Описание
Майкл Джексон – один из самых успешных артистов всех времен, а его песни изменили мир навсегда. Но до того, как стать королем поп-музыки, собирающим стадионы поклонников, он был просто… Майклом. И легендарнее его музыки лишь его жизнь – полная взлётов и падений на пути к головокружительной славе.












































































Но сам фильм очень понравился. Актер, сыгравший Майкла - круто вписался в роль. Песни - прям ностальгия по детству моему и юности 🩷
Критики этот фильм плохо приняли, что не особо удивляет. Здесь нет грязи и похабщины, которой они так восхищались в Битве за битвой и Марти Великолепном. Довольно добрая картина, с уважением относящаяся к памяти культового певца.
это весьма неплохой биографический мюзикл, погружающий в атмосферу жизни и становления Майкла Джексона. да, многие моменты жизни показали вскользь, либо вообще опустили, но всё же остальные детали передали довольно бережно и с данью уважения.
фильм к сожалению не показывает полный путь легенды, а только лишь какую то часть жизни. да, где то не хватило эмоций и драмы, где то более глубокого раскрытия его как личности, но что уж.. хуже от этого точно не стало и фильм захватил в себя с головой.
Джафар Джексон - 🔥
браво и операторской работе. понятия не имею, как добились такого эффекта съемки, но было ощущение, что я не на фильме, а на концерте.
восторг!!!
Как фильм он слабый. Даже не доводя сюжет до тех ненужных скандалов, жизнь Джексона была полна сложных моментов преодоления трудностей, чего могли но не показали.
В разы хуже по качеству, чем фильм про Queen или Элтона Джона.
Пушной сделал больший трибьют в своем ролике про него, чем весь этот фильм.
Думаю Король был достоин более сильной проработки.
Хотя одну важную задачу фильм всё таки выполнил.
Пойду послушаю песни и посмотрю пару клипов Майкла Джексона. Только из-за этого дополнительный бал к оценке
невероятно захватывает то, как продвигаются события, а главный герой ух вылитый Майкл. действительно так, как выше описали, такое ощущение что побывал на концерте поп короля и исполнил мечту. все сделано с такой любовью к образу Джексона
из минусов с маленькой буквы, не хватило деталей жизни Майкла, казалось что на некоторых моментах очень много внимания, а иные оставляют без него. но в целом это бомба. продолжению быть
Поверхностно, местами очень затянуто и как личность за 2 часа его не раскрыли вообще. А вот визуал, игра актера и костюмы неплохо. Сюжетно слабо прописана личность, мотивация, борьба и драма - потому каких то глубоких эмоций у зрителя не случилось.
Все таки с таким амбициозом лучше бы растянули хронометраж часа на 3, но показали всю историю.
Ожидала полной истории 🤨
Буду с трепетом ждать продолжения.
Джаафар Джексон вообще удивил прям максимально вжился, местами реально забываешь, что это не сам Майкл.
История в целом получилась не пустой есть и эмоции, и глубина.
Майкл легенда, гигант и талантище. Этого у него никто не отнимет.
Джафар красавчик, умница!
Многих фактов не знала, про обожженую голову, или что вся семья и он были Свидетели Иеговы.
Местами, казалось, что это не биография, а способ "обелить" все его поступки, которые позднее вызывали скандалы. Мол, вот он на самом деле был такой и такой, и все поэтому, а не так, как вы думали. Ну и мотивация, как писали выше - это - я свет, и я должен им делиться, то есть слова матери, процетировавшей строки из библии свидетей Иеговых. Хм.
В остальном, все очень здорово. Племянник - большой молодец, хоть и внешне вообще не Майкл)
Чтож, если финальная фраза намекала на продолжение, с удовольствием посмотрю!
Так что, если цель только увидеть и послушать хиты на большом экране - это хорошо, но как что-то больше этого - увы, очень слабо. При этом, остается очень любопытным, как будет реализован сиквел, если на него решатся.
