Морбиус

Моя оценка

3.11
MyShows
2.5K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Фантастика, Фэнтези
Производство: Columbia Pictures, Matt Tolmach Productions, Arad Productions
Смотрящих: 6 247 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Майкл Морбиус с детства страдает от редкого заболевания крови и всю свою сознательную жизнь посвятил поискам лекарства. В какой-то момент Майкл видит возможное спасение в крови летучих мышей и решается на рискованный эксперимент. Опыт вызывает неожиданную реакцию: вступив в связь с больными клетками, он меняет тело Морбиуса, превращая его в кровожадного монстра.

Трейлеры

3
Тизер-трейлер №1
Тизер-трейлер №2

Также смотрят

38

Входит в подборки

Marvel Comics Multiverse
139 сериалов
169 фильмов
Marvel Comics Multiverse
В подборку входят все фильмы, сериалы , аниме , мульт-сериалы , мультфильмы и импринты Marvel Comics , с 1944 по 2025 год .
Vampires
37 сериалов
132 фильма
Vampires
Вампиры, вурдалаки, кровососы. Дракула и Носферату.
Вся вселенная Marvel
77 сериалов
135 фильмов
Вся вселенная Marvel
Самая полная коллекция фильмов и сериалоВ вселенной Marvel, по дате выхода.
Marvel. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
11 сериалов
68 фильмов
Marvel. Фильмы и сериалы вселенной! 🎬
Все фильмы и сериалы вселенной Marvel по дате выхода и популярности! В список не включены провальные фильмы и сериалы.
Marvel
122 сериала
182 фильма
2 эпизода
Marvel
Всë что связано с Марвел
проекты марвел
26 сериалов
74 фильма
проекты марвел
Марвел
29 сериалов
83 фильма
Марвел
Multiverse
MARVEL ???
77 фильмов
MARVEL ???
Человек паук
3 сериала
17 фильмов
Человек паук
Фильмы и сериалы Marvel
34 сериала
92 фильма
Фильмы и сериалы Marvel
Список игровых и анимационных фильмов и сериалов, являющихся официальными адаптациями комиксов Marvel Comics.
Marvel
98 сериалов
120 фильмов
Marvel
Marvel
18 сериалов
77 фильмов
Marvel
20s
86 фильмов
20s
Marvel
4 сериала
35 фильмов
Marvel
Marvel + Icon
70 сериалов
131 фильм
Marvel + Icon
фильмы, сериалы и мультсериалы по комиксам Marvel и Icon

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

46
Ryaboshuk
Пользователь MyShows
07 сент. 2022, 07:00 #
Задумка вау, фильм вау
Мэтт Смит и Джаред Лето В ролях это нечто
u1547522
u1547522
20 нояб. 2024, 01:38 #
@Ryaboshuk: это нечто ужасное
Cattin09
Cattin09
07 сент. 2022, 11:59 #
Фильм морально устарел лет на 5-7
Геворг
Геворг
PRO
24 янв. 2023, 22:59 #
@Novitskaya: а почему?
Makswood
Makswood
20 апр. 2024, 14:08 #
@Novitskaya: я бы сказал лет на 20)
child_bluda
child_bluda
PRO
08 сент. 2022, 12:20 #
Мэтт Смит в роли злодея это лучшее, что можно было увидеть. Хотя сам фильм вышел сильно слабым. Не оправдал возложенных ожиданий, так сказать
eviltea
eviltea
11 сент. 2022, 13:35 #
Я была в восторге от актеров и эффектов. Но очень не хватило хронометража. :(
RoyX1v
RoyX1v
15 сент. 2022, 09:48 #
Рейтинг вполне соответствует качеству. Тот случай, когда трейлер выглядит интереснее чем сам фильм.
gkalian
gkalian
22 сент. 2022, 00:23 #
Фильм оказался не таким плохим, как его расписали. Он где-то на уровне второго Венома, где самое интересное - в сцене после титров. И субъективно в чем-то получше Тора 4, который полон неуместных шуток и гэгов.
_CHASER_
_CHASER_
30 сент. 2022, 14:22 #
Фильм не плох, смотреть было интересно ровно до середины потом пошла какая та несусветная галиматья, неудивительно ведь фильм несколько раз переснимали что не пошло на пользу.
Imogene
Imogene
08 окт. 2022, 17:20 #
После просмотра фильма, я поняла почему он провалился в прокате.
Графика отвратительная. (Хотя замечу они пытались во что то новое, НО плохо пытались)
В нулевых с образами вампиров справлялись гораздо лучше, тот же Уэсли Снайпс.
Начало было интригующим.
Однако, злодей надуманный, герой по сути тоже, сцена после титров ни о чем, шутка про "я веном" как по мне ни к месту.
Много сюжетных твистов, до которых очень хочется доебаться.
Джаред, конечно клевый но даже он не в силах вытащить этот фильм.
Очень не хватило злодея, такие злодеи как тут, могут максимум летать на драконах.
Jesse
Jesse
10 окт. 2022, 13:17 #
Ожидал от фильма большего.
А как подруга Морбиуса обратилась в вампира?
Геворг
Геворг
PRO
24 янв. 2023, 23:01 #
@Jesse: https://marvel-movies.fandom.com/wiki/Martine_Bancroft#:~:text=Michael%20unknowingly%20gave%20Martine%20a,superhuman%20and%20bat-like%20attributes.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
29 окт. 2022, 00:18 #
Да посмотрел пока борщ готовил. Намекнули там да в конце жирно. 4/5
HarryManback
HarryManback
15 нояб. 2022, 17:19 #
Marvel обгадился, бгг🤣
Геворг
Геворг
PRO
24 янв. 2023, 23:02 #
@HarryManback: смотря в каком смысле. Напр. Марвел как Марвел Студиос-Файги-Дисней к этому фильму отношения не имели. Тут Сони
psychoclarke
psychoclarke
23 дек. 2022, 16:42 #
Геворг
Геворг
PRO
24 янв. 2023, 23:04 #
Просто великолепный актёр - и смешно танцевал, и серьёзно играл
Lady_Rain
Lady_Rain
PRO
25 янв. 2023, 21:45 #
Актёрский состав топ, а вот сам фильм вышел как то не оч(
WhiteNomade
WhiteNomade
16 мар. 2023, 15:22 #
Мэтт Смит пытался пародировать Булли Магуайра?
id386471659
id386471659
08 авг. 2023, 13:06 #
Стоит посмотреть ради красавчика Джареда Лето и обаятельного Мэтта Смита!
aleana_walker_
aleana_walker_
10 авг. 2023, 22:10 #
Фильм вышел чисто на один раз и то, после 30 мин пошло что-то странное и непонятное. Тут действительно тот случай, когда трейлер получился лучше самого фильма, столько было ожиданий и такой итог. Поставила этому фильму 2 звезды (одна Мэтту, вторая Джареду)
Foxander
Foxander
PRO
24 авг. 2023, 21:02 #
Фильм не так уж плох. По отзывам совсем шляпа, а так вроде даже можно посмотреть, не сильно хуже других фильмов, что марвел выпускает в последнее время
Геворг
Геворг
PRO
15 апр. 2024, 21:35 #
@Foxander: смотря какой Марвел. Сони - может и да, Дисней - нет, не такие плохие
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
17 авг. 2025, 02:14 #
@Геворг: капитан Марвел 2 и Тор 4 хуже этого фильма )
Jeffew
Jeffew
PRO
19 окт. 2023, 11:37 #
Джаред с хвостиком вэри хот, можно смотреть фильм чисто им полюбоваться, он хорош даже в виде упыря) кст когда смотрю что-то с его участием рефлекс поставить на будильник The Kill или Attack :D
Makswood
Makswood
20 апр. 2024, 14:12 #
У них были Джаред Лето и Мэтт Смит. Это уже больше половины успеха.
А о итогу они всё проебали, другого слова не могу подобрать.
Vasiys
Vasiys
20 июля 2024, 19:48 #
Долго откладывал просмотр данного фильма. Сегодня посмотрел. По итогу могу сказать одно, по мне фильм не получился. Актёрский состав хороший, а сам фильм слабенький, ожидал куда больше эффектов, борьбы и экшена. По итогу ничего не зацепило, от слова совсем. Но как я понял, скорей всего планируют снимать продолжение, думаю если оно и будет, то учтут все комментарии и критику. И сделают что-то то крутое.
Комментарий удален
amiiparker
amiiparker
14 авг. 2024, 00:23 #
несмотря на «чудачность» майкла, рада, что здесь его оставили вполне себе стабильным, а вот его на первый взгляд мягкий характером друг, напротив, явно с садистскими наклонностями, о чем намекнули еще в кадрах из детства. понравились взаимодействия с его возлюбленной, химия прям на том же уровне, как мне помнится по канону. атмосферой сони / колумбия в фильмах марвел никогда не подводит, вот только в начале борщанули с неестественными, насколько могут быть естественными вообще, графикой и спецэффектами. дальше вроде как привыкаешь, а вроде и нет. однако мне нравится, как они в каждом фильме про второстепенного персонажа в ветки паука 1) за основу берут канон, не сильно отходя от него, 2) не затягивают с хронометражем, так как, опять таки же, это второстепенные персонажи, и заострять на них внимание, как на отдельных от паука не думаю, что есть смысл. либо не стоит вообще выпускать сольники, и лишь связывать в новых частях паука, как основных злодеев. хотя там тааак разойтись можно, учитывая сколько вообще хейтеров у питера паркера. но все же в основное время фильма отсылок, хотя бы визуальных, в кадре я не обнаружила. разве что daily bugle :)

морбиуса ждала еще когда были первые анонсы, так как персонаж очень запомнился своей историей в детстве еще в культовом мультике про чел-паучка в 1994-м году. я смогла ощутить ту же атмосферу, понять чувства запутанного и уставшего от своей жизни морбиуса, навивает приятной ностальгией будто. не понимаю, почему фильм так сильно раскритиковали. вполне себе ровный разогрев в ветке паука. думаю, внимания здесь стоит не только игра смита — джаред лето вжился в персонажа хорошо. но все же сцена после титров явно написана на коленке 🤣 вышесказанное — сугубо личное мнение, ни на что не претендующее, в принципе как и сам фильм, который мне больше зашел, чем нет.

6/10
u1547522
u1547522
20 нояб. 2024, 01:40 #
Просто фекалия летучей 🦇 мыши
Kirilive
Kirilive
08 дек. 2024, 19:41 #
Фильм не очень, но мне понравилось появление стервятника.
Varya_D
Varya_D
21 дек. 2024, 16:23 #
3 балла только за актеров.
dvoranka
dvoranka
PRO
27 янв. 2025, 18:00 #
не знаю, что ожидали от фильма, что его настолько везде засрали
сам фильм хороший, на 3,5-4 точно. обычный фильм боевик годов двухтысячных, когда только все такое начиналось. сейчас уже просто нового нет ничего, поэтому по сути снимают +- одно и тоже
сцены после титров не совсем понятны конечно. вот из-за каких-то таких дыр в сюжете можно снизить оценку
но за актеров точно лайк. думаю, в кинотеатре в 3д было бы классно посмотреть. особенно понравились моменты с эхо локацией
AlexsisWin
AlexsisWin
04 февр. 2025, 00:55 #
В принципе неплохо, если сделают офигенную вторую часть, но что маловероятно с такими провалами в прокате и низкими рейтингами. Лето и Смитт затащили
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
09 февр. 2025, 06:04 #
Не, ну хэв секс - абсолютное величие
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
09 февр. 2025, 10:08 #
Вот вроде и на тех же комиксах базируются, и актеры не из последних, и не за две копейки снято. Но у кого-то получается конфетка, а у кого-то КиноМарвел курильщика.))) Непонятно...
Но если не сравнивать, а смотреть как отдельную единицу, фильм не настолько плох, как о нем говорят. На один разок глянуть вполне сойдет. И хотя он скучноват и пресноват, на мой вкус, зато не такой нелепый, как тот же "Веном 2".
MarkFairvud
MarkFairvud
29 мая 2025, 10:41 #
Морбиус заинтересовывает, как персонаж, его способности необычны и, как я понял многофункциональны. Становление героем пусть и шаблонное, но моменты его юности смотрятся с интересом. Мне понравилась графика, я бы ее отнес как раз таки в плюс.
Но сюжет... я бы назвал его шаблонным до безобразия. Такое чувство, что смотрю фильм из 2000-ых с такими же пафосными диалогами, и если те фильмы были начало эпохи супер-героев и тогда все эти шаблонные сюжетные линии смотрелись "вау", то сейчас слишком как то неестественно, а если точнее, то персонажи вышли пустышками. Злодей неинтересный, детективы вообще фоном что то капашились, вообще все вокруг лишь фон для ГГ, даже подружка (хотя чувства между ними сыграна вполне естественно, но здесь плюс актерам). От того фильм скорее смотрится, как серия из сериала, а не полноценная история вампира.
На один раз сойдет, но не более.
XYZon
XYZon
16 июля 2025, 22:23 #
Проблема в том, что ребята захотели посидеть на слишком многих стульях сразу и свалились в итоге со всех же.

Мы хотим и элементы хоррора и чуть ли не слешера, но и PG-13 хотим, поэтому мяса и особых страстей показать не сможем, сорян, мы хотим именитых актеров, но придется сэкономить на скринплее, мы хотим сложных неоднозначных персонажей, но у нас PG-13 же, придется сразу показать, кто у нас все-таки пионер всем детям пример, а кто - Мальчиш-плохиш, мы хотим крутые спецэффекты, но нам надо мрачняка нагнать, поэтому будет часто темно, так что даже никакой HDR не поможет все спецэффекты разглядеть. И т.д., и т.п.

Могло получиться неплохо, но не смогло. Золотой малиной, конечно, перебуллили, но слово "халтура" реально вспоминалось непозволительно часто. При таких-то бюджетах!

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
17 авг. 2025, 02:15 #
Да вполне нормальный средний фильм на вечер, не пойму откуда столько хейта на него было
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
24 сент. 2025, 01:44 #
Мне в целом понравилось, отличный фильм на вечер под суши. Актеры классные! И ещё понравился юмор, его немного, но я очень смеялась.
Moriar
Moriar
19 нояб. 2025, 12:59 #
Взяли худшие клише из супергероики, аниме и вампиров и сделали на этом фильм)
windofnature
windofnature
18 февр. 09:03 #
Лучше мультсериал 1994 пересмотреть.
vseslav
vseslav
PRO
20 мар. 12:23 #
Идея экранизировать историю Морбиуса захватывает, визуал интересный, рейтинг 5 явно занижен из-за хейта и изначально завышенных ожиданий и из минусов можно сказать, что логика действий персонажей высосана из пальца и много моментов дотянутых, хранение сыворотки на видном месте, чтобы любой мог её взять и др. Но, смотреть можно, не хуже большинства марвеловских фильмов
DexAssasin
DexAssasin
04 мая 16:44 #
Вот уж не думал, что поставлю Марвел когда-нибудь оценку 2. Ибо такова оценка данному фильму. Бессмысленный герой, никакой морали. Антигерой. Я даже на какой то момент задремал. Досмотрел для галочки.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 12:30 #
В целом понравился фильм. Он конечно написан по банальному,супгеройском шаблону. Смешанный из всего что можно увидеть в паучках от Сэма Рэйми до последних частей "Венома", да, тут нет конечно юмора как в ранних упомянутых, но и ничего страшного тут тоже нет...Хоть и жанр - ужасы...В любом случае интересно посмотреть как в будущем создатели будут засовывать в эту мрачную вселенную человека - паука. Холланд вообще никак не вписывается сюда со своим банальным образом "доброго соседа".
Написать комментарий: