Описание
Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Все говорит о том, что девочка долгое время не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?























































Хотелось, чтобы Люси чудесным образом воскресла и порешала их всех там на🤬рен.
И ради чего всё это было? Хоть бы версию "другого мира" толковую придумали. Тьфу.
Пересматривать точно не буду, и советовать тоже.
5/5
условно делю фильм на 3 части, и все они сняты на свой манер, как будто это делал не 1 человек, а 3 разных, и они не обсуждали о том, в каком стиле будут снимать. у меня отсутствует целостность восприятия картины. сюжет воспринимается как единое целое, а фильм - нет
(СПОЙЛЕРЫ‼️) Пусть и в конце появились вопросы, каким образом гг не умерла от болевого шока. Конечно, можно сказать, что она привыкла к боли, но не до такой же степени, чтобы почти не издавать звуков когда с тебя на живую снимают кожу. И это тоже можно списать на то, что её психика и тело были истощенны, но что-то мне подсказывает, что это не так работает))
Ещё начала смотреть этот фильм просто потому что мне понравилась Люси с постера на фильм. Думаю можно представить моё лицо на середине🥹
(КОНЕЦ СПОЙЛЕРА‼️)
Фильм классный, пусть и на любителя. Лично я прожужала все уши своей младшей сестре чтобы она тоже посмотрела:). Фильм, наверное, входит в топ моих любимых, но я не скоро пересмотрю его. Нравится конкретно шок после просмотра, не больше. В начале было и вправду скучно, сок пошёл после половины. Отчаяние, потеря какой-либо надежды на спасение, страх, одиночество — всё ощущала вместе с Анной