Лучшее впереди (2019)

Le Meilleur reste à venir
Лучшее впереди

Моя оценка

0
MyShows
Дата выхода:
Страна: Бельгия, Франция
Жанры: Комедия, Драма
Производство: Chapter 2, Pathé, M6 Films, CN8 Productions, Belga Productions, Onyx Films, Fargo Films
Смотрящих: 17 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Артур Дрейфус и Сезар Монтесихо - дружат еще со школьных времен. Они очень разные: Артур работает в университетской больнице, а Сезар - человек богемы и у него постоянные проблемы с деньгами. После очередной бурной встречи с кредитором Сезар падает с балкона. Артур заставляет друга обратиться за медицинской помощью. В результате общения с врачами и череды недоразумений Артур уверен, что Сезару осталось жить полгода. При этом Сезар думает то же самое в отношении Артура. Не сговариваясь, каждый решает сделать последние месяцы жизни друга незабываемыми. И друзья изо всех сил пытаются наверстать упущенное...

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

2
DeLectar
DeLectar
13 мар. 2025, 20:31 #
– Сезар родился в Алжире в День независимости. Он был папин сынок. Гонял на мотоцикле, коллекционировал подружек и обзавёлся усами в 11 лет.
Он плохо учился, но ни в чём не сомневался.
Я был отличник и сомневался во всём.
В нём было всё, чего я не имел, и это меня раздражало.
И всё-таки дружбу делает надеждой чувство, которого не хватает любви:
уверенность.
И 12 мая 1976 года, когда мы познакомились, я ощутил именно это.
Помню первую фразу, которую ты сказал мне. "Мы с тобой здорово друг другу наскучим". Разумеется это не подтвердилось.
С Сезаром нельзя было скучать.
Он всегда жил так, словно умрёт завтра.
Он умер вчера...
И он настолько жил настоящим, что мне странно говорить о нём в прошлом. Придётся привыкнуть.
Сезар жил по-разному, но никогда не впадал в уныние. Он плыл по волнам жизни, но не тонул.
Говорят, друг - это тот, кто всё знает о вас и всё-таки вас любит.
Он был невыносим. Но его нельзя было не любить.
Недавно, когда мы были в Биаррице, ты пел песню Жильбера Беко.
Во весь голос.
Я слышу его.
"Что делать мне? Я как во сне.
Куда несут меня крыла?
Всю землю ты оставил мне.
Но без тебя она мала".
AlexSok18
AlexSok18
PRO
11 февр. 23:26 #
Красивая история, которая очень похожа на "пока не сыграл в ящик"
Написать комментарий: