Описание
Пёс Рэджи обожал своего хозяина-алкоголика, хотя тот постоянно пытался избавиться от питомца. Очередная попытка удаётся, пёсик теряется, зато знакомится с компанией бродячих собак, которые объясняют наивному оптимисту, как жестоко поступал с ним хозяин. Теперь у Рэджи появляется новая цель — вернуться домой и откусить гадкому человеку мужское хозяйство.






















































































Кратко о сюжете:
🐶: Потому что любят?!...
🐕:Есть у меня одна теория. На самом деле им нужно наше дерьмо. Посмотри на ту женщину, видишь, она собирает дерьмо, они собирают его с какой-то тайной целью.
🐶: и что по твоему они с ним делают?
🐕: я думаю из него готовят шоколад.
Аааа, это ор🤣🤣🤣🤣 для всех собачников посвящается😂
🐕:Ты можешь сожрать его башку, высрать его башку и снова сожрать..
🦮: Ты же знаешь я не люблю конфликты.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
🐕: А вот Мегги по сравнению с ним, дерзкая сучк@
😂😂😂😂😂
🐕: Смысл собачей жизни- делать всё, что мы хотим. А мы хотим дофига всего.🤣🤣🤣
🐶:Мы же подчищаем. Засранцы, любят,когда за ними убирают🤣🤣
🐶: Мы ссаные друзья, я не улыбаюсь, мы просто ссым друг на друга😂🤣🤣
Собаки съели галюцинагенные грибы??))))) Серьёзно, кто был сценаристом этого фильма🤣🤣🤣
Фильм, конечно, очень весёлый! Не для детей! Бляха, я давно так не смеялась🤣 просто до слёз 😂🤣
"Отвязные дворняги" делают для жанра семейных фильмов о говорящих животных примерно то же самое, что сделал "Полный расколбас" для детских мультфильмов. Надругался. Но не так цинично и не так похабно, как "Расколбас", с которого люди просто уходили из зала в определённый момент (вы понимаете о какой сцене идёт речь, если смотрели) в то время, как я заливисто ржал. Да, конечно, тут присутствуют соответствующие шутки и про сношения, и про фекалии, но это не так неожиданно, как в "Расколбасе" - речь всё-таки о собаках, а не о еде!
На самом деле, авторы - режиссёр Джош Гринбаум ("Стать Бондом") и сценарист Дэн Перро (автор сериалов "Американский вандал" и "Игроки") - даже слегка сдерживались, как по мне. При этом товарищи, не напирая на шок-контент, с любовью и знанием материала прошлись по клише о фильмах про собак (и не только). Чего только стоит лиричный лабрадор-рассказчик, которого никто не слушает, а у него, между прочим, хозяин - самый настоящий маньяк. Кроме того, внезапным образом "Отвязные дворняги" стали лучшим фильмом про токсичные отношения и про выход из них. Серьёзно, более доходчивого произведения на эту тему я вот так и не вспомню.
"Отвязные дворняги" не только с точки зрения идеи хорошее кино, но и с технической стороны. В 95% случаев в кадре реальные собаки (ну, разве что им с помощью графики рты открывали/закрывали, чтобы попасть в речь актёров озвучания), и это классно работает на погружение. Да и липсинк тоже вполне качественный - нет ощущения, что где-то рядом чревовещатель говорит или перед нами надоедливый апельсин, на который человеческие губы максимально криво налепили.
Не шедевр шедевров, но достойная на всех уровнях взрослая комедия, которая "взрослая" не только потому что сквернословит.
P.S. Отдельное спасибо за камео Денниса Куэйда в роли Денниса Куэйда с его великолепными познаниями в орнитологии. Повеяло Мэттом Дэймоном в "Команде Америка". Насколько бредово, настолько и смешно.
Рейтинг: 7 собачьих свадеб из 10