Описание
2046 год. Разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Но в этом технологичном мире Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили. Однажды, возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после — в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность.















































































![[Last Man]](https://media.myshows.me/shows/small/5/c9/5c9de91690089a2699126cda3d2cc168.png)





Интересный фильм.
Есть то что можно назвать средним уровнем (в хорошем смысле, нейтральном) как например стиль города, автомобилей, быта - все это не что-то новаторское, но выглядит собрано, нет чувства "а вот не докрутили, не сделали" и пр. Напряжение в фильме есть, смотреть его точно не занудно и не скучно, тут ничего не скажешь
Но есть и минусы, закрыть глаза на которые я ну никак не могу.
Чтобы не спойлерить, скажу так - очень странно оставлять бэкдор в непредсказуемой технологии которую еще не тестировали, особенно если ты претендуешь на звание гения) а также очень странно что этот гений выполняет все указания ну буквально чата гпт 😂 Диалоги в фильме лично меня раздражали своей натянутостью и шаблонностью, но это вполне может быть вкусовщина.
В целом, такая смесь двухсотлетнего человека, венома и космической одиссеи (к которой был максимально жирный оммаж, кто смотрел тот поймет о чем я), сюжетно и идейно вообще ни разу не новаторская, все довольно предсказуемо, "Она" в этом плане намного сильнее показалась, но разок посмотреть пойдет)
7 (местами 7,5) из 10
PS хочу юмористический сиквел в стиле 11 друзей оушна где будут собирать людей без апгрейдов по всему свету чтобы вальнуть глав гада и спасти мир 🤌
Но мне не понятно дальше что он собирается делать в теле человека? Не убивать же всех
Актёр хорошо сыграл , операторская работа 👍🏻
Я бы глянула и 2ю часть .
Рекомендую !
Поляки явно черпнули немножко вдохновения тут.
Сценарий не сильно закручен, но хорош.
Автор Пилы держит планку. Тут не было ощущения дешевого сайфай сериала.
В целом, Уоннелл себя зарекомендовал как мастер, который обладая минимальным бюджетом способен выдавать крутые картины.
Один из жанров фильма — фантастика. Но учитывая новшества последних лет, всё, что показано в фильме, не кажется таким уж нереальным. Клёвая задумка, крутые драки и тотальное напряжение на протяжении 100 минут.
Единственный минус: невозможность отделаться от мысли, что главный герой — то ли брат англичанина из «Сёгуна», то ли бюджетная версия Тома Харди. Но фильм это вообще не портит. Однозначно рекомендую.