Бэтмен

Моя оценка

3.87
MyShows
4.7K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Криминал, Детектив, Триллер
Производство: 6th & Idaho Motion Picture Company, Dylan Clark Productions, DC Films, Warner Bros. Pictures
Смотрящих: 11 735 из 1 014 842
Длительность:

Описание

После двух лет поисков правосудия на улицах Готэма для своих сограждан Бэтмен становится олицетворением беспощадного возмездия. Когда в городе происходит серия жестоких нападений на представителей элиты, загадочные улики приводят Брюса Уэйна в самые темные закоулки преступного мира, где он встречает Женщину-Кошку, Пингвина, Кармайна Фальконе и Загадочника. Теперь под прицелом оказывается сам Бэтмен, которому предстоит отличить друга от врага и восстановить справедливость во имя Готэма.

Актеры

85
Джеффри Райт — Lt. James Gordon
Джеффри Райт
Lt. James Gordon
Зои Кравиц — Selina Kyle
Зои Кравиц
Selina Kyle
Пол Дано — The Riddler
Пол Дано
The Riddler
Колин Фаррелл — Oz / The Penguin
Колин Фаррелл
Oz / The Penguin
Энди Сёркис — Alfred
Энди Сёркис
Alfred
Джон Туртурро — Carmine Falcone
Джон Туртурро
Carmine Falcone
Питер Сарсгаард — District Attorney Gil Colson
Питер Сарсгаард
District Attorney Gil Colson
Con O'Neill — Chief Mackenzie Bock
Con O'Neill
Chief Mackenzie Bock
Алекс Фернс — Commissioner Pete Savage
Алекс Фернс
Commissioner Pete Savage
Джейми Лоусон — Bella Reál
Джейми Лоусон
Bella Reál
Джил Перес-Абрахам — Officer Martinez
Джил Перес-Абрахам
Officer Martinez
Макс Карвер — The Twins
Макс Карвер
The Twins
Чарли Карвер — The Twins
Чарли Карвер
The Twins
Elliot Warren — Train Gang Leader
Elliot Warren
Train Gang Leader
Марк Киллин — Vinnie
Марк Киллин
Vinnie
Phil Aizlewood — Falcone Bodyguard
Phil Aizlewood
Falcone Bodyguard
Анджела Йео — Forensic Photographer
Анджела Йео
Forensic Photographer
Elijah Baker — Train Gang Member #2
Elijah Baker
Train Gang Member #2
Пепе Балдеррама — Lead Detective
Пепе Балдеррама
Lead Detective
HA
Heider Ali
Officer (City Hall)
Сид Сагар — Digital Forensics Cop
Сид Сагар
Digital Forensics Cop
Amanda Blake — Command Crisis Tech
Amanda Blake
Command Crisis Tech
Джей Ликурго — Young Train Gang Member
Джей Ликурго
Young Train Gang Member
Rupert Penry-Jones — Mayor Don Mitchell, Jr.
Rupert Penry-Jones
Mayor Don Mitchell, Jr.
Дейв Саймон — Police Chief Hanrahan (uncredited)
Дейв Саймон
Police Chief Hanrahan (uncredited)
Леморье Марретт мл. — Muscle Cop
Леморье Марретт мл.
Muscle Cop
Елена Сорель — Detective on Phone
Елена Сорель
Detective on Phone
Mike Capozzola — Mediator
Mike Capozzola
Mediator
Todd Boyce — Fire Marshall
Todd Boyce
Fire Marshall
Эд Кейр — Surly Cop
Эд Кейр
Surly Cop
Коша Энглер — Mrs. Mitchell
Коша Энглер
Mrs. Mitchell
Роберт Паттинсон — Bruce Wayne / The Batman
Роберт Паттинсон
Bruce Wayne / The Batman
Janine Harouni — Carla
Janine Harouni
Carla
ЛТ
Лоррэйн Таи
Cheri
ARV
Adam Rojko Vega
SWAT (City Hall)
Люк Робертс — Thomas Wayne
Люк Робертс
Thomas Wayne
Стелла Стокер — Martha Wayne
Стелла Стокер
Martha Wayne
Oscar Novak — Young Bruce Wayne
Oscar Novak
Young Bruce Wayne
Archie Barnes — Mitchell's Son
Archie Barnes
Mitchell's Son
Барри Кеоган — Unseen Arkham Prisoner
Барри Кеоган
Unseen Arkham Prisoner
Hana Hrzic — Annika
Hana Hrzic
Annika
JW
Joseph Walker
Young Riddler
Сандра Дикинсон — Dory
Сандра Дикинсон
Dory
Дуглас Расселл — Bitter Nobody
Дуглас Расселл
Bitter Nobody
Stefan Race — Train Gang Member #1
Stefan Race
Train Gang Member #1
Аки Котабе — Lone Train Passenger
Аки Котабе
Lone Train Passenger
Jack Bennett — Travis
Jack Bennett
Travis
AN
Andre Nightingale
Ritchie
Richard James-Neale — Glen
Richard James-Neale
Glen
Джеймс Илс — Another Officer
Джеймс Илс
Another Officer
EE
Ezra Elliott
Tactical Medic
IO
Itoya Osagiede
Hushed G.C.P.D. Detective
Стюарт Александр — FBI Leader
Стюарт Александр
FBI Leader
Маркус Онилуде — Traffic Cop (City Hall)
Маркус Онилуде
Traffic Cop (City Hall)
Brandon Bassir — Young Officer
Brandon Bassir
Young Officer
Уилл Остин — Traffic Cop
Уилл Остин
Traffic Cop
Chabris Napier-Lawrence — Cop (Mayor's Memorial)
Chabris Napier-Lawrence
Cop (Mayor's Memorial)
Philip Shaun McGuinness — Elevator Guard
Philip Shaun McGuinness
Elevator Guard
CM
Craige Middleburg
Train Gang Member #3
Спайк Ферн — Vandal
Спайк Ферн
Vandal
UK
Urielle Klein-Mekongo
Cashier
Бронсон Уэбб — Hooded Gunman
Бронсон Уэбб
Hooded Gunman
MG
Madeleine Gray
Injured Woman
Ste Johnston — Paparazzi
Ste Johnston
Paparazzi
Артур Ли — Paparazzo
Артур Ли
Paparazzo
Parry Glasspool — Scared Drophead
Parry Glasspool
Scared Drophead
Jordan Coulson — Man in Suit
Jordan Coulson
Man in Suit
Hadas Gold — Newscaster
Hadas Gold
Newscaster
PB
Pat Battle
Newscaster
Bobby Cuza — Newscaster
Bobby Cuza
Newscaster
Дин Мемингер — Newscaster
Дин Мемингер
Newscaster
Рома Торре — Newscaster
Рома Торре
Newscaster
Amanda Hurwitz — Counterwoman
Amanda Hurwitz
Counterwoman
JE
Joshua Eldridge-Smith
Patrol Cop
DR
Daniel Rainford
Suspicious Man
Натали Армин — ATF Leader
Натали Армин
ATF Leader
Jose Palma — Command Post #1
Jose Palma
Command Post #1
Kazeem Tosin Amore — Command Post #2
Kazeem Tosin Amore
Command Post #2
Питер МакДональд — Kenzie
Питер МакДональд
Kenzie
RA
Rodrig Andrisan
Funeral VIP (uncredited)
Крейг Дуглас — Pallbearer (uncredited)
Крейг Дуглас
Pallbearer (uncredited)
СЛ
Софи Ламонт
GCPD Cop
Kemal Shah — Detective Lujack
Kemal Shah
Detective Lujack
Марк Эддисон — Funeral VIP Guest
Марк Эддисон
Funeral VIP Guest
Tiago Martins — Journalist (uncredited)
Tiago Martins
Journalist (uncredited)
Показать все

Трейлеры

2
Бэтмен - тизер с DC Fandome
БЭТМЕН | Трейлер | Смотрите в кинотеатрах

Связанные фильмы

1

Также смотрят

40

Новости

Мэтт Ривз подтвердил актёрский состав второй части «Бэтмена»
Мэтт Ривз подтвердил актёрский состав второй части «Бэтмена»
15 мая 2026
34
К продолжению присоединились Скарлетт Йоханссон и Себастьян Стэн.
7 звездных ролей Роберта Паттинсона
7 звездных ролей Роберта Паттинсона
07 апреля 2026
35
Пока на экранах в драмеди «Вот это драма!» герой Роберта Паттинсона решает, жениться ли на героине Зендеи или нет, рассказываем, какие еще решения принимали его герои в популярных фильмах (очень-очень сложные!).
Энди Серкис вернётся к роли Альфреда в фильме «Бэтмен 2»
Энди Серкис вернётся к роли Альфреда в фильме «Бэтмен 2»
07 апреля 2026
18
Актёр вновь сыграет дворецкого в продолжении фильма Мэтта Ривза. Съёмки стартуют летом в Лондоне.

Входит в подборки

DC Comics Multiverse
147 сериалов
229 фильмов
DC Comics Multiverse
В подборку входят все фильмы , документальные фильмы, сериалы , аниме , мультфильмы и импринты DC Comics с 1941 по настоящее время , список по возможности обновляется .
Вся вселенная DC
77 сериалов
125 фильмов
Вся вселенная DC
Все фильмы и сериалы вселенной DC по хронологии выхода.
DC. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
10 сериалов
25 фильмов
DC. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
Все фильмы и сериалы вселенной DC по дате выхода и популярности! В список не включены провальные фильмы и сериалы.
🦸 Комиксы 🦹‍♀️
22 сериала
118 фильмов
🦸 Комиксы 🦹‍♀️
DC
107 сериалов
159 фильмов
DC
Голливудские фильмы 2020-2025
47 фильмов
Голливудские фильмы 2020-2025
Понравившиеся голливудские фильмы 2020-25-х годов
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
dc
17 сериалов
28 фильмов
dc
Можно пересмотреть
4 сериала
15 фильмов
Можно пересмотреть
Можно и посмотреть, а потом пересмотреть)
Бэтмен
10 фильмов
Бэтмен
DC + Vertigo
62 сериала
114 фильмов
DC + Vertigo
фильмы, сериалы и мультсериалы по комиксам DC и Vertigo
DC
9 сериалов
42 фильма
DC
Фильмография - Колин Фаррелл
8 сериалов
56 фильмов
Фильмография - Колин Фаррелл
Колин Фаррелл - ирландский актер кино и телевидения.
Marvel & DC
242 сериала
393 фильма
1 эпизод
Marvel & DC
Фильмы и сериалы DC
25 сериалов
36 фильмов
Фильмы и сериалы DC
По мотивам комиксов DC Comics были сняты сериалы и фильмы.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

83
deep_loneliness
deep_loneliness
05 авг. 2022, 01:25 #
Удивительно что Роберт Паттинсон оказался в этом фильме не так плох как многие ждали от него после "Сумерек".
TimLord
TimLord
11 авг. 2022, 22:19 #
@deep_loneliness: ничего удивительного для тебя, кто наблюдал за Евгенией после Сумерек.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
04 сент. 2022, 23:46 #
@deep_loneliness: он уже давно всем доказал свои актерские способности) сколько с сумерек времени то прошло
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 13:40 #
@kiprian_zhurov: а как вы оцениваете его актерские способности здесь, если у него практически весь фильм скрыто лицо - главный инструмент актерской игры? Не наезд, просто интересно.
Tyscan
Tyscan
13 сент. 2025, 12:13 #
@Koluchka98: Просто кошмар и вы после этого смеете оценивать кинематограф?
Draznilla
Draznilla
PRO
31 окт. 2022, 03:28 #
@deep_loneliness: да он и в сумерках был норм, отыгрывал ровно то, на что дали указания.
okaycurly
okaycurly
24 мар. 2023, 11:00 #
@deep_loneliness: у Паттинсона достаточно много хороших ролей. Из недавнего очень сильно Маяк понравился.
Dior_88
Dior_88
15 мая 19:23 #
@deep_loneliness: Ой, если вы ознакомитесь с фильмографией патисона после сумерек, то вы будете в восторге!
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
04 сент. 2022, 23:48 #
фильм затянут, словно должен был закончится на том, что у ридлера план сработал, но студия сказала, что надо продолжать
la_chispa
la_chispa
06 сент. 2022, 18:09 #
Показать комментарий
abidzzz
abidzzz
21 мая 2023, 14:50 #
@la_chispa: для меня наоборот, особенно первые полтора часа очень бодро прошли.
Cattin09
Cattin09
07 сент. 2022, 12:05 #
Если не сравнивать с Бэтоном Нолана, то фильм очень неплох
AlexeyX5
AlexeyX5
02 февр. 2023, 22:14 #
@Novitskaya: даже если сравнивать. Фильм отличный
okaycurly
okaycurly
24 мар. 2023, 11:01 #
@Novitskaya: а если сравнивать с Аффлеком?)
mari_stra
mari_stra
14 сент. 2022, 04:38 #
Зои Кравец красотка! Такая походка. Вау!
marinagee
marinagee
24 сент. 2022, 14:30 #
Простите, что не о фильме, но сил нет терпеть)
Я фанатка Роберта Паттинсона и Сумерек (фильм детства, что уж поделать), но парадокс - именно во времена участия в саге совершенно его не любила.

Аналогия не очень, но кто бы хотел, чтобы его всегда оценивали по тому, каким он был в детстве, школе, универе, на первой работе в роли стажера?

Сравнения *вампир Эдвард стал Бэтменом и оказался не плох/плох* меня просто выносят каждый раз. Прошло 14 лет! За это время у него было много интересных и разных ролей (Маяк, Довод, Дьявол всегда здесь).
Такие комментарии, мне кажется, говорят только о том, что человек вообще не интересуется кинематографом, смотрит что-то разрекламированное и мнение его идет из масс, не меняясь годами.
Можно, в конце концов, посмотреть ролик о Роберте на канале Кинопоиска, где рассказывают про трансформацию актера.

А если оценивать фильм, он далек от шедевра, но с рейтингом 7.9/10 вполне согласна.
Думаю, новое все-таки удалось привнести, здесь Бэтмен совсем другой, не крутой пафосный герой, а еще молодой, незрелый, которому только предстоит пройти свой путь к становлению.
Очень надеюсь, в сиквелах разовьют сюжет как следует. В трилогии Нолана тоже первый фильм слабее.
marinagee
marinagee
24 сент. 2022, 14:37 #
И красиво тоже было
_CHASER_
_CHASER_
30 сент. 2022, 13:33 #
Показать комментарий
okaycurly
okaycurly
24 мар. 2023, 11:04 #
@_CHASER_: хороший из него Бэтмен получился, не классический как многие привыкли, но актеров как по мне для этого и меняют, чтобы привнести в роль что-то новое и Паттинсон с этим справился хорошо.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
04 янв. 2025, 22:42 #
@okaycurly: А как по мне, в сцене в аркхеме, где он с Ридлером общался, там выглядел как из серии игр.
HoldenWisdom
HoldenWisdom
30 сент. 2022, 21:32 #
Я так ждала этот фильм из-за Паттинсона, который открылся для меня после игры в "Доводе" Нолана, а в итоге получила полное разочарование. Нет, Паттинсон здесь хорош, Пингвин тоже (добавила сериал про него в буду смотреть), но черт... Женщина кошка я этим мешком на голове - атас, сюжет я вообще почти не помню, Пол Дано имхо переигрывает. У каждого Бэтмена есть своя фича, а этот - настоящая тянучка
PS. До сих пор для меня лучшим фильмом о Бэтмене считается Бертоновский (хоть там и самого Бэтмена было немного)
mariaRhun
mariaRhun
20 нояб. 2022, 22:09 #
Мне фильм зашел. Прям вот настроение, визуал - очень все красиво, стильно. Немного не хватило каких-то эмоций от самого Бэтса. В остальном хорош.
Koluchka98
Koluchka98
26 нояб. 2022, 13:38 #
Как всегда подзатянуто, как большая часть фильмов по ДС. Лично я смотрела в два захода, два дня подряд. Это из минусов.
Теперь о плюсах. У Бэтмена Паттинсона нет аналогов в фильмах о Бэтмене. Впервые его показали не идеальным мрачным героем, а человеком со своими недостатками в таком количестве. Тут говорят про актерскую игру... Мне очень сложно оценивать игру актера, чье лицо 90% времени скрыто маской. Кравец всколыхнула в памяти кошку Холли Берри, и ностальгический приступ сделал фильм еще лучше и сгладил многие минусы. Понравился больше, чем истории с Бэтменом Аффлека, но меньше, чем Бэтмен Бейла. Пересматривать вряд ли буду, но приятное впечатление оставил.

P.S. - больше всего запомнился финальной сценой личного вытаскивания людей из затопленных завалов. Не припомню, чтобы другие Бэтмены вот так напрямую помогали жителям тет-а-тет, а не абстрактной борьбой с великим злом.
PlanePassenger
PlanePassenger
27 нояб. 2022, 14:03 #
Не выдержал полчаса начала, очень нудно, очень темно. Может, когда-нибудь ещё раз попробую, но пока прям ничего не зацепило, ни атмосфера, ни гг, ни злодеи. К слову, Паттинсон, довольно давно играет хорошо в интересных проектах, практически сразу после Сумерек, но тут че-то пока не увидел этого.
PlanePassenger
PlanePassenger
21 нояб. 2024, 20:27 #
@PlanePassenger: Второй заход успехом не увенчался, уснул...
Хочу_чипсов
Хочу_чипсов
05 дек. 2022, 18:04 #
такой же мрачный, в стиле "темного рыцаря". хорошо снят, саундтрек подобран огонь. Роб, можешь не идти в по рноиндустрию, ты справился.
из минусов- кравиц и паттинсон абсолютно не подходят друг другу. при всей моей любви к творчеству роба - лучшим фильмом по бэтмену все еще остается трилогия аркхам
katrb
katrb
25 дек. 2022, 20:55 #
Паттинсон хорош, а Зои Кравец вообще отпад 😍
Nervius
Nervius
16 янв. 2023, 15:10 #
Смотрел фильм на одном дыхании, мне однозначно зашел. Нравиться персонаж Бэтмена, как супергероя без всяких каких либо сверхестественных способностях, а в этом фильме его обозначили в его первоначальном амплуа - детектива. Не буду сравнивать с бэтменами в исполнении другими актерами, но этот образ запоминающийся однозначно. Паттисон, на мой субъективный взгляд, справился с ролью, атмосфера нуара, переданная вечной ночью и дождем (кроме нескольких сцен), тоже понравилась. Пингвин, Гордон и Загадочник - бомбезны, за их игрой интересно смотреть. Женщина-кошка - сплошное недоразумение.
Геворг
Геворг
PRO
03 февр. 2023, 23:24 #
Фильм хорош, но трейлер местами лишнее показывал. Не говоря про то6 что сам режиссёр тоже считал, что нет ничего плохого в спойлерах 😅
Oksizdkim
Oksizdkim
PRO
22 февр. 2023, 23:20 #
Сначала хотелось что-то расписать, но потом расхотелось. Кратко: нудное говнище для тех, кто соскучился по патиссону в бледном гриме, со времён сумерек.
Felix_Medulla
Felix_Medulla
12 мар. 2023, 15:44 #
Приземлённый Бэтмен который не похож в отличие на других Бэтменов на терминатора или супермена которого никто ударить не может, а если и удаётся то от удара руку ломает, это тот Бэтмен который во время битвы сам может звездюлей получить. Приземлённый загадочник который похож на знаменитого серийного убийцу Задиака, психопат который решил стать возмездием как
Бэтмен, но не совсем как Бэтмен, немного в другую стезю.
Приземлённая женщина кошка которой костюм Бабушка связала и которая в место своего знаменитого кнута использует пистолет. Я редко хочу пересмотреть какой-нибудь фильм, это один из немногих фильмов который я захотел пересмотреть. И если выйдет продолжение, а оно скорее всего выйдет, хочется увидеть как будут выглядеть другие суперзлодеи в приземлённом виде.
Джокера уже показали, выглядит неплохо, хочется увидеть мистера фриза, двуликого, ядовитого плюща и т.д. Именно в приземлённом виде.
(Короче, фильм мне очень понравился) 😊👍🏻
WhiteNomade
WhiteNomade
16 мар. 2023, 15:21 #
Хороший фильм. 3 часа пролетают быстро.
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
13 апр. 2023, 16:54 #
Отличный фильм по Бэтмену, казалось бы необычная подача на фоне других экранизаций!
А по факту полностью в духе оригинальных комиксов линейки Detective Comics. Зачем придумывать колесо, когда оно есть?))

Я кайфонула от детективной составляющей фильма, насколько не люблю патиссона, настолько он нормально выложился здесь. Его челюсть отлично вписалась под маску))
Lisica27
Lisica27
16 мая 2023, 21:33 #
Фильм ужасен. Даже если не сравнивать с другими "Бэтменами". Было правильным решением не делать главным злодеем Джокера, потому что этот Бэтмен ни за что бы с ним не справился. Весь сюжет фильма вроде как строится на том, что главный герой раскрывает всю суть прогнившего города, выявляя всё больше и больше коррумпированных чиновников. В чём совершенно нет смысла, ведь нам буквально с самого начала говорят, что власть вся и целиком прогнила, и верить никому нельзя. Весь фильм Брюс/Бэтмена вместе с единственным нормальным копом ищет "крысу", надеясь, что он выведет их на убийцу. И что мы получаем? Правильно, ничерта. Потому что это никоим образом не помогло.
Что касается актёрского состава. Я ником образом не ставлю под сомнение актёрский талант Роберта Паттинсона, но вот эта роль... Ощущение, что Бэлла всё-таки бросила Эдварда ради волка, и он решил сменить род деятельности. Унылый, меланхоличный, с этими порой не очень уместными рассуждениями о смысле жизни. С абсолютно одинаковым выражением лица на протяжении всего фильма. В тебя стреляют? Целую? Ты чуть не потерял близкого? Узнал, что твой отец замешан в убийстве? Что вся эта херня творится чуть ли не по твоей вине? Какая разница? От эмоций появляются морщины, поэтому сохраняем одно и то же выражение. Маска ему, кстати, в этом очень помогла.
В общем, если посмотреть первые пол часа фильма и последние, пропустив середину, ничего особо не потеряешь.
P.S. Сцена в самом конце, где Бэтмен ведёт за собой людей, единственный стоящий кадр, но смотреть весь фильм только ради этого момента...
Archamanchrya38
Archamanchrya38
18 мая 2023, 22:01 #
Затянуто конечно, зрелищности ноль, сюжет и сама история не особо цепляют, для галочки.
Furio
Furio
25 июня 2023, 18:08 #
Весь фильм растянут для того чтобы сделать убийство 1 мафиози, джокер вообще похож будто его стриг 5 летка,
1234lolo
1234lolo
11 июля 2023, 17:07 #
Фильм , прям под настроение посидеть дома , детектив хороший , немного сюжета больше и будет вообще конфетка
PanPanich
PanPanich
PRO
05 окт. 2023, 14:19 #
Зои Кравец не узнать. Паттисон похож на Уэйна. Пингвин вполне получился. Но на этом вроде бы всё плюсы заканчиваются. Кажется, что даже сериал "Готем" лучше этого.
Garet
Garet
28 нояб. 2023, 15:34 #
Очень нудное и затянутое кино, где мало действия и много болтовни. Ах да, в фильме про супергероев почти не видно суперзлодеев. Операторская работа странная, очень много трекинга даже там, где он не нужен. Монтаж рваный, сцены порой переходят друг к другу вообще без связи. Вот ватман лежит на земле после пролета, а вот он уже в здании болтает с тем, от кого только что улетал. Режиссерская работа очень слабая.

Маска-сосалка у кошки - это особый стыд, художник по костюмам, ты обосрался.
КиноШут
КиноШут
PRO
01 дек. 2023, 02:21 #
Всё понравилось, сначала думал что Паттинсон не вывезет. К своему же счастью он прекрасно справился. Злодей так же подобран отлично.
slornety
slornety
PRO
11 дек. 2023, 17:16 #
Первые два часа - полная нуднятина. Было скучно, просто фильм натыкан немыми мрачными сценами, которые якобы делали атмосферу, но лично мне было просто неинтересно смотреть. Какие-то туповатые диалоги, пустые взгляды персонажей и ещё куча всякой ерунды, которую можно было точно сократить, так фильм шёл бы два, а не три часа.

После двух часов стало реально как-то интереснее смотреть, началась движуха, бои и линии персонажей начали раскрываться. Роберт Паттинсон на роле Бэтмена смотрится круто, Пол Дано тоже очень хорош в этом фильме. Могу отметить как раз сцену на допросе загадочника, где оба актёра отыграли отлично. Больше особо достоинств у фильма не вижу. Жду второй части .
D1M0N4E
D1M0N4E
10 мар. 2024, 01:40 #
Паттинсон неплох в роли Бэтмена, чуть привыкнуть надо. Злодей скучноват, но для первого фильма в принципе сойдет, я бы лучше посмотрел как он сражался с Джокером( ведь он его уже год как посадил) но видимо авторы решили что Джокера и так много и решили не пользоваться этой идеей. Понравилось что здесь углубились в детектив, ведь Бэтмен это не просто набиватель морд, а ещё и великий детектив. Жду вторую часть и интересного злодея
ArwenMorgan
ArwenMorgan
22 мар. 2024, 18:35 #
Депрессивный эмо Бэтмен какой-то ...
Я отдаю свой голос за загадочника ❔
Fragranceattack
Fragranceattack
07 июня 2024, 07:11 #
Я пересмотрел уже его три раза, первый раз я ничего не понял, возможно не был готов😄. Но потом решил прям проникнутся атмосферой. И скажу да что-то в этом есть, да где то мне этого не хватало в прошлых фильмах о бэтмене, много вижу все с негативом отзываются об этом фильме даже пару моих друзей сказали «типо после сумерек патисон в бэтмене зашквар». Но на самом деле актер молодчина он красиво проникся ролью и сделал все по канону. Темные оттенки фильма для меня самая главная вещь в Бэтмене. Это вам не фильм о слащавых героях марвел, где все радужно и весело где тор отращивает пузо. Это ДС детка!!! Где жуткий город напичкан мафией, беспредела, безнаказанностью и т.д. Что даже Бэтмен на тяжелых суточных вахтах)) города не может успеть сделать все и остановить хоть малую часть хаоса в готэме. Ну да ладно, понравилось что добавили нотку детективных моментов подход к расследованию убийств, прикольный, разве это не новенькое для любителей Бэтмена? Не обычно и в тоже время круто. Особенно понравилось поведения самого бэтмена, это его дикость и дерзость, тут ему на все плевать он готов даже слона сломать если он ему перейдет дорогу, одним словом дерзкий и без тормозов😈 Так еще Селина вскружила ему голову. Не нужны ему не акции и головняк с бизнесом, а ток рок-н-ролл. Музыка в фильме была шикарная. Короче я могу говорить много что мне понравилось не сосчитать, на мое мнение второй фильм будет лучше. По крайне мере на это надеюсь но точно не хуже. Мне кажется что всех спугнуло то что он не такой как бэтмен в прошлых экранизациях, просто разорвал шаблон как мне кажется может и ошибаюсь. Бэтмен 🖤 10/10
Kirilive
Kirilive
21 сент. 2024, 18:21 #
Фильм замечательный, Роберт хорошо подошёл на роль мрачного, но интересного Бэтмена. Теперь посмотрим как сериал пингвин получился.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
04 янв. 2025, 22:47 #
@Kirilive: Пингвин еще лучше получил)
Kirilive
Kirilive
05 янв. 2025, 08:20 #
@AlexSok18: согласен
niggapig
niggapig
28 сент. 2024, 14:15 #
Комментарий удален
hxnted
hxnted
31 окт. 2024, 22:06 #
@7Kelevra9: посмотри пингвина
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
01 нояб. 2024, 12:24 #
Комментарий удален
hxnted
hxnted
01 нояб. 2024, 12:24 #
@7Kelevra9: капец ты на жизнь обиделся мне на все комменты минусы поставил
hxnted
hxnted
01 нояб. 2024, 21:38 #
@7Kelevra9: чел ты серьезно так обиделся что мне накрутил минусы? серьезно? я лишь сказал тебе что ты не прав, тебе сколько лет? я удивлюсь если старше 18, старше 18 так не обижаются
Vados44
Vados44
04 окт. 2024, 21:44 #
Фильм не плох, но лично я бы хотел увидеть сольник с Аффлеком.
hxnted
hxnted
31 окт. 2024, 22:05 #
"Четверг, 31 октября. Улицы города переполнены в связи с праздником. Несмотря на дождь. В хаосе прячется стихия, готовая нанести удар, как змея. И я тоже там. Наблюдающий. Два года ночей превратили меня в животное, ведущее ночной образ жизни. Я должен тщательно выбирать цели. Это большой город. Я не могу быть везде. Но они не знают, где я нахожусь. Теперь у нас есть сигнал, когда я понадоблюсь. Когда этот свет озаряет небо, это не просто сигнал - это предупреждение. Для них. Страх - это инструмент. Они думают, что я прячусь в тени. Но я и есть тень."

самый недооцененный фильм о Бэтмене, и все таки лучший
FKDS
FKDS
16 нояб. 2024, 09:59 #
я тень. я возмездие. я лохматый брюс уэйн. я самая круглая голова из всех бетменов.

дизайн нового бетмобиля приближен к реальному. как кстати и маски, да и всего фильма. круто это или нет - не знаю, но зачем гений-миллиардер сделал открытый двигатель сзади непонятно. гордон сильно изменился с нашей последней встречи.

фильм спорный, но с него не стыдно было бы перезапустить вселенную. особенно учитывая отличный спин-офф про пингвина. но боссам виднее.
СергейЛимонников
СергейЛимонников
21 нояб. 2024, 20:04 #
За неделю досмотрел всё таки. После тёмного рыцаря вообще ни о чём. Гг вообще не зацепил. Только Пингвин понравился
vlandus
vlandus
21 янв. 2025, 14:05 #
Отлично сделано! Специально посмотрел фильм перед сериалом "Пингвин". Я в предвкушении!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
21 янв. 2025, 14:29 #
@vlandus: у вас впереди замечательная история!
Kirilive
Kirilive
21 янв. 2025, 15:23 #
@AlexSok18: согласен, даже лучше чем фильм
@vlandus: пингвин круче в 100 раз. Этот бэтмен слабенький
vlandus
vlandus
25 янв. 2025, 22:02 #
@СергейЛимонников: Согласен. Посмотрел уже. Но, посмотреть "Бэтмена" было полезно.
Meowser
Meowser
16 февр. 2025, 21:58 #
Как и ожидалось, пересматривать фильм после "Пингвина" оказалось даже интереснее. Подмечаешь все эти мелкие сюжетные предпосылки к происходящему в сериале, да и лишний раз увидеть Фаррелла в этом образе только в радость. Даже жена (которая вообще эти ваши кинокомиксы всерьёз не воспринимает) обрадовалась ему так, словно в сериале он был сверхположительным, а не.. собой. В общем дополнительно убедился и в сценарном качестве сериала и качестве фильма Ривза.
Да, это практически один в один Se7en с присущими ему дождём, вездесущим конденсатом и городской теснотой, но я не считаю это недостатком. Я хоть с канонами комиксов и не знаком, но достаточно наслышан о детективных способностях Бэтмена. Было ли это качество раскрыто в предыдущих фильмах? Нет. Раскрыто ли это в фильме Ривза, пусть и на основе из Финчера? Вполне себе. И Бэтмен и Загадочник, да и другие персонажи чувствуют себя в конве Финчера как рыбы в воде, да и работать с чужими основами тоже надо уметь. К тому же помимо интересной детективной линии здесь присутствует значительное количество весьма зрелищных и напряженных экшн-сцен. Да и практически все персонажи раскрыты вполне себе, чтобы потом крепко осесть в продолжениях. К тому же это один из самых красивых кинокомиксов, что я успел увидеть, пусть половина кадров и сокрыта во тьме. Ну а про Зои Кравиц в этом образе уже столько сказано, что даже добавить нечего.
Саундтрек конечно скудноват, много намеренно затянутых сцен, да и общая продолжительность могла бы многих отпугнуть, но для меня даже это не стало преградой при повторном просмотре.
Ладно, не буду растекаться на хвалебные эпитеты. Я фильмом теперь ещё больше доволен и просто закончу тем, что именно за этим Бэтменом и за этим Готэмом мне хочется следить. А все остальные киновселенные пусть и дальше жадно сами себя пожирают.
robazarov
robazarov
25 февр. 2025, 14:59 #
Отличный Бэтмен! Жду продолжение!
kobyan
kobyan
PRO
05 мар. 2025, 23:31 #
Из этого получился бы отличный детективный триллер, если бы сделали другого злодея
starka
starka
PRO
18 апр. 2025, 22:26 #
Три самых бездарно потраченных часа жизни. Чесслово, в поликлинике в очереди и то интереснее сидеть.
Посмотрела только потому что в очереди на просмотр давно висит сериал о Пингвине. Но вот это... это не кино, это изощрённая пытка какая-то.
KT_YURINA
KT_YURINA
24 апр. 2025, 13:25 #
Почему умные люди сумасшедшие, неужели ум - это тяжкое бремя человечества, сколько «сверхразум» несет боли за собой. Если бы все люди были одинаково супер умными, нас ждал бы апокалипсис или мы нашли бы истину бытия и жили в мире?!
Фильм мне понравился, особенно 2/3 части фильма, где больше о расследовании и поиске убийцы. Думала будет боевик в стиле «в меня все не попали, а я во всех», но оказалось, что неплохой детектив с экшеном.
Ну почему преступники, которые делают все против плохой власти, устраивают борьбу и прочее, чтобы это искоренить, то именно простых граждан массово убивают, чтобы они что-то поняли, люди и так все понимают, за что им-то, если цель изначально другая. И в итоге что, не факт, что теперь лжи в Готэме не будет, коррупции не будет из-за потопа и смерти одних.
Паттинсон очень хорош, если смотреть весь фильм не на маску, которая всего лишь пол лица закрывает, а на нижнюю часть лица, то можно спокойно разглядеть эмоции (говорят, на глазах написано, но мимика около губ скажет ещё больше).
zsendi
zsendi
PRO
08 мая 2025, 09:56 #
Визуально фильм впечатляет, но сюжет местами провисает. В целом, интересный взгляд на Готэм
alexxanax
alexxanax
17 июля 2025, 21:56 #
а мне понравилось.
зачем смотреть одно и то же? хорошая вселенная имеющая место быть, такая мрачная и брутальная

а снято просто супер, режиссура на высшем пилотаже, сценарий удивил местами

еще понравился каст актëров, именно так я пингвина и представлял, а не как в сериале 'Готэм'

