Описание
16-летний Ходака Морисима убегает из дома в Токио, где у него сразу кончаются деньги. Мало того, что без документов он не может найти работу, так ещё на улице идёт бесконечный дождь, и небо постоянно затянуто тучами. В отчаянии парень обращается к бывшему попутчику, а тот не только берёт его в свой журнал, пишущий о сверхъестественном, но и предоставляет жильё. Однажды Ходака знакомится с девушкой по имени Хина Амано, которая обладает удивительной способностью разгонять тучи и останавливать дождь.



























































































































посмотрел недавно «девушку появляющуюся во время воды». аниме просто прекрасное. в нем все прекрасно нарисовано. прекрасно анимировано. и вообще оно очень прекрасно выглядит. а история, персонажи и сюжет в аниме не главное. всем рекомендую. моя оценка бан/10. 12.06.2020
(очень атмосферно было смотреть в непрекращающийся вторые сутки ливень)
Например, встаёшь утром, видишь солнце и радуешься, хотя больше ничего не изменилось. Видишь синее небо и почему-то думаешь - как хорошо жить. И близкие становятся ещё ближе".
Синкай давно поселился в моём сердце и не собирается его покидать.
Рекомендую всем к просмотру
«Однажды начался дождь и не прекращался четыре месяца. За это время мы узнали все виды дождя: прямой дождь, косой дождь, горизонтальный дождь и даже дождь, который идёт снизу вверх». Форрест Гамп😁
удивило что в дождь бывает приступ астмы. я то думал типа пыль/ца оседает. но наоборот. из вики - «Грозовая астма».
почти по Достоевскому - «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка».
мужик какой-то дебил - видит за окном вода, а он его открывает🤦♂️
прикол. у гг совет. пистолет макарова ПМ. оффтоп. когда дождь прекр-ся слышен «знаменитый анимешный» звук летней японии - цикады. https://www.youtube.com/shorts/euPTCbJ8mgw🤣
имхо какой везучий гг. мужик на корабле спас. этот же мужик дал работу с жильем. даже получилась этакая команда. потом гг встретил девочку с братом. и тоже команда образ-сь. ну и конечно - любовь💞
И не очень зашла концовка