Граф Монте-Кристо

Моя оценка

4.32
MyShows
2.5K
Дата выхода:
Страна: Франция, Бельгия
Жанры: Приключения, Боевик, Драма
Производство: Chapter 2, Pathé, M6 Films, Fargo Films, Logical Content Ventures, uMedia, uFund
Смотрящих: 5 185 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Став жертвой коварного заговора, молодой Эдмон Дантес был арестован в день своей свадьбы за преступление, которое он не совершал. После 14 лет в тюрьме Замка Иф ему наконец-то удается бежать. На таинственном острове, о котором ему поведал в заключении его друг аббат Фариа, Эдмон находит легендарное сокровище и становится графом Монте- Кристо. Теперь его единственная цель — месть.

Трейлеры

2
Граф Монте-Кристо — Русский трейлер (2024)
Граф Монте-Кристо — Русский трейлер #2 (2024)

Входит в подборки

экранизации
25 сериалов
108 фильмов
1 эпизод
экранизации
Мой 2025 🐍
141 сериал
56 фильмов
Мой 2025 🐍
Любимые Фильмы и Сериалы!)                            Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
80 сериалов
276 фильмов
Любимые Фильмы и Сериалы!) Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
Кино напоминает о важности человеческой жизни.Помогает справиться с тревогой,на время уносит в сказочные миры.Благодаря фильмам мы можем увидеть себя по новому. Осознать и признать ошибки прошлого. Забыть хотя бы на время,об ужасах настоящего,и поверить в то, что у нас может быть счастливое будущее.
Осень
37 сериалов
66 фильмов
Осень
Экранизации
4 сериала
16 фильмов
Экранизации
Любимые фильмы
18 фильмов
Любимые фильмы
Гении
40 сериалов
38 фильмов
Гении
Сериалы и фильмы про гениев, очень умных людей или просто мастеров своего дела
Экранизация
50 сериалов
69 фильмов
Экранизация
Марафон (Adaptation)
30 фильмов
Марафон (Adaptation)
Моя подборка просмотренных фильмов на тему Adaptation (адаптация: переосмысление или прямая адаптация книг, фильмов, пьес и т.п., в том числе номинанты и лауреаты за лучший адаптированный сценарий) • Топ по убыванию, без привязки к жанрам
мой 2024
195 фильмов
мой 2024
Что удалось посмотреть в этом году
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино
странная комфорт коллекция
12 сериалов
24 фильма
1 эпизод
странная комфорт коллекция
золотая середина между крипотным и уютным
В Кино
20 фильмов
В Кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

79
Кукабара
Кукабара
04 июля 2024, 07:13 #
Неплохая экранизация уже практически "народного" романа. Вечная история. Хорошо подобраны типажи, костюмы, декорации.
AnaSmit
AnaSmit
19 сент. 2024, 15:29 #
Можно закрыть глаза на то, что половину книги вырезали и персонажей не раскрыли, просто потому что это фильм и уместь книгу полностью просто не получится.
Но нельзя же перекраивать историю. Гайде не должна быть с Альбером. Сцена в суде должна быть про Фернана, а не про де Вильфора. Это важно. И таких переделок в фильме много.
И самое бесячее - почему граф такой молодой? Фернана гримеры состарили , молодцы, а Эдмон такой же моложавый ходит по дворцу, маски на улицу надевает. Ну как так
vlandus
vlandus
29 окт. 2024, 22:26 #
@AnaSmit: Сцена с Хайде о Фернане была не в суде, а в Парламенте. Фернан был пэром Франции.
И да, вы правы. Слишком перекрутили.
voronrun
Пользователь MyShows
04 нояб. 2024, 00:37 #
@AnaSmit: Сразу видно, что вы никогда по-настоящему не мстили. В моменты, когда желание отомстить полностью охватывает, жизнь будто замирает. Даже морщины и дряблая кожа готовы подождать, пока восстановится справедливость. Десять лет или двадцать — не важно, человек застывает, словно сковываясь льдом обиды и боли. Для Эдмона время остановилось. Любовь, мечты, день свадьбы — всё это было как будто вчера. Следующий день наступит лишь после отмщения. Но отложенное старение всегда наверстывает свое. И после возмездия человек превращается в труху. Так что лучше прощать назло обидчикам, даже когда они не просят об этом.
AnaSmit
AnaSmit
18 нояб. 2024, 00:26 #
@voronrun: вы какую-то ерунду написали
Сразу видно, что вы никогда книгу не читали. По книге Эдмон сильно внешне изменился, его никто не узнал, кроме Мерседес.
И морщины не ждут отмщения, они просто есть и всё.
ngc4319
ngc4319
12 янв. 2025, 16:56 #
@voronrun: т.е секрет молодости просто найти себе врага и жить желанием отомстить?) Что вы несете
3Hansel3
3Hansel3
25 дек. 2025, 18:42 #
@AnaSmit: зато классно пишет, а вы занудно
Вивиана
Вивиана
22 сент. 2024, 00:04 #
Мне понравилось, как перевернули образы Нуартье, Гайде и Бенедетто. Было очень интересно смотреть тем, кто хорошо знает роман. Сюжет-то получился совсем другой. Этакий фанфик на тему. Здорово! И каст, и визуализация очень хороши. Но тем, кто трепетно относится к книжке, смотреть надо с осторожностью. Совсем по-другому все повернули.
beetle2131
beetle2131
22 сент. 2024, 12:02 #
Мне тоже понравилось, как изменили сюжетные линии некоторых персонажей. Фильм это не испортило)
Мне безумно понравились актеры, то как они отыгрывали эмоции. Все сцены были такие красивые, с жадностью впитывала каждую.
Отличная экранизация — 10/10
Nastya2416
Nastya2416
22 сент. 2024, 19:07 #
Экранизация лучше чем те, что я смотрела раннее. Конечно, концовка кажется очень быстрой и жатой. Но это понятно ведь для такой истории фильм очень мал. Не понравилась линия Гайде и Альбера уж извините. На сцене ужина все даже посмеялись в зале в хорошем смысле. Годно пересмотреть даже можно.
rsv-rsv
rsv-rsv
23 сент. 2024, 00:20 #
Обязательно посмотрю
GentleManiac
GentleManiac
24 сент. 2024, 21:35 #
Отличная работа! Да, очень "по-мотивам", но зато получился цельный фильм с динамичной историей. Жаль, что убрали полностью линию Валентины и Максимиллиана, но её черты отчетливо вписали во внезапную историю Альбера и Гайде (в целом, если не отсылаться на первоисточник, то смотрелся этот ход достаточно неплохо).
Картинка крайне завораживающая, музыка тоже. Очень понравилось, как отыграл главный актер - от наивного юнца с глазами Бэмби до хладнокровного мстителя, который в конце все же снова стал человеком.
Рекомендую тем, кто спокойно и с пониманием относится к изменениям оригинального сюжета в экранизациях. Это было стильно, ярко и с приятным пафосом.
dvoranka
dvoranka
PRO
07 окт. 2024, 18:11 #
скажу сразу — от книги в фильме только имена и половина сюжетных линий. однако, если не учитывать этот момент, фильм очень даже неплохой: динамичные сцены, красивые костюмы и декорации. какие-то моменты плохо раскрыты, все таки такую объемный сюжет сложно вместить в 3 часа. и все же фильм больше похож на какой-то фанфик, вдохновленный произведением "Граф Монте-Кристо", чем на его экранизацию
realpluviophile
realpluviophile
PRO
13 окт. 2024, 21:10 #
Книгу я не читала.
Фильм сумел удержать интерес на протяжении 3 часов. Не смогла подгадать момент, чтобы выйти. Настолько было интересно. На большом экране в 22 вечера после работы. Было мощно.

Есть нераскрытые моменты, но это настолько не важно, потому что плюсы фильма все перекрывают. Главные актеры, музыка, визуал – все на высоте.

Обязательно прочту книгу и уверена, что не разочаруюсь в фильме даже после прочтения.

Считаю, вот такие и должны быть экранизации.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
19 окт. 2024, 18:16 #
Читала книгу давно, так что многое подстерлось в памяти, но сразу было понятно, что фильм отличается от книги. Тем не менее 3 часа пролетели незаметно. Было интересно, жИво, бодро, стремительно. Очень красивые актеры, наряды. Прекрасна актерская игра. Поймала себя на мысли, что обязательно пересмотрю еще эту экранизацию, а ведь такого с современным фильмами в последние несколько лет со мной и не бывало. Вышло очень достойно 👍🏻
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
19 окт. 2024, 22:10 #
Не сказала бы, что получила прям вау эмоции от фильма, но то, что он шел 3 часа я не почувствовала, это уже хорошо) В общем сюжет неплох, но вот для меня больше выделилось то, что актеры подобраны отлично, виды просто вау, море, острова, зАмки, интерьеры комнат, одежда, в общем снято просто шикарно, как же я это все люблю 💔
Феликсович
Феликсович
PRO
26 окт. 2024, 17:36 #
Фильм мне понравился, в первую очередь, с визуальной точки зрения. Согласна с тем, что три часа не заметны. Я очень боялась смотреть его, потому что слишком сильно люблю книгу. И тут вопрос не в том, что "фу, в книге было по-другому". На мой взгляд, сюжет прекрасно адаптирован, хотя жены Вильфора не хватало, конечно)). Для меня остался открытым вопрос понимания Эдмоном смысла жизни: вернулся ли он к человечности? Да, он не убил Фернана, но смерть - это милосердно, как мы знаем. В общем, не хватило размышлений его внутренних. Финал в этом плане слегка скомкан, и нет для меня моральной точки.
Но фильм от этого немного потерял. Для тех, кто не знаком с первоисточником - так вообще идеально. Ну а я пошла пересматривать советскую экранизацию.
golovninavero4ka
golovninavero4ka
29 окт. 2024, 15:31 #
Столько эмоций, поворотов и несправедливости, что не оторваться. Идеальная фильм про месть, силу духа и надежду, однозначно советую!
vlandus
vlandus
29 окт. 2024, 23:09 #
Понятно, что экранизировать точно по книге не вариант. Книга слишком старомодно написана. Куча не влияющих на сюжет персонажей и сюжетных линий. Как известно, Александру Дюма платили построчно. Вот он и украшал "завитушками". Но, несмотря на все сокращения, экранного времени не хватило. Про аббата Фариа было мало. С Кадруссом - как-то скомкано и непонятно. Мини сериал серий на 3-4 вполне бы был комфортнее для того, чтобы уместить всё что нужно. Актёры понравились. Локации и костюмы - агонь. Виды моря - просто кайф.
На данный момент - лучшая экранизация, на мой взгляд.
P.S. Занятный момент: Гайде по книге воспитывалась в Константинополе и говорила в основном по-гречески. В фильме она воспитывалась у балканских валахов. Соответственно, поёт и говорит по-румынски. Я сначала ушам не поверил, так как знаю румынский.
shigapov
shigapov
06 дек. 2024, 20:16 #
@vlandus: а эта прекрасная актриса, игравшая Гайде, румынка по происхождению, я загуглил))
vlandus
vlandus
06 дек. 2024, 20:22 #
@shiga_boom: Круто! Не знал. Пела без акцента.
KajrinAlexander
KajrinAlexander
03 нояб. 2024, 23:34 #
Те кто более менее положительно оценивают этот фильм, точно читали книгу ?

Видел не мало экранизаций и как правило лишь обрезают некоторые линии и чуть дорисовывают а здесь ведь черти что !