в общем я в восторге, жду вторую часть, а пока иду смотреть спин-офф 'Пингвин'
SMOLЯK
SMOLЯK
21 июля 2025, 20:21 #
Мне было скучно. Как можно было в такой хронометраж не вместить «ничего» (( лайк только за атмосферу мрачного Готема
Кукабара
Кукабара
12 авг. 2025, 16:03 #
Хороший фильм получился. Да и Роберт Паттинсон неплохо сыграл. Конечно, до Нолановской трилогии с её ужасающей реальностью ему далеко. Фильм не делает прорыва ни в сценарии, ни в режиссуре. Всё по-классике - мрачный комиксовый готический условный город и мрачный мститель.
Бэтмен у Паттинсона вышел не такой тестостероновый, как в прошлых фильмах. Немного такой метросексуальный, с модельной стрижкой. Но запонки всё равно не носит. В общем, придали ему человечности.
Lanayaaa
Lanayaaa
07 сент. 2025, 01:16 #
не плохо, Паттисон, не плохо
mokr_924425
mokr_924425
20 сент. 2025, 01:35 #
Неплохо, но всё таки такая тягомотина
kruzenbergus
kruzenbergus
03 окт. 2025, 20:53 #
Ну костюм бэтса всратый
MarkFairvud
MarkFairvud
25 окт. 2025, 15:59 #
Паттисон и правда удивляет, если честно раньше я думал он актер оной роли, но вот Бэтмен вышел у него вполне каноничный. Ему идет эта роль в отличие от его предшественника, я вообще думал, что после Бэйла ни один Бэтмен не сможет вытянуть роль, но нет Роберт смог и достаточно неплохо, если сравнивать с Афликом (а может и не надо сравнивать).
Атмосфера мрачного Готэма и преступность вне закона удалось передать на все сто. Начало становления всем известного человека летучей мыши, именно со стороны обычного человека (не учитывая достаток) передано опять же на все сто. Не скажу, что я остался в восторге, местами было скучновато, возможно это из-за хронометража, все таки почти 3 часа за раз даются нелегко, но в целом снято качественно.
Не зря именно этот супер герой был моим фаворитом в детстве и безусловно остается одним из самых лучших. Если будет вторая часть посмотрю обязательно
Jesse
Jesse
10 нояб. 2025, 15:28 #
Совсем не супергеройский фильм.
Антагонисты совсем невнятные.нет харизмы. Пингвин Дени же Вито намного харизматичный. Как и кошка Мишель Пфайфер .
Flike
Flike
09 дек. 2025, 18:25 #
В целом хороший и атмосферный фильм получился. Роберт Паттисон отыграл на уровне мрачный образ остроухого Бэтмена-детектива, несущего возмездие криминальному миру Готэма. Фильм действительно несколько затянут по хронометражу, но в целом смотрелся на одном дыхании. Такой детектив-нуар в современном антураже у режиссера получился. Образы Женщины-кошки и Пингвина тоже понравились. Колина Фарелла в роли Пингвина было сложно узнать. Гримеры постарались) А вот маска Женщины-кошки что-то прям не в тему.
Образ Загадочника не привычный в этом фильме. Но то, как он играл с Бэтменом в загадки и послания - отличный сценарный ход, что сделало его главным злодеем в фильме. Концовка намекает на продолжение, которое ждет нас в 2027-м году. Вангую, что противником Бэтса станет Джокер, который немного засветился в самом конце в диалоге с Загадочником в лечебнице Архэм.
sukiprivet
sukiprivet
PRO
08 янв. 00:02 #
Они думают, что я прячусь в тенях, но я и есть тень.
iEstale
iEstale
27 мар. 01:06 #
Этот "Бэтмен" просто обсос по сравнению с Бэтсом Нолана. Тут плохо все, кроме Кравиц и Фарелла.
Фильм затянут, сюжет скучный и предсказуемый, Бэтмен сломленный нытик и его мотивация борьбы с преступностью полностью отсутствует, как и причины надеть этот костюм, принципы тоже не затронуты, путь героя очень слабо показан, бэтмобиль дурацкий, сам Брюс Уэйн как личность вне маски толком не показан, боевые сцены слабые и глупые, главный герой взял курсы по шёпоту у Козловского. Сцена в конце, где он висит, а чел с ружьем подходит, вальяжно перезаряжается и приставляет ствол ему к башке, а Бэтмен ни-че-го не делает, а тупо таращится на него, заставила меня орать от гнева.
Я не понимаю зачем это снято. Что это принесло в историю Бэтмена? Что вот этот персонаж будет делать дальше? Впрочем, мне не интересно. Смотрел только потому что хотел понимать предысторию к сериалу про Пингвина.
Потраченного времени (аж три часа!!!) откровенно жаль. Если кому-то интересно смотреть на эмо-Бэтмена... Ну Господь вам судья, ваше право.
Отдельно отмечу, что лично к Патинсону, как к актёру, вопросов у меня нет, а вот к персонажу, которого создали сценарист и режиссёр - да.
Ксюшба
Ксюшба
PRO
29 мая 18:30 #
Досмотрела чтобы досмотреть... Как по мне "Бэтмен против Супермена" получился куда интереснее. Лор персонажа как такового полностью отсутствует, ладно для тех кто погружен в подобное и понимает что происходит, но для людей, которые "не в теме" фильм будет о дядьке в костюме летучей мыши который почему-то дерется с другим дядькой.
Снято, конечно, красиво, эффектно, но будто это даже не спасло.
Честно говоря не могу понять о какой хорошей игре Паттинсона тут идет речь
Одним словом - проходняк
taba
taba
PRO
03 июня 21:20 #
Из положительных сторон фильма: нуарная эстетика Готэма, фактурные персонажи, видно влияние Дэвида Финчера с его практически непроглядным фильтром в темноте, вместе с этим не показывают "противных сцен" с трупами, все за кадром :)

Стоит выделить что Загадончик получился один в один как "Зодиак", особенно его дыхание в трубку. Мэтт Ривз видимо поклонник Финчера.

Из минусов кажутся некоторые пафосные моменты (не буду перечислять т.к спойлер), которые не нужны фильму.

А так, твердые 7/10 от меня.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 12:37 #
Однако получился достаточно мрачный и в некотором роде правдоподобный фильм. Бэтмен здесь не выглядит как герой, которого ничего не берет. Он достаточно неуклюжий но при этом в меру прочный. Паттинсом отлично справился со своей задачей. Лично его не в образе тут достаточно мало. На сколько бы мне не нравились фильмы с Афлеком, этот однозначно получился крутым. Масштабное противостояние с загадочником. Появление некоторых других основных врагов. Классные эффекты и конечно же "пета" с кошечкой. Вообще Паттинсом больше бы конечно подошел на роль "Нового Бэтмена" кто в теме, тот понял о каком Бэтмене я говорю. Но и здесь ничего меня не отталкивало от просмотра. Понравился момент с полетом Бэта на крыльях до первого автобуса. Фильм получился, повторюсь достаточно мрачным и реалистичным по меркам супергероике. 👍
Концовочка класс! На протяжении всего фильма я представлял как бы клоун круто сюда вписался. Да, именно тот самый из последнего фильма. Будем ждать - будет эпично и мрачно 🤗
Написать комментарий: