Описание
В конце 1967 года после гибели родителей мальчик переезжает жить к бабушке. Та вскоре замечает, что в их городке отираются ведьмы, которые не прочь превратить её внука в какое-нибудь животное, поэтому решает спрятаться в самом шикарном отеле Алабамы, где работает её кузен. Бабуля думала, что там они встретят только скучающих богатых постояльцев, но именно в этом отеле решает устроить тайный шабаш Величайшая Самая Главная Ведьма.

















































































Рейтинг: 3 фокуса-покуса из 10
сюжет слабоват, хорошая(местами криповая) графика, шикарные саундтреки.
принципе картинка радует, такэе энн безумно идет роль злодейки, такой шарм
Но именно от этой экранизации прям разит вот этой вот самой "политкорректностью".
Белые персонажи вдруг стали чёрными, и вся обслуга практически.
То есть тут прям очевидно тянут вот эту надоевшую тему "бедных негров"
И нет никаких претензий к Октавии Спенсер. Она прекрасна. Просто как будто нарочито смещены акценты.
Аткинсон в роли Стрингера брал именно своими ужимками и амплуа. Здесь же какой-то абсолютно невнятный персонаж получился.
Ведьмы в прошлой экранизации были прям максимально мерзкими и отторгающими. Здесь же опять вот эта "причесанность" чувствуется. И как их убивали, когда они в крыс превратились - вот прям то, чего ждёшь по отношению к этим персонажам.
Здесь же просто разбежались.
Впрочем картина не лишена и плюсов. Хэттуэй в роли ведьмы смотрится гораздо органичнее Анжелики Хьюстон. Смогла она дать персонажу какую-то "дьяволищность"
Ну и визуально картина выглядит более приятно и опять же "причесанно" что одновременно и плюс и минус.
В общем не прям отвратительно, но в атмосфере явный проигрыш фильму 90го года. В следующий раз, если захочу вернуться к этой истории, не задумываясь пересмотрю прошлый фильм.
На раз. На троечку.