Смертельно прекрасна (2026)

Pretty Lethal
Смертельно прекрасна

Моя оценка

3.15
MyShows
278
Дата выхода:
Страна: США, Венгрия, Великобритания
Жанры: Музыкальный, Триллер, Боевик, Ужасы
Производство: 87North Productions, GulfStream Pictures, Pioneer Stillking, Amazon MGM Studios
Смотрящих: 736 из 1 014 842
Длительность:

Описание

5 балерин едут на престижный конкурс, едва разговаривая друг с другом, как вдруг их автобус ломается в глухом лесу. Выбора нет — они вынуждены искать убежище в жутковатой придорожной гостинице, которой заправляет затворница и бывшая звезда балета Девора Касимер. С первого взгляда ясно: здесь что-то не так. И чутьё их не обманывает. Когда ситуация накаляется до предела, враждующим балеринам приходится забыть старые обиды и обратить годы изнурительных тренировок в оружие. Грация, дисциплина и даже пуанты становятся инструментами выживания.

Также смотрят

45

Входит в подборки

Триллер/Боевик
38 сериалов
130 фильмов
Триллер/Боевик
Опасные и крутые женщины 💅🏻
53 сериала
85 фильмов
Опасные и крутые женщины 💅🏻

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

30
lady_kana
lady_kana
25 февр. 19:52 #
id803789119
id803789119
26 мар. 18:56 #
Блин , если бы не последние пару минут , оценка была бы выше
Archamanchrya38
Archamanchrya38
26 мар. 23:18 #
Я знал что балерины крутые,🤣смешная чёрная комедия , с элементами болеро-боевика🤣
dmikalai
dmikalai
27 мар. 01:26 #
В конце Ума Турман прям на пропитую Волочкову похожа 😅
Archamanchrya38
Archamanchrya38
27 мар. 09:06 #
@dmikalai: 🤣🤣🤣
br1ella
br1ella
28 мар. 04:44 #
Местами забавный треш, но не более того
Hidji
Hidji
28 мар. 06:24 #
"Сказ о том, как пять балерин с канцелярскими ножами кучу бандитов положили"😏. Забавная трэшатина). И каст неплохой: пять молодых известных актрис, Ума Турман, Калкин-отец. Обдолбанная Авантика повеселила отдельно). Смотрю, балерины-убийцы из моды не выходят.
g1821826
g1821826
28 мар. 19:49 #
Ума Турман, по сути, зря потрачена, ей практически нечего делать, играя поверхностного антагониста. Несмотря на недостатки, я должен признать, что получил от просмотра полное удовольствия.
ubugumbra
ubugumbra
28 мар. 23:32 #
Ровно то, что можно ожидать по постеру :)
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
29 мар. 15:39 #
Забавный трешачок на вечер. Девочки очаровательны, Мэдди - звезда. Ума Турман прекрасна. В целом да, что на постере, то и в фильме, никаких завышенных ожиданий, поэтому и удовольствие получено. Времени не жаль.
thit
thit
29 мар. 18:21 #
Отличный треш
desdemona
desdemona
PRO
29 мар. 20:45 #
Как будто дань памяти при жизни Волочковой отдали, прости господи.
Фильм ну прям на один раз... абсурд местами просто переходил все границы.
Andrew27
Andrew27
29 мар. 22:46 #
Забавный и посредственный
vseslav
vseslav
PRO
30 мар. 00:16 #
Было забавно)
adeline666
adeline666
PRO
30 мар. 09:26 #
Треш кинцо на вечер. Пересматривать не захочется, но было забавно
Sugar_Padre
Sugar_Padre
31 мар. 00:43 #
В конце фильма ловил себя на мысли, что Ума в гриме и пачке похожа на нашу алко-приму Волочкову ))))
daryaKo30
daryaKo30
01 апр. 05:56 #
🤣 давно такого кринжа не видела 🤣
Nemfides
Nemfides
01 апр. 20:25 #
Как говорится, так плохо, что аж хорошо. В целом мне зашло, но многого от этого фильма ждать не стоит. Приятный актерский каст. Девушки красиво двигаются. Кино на вечер. :)
u1755528
u1755528
03 апр. 17:49 #
Зачётно потанцевали

exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 апр. 17:02 #
я думала, что это что то адекватное будет
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 апр. 23:06 #
вообще не знал и не представлял о чём этот фильм, но заметно так угарнул при просмотре.
фильм по своей сути очень лютый трэш, но такой дурацки вайбовый, что это даже начинает нравиться😀

сюжет такой себе конечно, но визуал и постановка сцен мордобоя в балетных пачках выглядели очень даже ничего.

возможно я не до конца прочувствовал всю идею и посыл, но стиль у фильма точно есть.
katrinus
katrinus
16 апр. 00:10 #
Так красиво девочки еще не мочили толпу мужиков. )))
очень забавный трешачок. На один раз, но мне даже зашло, а сцену с танцем под Вальс цветов Чайковского даже пересмотрела))
bot
bot
16 апр. 13:51 #
По мне так очень даже неплохо, даже лучше "Я иду искать 2".
Люблю такие сурвайволы.
8/10
Lia15
Lia15
PRO
18 апр. 19:23 #
Мне фильм понравился, случайно попался еще закинула в буду смотреть, а тут его увидела и решила все таки глянуть. Девчонки красотки, Лара Джин не ожидала от тебя такого😂(хотя это видимо после академии смерти), Мэдди Зиглер вообще впечатлила, чем-то даже на Меган Фокс была похожа. Ума Турман напомнила Волочкову😂и видимо не одной мне. Ну классный фильм вышел, балерины-убийцы красиво выглядят. Один вопрос что стало с Артемом хахах, такой он милашка все таки😂
Anna_Batman
Anna_Batman
21 апр. 15:18 #
@Lia15: взорвался, наверное, вместе с мамой и всем отелем.
averroman
averroman
20 апр. 19:06 #
Это как спин-офф Джона Уика, только сценаристы и вся съемочная группа под тяжёлыми наркотиками. Нравится.
Sir_Eddie_Cook
Sir_Eddie_Cook
PRO
26 апр. 18:47 #
Мэдди Зиглер для меня навсегда девочка из клипа Sia "Chandelier" )
g1564701
g1564701
29 мая 15:00 #
Хватило на 20 минут..г*внище полное..
Elena_Peslyak
Elena_Peslyak
15 июня 14:30 #
Задумка сделать из балерин безжалостных киллеров - крутая , но сценарий откровенно слабоват.
Однако ради Умы Турман и изобретательных драк фильм один раз посмотреть точно стоит.
Bairum
Bairum
19 июня 15:04 #
БАЛЕТ-ФУ-у-у

Труппа американских балерин на гастролях волею судеб попадают в сомнительную венгерскую забегаловку и становится там заложником местных бандитов. Осознав, что помощи ждать неоткуда, а спасение утопающих дело - в данном случае - ног самих танцующих, героини применяют все свои годами наработанные навыки, чтобы выжить.

Главное достоинство "Смертельно красивой" (не буду в очередной раз пинать локализаторов) в том, что фильм заканчивается до того, как он успевает надоесть, а ты сам доходишь до мысли, что практически ничего из того, что было накинуто режиссёром Вики Джуисон ("Ведьмак: Происхождение") и сценаристкой Кейт Фройнд по ходу повествования, так и не сработало в полную меру.

Завязка в стиле "Хостела", но триллер про опасность восточноевропейского туризма не вышел. Персонажи пытаются зубоскалить, как-то забавно взаимодействовать друг с другом или членовредительно применять окружающие предметы, но местные гэги вызывают лишь редкие ухмылки. Какие-то внезапные намёки на ужасы не оправдались, хотя что-то в духе "От заката до рассвета" здесь более чем напрашивалось - интерьеры "Зе Тьеремка" вполне могли бы в себя вместить какую-нибудь славянскую чертовщину. А ведь случайный и довольно продолжительный бэд трип одной из героинь давал какое-то время надежду на то, что сейчас всё к-а-а-а-к повернёт в неожиданную сторону, но нет. Кстати! А можно было как-то поизобретательнее обыграть эту ситуацию? Там прям напрашивалась типа-диснеевская мультипликация в духе видений Чёрного Нуара из "Пацанов", когда эта дамочка диадему надела. Ну и так всё у них - сценарий не мешало бы напильником обработать.

Но самое главное, что центральная продающая фишка "балерины с помощью этих ваших фуэте вышибают дух из криминальных элементов" не шибко удалась. Сценаристка Кейт Фройнд сама занималась балетом - уж не знаю, насколько серьёзно - и, видимо, более-менее понимает о чём пишет. Глухие балерины, балерины сильно в теле... Я же сказал "видимо". Ладно, как минимум одна занятная находка имеется, когда лезвия здесь применяют не только для лучшего сцепления пуантов с полом (и даже не для того, чтобы насолить соперницам), но и для подготовки обуви к кромсанию мерзавцев.

Сцена же, ради которой всё затевалось, когда балерины окончательно познают дзен, ладно_прощают_друг_друга и начинают массовое месиво сплочённым коллективом, снята... Ну, снята, да. Спасибо и на том, что видно, что происходит. Всё как будто понарошку, не очень хорошо отрепетировано и замедленно, что касается действий актрис (к каскадёрам претензий нет). Вот, казалось бы, недавний "Они придут за тобой" нарочито нереалистичный, чуть ли не анимешный в плане постановки, но тебя будто затащили в центр событий и ты чувствуешь кожей каждый удар. В общем, ни разу не удивительно, что отечественные разработчики игры TSAREVNA, по слухам, радикально переделывают свой слэшер про балерину. Ну, не вяжется это возвышенное искусство с агрессивным и резким насилием. Невозможно адекватно переделать эти элегантные движения под удары.

Задорный трэшачок не вышел. Убедительный боевик тоже. Не полнейшая фуета, но и не прима-балерина. Хотя находится в опасной близости к первой. Жаль упущенных возможностей. Бледная копия даже не "Джона Уика", а его ответвлений.

РЕЙТИНГ: 2,5 теремка 5
Написать комментарий: