Описание
После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.

































































































































Я фанатка Роберта Паттинсона и Сумерек (фильм детства, что уж поделать), но парадокс - именно во времена участия в саге совершенно его не любила.
Аналогия не очень, но кто бы хотел, чтобы его всегда оценивали по тому, каким он был в детстве, школе, универе, на первой работе в роли стажера?
Сравнения *вампир Эдвард стал Бэтменом и оказался не плох/плох* меня просто выносят каждый раз. Прошло 14 лет! За это время у него было много интересных и разных ролей (Маяк, Довод, Дьявол всегда здесь).
Такие комментарии, мне кажется, говорят только о том, что человек вообще не интересуется кинематографом, смотрит что-то разрекламированное и мнение его идет из масс, не меняясь годами.
Можно, в конце концов, посмотреть ролик о Роберте на канале Кинопоиска, где рассказывают про трансформацию актера.
А если оценивать фильм, он далек от шедевра, но с рейтингом 7.9/10 вполне согласна.
Думаю, новое все-таки удалось привнести, здесь Бэтмен совсем другой, не крутой пафосный герой, а еще молодой, незрелый, которому только предстоит пройти свой путь к становлению.
Очень надеюсь, в сиквелах разовьют сюжет как следует. В трилогии Нолана тоже первый фильм слабее.
PS. До сих пор для меня лучшим фильмом о Бэтмене считается Бертоновский (хоть там и самого Бэтмена было немного)
Теперь о плюсах. У Бэтмена Паттинсона нет аналогов в фильмах о Бэтмене. Впервые его показали не идеальным мрачным героем, а человеком со своими недостатками в таком количестве. Тут говорят про актерскую игру... Мне очень сложно оценивать игру актера, чье лицо 90% времени скрыто маской. Кравец всколыхнула в памяти кошку Холли Берри, и ностальгический приступ сделал фильм еще лучше и сгладил многие минусы. Понравился больше, чем истории с Бэтменом Аффлека, но меньше, чем Бэтмен Бейла. Пересматривать вряд ли буду, но приятное впечатление оставил.
P.S. - больше всего запомнился финальной сценой личного вытаскивания людей из затопленных завалов. Не припомню, чтобы другие Бэтмены вот так напрямую помогали жителям тет-а-тет, а не абстрактной борьбой с великим злом.
из минусов- кравиц и паттинсон абсолютно не подходят друг другу. при всей моей любви к творчеству роба - лучшим фильмом по бэтмену все еще остается трилогия аркхам
Бэтмен, но не совсем как Бэтмен, немного в другую стезю.
Приземлённая женщина кошка которой костюм Бабушка связала и которая в место своего знаменитого кнута использует пистолет. Я редко хочу пересмотреть какой-нибудь фильм, это один из немногих фильмов который я захотел пересмотреть. И если выйдет продолжение, а оно скорее всего выйдет, хочется увидеть как будут выглядеть другие суперзлодеи в приземлённом виде.
Джокера уже показали, выглядит неплохо, хочется увидеть мистера фриза, двуликого, ядовитого плюща и т.д. Именно в приземлённом виде.
(Короче, фильм мне очень понравился) 😊👍🏻
А по факту полностью в духе оригинальных комиксов линейки Detective Comics. Зачем придумывать колесо, когда оно есть?))
Я кайфонула от детективной составляющей фильма, насколько не люблю патиссона, настолько он нормально выложился здесь. Его челюсть отлично вписалась под маску))
Что касается актёрского состава. Я ником образом не ставлю под сомнение актёрский талант Роберта Паттинсона, но вот эта роль... Ощущение, что Бэлла всё-таки бросила Эдварда ради волка, и он решил сменить род деятельности. Унылый, меланхоличный, с этими порой не очень уместными рассуждениями о смысле жизни. С абсолютно одинаковым выражением лица на протяжении всего фильма. В тебя стреляют? Целую? Ты чуть не потерял близкого? Узнал, что твой отец замешан в убийстве? Что вся эта херня творится чуть ли не по твоей вине? Какая разница? От эмоций появляются морщины, поэтому сохраняем одно и то же выражение. Маска ему, кстати, в этом очень помогла.
В общем, если посмотреть первые пол часа фильма и последние, пропустив середину, ничего особо не потеряешь.
P.S. Сцена в самом конце, где Бэтмен ведёт за собой людей, единственный стоящий кадр, но смотреть весь фильм только ради этого момента...
Маска-сосалка у кошки - это особый стыд, художник по костюмам, ты обосрался.
После двух часов стало реально как-то интереснее смотреть, началась движуха, бои и линии персонажей начали раскрываться. Роберт Паттинсон на роле Бэтмена смотрится круто, Пол Дано тоже очень хорош в этом фильме. Могу отметить как раз сцену на допросе загадочника, где оба актёра отыграли отлично. Больше особо достоинств у фильма не вижу. Жду второй части .
Я отдаю свой голос за загадочника ❔
самый недооцененный фильм о Бэтмене, и все таки лучший
дизайн нового бетмобиля приближен к реальному. как кстати и маски, да и всего фильма. круто это или нет - не знаю, но зачем гений-миллиардер сделал открытый двигатель сзади непонятно. гордон сильно изменился с нашей последней встречи.
фильм спорный, но с него не стыдно было бы перезапустить вселенную. особенно учитывая отличный спин-офф про пингвина. но боссам виднее.
Да, это практически один в один Se7en с присущими ему дождём, вездесущим конденсатом и городской теснотой, но я не считаю это недостатком. Я хоть с канонами комиксов и не знаком, но достаточно наслышан о детективных способностях Бэтмена. Было ли это качество раскрыто в предыдущих фильмах? Нет. Раскрыто ли это в фильме Ривза, пусть и на основе из Финчера? Вполне себе. И Бэтмен и Загадочник, да и другие персонажи чувствуют себя в конве Финчера как рыбы в воде, да и работать с чужими основами тоже надо уметь. К тому же помимо интересной детективной линии здесь присутствует значительное количество весьма зрелищных и напряженных экшн-сцен. Да и практически все персонажи раскрыты вполне себе, чтобы потом крепко осесть в продолжениях. К тому же это один из самых красивых кинокомиксов, что я успел увидеть, пусть половина кадров и сокрыта во тьме. Ну а про Зои Кравиц в этом образе уже столько сказано, что даже добавить нечего.
Саундтрек конечно скудноват, много намеренно затянутых сцен, да и общая продолжительность могла бы многих отпугнуть, но для меня даже это не стало преградой при повторном просмотре.
Ладно, не буду растекаться на хвалебные эпитеты. Я фильмом теперь ещё больше доволен и просто закончу тем, что именно за этим Бэтменом и за этим Готэмом мне хочется следить. А все остальные киновселенные пусть и дальше жадно сами себя пожирают.
Посмотрела только потому что в очереди на просмотр давно висит сериал о Пингвине. Но вот это... это не кино, это изощрённая пытка какая-то.
Фильм мне понравился, особенно 2/3 части фильма, где больше о расследовании и поиске убийцы. Думала будет боевик в стиле «в меня все не попали, а я во всех», но оказалось, что неплохой детектив с экшеном.
Ну почему преступники, которые делают все против плохой власти, устраивают борьбу и прочее, чтобы это искоренить, то именно простых граждан массово убивают, чтобы они что-то поняли, люди и так все понимают, за что им-то, если цель изначально другая. И в итоге что, не факт, что теперь лжи в Готэме не будет, коррупции не будет из-за потопа и смерти одних.
Паттинсон очень хорош, если смотреть весь фильм не на маску, которая всего лишь пол лица закрывает, а на нижнюю часть лица, то можно спокойно разглядеть эмоции (говорят, на глазах написано, но мимика около губ скажет ещё больше).
зачем смотреть одно и то же? хорошая вселенная имеющая место быть, такая мрачная и брутальная
а снято просто супер, режиссура на высшем пилотаже, сценарий удивил местами
еще понравился каст актëров, именно так я пингвина и представлял, а не как в сериале 'Готэм'
в общем я в восторге, жду вторую часть, а пока иду смотреть спин-офф 'Пингвин'
Бэтмен у Паттинсона вышел не такой тестостероновый, как в прошлых фильмах. Немного такой метросексуальный, с модельной стрижкой. Но запонки всё равно не носит. В общем, придали ему человечности.
Атмосфера мрачного Готэма и преступность вне закона удалось передать на все сто. Начало становления всем известного человека летучей мыши, именно со стороны обычного человека (не учитывая достаток) передано опять же на все сто. Не скажу, что я остался в восторге, местами было скучновато, возможно это из-за хронометража, все таки почти 3 часа за раз даются нелегко, но в целом снято качественно.
Не зря именно этот супер герой был моим фаворитом в детстве и безусловно остается одним из самых лучших. Если будет вторая часть посмотрю обязательно
Антагонисты совсем невнятные.нет харизмы. Пингвин Дени же Вито намного харизматичный. Как и кошка Мишель Пфайфер .
Образ Загадочника не привычный в этом фильме. Но то, как он играл с Бэтменом в загадки и послания - отличный сценарный ход, что сделало его главным злодеем в фильме. Концовка намекает на продолжение, которое ждет нас в 2027-м году. Вангую, что противником Бэтса станет Джокер, который немного засветился в самом конце в диалоге с Загадочником в лечебнице Архэм.
Фильм затянут, сюжет скучный и предсказуемый, Бэтмен сломленный нытик и его мотивация борьбы с преступностью полностью отсутствует, как и причины надеть этот костюм, принципы тоже не затронуты, путь героя очень слабо показан, бэтмобиль дурацкий, сам Брюс Уэйн как личность вне маски толком не показан, боевые сцены слабые и глупые, главный герой взял курсы по шёпоту у Козловского. Сцена в конце, где он висит, а чел с ружьем подходит, вальяжно перезаряжается и приставляет ствол ему к башке, а Бэтмен ни-че-го не делает, а тупо таращится на него, заставила меня орать от гнева.
Я не понимаю зачем это снято. Что это принесло в историю Бэтмена? Что вот этот персонаж будет делать дальше? Впрочем, мне не интересно. Смотрел только потому что хотел понимать предысторию к сериалу про Пингвина.
Потраченного времени (аж три часа!!!) откровенно жаль. Если кому-то интересно смотреть на эмо-Бэтмена... Ну Господь вам судья, ваше право.
Отдельно отмечу, что лично к Патинсону, как к актёру, вопросов у меня нет, а вот к персонажу, которого создали сценарист и режиссёр - да.
Снято, конечно, красиво, эффектно, но будто это даже не спасло.
Честно говоря не могу понять о какой хорошей игре Паттинсона тут идет речь
Одним словом - проходняк
Стоит выделить что Загадончик получился один в один как "Зодиак", особенно его дыхание в трубку. Мэтт Ривз видимо поклонник Финчера.
Из минусов кажутся некоторые пафосные моменты (не буду перечислять т.к спойлер), которые не нужны фильму.
А так, твердые 7/10 от меня.
Концовочка класс! На протяжении всего фильма я представлял как бы клоун круто сюда вписался. Да, именно тот самый из последнего фильма. Будем ждать - будет эпично и мрачно 🤗