Поколение Вояджер

Моя оценка

3.1
MyShows
448
Дата выхода:
Страна: Чехия, Румыния, Великобритания, США
Жанры: Фантастика, Триллер
Производство: Nota Bene Film Group, Thunder Road
Смотрящих: 1 008 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Из-за глобального потепления в 2063 году был запущен проект выживания человечества. Из биоматериала специально отобранных доноров в пробирках была выращена группа детей. Они не покидали стен лаборатории — жили там и обучались под неустанным контролем, чтобы не привыкать к солнечному свету и открытым пространствам. Совсем ещё молодыми людьми они отправляются в путешествие к далёкой подходящей для жизни планете, но долетят дотуда в лучшем случае их внуки. Вскоре друзья Зак и Кристофер выясняют, что в витаминном напитке, который вся команда, за исключением сопровождающего их взрослого, принимает каждый день, содержится вещество, делающее их спокойными и послушными.

Трейлеры

2
Поколение Вояджер - Трейлер
Поколение Вояджер - Финальный трейлер

Также смотрят

40

Входит в подборки

Фильмы и сериалы про космос
1 сериал
21 фильм
Фильмы и сериалы про космос
Fantasy/Supernatural
59 сериалов
89 фильмов
Fantasy/Supernatural
Фэнтази, фантастика и сверхъестественное
Фильмография - Колин Фаррелл
8 сериалов
56 фильмов
Фильмография - Колин Фаррелл
Колин Фаррелл - ирландский актер кино и телевидения.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

12
karinasalii
karinasalii
19 окт. 2022, 19:58 #
В семье не без урода так сказать😀
Очень жаль Ричарда
kvelier
kvelier
11 сент. 2023, 16:40 #
я люблю фильмы про человеческие пороки, невежество и стадность, поэтому мне понравилось.
неплохой, немного затянутый, камерный триллер
LuM_E
LuM_E
10 мая 2024, 20:27 #
Люблю а-ля повелителя мух и эквилибриум - тут и подавление чувств, и пробуждение животного. Но как же это было уныло и скучно!
izkrys
izkrys
16 июня 2024, 10:23 #
что происходит, когда в головном центре космических исследований никто не читал повелителя мух. ну типа серьезно? отправляем кучу детей в сопровождении одного взрослого, делаем так, чтоб подростковый период, то есть когда отрицаются все авторитеты и прочие проблемы, связанные с этим выпали на космический период, то есть одному взрослому ну вообще никак не справиться с ними будет. и надеемся, что все будет хорошо? где подготовка, психологические тренинги и прочее? ну можно же было сделать все чуть лучше, просто запустили бы миссию, там родились дети, а затем по какой-то причине все взрослые бы умерли, остался бы только ричард. что угодно можно придумать: резкая нехватка продовольствия и родители добровольно отказываются от еды, чтоб дети спаслись, а пока родители помирают, все налаживается. какая-нибудь болезнь (кстати, прекрасно бы это сочеталось с темой пришельца и каких-нибудь запретных зон), из-за которой все померли в карантине. да хоть банальный несчастный случай, унесший жизни почти всех взрослых.
но даже если проигнорировать максимально странный зачин, то все равно получилось скучно. актеры как будто сами пили этот синий, что подавляет эмоции, наверное, для лучшего погружения в роль. почти все время ходят с деревянными рожами, все происходящее какое-то унылое в унылых стерильных декорациях.
RinaAri
RinaAri
PRO
12 окт. 2024, 10:57 #
Очень хорошо показана суть человечества. Есть «лидеры» и так называемое «стадо». Когда у какого-то «лидера» срывает кукуху, происходит хаус. Нуу… а «стадо» беспрекословно верит, подчиняется и следует за тем, кто сильнее.

Можно добавить к этому ещё один подвид «одиночки». Они не относят себя ни к «лидерам» ни к «стаду». Действуют самостоятельно. Не опираются на чьё-то мнение и не навязывают своё. Сами способны видеть, что «хорошо», а что «плохо» думая и принимая решения своей головой. Коем и была Сейла.
lenacherrypanova
lenacherrypanova
29 нояб. 2024, 11:02 #
Как-то неловко было смотреть на это всё. Хотя картинка качественная, актеры понравились.
lenacherrypanova
lenacherrypanova
29 нояб. 2024, 11:43 #
Вроде отбирали качественный био материал от высокоинтеллектуальных людей. Почему эти дети получились будто от урок и рецидивистов?
izkrys
izkrys
29 нояб. 2024, 22:16 #
@lenacherrypanova: на самом деле, тут нет загадки. от гениев не рождаются гении сами по себе. им нужно воспитание, соответствующая среда. в фильме же у них лишь одна ролевая модель, да и та так себе.
XYZon
XYZon
01 дек. 2024, 15:03 #
@izkrys: тут-то вы и ошибаетесь. Согласно вашей точке зрения, они бы все выросли эдакими клонами по характеру и модели поведения, раз выросли с нуля в одинаковых условиях. Ан-нет, они все очень разные. Понятно, что это кино, мир условностей, этсетера, но в реальности все было бы ровно так же.

Потому что нивелировать влияние генов на характер не получится, даже если очень хочется. Наследственность личности, возможно, не самая изученная территория, но я еще не видел ученых ее полностью отрицающих.
XYZon
XYZon
01 дек. 2024, 14:58 #
Какую классную идею загубили на самом деле. "Повелитель мух" в космосе - это если и не оригинально, то уж точно не избито. И актерский состав прекрасный. Финн Уайтхед настолько мерзок, а дочка Дэппа так хороша, что одного этого было бы достаточно, но и остальной каст отработал на ура. Разве что... Хемпстед-Райт снова сыграл аутиста. Жертва амплуа?
И все бы срослось, но режиссер как будто заблудился в целеполагании. Это сложно назвать и полноценным сай-фай-триллером, и серьезной заявкой на переосмысление сложных тем, тоже. Ни туды, и ни сюды. В первом случае фильму откровенно не хватает динамики. Ей богу, порой его хочется ускорить средствами проигрывателя, настолько все вялотекуче, хотя, казалось бы, подростки перестали потреблять бром, то есть, простите, тормозящую их синь. Во-втором, глубокие посылы очень быстро опошляются незнанием сценариста, а что с заданными проклятыми вопросами человечества делать. Итоговая арка и финал настолько унылы и беспомощны, что ты невольно задаешься вопросом, а стоило ли это вообще смотреть...
XYZon
XYZon
01 дек. 2024, 15:10 #
Самый интересный посыл в фильме - это, конечно, про то, как легко условные массы, большинство начинают верить в самый откровенный бред, а не в голос разума, если за бредом стоит сила, а вера в него - конформна. Но такое публике, показывай не показывай, она все равно останется в зоне комфорта, ровно до тех пор, пока сила не окажется на стороне другой правды. Не факт, что более истинной, но с кулаком посильнее. Тогда все переобуются в прыжке, роняя шнурки, конечно.

Жаль, эта тема в "Поколении Вояджер" дана очень походя и фильм предпочитает притворяется сай-фай-хорром, а не посланием не окрепшим умам. Что позволено Голдингу, не позволено быку, видимо.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 12:47 #
Неплохой фильм. В очередной раз нам напоминают наши стадные привычки и твердолобость. Вообще конечно странно как таких глупых людей туда отправили, раз они не могут даже рационально мыслить. И да, нам никогда не летать к далеким звездам.
Написать комментарий: