Описание
История старшеклассницы, которая провела год в Сакраменто. Главная героиня пытается сбежать из своего маленького городка в Нью-Йорк, заручившись поддержкой приёмного старшего брата.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Драма, Комедия |
| Производство: | IAC Films, Scott Rudin Productions, Entertainment 360 |
| Смотрящих: | 5 593 из 1 014 842 |
| Длительность: |













































А фильм хороший, добрый и жизненный
История о девушке, которая ищет себя и познает этот мир. Для меня концовка словно резко оборвалась, но если задуматься, то она поняла что искала.
Жена хотела вайбовый фильм. Среди моих предложений выбор пал на «Lady Bird», я как раз хотел показать его ей. Вайб был благополучно закреплен, я по-прежнему тепло отношусь к этому фильму, но... Я в замешательстве и совершенно не знаю, что сказать.
Не потому что с сюжетом плохо или кино само по себе некрасивое. Отнюдь! Это чудесная история, которая почти в каждом кадре радует глаз. Но вот одна деталь не позволяет мне проникнуться ей до конца.
Дело в том, что в каждом кадре сквозит понимание о том, насколько это что-то личное, интимное для её автора, но рассказанное так тепло и уютно, будто он поделился этим в дружеской беседе.
И как мне кажется, это даже не история о взрослении, а скорее воспоминания об очень, очень крепкой дружбе, о которой ты не знал. Не понимал своей важности для неё. Но и вернуть уже ничего нельзя.
И эта безысходная грусть заполняет всё твоё естество, превращая просмотр фильма в сеанс меланхоличного самокопания за все свои пубертатные глупости и ошибки. За все упущенные моменты. За все ссоры, где ты несправедливо резал глупыми словами как ножом, полностью осознавая их силу.
И размышления о своих отношениях с родителями — это словно прогулка по улицам родного города. Может, они не всегда тебя радуют, не всегда ты согласен с ними, а часто они и вовсе бесят и злят, может, ты даже считаешь, что хорошо знаешь их. Но все улочки не обойти, за каждую стену не заглянуть, всех секретов не узнать. И можно сколько угодно самодовольно злиться и обвинять, даже ненавидеть, но это всё равно будет твой родной город, без которого ты не был бы собой.
Нормальных семей не бывает. Но это не значит, что каждая ненормальная семья аморальна. И пусть на первый взгляд может казаться, что всё паршиво, но стоит немного подумать, отрефлексировать всё, что приходит из глубин памяти, и душу наполняет едкая и всепроникающая, но такая родная теплая грусть.
Хорошее кино.
P.S. Теперь понятно, из-за какого фильма мне не нравится Шаламе.
P.P.S. Понятно, что некоторые семьи — это тихий ужас, но очевидно, что их я не подразумевал. Решил на всякий случай уточнить, всякое бывает в мире.
Мне понравилось. Неожиданно на себя финал пробил во мне брешь и слезы текли сами по себе. Очень трогательно.
Хотеть чего-то большего - это не просто нормально, это правильно. Только желание стать лучше и достичь новых вершин заставляет нас двигаться дальше.
Приятно, что отец героини это понимал, не вставляя палки в колёса и не обесценивая порывы главной героини. А без поддержки близких мы как будто пытаемся идти по болоту.
И, разумеется, приятно, что к финалу бунтарский дух героини наконец-то перерос с осознанность.