мировоззрения главного героя. )))
Локации, стиль и скорость повествования - прекрасно, персонажи - хороши, Тильда как всегда шикарна, но ...
поступки, размышления, мотивация - "вышли из чата"
"ради чего" и "нахера" постоянно возникает во время просмотра.
ощущение от фильма - проехался на "американских горках", но трасса была ровная и вышло что катался ровному покругу, без эмоции.
в целом кино для интровертов мне показалось, такое спокойное и подходящее, без закрученных спец-эффектов и прочего, от чего уже устал..с этой точки зрения удалось поддаться атмосфере, но сюжетные дыры не дают отнести фильм в категорию "больше ,чем хорошее кино"
Показали даже, что с рейса ушел только потому, что увидел подозрительного персонажа, вот какой педантичный, а об убежище рассказал.
Более того, для чего партнеру вообще заказывать убийство киллера только из-за одного промаха, учитывая уровень подготовки гг?)
Этот фильм может походить на HITMAN ну разве что не лысый, при просмотре именно с этой игрой прослеживались ассоциации.
Было бы не плохо если будет продолжение.....
Не буду писать ничего сверх, смотрите Шакала. Завершу посланиями ГГ в начале и конце фильма, что-то в этом есть.
"Если вы не выносите скуку, то эта работа не для вас...
...Если за краткий срок, что нам отведён, вы не сумеете это принять, что ж возможно, вы далеко не такой один. Возможно, вы такой же как я."
Не для вас, но вы как я.
Нравиться, как весь фильм гг говорит о своих принципах, и каждый раз их нарушает, и это нагоняет напряжения