Фильм вероятно покажется довольно интересным тем, кто не знаком с оригинальной историей
SafarovaDinara
SafarovaDinara
05 нояб. 2024, 23:26 #
Не читала книгу, но фильм оставил приятное впечатление от просмотра. 3 часа прошли незаметно, сюжет довольно таки интересный. Как всё было спланировано, вплоть до диалогов между персонажами-вау. Локации и сама картинка очень красиво сняты. Фильм однозначно понравился😌
dimacerg
dimacerg
06 нояб. 2024, 01:03 #
Читал книгу, да, много вырезано, много поменяно. Если бы все сделали по книге, фильм должен был бы часов на 10. В целом от просмотра доволен. Посмотрел на одном дыхание.
spartak200808
spartak200808
06 нояб. 2024, 22:48 #
Учитывая огромность книги, сценарий выстроен грамотно. Саундтрек. Исполнители основных мужских ролей на высоте
rsv-rsv
rsv-rsv
07 нояб. 2024, 18:00 #
Мне очень понравился
AMasha
AMasha
PRO
07 нояб. 2024, 22:03 #
Я книгу не читала, но понравилось то, что смогли экранизировать роман так, что не заметно как прошли три часа! Такое редко бывает! А красота костюмов, пейзажей, декораций вообще неописуемая!
Ourus
Ourus
09 нояб. 2024, 22:14 #
Поймал себя на мысли, что следовало делать сериал, получилось бы лучше раскрыть многие моменты. Как понятно из множества комментариев, фильм слишком отличаются от книги, но при этом это не делает его плохим. Концовка немного скомкана, но сам фильм смотрится приятно
lzhezhaba
lzhezhaba
10 нояб. 2024, 23:34 #
Не книга конечно, но хорошее французское кино.
nvrsk
nvrsk
14 нояб. 2024, 15:36 #
фильм понравился.
в самую первую голову потому, что Мерседес - не негритянка, а Дантес - не китаец.
французы, в этом плане, удивительные молодцы!
сравнивал, естественно, с двухсерийной классикой 1954 года ( https://myshows.me/movie/130338/ ) так что это (альтернативный) случай, когда "не читал, но одобряю!".
и, более того, всячески рекомендую к просмотру!
id112382011
id112382011
15 нояб. 2024, 15:13 #
Рада что посмотрела, и не жалею, почти три часа держал в интересе!)))Советую не пожалеете🔥🔥🔥🥰😉
Cheshire812
Cheshire812
17 нояб. 2024, 12:08 #
В этом фильме нет вопросов к костюмам, съёмкам, актёрам, они прекрасны. Но есть вопросы к сценаристам... Бесспорно, когда речь идёт об экранизации ты не ждёшь, что фильм будет слово в слово повторять книгу, но все же ты ждёшь, что знаковые события будут такими, какими были в книге.
Для меня в фильме потерялась доброта графа. Да, он мстил своим недругам, но он же и помогал тем, кто был к нему добр. Где спасение семьи Моррелей?(про которых в конце вообще забыли) Где доброе отношение к Валентине де Вильфор? В фильме осталась только слепая месть без капли доброты....
Vitalk1
Vitalk1
18 нояб. 2024, 07:07 #
Музыкой и мыльными сценами пытаются выдавить эмоции... Картинка красивая. Остальное так себе..
Hidji
Hidji
21 нояб. 2024, 03:42 #
Конечно, от книги удаление немалое, но мы в такое время живëм, когда близко к тексту экранизировать едва ли не моветон. Да и имеется уже более дюжины версий, как в кино формате, так и в варианте мини-сериалов. Так что при моей большой любви к советскому трëхсерийнику и старому французскому фильму с Жаном Маре считаю этот вариант тоже удачным. В плане постановки, костюмов и декораций так и вовсе фаворит. Явные недостатки только в уже упомянутых выше паре изменений сюжета и вырезанных частях, что сказались на правильном раскрытии некоторых сюжетных композиций, а так же в почти не изменившемся за долгий срок каторги Дантесе. Такие условия безусловно сильно меняют людей внешне, а он прям лучше всех сохранился).
galina_kvetkina
galina_kvetkina
22 нояб. 2024, 23:10 #
Интересно сняли, посмотреть можно
maxkarpunin
maxkarpunin
22 нояб. 2024, 23:55 #
Не читав книгу, хочу сказать, что фильм получился шикарный. Сюжет так затягивает, что ты не обращаешь внимание на время, хочется смотреть ещё и еще. Финал честно говоря получился каким то скоротечным.

Да возможно сериал был бы идеальным вариантом для экранизации и я обязательно посмотрю его если он выйдет, но этот фильм не просто рекомендую к просмотру, а скорее считаю обязательным к просмотру.

На фоне вышедших фильмов за последние лет 5, считаю этот фильм лучшим. Вы точно не пожалете!
motokokisaragi
motokokisaragi
23 нояб. 2024, 00:14 #
Какой-то фанфик получился. Но снято очень красиво: костюмы, декорации прекрасные.
viki88bb
viki88bb
23 нояб. 2024, 14:52 #
Очень понравился фильм! История о мести и справедливости держит в напряжении с самого начала. Очень понравилась атмосфера, всё сделано с душой. Определенно стоит посмотреть!
NarminSalayeva
NarminSalayeva
27 нояб. 2024, 15:19 #
Фильм прекрасен,но если не сравнивать с книгой.
rina_stay
rina_stay
30 нояб. 2024, 10:49 #
Конечно, экранизация не идеальная, но в целом фильм очень хороший. Снято очень красиво и актёры хорошо подобраны. В общем мне всё очень понравилось
radaradostnaya
radaradostnaya
30 нояб. 2024, 19:45 #
Три часа пролетели незаметно! Очень интересная экранизация романа. Игра актёров, костюмы на высоте!
LuM_E
LuM_E
04 дек. 2024, 16:30 #
Поддерживаю положительные отзывы с пометкой "не сравнивайте с книгой". Яркая, динамичная, цельная картинка! Понравился главный актёр, да и весь каст - ни одного знакомого лица для меня, и это было очень интересно.

В целом удачное сокращение/слияние персонажей, хотя и пришлось потерять коварницу де Вильфор. Хитровыдуманная месть Дантеса в тексте кажется более искусной, и весь его образ шире, конечно - по фильму не видно, как много он приобрёл знаний в заточении и какую харизму нарастил в путешествиях.
stardisco
stardisco
07 дек. 2024, 00:47 #
Книгу не читал, но после просмотра захотелось. Местами заметно, что объём первоисточника сложновато уместить в трёхчасовой фильм, но это не столько недостаток этого фильма, сколько недостаток фильмов в целом, как формата повествования. Отличный фильм
VeresNa
VeresNa
08 дек. 2024, 07:29 #
Читала книгу, смотрела экранизации с Жаном Маре, с Депардье, советскую с Авиловым. Ну и ладно что по мотивам, как говорится режиссер - художник и видит эту историю именно так, сейчас все так делают. Очень красивые виды, красивые актеры (на мой взгляд Депардье и Авилов вот вообще внешне не Эдмоны),два нестареющих персонажа : Эдмон вечно молодой и Данглар вечно старый, архитекторура, природа, собаки даже симпатичные. И всё. Не зацепило. Красивый, проходной фильм.
ashviki
ashviki
PRO
16 дек. 2024, 17:55 #
Не поняла одного, актеров подобрали так, что сыновья максимально похожи на отцов, так почему же про Альберта ни слова, в книге же по-моему не так было … или я что-то путаю ?
Ourus
Ourus
17 дек. 2024, 18:50 #
@ashviki: то есть, остальные розбежности с книгой вас вообще не смутили?
ViktoryMartini
ViktoryMartini
18 дек. 2024, 15:36 #
Спас на свою голову
River_Green
River_Green
02 янв. 2025, 05:12 #
Фильм оставил после себя странные ощущения.
С одной стороны, как самостоятельное, независимое произведение, имеющее к книге лишь косвенное отношение, можно назвать его неплохим. Для тех, кто книгу не читал и оригинальной истории не знает, будет все понятно и интересно смотреть, основная главная идея и мораль Дюма так или иначе сохранены.
С другой стороны, от оригинального романа там остались рожки да ножки. Причем, это не просто куски вырезанных сцен, имеющих мало влияния на сюжет, это какие то глупые, вообще не имеющие никакого смысла переделки, которые кардинально меняют сюжет и мотивации героев.
Из банального - Мерседес была сиротой и жила бедно, у Вильфора не сестра, а отец были связаны с письмом и тд. Многие нюансы, которые были изменены в фильме, в корне меняют восприятие некоторых персонажей и их действий, читая книгу, ты понимаешь, что человек не подлец, а жертва обстоятельств, и тот же Дантес помимо мести ещё и отблагодарил и помог тем, кто в прошлом заступался за него и пытались его спасти. В фильме же их сюжет буквально переписали, как фанфик, указав метку AU, но оставив основной лейтмотив и корень сюжета.
Опираться на этот фильм, как на источник ознакомления с оригиналом вообще бессмысленно, а читавшие книгу вообще будут ощущать себя так, будто смотрят какую то другую историю, имеющую от оригинала лишь общий вайб. Сложно сказать хорошо это или плохо, с одной стороны, приближенных к оригиналу фильмов достаточно, с другой стороны, я очень давно мечтаю о хорошей современной экранизации Монте-Кристо....
И, к сожалению, не смотря на хорошее качество съемки и актеров, данный фильм, все же, как по мне, не передал всю ту глубину характеров и иронии судьбы, что закладывал Дюма, не передал серую мораль многих персонажей и ситуаций.
Фильм не плох, костюмы, виды и прочее хороши, для тех, кому не с чем сравнить, фильм скорее всего зайдет, но для любителей оригинала просмотр может оказаться тяжеловат из за того, что в итоге это не Монте-Кристо, а другая история
_Ksy_
_Ksy_
05 янв. 2025, 17:17 #
Фильм очень захватил своими событиями, конечно, от книжной версии отличен сильно, но как удачно подобраны актёры, музыка, всё в точку. Эдмон хоть и мало изменился, чтобы его кто-то не узнал, был прекрасен на протяжении всего фильма😌 . История любви, которую не берут ни время, ни расстояния, жаль, что не о прощении
zamizami
zamizami
05 янв. 2025, 23:13 #
я не могла оторваться от экрана! мой любимый Пьер Нинэ, крутые локации, красивые костюмы

отличная экранизация ❤
id69191606n
id69191606n
06 янв. 2025, 21:38 #
Книгу не читала, но теперь хочу ковырнуть поглубже и познакомиться с произведением. Отснято шикарно, актеры, костюмы, локации. 💔 3 часа пролетели незаметно
id133774222
id133774222
PRO
17 янв. 2025, 05:11 #
Как красиво снято! Мне нравится 👍🏼
nekit010300
nekit010300
17 янв. 2025, 08:50 #
классный фильм, на столько не мог оторвать глаз ночью, что сейчас опаздываю на работу 😢🤣
isalord
isalord
28 янв. 2025, 03:51 #
@nekit010300: Вот тоже самое
UliaChayka
UliaChayka
22 янв. 2025, 18:22 #
Браво 👏🏻
DeLectar
DeLectar
05 февр. 2025, 00:15 #
– Вижу в твоих глазах, тени разочарования.
– Я не прощу вас никогда. Вы вырвали из него жизнь, а из меня - сердце!
– Так ты его любила...
– Любила ли я!?
Должна была ненавидить, но любовь необъяснима. Хочешь отговорить "её" но уже поздно, ты потерял голову.
Голос сердца шепчет - это не случайно...
Но я слушала не "его", а ваш, ваш голос!
Я погубила его и себя! Куда мне деть, эту любовь что ему не досталась. Эти слова, что ему не сказала.
– Ты ему их сказала, и он их услышал...
YuluaR
YuluaR
PRO
26 апр. 2025, 23:25 #
@DeLectar: по-моему, это лучший диалог за весь фильм.
GV_713
GV_713
08 февр. 2025, 02:37 #
🔥🔥🔥лучшая экранизация!

Три часа не мало…но, первый час необходимые вводные…дальше как надо!

PS:…доверие…предательство…месть…любовь…верность…благородство…переплелось всё!!!
bekrenyov_92
bekrenyov_92
02 мар. 2025, 23:48 #
Великолепно
Три часа на одном дыхании просто🔥
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
05 мар. 2025, 22:06 #
Процентов 70 книги вырезали, как экранизация мне не понравился. Но снято красиво
Ол-MyShows
Ол-MyShows
07 мар. 2025, 20:32 #
Не зню, какие отзывы. Я хоть и отрицало, по жизни. Но фильм понравился.
Gordey
Gordey
17 мар. 2025, 07:42 #
Эдмонд Дантес (Пьер Нинэ), простой матрос, получил предложение стать капитаном. Это событие позволило ему просить руки Мерседес (Анаис Демустье), с которой они любили друг друга. Но в день венчания Дантеса по подложному обвинению арестовали и бросили в тюрьму на долгих четырнадцать лет. Там он познакомился с аббатом Фариа (Пьерфранческо Фавино) и тот рассказал ему об острове Монте-Кристо. Эдмонд сумел сбежать и вскоре в Париже появился таинственный и богатый граф Монте-Кристо, готовый на многое, что бы правосудие в отношение Эдмонда Дантеса свершилось.

Вообще, конечно, можно было и не писать синопсис, но вдруг кто-то из моих читателей мало того, что не читал первоисточник, но даже и не слышал о таком писателе, как Александр Дюма. На самом деле, после парочки экранизаций «Трёх Мушкетёров», я с недоверием отношусь к очередной попытке «обновить» классику, но фильм мне порекомендовали люди, к мнению которых я прислушиваюсь и поэтому решил потратить три часа и глянуть. И знаете, не пожалел! Впрочем, версия мушкетеров в двух частях от режиссёров и сценаристов этого фильма Александра де Ла Пательера и Матьё Делапорта была неплоха, особенно первая часть, втарая мне понравилась меньше и это тоже убедило меня посмотреть. Надо сказать, что фильм снят удивительно красиво, природа, интерьеры, костюмы. Пьер Нинэ отлично сыграл, но больше мне понравилась Анамария Вартоломей, которую я совсе недавно видел в фильме «Микки 17», и актёрской игрой и внешностью, хотя иной раз напоминала мне актрису Лили Симмонс. Да и остальные тоже вполне так хорошо выступили, смотреть было приятно. Вот только Дантесу неплохо было бы фехтование подтянуть, а то стреляет метко, а вот шпагой действует так себе. Сам роман я не перечитывал уже очень давно и помню только основные события, но мне не показалось, что авторы фильма прям очень сильно отступили от первоисточника, как они это сделали в «Трёх мушкетёрах» и это тоже фильму в плюс. Рекомендовать к просмотру не буду, решайте сами, но лично мне понравилось
Mаруся
Mаруся
29 мар. 2025, 21:44 #
По мне - несколько затянули, но зато все подробно..каждое действие объяснено, все логично как по мне..очень красивая картинка 🥰 в целом, мне понравилось.
YuluaR
YuluaR
PRO
26 апр. 2025, 23:51 #
Очень люблю эту историю. Видела много экранизаций и эта не самая лучшая, но вполне неплохая. Если не брать за основу первоисточник, то к сюжету огромное количество вопросов. И один огромный минус. Выше кто-то об этом уже писал. Сложилось ощущение, будто Дантес идет по головам, ради мести, не думая о тех, кого приютил, о ком заботился. Человек, которого предали самые близкие люди, это тот, кто больше всего ценит преданность и искреннюю заботу. Но то, как он отреагировал на смерть парня, которого воспитывал, просто не укладывается в голове.

Отношения с Мерседес здесь тоже показаны очень поверхностно. Не увидела я эмоций, не прочувствовала их любовь, которая длилась столько лет. Да, не о любви этот фильм и сюжет книги, но это её основа. А в фильме получилось, будто это просто прописано в сценарии, значит пусть будет. Мне больше по душе пришлась американская экранизация 2002 г. Там сюжет тоже весьма далек от оригинала, но хотя бы придумали логичный хэппи энд.🤭
_CurlyGirl_96
_CurlyGirl_96
03 мая 2025, 16:18 #
Шикарная экранизация 💔
Yuven
Yuven
04 мая 2025, 17:21 #
Такое ощущение, что очень много чего по сюжету не хватает. Вся история с отсидкой и освобождением в первой четверти фильма. Сокровища даже толком не спрятаны... Но месть подана хорошо. 👍 Это однозначно, орден 🎖️
olyAAllure
olyAAllure
04 мая 2025, 22:21 #
я отношусь к людям, которые спокойно относятся к экранизациям произведений, но после этого фильма была очень разочарована, хотя предвкушала его просмотр. и дело не в том, что книгу сложно снять, а в том, что здесь поменяли абсолютно всё. персонажи совершенно чужие и нераскрытые. музыка не подходит к вайбу истории, все зловещее, нет душевных мук эдмона, нет его гениальности, нет его трагедии, нет его доброты и понимания. книга трогает тебя до глубины души, здесь нет души
МаринаДаргель
МаринаДаргель
08 мая 2025, 14:57 #
Хорошая экранизация, яркая, красивая, с красивыми актерами. Но сама тема мести мне не близка, поэтому сюжет не особо цепляет.
subject_13
subject_13
23 мая 2025, 13:06 #
Этот фильм просто прекрасен. Радуется глаз, слух, мозг.
D1M0N4E
D1M0N4E
31 мая 2025, 00:44 #
Отличная экранизация,хоть я и с первоисточником не знаком,но фильм и история мне в принципе понравились
serialoman333
serialoman333
26 июня 2025, 20:28 #
Шикарный фильм! 😍
JuliaSparrow
JuliaSparrow
16 июля 2025, 00:47 #
Я их тех кто не читал книгу и не знает оригинальной истории.

Возможно поэтому фильм очень понравился. Исторически красиво, наслаждение глаз и ушей. Отлично подобранный каст актеров и прекрасная музыка. Не заметила как прошли 3 часа)

Возможно приобрету себе книгу, чтобы окунуться в первоисточник :)🤩
SMOLЯK
SMOLЯK
23 июля 2025, 07:14 #
Наверное, было ошибкой прочесть книгу и сразу начать смотреть этот фильм. Красиво снято, но такое ощущение что смотришь на перемотке. Где семья Вильфора? Где Максимилиан и его семья? Кадрус? И финал совсем не тот... «Бертуччо» женщина? Что?
MCat
MCat
01 окт. 2025, 13:40 #
Не прямое соответствие конечно, но фильм получился шикарный. Есть моменты полностью изменённые, нету многих важных моментов, но для тех кто знает этот роман, это еще одна, и очень неплохая версия, а для тех кто не знаком с оригиналом, неплохая возможность познакомиться и влюбиться в эту историю, и в итоге прийти к чтению книги.
Meowser
Meowser
04 нояб. 2025, 10:16 #

Dishonored: Old Blood of Karnaca

Более я не человек, а лишь орудие слепой судьбы.

К своему стыду, я совершенно, не считая основ, не знаком с оригинальным романом Александра Дюма, но, может, поэтому я смог насладиться его новой экранизацией, хотя объективно это очень красивый и зрелищный фильм, просмотром которого наслаждаешься. История впечатляет, жизнь Эдмона Дантеса - это череда потерь, несправедливости и десятков лет боли, закостеневших, намертво вросших в его душу и обращенных в острый холодный клинок мести. Который разит не только по виновным, но слепо ранит тех, кто не имеет к старому предательству никакого отношений. Пламя мести, разгорается всё сильнее, пожирая всё на своём пути. Здесь я наконец увидел корни Dishonored и других, схожих по эстетике и стилю, историй о долгоживущей мести.
И нельзя не отметить, какой чудесный здесь каст, приятно удивляющий своей игрой. Тот случай, когда за просмотром буквально забываешь, что за масками персонажей скрываются обычные люди, и приходится периодически напоминать себе, что это всё же кино, а не реальная жизнь.
Но в то же время, даже при своих трёх часах хронометража, он слишком стремителен. За некоторыми событиями не успеваешь, часть имён пролетают мимо восприятия, оставляя в душе это неприятное чувство недосказанности. Благо рядом со мной была жена, знакомая с оригиналом, которая подмечала, где события слишком сокращены, а где и вовсе чего-то не хватает.
Зная, насколько объёмен оригинал, понимаешь, что долгие три часа - это слишком мало, чтобы передать историю во всех красках и деталях. Не уверен, что даже крупный сериал смог бы справиться с этой ношей.
Но тем не менее, это почти во всех аспектах отличный фильм, который подарил мне не только шикарную историю, но и важное желание ознакомиться наконец с её оригиналом.

beetle_juice_
beetle_juice_
09 янв. 00:07 #
Фильм не спорю красивый, актеры тоже неплохи. Но то>>> как перекроен сюжет, и то сколько всего интересного упущено, очень печально конечно. Я специально ждала того момента, как дочитаю роман, чтобы посмотреть эту экранизацию, и лучше бы сразу смотрела, а не ждала))
Все же фильм, больше зайдет тем, кто не знаком с романом. А тем кто прочёл, посмотр ощущается как что-то странное, и недосказанное. Надеялась что покажут Максимильяна, Валентину, Луиджи Вампа. В особенности, так было бы интересно глянуть на Элоизу, и то как она травила всех))) но увы🙂
я больше прониклась к книге, нежели к фильму, но тут дело вкуса конечно же
a1867583
a1867583
01 апр. 10:17 #
Невероятный фильм, захватывает с первых секунд. Фильм совпадает с книгой на 100 из 100.
Nessi20
Nessi20
21 апр. 16:37 #
Мне понравилось, как перевернули образы Нуартье, Гайде и Бенедетто. Было очень интересно смотреть тем, кто хорошо знает роман.
AweSerg
AweSerg
PRO
13 мая 03:19 #
Блин, 3 часа потратил на фильм, а книгу все равно придется читать .🤣 Фильм понравился, но первоисточник, думаю, стоит того, чтобы и его знать...
Написать комментарий: