Описание
В 1996-ом году команда охотника за сокровищами Брока Лаветта исследует морское дно в месте затопления легендарного «Титаника», надеясь обнаружить драгоценное ожерелье с редким бриллиантом, предположительно погребённое вместе с судном. Во время погружения сотрудникам Брока удаётся поднять старинный сейф, в котором они находят прекрасно сохранившийся рисунок девушки с ожерельем на шее. Женщиной, запечатлённой на рисунке, оказывается ныне 101-летняя Роуз Бьюкейтер, которая впоследствии соглашается поведать о своём путешествии на «Титанике». Её история начинается в 1912-ом году, когда 17-летняя Роуз, путешествующая с надменной матерью и богатым женихом, встречает бедняка Джека Доусона, выигравшего билет на корабль в карты.































































































































Могу пересматривать его бесконечно.. и каждый раз как первый
Шедевр, от начала до конца!😍
Душевный, трогательный, потрясающий!
даже если включите на фон,
даже если смотрели множество раз,
можете не переживать, поплачите от души!
Особенно если вы не сможете отключить мысли о том что видите и слышите.
Таки дела, таки дела
теперь поняла.
Смотрела раз 20 с 1998 года и каждый раз в восторге )))
Уже вроде и сюжет знаешь, и некоторые диалоги наизусть, но, если попадется на каком нибудь канале, переключить рука не поднимается)
а есть куда!! даже отдельно слушая отдельно композиции, можно хорошенько так поплакать)
любовь, конечно, там не на последнем месте, но дело далеко не в ней. будь Джек даже хорошим другом - я сомневаюсь, что он прошел бы мимо отчаявшейся девушки, запертой в золотой клетке, и совершенно точно показал бы ей другой мир, который и стал для нее точкой невозврата.
это великолепная постановка с умопомрачительными декорациями, уйма отсылок к реальным людям и происходящим на корабле событиям, рассмотрены проблемы целей существования, классового неравенства, вопрос счастья и приоритетов. главные персонажи для нас - скорее как глаза, которыми мы можем просмотреть целую эпоху в рамках одного корабля, идущего к своей трагической судьбе.
отдельно хочется отметить музыку, которая пробирает до мурашек. особенно, моменты с оркестром Титаника, который играл до конца.
2) это брак по расчету)) ее насильно выдают замуж
поразительно, как даже зная все сцены фильма, я все равно переживаю за джека, которого приковали, придут ли его спасать? успеет ли роза? поймет ли? выберутся ли они? выживут ли?
ведь я же знаю ответы на эти вопросы, но каждый раз смотрю как в самый первый. удивительно!
Причем это будет не "Титаник-2", а скорее сериал на одном из самых популярных стримингов в мире. Уже известно, что продюсеры хотят видеть в главных ролях актеров Мэтта Деймона и Кумэйла Нанджиани. А режиссёр Кэмерон, так загорелся этой темой, что готов вложить в нее личные финансовые средства.
Напомним, что пару недель назад в Атлантике, на глубине, разорвало туристическую подлодку с 5 людьми на борту. Все они оказались в ней, так как хотели посмотреть на затонувший "Титаник".
Не похожа здесь Уинслет за семнадцатилетнюю. Я понимаю, что так нужно было для сюжета, но...🤷
Скажем так фильм понравился, но не настолько, чтобы назвать его одним из своих любимых. Больше понравился своей драматической составляющей (после момента с айсбергом я смотрела с большим интересом), хотя не буду лукавить пару раз я всё-таки из-за влюблённых слезу пустила. Но в целом история любви Джека и Розы не по мне.
В любом случае советую, фильм мало кого оставит равнодушным.
ни капли не жалею о просмотре! побольше бы таких фильмов!
конец очень трагичный...
Фильм длинный, но смотрится на одном дыхании. Сцены на корабле, особенно крушение, до сих пор впечатляют. Музыка просто шикарная, особенно песня Селин Дион — она моментально возвращает в атмосферу фильма.
Если ещё не смотрели (что вряд ли), обязательно стоит выделить время. Это классика, которая точно не устареет.
Но конец меня всегда раздражает, КАК, скажите мне, КАК можно было не уместиться на одной двери вдвоём.
Понимаю, нужен трагичный конец, но это же фильм, там было столько моментов, не реальных моментов, а тут как же...
Не надоест его пересматривать, навсегда в моем сердечке ❤️
не культ, а культище
Готова смотреть вечно.
И какая там шикарная Кейт Уинселт! Просто любовь! И ведь именно тогда её смели не котировать в Голливуде. КАК?!
После этого фильма, мне кажется посмотрела все документалки об этой катастрофе и в целом заинтересовалась этой темой и прочитала об этом много книг.
Есть два фильма, которые являются для меня источником вечных слез. Один из них именно этот. Десятки просмотров, а эмоции каждый раз как в первый.
Какая красивая пара Роза и Джек(а какая дружба вылилась из этой экранной химии🥹), какая любовь сыграна, какой ужас и страх переживали реальные люди.
А музыкальное сопровождение просто как еще один главный герой.
Кейт Уинслет до безумия красивая во второй половине фильма ♥