Получил удовольствие от просмотра.
MJ🖤✊🏼
единственный плюс музыка, но как бы знали на кого шли, для меня слабый фильм.
пор хватает ! Пойду смотреть второй раз в кино 💛
Джаафар Джексон поразил. Первая роль, а он справился на 10 из 10. Хочу отметить еще актера русского дубляжа, отличная работа, иногда мне казалось, что сам Майкл заговорил по-русски - насколько хорошо переданы интонации и манера говорить в целом.
Вторую часть очень жду! Но, чувствую, придется смотреть ее на успокоительных.
Понравилось, что показали не только его успех и популярность, но и то, через что ему пришлось пройти. После фильма начинаешь лучше понимать, какой огромный труд стоял за всем тем, что зрители видели на сцене. Некоторые моменты вообще заставили задуматься и посмотреть на его историю немного по-другому.
Отдельно хочу отметить музыку. Когда звучат знакомые песни, атмосфера в зале становится особенной. Было несколько сцен, от которых реально мурашки пошли.
Фильм местами эмоциональный, местами тяжёлый, но скучно не было ни минуты. Вышли из кинотеатра с ощущением, что посмотрели историю очень необычного и талантливого человека, а не просто очередную биографию знаменитости.
Лично мне фильм понравился. Однозначно не жалею, что сходил.
На сеанс ходила с дочкой, 8 лет, и я очень рада, что знакомством с Майклом, стал этот именно этот фильм.
Просмотр фильма в кинотеатре конечно тоже дал свой результат - мне кажется в зале дышать боялись в моменты диалогов, настолько люди были погружены в историю, ну и конечно хотелось аплодировать после концертных выступлений!
Надеюсь будет продолжение, нельзя оставлять эту историю не закончив…
И да, винил уже заказываю в коллекцию ❤️
Замечательно рассказали про детство Майкла как участника семейной группы Jackson 5 и о начале сольной карьеры.
Племянник Майкла Джаафар Джексон отлично справился с дебютной ролью в кино, отлично сыграв своего знаменитого дядю. Да и мальчуган Джулиано Вальди хорошо сыграл Майкла в детстве.
По сюжету сложилось впечатление, что Майкл был этаким инфантильным человеком, любящим историю Питера Пэна и любящим окружать себя друзьями сильно помладше, а также заводить необычных животных. Но и твёрдость в характере у него тоже была. От оков отца он всё-таки освободился.
Сюжет конечно обрывается, т.к. нас ждёт вторая часть, в которой наверняка покажут операции по обелению кожи и может рискнут показать скандалы и подозрения, связанные с чрезмерным общением с детьми. Может и любовные линии с дочкой Элвиса Пресли и бывшей медсестрой Дебби Роу осветят
Джафар, моё восхищение👏 представляю какая на нем была ответственность и нагрузка, действительно только Джексон мог сыграть Джексона, в некоторых моментах будто сам Майкл. Для человека, у которого это первая роль в кино он справился великолепно.
Наверное один из немногих мюзиклов, который я смотрела с удовольствием. Многие моменты опустили, но слышала что планируют 2 часть снимать и там уже раскрыть суды, обвинения и прочие.
А фильм был интересный, хоть я и не очень хорошо знаю творчество и биографию Джексона.
Немного затянуто, особенно с детством. Сидишь и ждёшь пол фильма, когда уже жахнет какой-нибудь хитяра 😅 чтобы прям мурашки по коже!
В целом получилась добрая сказка, где от Майкла не оторвать глаз - очень похож! После фильма хотелось срочно на какой-нибудь дискач - фильм раскачал, а это большой показатель 👍
Обязательно пересмотрю после релиза в цифре.
Племянник Майкла отлично вжился в роль и так прекрасно исполнял номера, просто вау! После фильма захотелось даже переслушать Майкла, уж очень классно получилось.
Джаафар Джексон невероятно похож на дядю и внешне, и в пластике, и в манере петь и танцевать. Восхитительно воссозданы концертные номера и клипы, мурашки по коже от „Thriller“ 🤤
Музыка, костюмы, атмосфера 80-х — просто всё на высшем уровне 🫶🏻
Я слушаю его песни, пересмотрела и перечитала о Майкле все, что можно еще задолго до фильма, но тем не менее: и прослезилась, и мурашками не раз покрылась, осталась в невероятном восторге!
Отдельно хочу отметить, что и мне, и подругам, с которыми мы смотрели, после каждого выступления Майкла в фильме хотелось апплодировать на весь зал, останаливало только то, что мы в кино, а не там, у него на концерте)
После фильма ликую, как фанат с ещё давних времен. Фильм очень хорош. Наверное очень хорошо историю понимают те, кто знал через какой ад он проходил в детстве/юношестве или ознакомился с его историей
Тем не менее, круто, что у фильма такой отклик, Майкл достоин всеобщей любви 😭
А на протяжении всего фильма хотелось дать по лицу его отцу 🙃
из-за этого он кажется каким-то ангелом, но от этого и немного плоским
неудивительно, учитывая, что продюсером является адвокат Джексона Джон Бранка, исполнительным продюсером является сын Принс, а главную роль исполняет племянник Джаафар
в тоже время, Джаафар прекрасно справился с ролью
его улыбка, пластика, движения, комплекция — все очень напоминает самого Майкла
моменты а капелла — он также исполнил самостоятельно, в остальном — его голос миксовали с голосом Майкла
парень чудесный, хочется увидеть его собственный альбом [на ютубе можно посмотреть клип на его личную песню got me singing, где он танцует среди бразильских фавел, что немного отсылает к клипу Майклу]
лучше кастинга быть не могло
да, есть 'подражатели', которые выглядят как Майкл, но проседают во всем остальном
хоть и знаешь историю с отцом семейства Джексонов, детство Майкла, рекламу пепси, которая кончилась так трагично, подсадила его на лекарства, его витилиго, неуверенность в своей внешности, а все равно очень сильно сочувствуешь человеку, который был одинок в окружении миллионов
весь фильм — попытка Майкла выбраться из под влияния родителя, и главная кульминация, где он говорит 'в лицо' отцу, что все, тур последний, бьёт в самое сердце
для меня было открытием, что у него дома содержалось стооолько экзотических животных
тут уже показывают отголоски того, что он вёл себя как ребёнок, любил мультики, Неверленд, общение с детьми не потому что он п., а потому что он светлой души человек
и это заранее отбеливает то, что будет происходить после, и это мне не нравится
это переносит фильм в разряд сказок, которые так любил сам Майкл, но не показывает ту действительность, где взрослому человеку нормально общаться с детьми в госпитале, заводить своих детей, но ненормально оставлять чужих детей на своей ферме, спать с ними в одной кровати
скорее всего во второй части будет идти речь об этом, но уже заранее ясно, что правдивости искать не стоит
в любом случае мы никогда не узнаем правду
и каждый выбирает ту историю, в которую ему хочется верить
для меня всё же важно, чтобы факты были доказаны судом, хотя и не покидает какое-то чувство, что так, как было, быть не должно
стоит ли посмотреть? стоит, чтобы увидеть во всем не только талант Майкла, но и Джаафара
снова услышать легенду, его песни
и составить свое собственное мнение и о нем, и о фильме
Джексон привел в студию звукозаписи своего любимого питомца — ламу по кличке Луи. Фредди Меркьюри был шокирован таким поведением и в итоге отказался продолжать совместную работу. Как рассказывали инсайдеры, вокалиста Queen крайне раздражало, что лама находилась прямо за пультом, и он даже звонил своему менеджеру с жалобой на то, что ему приходится «петь с ламами».
думаю, наврядли дело только в питомцах, просто оба яркие, талантливые, лидеры
со своим видением, с разными взглядами на вещи
и насколько прочитала, все же три песни были записаны (¿), но не закончены, одна появилась в соло у Фредди, другая у The Jacksons, одна не увидела свет
и вот та первая, с альбома Фредди, но версия с Майклом вышла только в 2014
К родителям, конечно, большие вопросики...
Но я хотела бы вторую часть посмотреть, не менее важную, как по мне, про прогрессивность болезни, сплетни, смерть.
Помню как маленькая смотрела запись концерта в Москве, как там фанаты ревели навзрыд, падали в обмороки, очень хотела на его концерт... Не успела 😭 теперь я хожу на все концерты, как только предоставится возможность
Игра Джексона, пластика, мимика, костюмы никого не оставят равнодушным. Думаю, создатели фильма сделали большой уклон именно на музыкальные номера.
Единственное, за что можно чуть-чуть пожурить байопик, так это за огромное количество этих самых номеров. Да, они гениальны. Да, они возрождают клипы и выступления с мощью оригинала. Но временами хотелось больше наблюдать за действием, отношениями, чем за бесконечными выступлениями.
10/10. Лучший фильм Антуана Фукуа со времён "Тренировочного дня". So beat it, just beat it!
Сценарист пытался усидеть на двух стульях и в итоге не получилось. Как тут уже писали выше - слишком стерильно. Музыкальная сторона показана слишком скупо, ей не успеваешь насладиться.
Я надеюсь, что лет через дцать найдутся люди которые смогут снять адекватный байопик (возможно в виде сериала) и не побоятся сложных моментов.
И я могу сказать только - вау! Мне оч понравилось. А от момента с рекламой колы, я в шоке😢. Обязательно посмотрю документалки и почитаю источники. Заинтересовал как человек, захотелось побольше о нём узнать.
С удовольствием посмотрю продолжение, если будет.
Батя бесил целый фильм
Никогда не была фанаткой, слышала только самые популярные песни. После фильма появилось желание посмотреть концерты и послушать альбомы ✨
Единственное, думала что будет хоть какой то скандальчик/конфликт, кроме отца. Много сомнительных моментов слышала. Я не любитель грязи, но тут он прям слишком идеальный. Не очень реалистично. Допускаю возможность, что всё это было у него в другом возрасте. Поэтому с удовольствием посмотрю второй фильм, если он будет)
Я плохо знала его биографию, поэтому единственное что удивило, это его отец и его отношения ко всем, просто отвратительно. И тут напрашивается неприятный вывод, Майкл хоть и хороший человек //основываясь на фильме//, но обвинения в его сторону кажутся намного правдивыми, чем я думала, и это ужасно
- Как же я это должен сделать?
- Быстро
игра джафаара - выше всяких похвал 🔥 вот правда, за ним было наблюдать одно удовольствие, да и вообще актеры круто справились!
но меня не покидало ощущение, что повествование в плане событий какое-то очень... осторожное, что ли?
как будто вся команда осторожничала и пыталась балансировать на острие ножа, не желая рисковать. поэтому у меня не случилось какого-то мега вау эффекта, как это случилось с той же "рапсодией" - ее я засмотрела до дыр еще в кинотеатре и после, буду ли я пересматривать "майкла"? точно нет
но именно майкла как человека здесь показали ну такой булочкой с корицей, что его хочется просто спрятать в кармашек 🥺
Всем приятных просторов.
Увидимся на просторах Майшоус.
КАК Я РАДА, что фильм был не до послежних дней жизни. был только про карьеру. без грязи, сплетен и слухов.
хотя до просмотра я этого не знала, поэтому весь фильм рыдала.
детство показали очень мягко, не затронули личную жизнь, но хорошо раскрыли Майкла и сделали отсылки на то, что им движело всегда — любовь и открытость миру.
рыдала на экранизации его выступлений под музыку. рыдала от сцен в детстве. рыдала от сцен в больнице после этой пепси колы сраной. рыдала в последние минуты.
***
в детстве смотрела клипы и слушала музыку, повторяла движения, пока как-то летом на музтв вместо музыки показали новость о том, что он умер. мне было 10. и я была в ужасе. с тех пор обещала себе никогда не слушать все песни, чтоб с каждым годом в честь его дня рождения слушать +1-2 песни.
легенда. жаль, что жизнь была в погоне за принятием и пониманием.