Мученицы

Моя оценка

3.55
MyShows
774
Дата выхода:
Страна: Канада, Франция
Жанры: Ужасы, Драма, Триллер
Производство: Wild Bunch, TCB Films, Eskwad
Смотрящих: 2 053 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Все говорит о том, что девочка долгое время не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?

Связанные фильмы

1

Также смотрят

37

Новости

7 жутких фильмов для просмотра в пятницу 13-го
7 жутких фильмов для просмотра в пятницу 13-го
10 октября 2023
22
Последняя пятница 13-е в этом году выпадает на октябрь. Собрали 7 фильмов, которые стоит посмотреть, чтобы проникнуться настроением мистической даты.

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Фильмы ужасов
39 фильмов
Фильмы ужасов
Отборные фильмы ужасов с высоким рейтингом
7 жутких фильмов для просмотра в пятницу 13-го
7 фильмов
7 жутких фильмов для просмотра в пятницу 13-го
Последняя пятница 13-е в этом году выпадает на октябрь. Собрали 7 фильмов, которые стоит посмотреть, чтобы проникнуться настроением мистической даты.
Ужасы 2000-2010
40 фильмов
Ужасы 2000-2010

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

22
cherrypunch
cherrypunch
01 окт. 2022, 19:45 #
самый жуткий фильм ужасов в моей жизни, смотрела лет десять назад, но в дрожь бросает от упоминания до сих пор
ring666
ring666
28 янв. 2023, 12:02 #
Скучно, не страшно, не логично.
DriedWorm
DriedWorm
19 сент. 2023, 17:08 #
у кого из детей птср из-за этого фильма? У меня 🙋 ♂ ️
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
12 окт. 2023, 19:46 #
@DryedWorm: я тут 🙋♂️
DriedWorm
DriedWorm
12 окт. 2023, 20:03 #
@Irena_Turner: мужики несколько раз в неделю думают о римской империи, а у нас это мученицы 🤝
JuliyaMiniKush
JuliyaMiniKush
15 окт. 2023, 10:31 #
Я смотрела этот фильм, когда он вышел. Потом 10 лет спустя и он также жуток и интересен.
Викос92
Викос92
27 окт. 2023, 17:49 #
Безысходность какая-то. Даже малейшего шанса на то, что Анна сбежит с подвала не было.
Хотелось, чтобы Люси чудесным образом воскресла и порешала их всех там на🤬рен.
И ради чего всё это было? Хоть бы версию "другого мира" толковую придумали. Тьфу.
Пересматривать точно не буду, и советовать тоже.
katvatak
katvatak
26 июня 2024, 10:14 #
Крутой фильм, конечно. Но американская версия мне понравилась больше, пусть она и не такая жесткая как французская.
llanellie
llanellie
29 июня 2024, 00:55 #
Все еще мой фаворит среди фильмов ужасов даже спустя столько лет
babybrazzzzz
babybrazzzzz
14 авг. 2024, 02:22 #
и какого х*я оценка 3.5/5 идите файлы смерти вконтакте смотрите лузеры, фильм 10/10
unftsw
unftsw
PRO
15 июля 2025, 13:16 #
@babybrazzzzz: а когда что-то по-настоящему крутое было с высокой оценкой?) 😁 Нам остается только смириться с этим )
Аниана
Аниана
PRO
10 нояб. 2024, 19:41 #
Фильм жестокий и реально съедающий психику. Но вторая половина просто какой-то сюр, тянущийся сюжет с момента попадания Анны в подвал, сплошная жестокость и никакой надежды. Конечно, фильм ужасов - это не про надежду, но тут у девушки не было шансов, а ведь она вообще ни в чем не провинилась ни перед кем. Смотрела один раз, пересматривать не буду, конечно. В центре подтянутая за уши философия которой "типа понявшие смысл фильма" тычут в глаза тем, кому картина не понравилась. Просто это такая тупость - смотреть полтора часа на издевательство и жестокие пытки невинной девушки ради того... а ни ради чего! Хотите отчёты на вопросы? Хрен вам, а не ответы... Если бы нам дали какую-то логику в конце, но бабка просто пошла и выбила мозги. А безмозглые, конечно, при этом зрители, не оценившие шедевр. Фу.
Sternenreich
Sternenreich
03 окт. 2025, 04:22 #
@Аниана: смысл фильма как раз и в том, что девушки умерли бессмысленной, мученической смертью заради бредовых фантазий сбесившихся от денег богатеев. Поэтому фильм и называется "Мученицы". Его главная цель прежде всего передать вам ощущение смертельной тяжести и безысходности. Для этого также и сцена с бабкой, которая вышибла себе мозги, чтобы никто в итоге не получил хоть какой-то логический итог всего этого. Главная цель фильма - изнасиловать вам душу посредством искусства. В том же духе снят и "Сербский фильм".
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
23 янв. 2025, 17:38 #
Не сказать, что сильно впечатляющий фильм. Да, там достаточно много всяких жестоких сцен, но если иметь некоторую насмотренность в подобного рода фильмах, то чего-то отвратного тут и не видишь, всё в целом как и везде. Сама идея со всем этим мученичеством вполне себе неплохая. Раскрыта, правда, не самым интересным образом, но по своей сути это интересно. Но это явно не тот фильм, от которого столько отвращения появляется, как многие пишут.
Sternenreich
Sternenreich
03 окт. 2025, 04:23 #
@Chilipizdrick: "Люди за солнцем" смотрели?
1Murray_
1Murray_
16 апр. 00:05 #
@Sternenreich: ХАХАХАХАХАХ
unftsw
unftsw
PRO
15 июля 2025, 13:16 #
Это гениально.
5/5
kitihell
kitihell
07 нояб. 2025, 08:23 #
Реализация фильма просто восхитительная, конечно мне хотелось чтоб ей получилось выбраться и перерезать всех, но такого счастья конечно и быть не могло.
miss_ripley
miss_ripley
08 нояб. 2025, 04:56 #
задумка очень даже интересная, но реализация не "вау".

условно делю фильм на 3 части, и все они сняты на свой манер, как будто это делал не 1 человек, а 3 разных, и они не обсуждали о том, в каком стиле будут снимать. у меня отсутствует целостность восприятия картины. сюжет воспринимается как единое целое, а фильм - нет
Bananious
Bananious
PRO
14 февр. 22:22 #
Это самый жуткий фильм который я смотрел.
a1517113
a1517113
20 февр. 23:59 #
Фильм не понравился. Люси эта бесила сильно. Первый раз смотрела лишь бы досмотреть. Второй раз уже не возможно(мое личное мнение, кому то нравится, мне нет)
uliana-263
uliana-263
27 мая 23:49 #
Понравился фильм именно из-за чувства безысходности, которое исходит как от Анны, так и от Люси. Птср тоже хорошо передали... та девушка из подвала особенно зацепила. Пару минут после просмотра тупо смотрела в экран, переваривая — именно такой эффект от фильма и ожидаешь, включая "ужастик".
(СПОЙЛЕРЫ‼️) Пусть и в конце появились вопросы, каким образом гг не умерла от болевого шока. Конечно, можно сказать, что она привыкла к боли, но не до такой же степени, чтобы почти не издавать звуков когда с тебя на живую снимают кожу. И это тоже можно списать на то, что её психика и тело были истощенны, но что-то мне подсказывает, что это не так работает))
Ещё начала смотреть этот фильм просто потому что мне понравилась Люси с постера на фильм. Думаю можно представить моё лицо на середине🥹
(КОНЕЦ СПОЙЛЕРА‼️)
Фильм классный, пусть и на любителя. Лично я прожужала все уши своей младшей сестре чтобы она тоже посмотрела:). Фильм, наверное, входит в топ моих любимых, но я не скоро пересмотрю его. Нравится конкретно шок после просмотра, не больше. В начале было и вправду скучно, сок пошёл после половины. Отчаяние, потеря какой-либо надежды на спасение, страх, одиночество — всё ощущала вместе с Анной
Написать комментарий: