Майкл

Моя оценка

4.4
MyShows
1.5K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Музыкальный, Драма
Производство: Lionsgate, GK Films, Optimum Productions
Смотрящих: 4 107 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Майкл Джексон – один из самых успешных артистов всех времен, а его песни изменили мир навсегда. Но до того, как стать королем поп-музыки, собирающим стадионы поклонников, он был просто… Майклом. И легендарнее его музыки лишь его жизнь – полная взлётов и падений на пути к головокружительной славе.

Актеры

68
Джаафар Джексон — Michael Jackson
Джаафар Джексон
Michael Jackson
ЖВ
Жулиано Вальди
Young Michael Jackson
Колман Доминго — Joe Jackson
Колман Доминго
Joe Jackson
Ниа Лонг — Katherine Jackson
Ниа Лонг
Katherine Jackson
Майлз Теллер — John Branca
Майлз Теллер
John Branca
Джозеф Дэвид-Джонс — Jackie Jackson
Джозеф Дэвид-Джонс
Jackie Jackson
Nathaniel Logan McIntyre — Young Jackie Jackson
Nathaniel Logan McIntyre
Young Jackie Jackson
РХ
Райан Хилл
Tito Jackson
JE
Judah Edwards
Young Tito Jackson
JH
Jayden Harville
Young Jermaine Jackson
TH
Trey Horton
Marlon Jackson
JH
Jaylen Hunter
Young Marlon Jackson
Лора Хэрриер — Suzanne de Passe
Лора Хэрриер
Suzanne de Passe
Larenz Tate — Berry Gordy
Larenz Tate
Berry Gordy
Джессика Сула — LaToya Jackson
Джессика Сула
LaToya Jackson
LS
Liv Symone
Gladys Knight
Кейлин Даррел Джонс — Bill Bray
Кейлин Даррел Джонс
Bill Bray
Кендрик Сэмпсон — Quincy Jones
Кендрик Сэмпсон
Quincy Jones
ДХ
Джамал Хендерсон
Jermaine Jackson
Майк Майерс
Майк Майерс
FB
Frescia Belmar
Jennifer Batten (uncredited)
Deon Cole — Don King
Deon Cole
Don King
SV
Sophia Villegas
Girl at Country Fair
JR
John Rake
Reporter
Майкл Эндрю Бейкер — Record Company Excecutive
Майкл Эндрю Бейкер
Record Company Excecutive
ZK
Zach Kenney
Record Company Excecutive
KH
Kyle Hills
Postal Worker
AM
Amaya Mendoza
Young LaToya Jackson
CF
Christine Fekete
Oncology Nurse
LB
Lincoln Bodin
Hospital Kid (Michael)
Prince Jackson — Victory Tour Crew Member (uncredited)
Prince Jackson
Victory Tour Crew Member (uncredited)
Misha Suvorov — Animal Handler
Misha Suvorov
Animal Handler
JI
Jasper Irvin
Hospital Kid (Curtis)
August Dantus — Hospital Kid (John)
August Dantus
Hospital Kid (John)
JM
Jack McSherry
Hospital Kid (Rudy)
Albie Selznick — Plastic Surgeon
Albie Selznick
Plastic Surgeon
Майкл Берри мл. — Senior Partner
Майкл Берри мл.
Senior Partner
MB
Mark Bloom
Senior Partner
Anna Carini — Toy Store Woman
Anna Carini
Toy Store Woman
КБ
Кэмерон Бруммер
Toy Store Kid
ANB
Anika Nicolle Brooks
Shy Girl
Тьяго Мартинес — Brandon
Тьяго Мартинес
Brandon
MB
Mikal Berry
Bodyguard
AL
Alan Leal
Gang Member
JB
Jon Boogz
Gang Member
DeRon Cash — Gang Member
DeRon Cash
Gang Member
Brandon Turner — Gang Member
Brandon Turner
Gang Member
K
Kalan.FrFr
Gang Member
BM
Brandon McKinnie
Gang Member
Brandon Brown — Gang Member
Brandon Brown
Gang Member
LJ
Larry Jacks
Gang Member
Jerrel O'Neal — Gang Member
Jerrel O'Neal
Gang Member
SP
Suga Pop
Gang Member
AF
Asia Fuqua
"Thriller" Girlfriend
Tony von Halle — Assistant Director
Tony von Halle
Assistant Director
JP
Jono Petrie
John Landis
МЛ
Моника Линдси
Yetnikoff Secretary
Paul Hipp — Commercial Director
Paul Hipp
Commercial Director
Zylan Brooks — EMT
Zylan Brooks
EMT
Rob Brownstein — Dr. Harley (Burn Doctor)
Rob Brownstein
Dr. Harley (Burn Doctor)
RE
Ryan Everett
Greenroom Reporter
EZ
Emily Zapotocny
Sheryl Crow
CS
Cedric Stephens
Darryl Phinnessee
DB
Dennis Boyd
Dorian Holley
DLH
Darrell Lee Hughes
Kevin Dorsey
Daniel Korenfeld — Backstage Tour Guest
Daniel Korenfeld
Backstage Tour Guest
Чарли Чаплин — Self (archive footage)
Чарли Чаплин
Self (archive footage)
Джин Келли — Self (archive footage)
Джин Келли
Self (archive footage)
Показать все

Трейлеры

1
Майкл — Русский трейлер (Дубляж, 2026) Майкл Джексон

Связанные фильмы

2

Также смотрят

37

Новости

Lionsgate начала работу над сиквелом «Майкла»
Lionsgate начала работу над сиквелом «Майкла»
22 мая 2026
4
Студия рассматривает уже готовые фрагменты первой картины как основу для новой части. В проекте допускается нелинейная структура с флэшбеками.
«Самый продаваемый альбом всех времён»: опубликован новый тизер фильма «Майкл»
«Самый продаваемый альбом всех времён»: опубликован новый тизер фильма «Майкл»
11 марта 2026
14
Байопик о музыканте выйдет в кинотеатрах в апреле 2026 года. Роль Майкла Джексона сыграл его племянник Джаафар Джексон.
Появился первый кадр байопика о Майкле Джексоне
Появился первый кадр байопика о Майкле Джексоне
20 января 2024
12
Певца сыграет его родной племянник Джафар Джексон.

Входит в подборки

На реальных событиях
20 сериалов
1 фильм
На реальных событиях
Сериалы и мини-сериалы на реальных событиях

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

83
katerina_gvozdik
katerina_gvozdik
PRO
11 февр. 2025, 10:01 #
А вот это очень интересно будет посмотреть!
Mike95
Mike95
06 янв. 10:05 #
@katerina_gvozdik: однозначно)
Mike95
Mike95
06 янв. 10:05 #
coyot_1
coyot_1
02 февр. 08:50 #
Mayer_E
Mayer_E
22 февр. 19:35 #
Ждём 💙
blacki3
blacki3
22 апр. 19:04 #
Два часа пролетели незаметно. Я, честно говоря, думала, что мы увидим полную историю жизни Майкла - от творческого начала и до конца. Так получилось немного оборвано по моим ощущениям. Хотя логика в таком финале, конечно, есть - он, наконец-то вырвался из цепкой хватки отца. А финальная строчка наводит на мысль, что создатели не исключают выход второго фильма. Я бы посмотрела с удовольствием
@blacki3: поддерживаю! Я на самом деле тоже думала, что будет вся жизнь показана. А получается, что показали только начало пути. Муж мой сказал, что возможно побоялись делать фильм про всю жизнь из-за множества скандалов и гадостей, которые крутились вокруг Короля (хотя в той же Рапсодии не побоялись показать всю правду).

Но сам фильм очень понравился. Актер, сыгравший Майкла - круто вписался в роль. Песни - прям ностальгия по детству моему и юности 🩷
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
23 апр. 13:44 #
Классный биографический фильм. Майкл Джексон в детстве очень круто сыгран актёром, племянник тоже не подкачал в более старшем возрасте. Приятно было послушать исполнение легендарных песен Джексона.

Критики этот фильм плохо приняли, что не особо удивляет. Здесь нет грязи и похабщины, которой они так восхищались в Битве за битвой и Марти Великолепном. Довольно добрая картина, с уважением относящаяся к памяти культового певца.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
23 апр. 22:02 #
ждал этот фильм, возлагал на него надежды и в принципе он меня не подвёл.

это весьма неплохой биографический мюзикл, погружающий в атмосферу жизни и становления Майкла Джексона. да, многие моменты жизни показали вскользь, либо вообще опустили, но всё же остальные детали передали довольно бережно и с данью уважения.

фильм к сожалению не показывает полный путь легенды, а только лишь какую то часть жизни. да, где то не хватило эмоций и драмы, где то более глубокого раскрытия его как личности, но что уж.. хуже от этого точно не стало и фильм захватил в себя с головой.

Джафар Джексон - 🔥
Vakshja
Vakshja
24 апр. 14:48 #
обалденный фильм! мой фаворит на Оскаре 2027 однозначно. снято с уважением и любовью к поп королю Джексону. лучшей кандидатуры чем племянник представить невозможно - в таких фильмах должны играть родственники звезды, чтобы точно передать все.
браво и операторской работе. понятия не имею, как добились такого эффекта съемки, но было ощущение, что я не на фильме, а на концерте.
восторг!!!
Abror_X
Abror_X
24 апр. 20:25 #
Не покидает ощущение, что планировали снять большой сериал, а в итоге пришлось порезать отснятый материал до одного двухчасового фильма.
Как фильм он слабый. Даже не доводя сюжет до тех ненужных скандалов, жизнь Джексона была полна сложных моментов преодоления трудностей, чего могли но не показали.
В разы хуже по качеству, чем фильм про Queen или Элтона Джона.
Пушной сделал больший трибьют в своем ролике про него, чем весь этот фильм.

Думаю Король был достоин более сильной проработки.

Хотя одну важную задачу фильм всё таки выполнил.
Пойду послушаю песни и посмотрю пару клипов Майкла Джексона. Только из-за этого дополнительный бал к оценке
-Damons__blood-
-Damons__blood-
24 апр. 21:52 #
единственный биографический фильм на который захотелось пойти в кино, и это было... Вау.

невероятно захватывает то, как продвигаются события, а главный герой ух вылитый Майкл. действительно так, как выше описали, такое ощущение что побывал на концерте поп короля и исполнил мечту. все сделано с такой любовью к образу Джексона

из минусов с маленькой буквы, не хватило деталей жизни Майкла, казалось что на некоторых моментах очень много внимания, а иные оставляют без него. но в целом это бомба. продолжению быть
Evittta
Evittta
25 апр. 16:44 #
Ого все хвалят, а мне никак...

Поверхностно, местами очень затянуто и как личность за 2 часа его не раскрыли вообще. А вот визуал, игра актера и костюмы неплохо. Сюжетно слабо прописана личность, мотивация, борьба и драма - потому каких то глубоких эмоций у зрителя не случилось.
Все таки с таким амбициозом лучше бы растянули хронометраж часа на 3, но показали всю историю.
panilllina
panilllina
PRO
28 апр. 00:41 #
все моменты, к которым в фильме можно было бы придраться, абсолютно уничтожила игра Джафаара Джексона. невероятный перфоманс, всеобъемлющая харизма, прекрасные эмоции. рекомендовала бы фильм к просмотру только ради того, чтобы насладиться его актерской игрой!
SafarovaDinara
SafarovaDinara
28 апр. 23:25 #
Фильм потрясающий — смотрели на одном дыхании.Атмосфера, музыка и сцены выступлений переданы впечатляюще, а актёрская игра заслуживает отдельной похвалы. Картина вызывает восхищение талантом артиста. Единственное — некоторые моменты хотелось бы раскрыть глубже, потому что история такой личности заслуживает ещё больше экранного времени. финал получился слишком резким, хотелось бы увидеть больше о её дальнейшей судьбе.
centik
centik
01 мая 22:57 #
Танцевал и не поклонился 🙄
Ожидала полной истории 🤨
zaharovaadarya
zaharovaadarya
02 мая 20:41 #
Какой же все таки Майкл Джексон был прекрасный человек с прекрасной светлой душой.
Буду с трепетом ждать продолжения.
g1821826
g1821826
03 мая 18:32 #
Фильм кайфово балансирует между тем, чтобы показать, каким безумно талантливым был Джексон

Джаафар Джексон вообще удивил прям максимально вжился, местами реально забываешь, что это не сам Майкл.

История в целом получилась не пустой есть и эмоции, и глубина.
Aiasem_K
Aiasem_K
09 мая 15:24 #
Два часа пролетели незаметно🤩 Я думала, что мы увидим полную историю жизни Майкла - от творческого начала и до конца. Племянник круто сыграл своеоо дядю, невероятная харизма🔥
lyusya86
lyusya86
15 мая 19:45 #
Ну что ж, ждем продолжение
Yuven
Yuven
16 мая 17:23 #
Может и хорошо, что не стали снимать про поздний период жизни. Слишком всё было неоднозначно.
Майкл легенда, гигант и талантище. Этого у него никто не отнимет.
Джафар красавчик, умница!
Mayer_E
Mayer_E
12 июня 00:52 #
@Yuven: там вроде как вторая часть заявлена
mofogirl
mofogirl
24 мая 22:30 #
Ожидала несколько большего от фильма, ну и думалось, что по-крайней мере 90е покажут, и романы и рождение детей) и как он воплотил свой неверленд. Но...
Многих фактов не знала, про обожженую голову, или что вся семья и он были Свидетели Иеговы.
Местами, казалось, что это не биография, а способ "обелить" все его поступки, которые позднее вызывали скандалы. Мол, вот он на самом деле был такой и такой, и все поэтому, а не так, как вы думали. Ну и мотивация, как писали выше - это - я свет, и я должен им делиться, то есть слова матери, процетировавшей строки из библии свидетей Иеговых. Хм.
В остальном, все очень здорово. Племянник - большой молодец, хоть и внешне вообще не Майкл)
Чтож, если финальная фраза намекала на продолжение, с удовольствием посмотрю!
Irish_Ethan
Irish_Ethan
Сегодня, 00:53 #
@mofogirl: 90-е оставили на вторую часть.
Rokka
Rokka
27 мая 10:45 #
Очень смешанные чувства по итогу. Это здорово в моменте и идеальный вариант для просмотра – в полном зале кинотеатра. Но когда все больше отходишь от магии песен Майкла, то понимаешь, что кино пустое и мало интересного рассказало о великом музыканте. Что-то подобное по ощущению было и с Рапсодией.
Так что, если цель только увидеть и послушать хиты на большом экране - это хорошо, но как что-то больше этого - увы, очень слабо. При этом, остается очень любопытным, как будет реализован сиквел, если на него решатся.
Это прекрасная и красиво снятая история жизни и становления легенды.
Получил удовольствие от просмотра.

MJ🖤✊🏼
Valerenga
Valerenga
29 мая 19:48 #
Хороший фильм, об одном из самых моих любимых артистов.
Вью
Вью
30 мая 09:15 #
Фильм абсолютно никакой. Если хочется послушать его песни и посмотреть как он двигался, включу запись любого из его концертов.
windofnature
windofnature
18 июня 21:15 #
@Вью: совершенно солидарен с Вами.
eiffaine
eiffaine
30 мая 15:24 #
не поняла за что отдала 500 рублей, согласна с комментарием выше, что по ощущению будто хотели сделать сериал, все такими урывками, мне не хватило деталей, хоть какого-то характера самому майклу.

единственный плюс музыка, но как бы знали на кого шли, для меня слабый фильм.
Mayer_E
Mayer_E
12 июня 00:52 #
@eiffaine: ну это вы, конечно, очень большие деньги отдали
id18379359
id18379359
30 мая 18:32 #
Я всегда неоднозначно относилась к Майклу, как и сейчас, неоднозначные ощущения от фильма! Племянник поп короля справился на все 100%, иногда даже страшно было от мыслей «как похож»! Визуал тоже шикарный! НО! Большой акцент на отце, а все остальные острые углы жизни Майкла мы так и не увидели! Тонкие намеки на его теневую сторону, которая так привлекла певца в Питере Пэне, вот о ней бы хотелось узнать больше, как и о нарко зависимости, миллионах операций и Неверленде….надеюсь об этом будет вторая часть!
queenmarishka
queenmarishka
30 мая 19:19 #
@id18379359: я думаю вторая часть будет темнее..🥲
id18379359
id18379359
30 мая 19:20 #
@queenmarishka: было бы интересно, как раз на контрасте даже
queenmarishka
queenmarishka
30 мая 19:18 #
Шедевр, как же я кайфанула 🤍🥹 актер - племянник Майкла молодец, гены 🧬 делают свое , Майкл был такой ранимый , тонкой душевной организации человек, и настолько адреналина выдавал , что людям до сих
пор хватает ! Пойду смотреть второй раз в кино 💛
as_andreas
as_andreas
PRO
30 мая 21:28 #
Великолепный фильм о великом человеке 😍 посмотрела с большим удовольствием, хочу еще. Говорят, будет продолжение. Очень жду ❤️‍🔥
katherinegontier
katherinegontier
30 мая 21:51 #
Мне нужно сходить в кино еще раз.

Джаафар Джексон поразил. Первая роль, а он справился на 10 из 10. Хочу отметить еще актера русского дубляжа, отличная работа, иногда мне казалось, что сам Майкл заговорил по-русски - насколько хорошо переданы интонации и манера говорить в целом.

Вторую часть очень жду! Но, чувствую, придется смотреть ее на успокоительных.
heyhelen31
heyhelen31
30 мая 23:02 #
мне очень понравилось! шикарно снято
Areoma
Areoma
31 мая 19:16 #
Слишком честно для мемориала, слишком грустно для развлечения. Визуал вау, а концовка оглушает тишиной. Выходишь не в слезах, а в каком-то внутреннем ступоре. Сильный опыт
Mirzoevshama
Mirzoevshama
31 мая 20:52 #
Сегодня сходили в кинотеатр на данный фильм. Если честно, шёл просто из любопытства, но фильм реально затянул. Даже если не считать себя большим фанатом Майкла Джексона, смотреть было интересно.

Понравилось, что показали не только его успех и популярность, но и то, через что ему пришлось пройти. После фильма начинаешь лучше понимать, какой огромный труд стоял за всем тем, что зрители видели на сцене. Некоторые моменты вообще заставили задуматься и посмотреть на его историю немного по-другому.

Отдельно хочу отметить музыку. Когда звучат знакомые песни, атмосфера в зале становится особенной. Было несколько сцен, от которых реально мурашки пошли.

Фильм местами эмоциональный, местами тяжёлый, но скучно не было ни минуты. Вышли из кинотеатра с ощущением, что посмотрели историю очень необычного и талантливого человека, а не просто очередную биографию знаменитости.

Лично мне фильм понравился. Однозначно не жалею, что сходил.
veryshka92
veryshka92
31 мая 21:52 #
В этом фильме замечательно все - музыка, визуал, актеры и конечно же Джаафар!

На сеанс ходила с дочкой, 8 лет, и я очень рада, что знакомством с Майклом, стал этот именно этот фильм.

Просмотр фильма в кинотеатре конечно тоже дал свой результат - мне кажется в зале дышать боялись в моменты диалогов, настолько люди были погружены в историю, ну и конечно хотелось аплодировать после концертных выступлений!

Надеюсь будет продолжение, нельзя оставлять эту историю не закончив…

И да, винил уже заказываю в коллекцию ❤️
NKVD
NKVD
31 мая 23:28 #
Просто восторг! Отличный фильм! Майкл - светлая, добрая, чистая душа с огромным талантом❤️
Flike
Flike
01 июня 19:38 #
Хорошая первая часть байопика о короле поп-музыки. По атмосфере чувствуется рука продюсера "Богемской рапсодии" 👍
Замечательно рассказали про детство Майкла как участника семейной группы Jackson 5 и о начале сольной карьеры.
Племянник Майкла Джаафар Джексон отлично справился с дебютной ролью в кино, отлично сыграв своего знаменитого дядю. Да и мальчуган Джулиано Вальди хорошо сыграл Майкла в детстве.
По сюжету сложилось впечатление, что Майкл был этаким инфантильным человеком, любящим историю Питера Пэна и любящим окружать себя друзьями сильно помладше, а также заводить необычных животных. Но и твёрдость в характере у него тоже была. От оков отца он всё-таки освободился.
Сюжет конечно обрывается, т.к. нас ждёт вторая часть, в которой наверняка покажут операции по обелению кожи и может рискнут показать скандалы и подозрения, связанные с чрезмерным общением с детьми. Может и любовные линии с дочкой Элвиса Пресли и бывшей медсестрой Дебби Роу осветят
Eliii
Eliii
01 июня 23:34 #
Я ревела на фильме 7 раз, так как очень долго ждала, когда выйдет уже хоть какой нибудь байопик о Майкле.. Джафар смог приблизиться к его образу и передать его через экран. В целом, то что сейчас снова Майкл врывается на первые строчки, и что сейчас творится на премьерах и в интернете - греет душу, Майкл до сих пор живет, будучи мертвым 🥹❤️‍🩹
Nooooo99
Nooooo99
02 июня 10:50 #
Фильм потрясающий и снят как один большой концерт.
Джафар, моё восхищение👏 представляю какая на нем была ответственность и нагрузка, действительно только Джексон мог сыграть Джексона, в некоторых моментах будто сам Майкл. Для человека, у которого это первая роль в кино он справился великолепно.
Наверное один из немногих мюзиклов, который я смотрела с удовольствием. Многие моменты опустили, но слышала что планируют 2 часть снимать и там уже раскрыть суды, обвинения и прочие.
nnailova
nnailova
02 июня 15:31 #
Фильм очень понравился, Джафар прекрасно справился с ролью, ему удалось передать его. Во время просмотра испытала буквально весь спектр эмоций ❤️
avafozzui
avafozzui
02 июня 17:17 #
Столько эмоций испытала за фильм❤. Получилось просто отлично. Джафар превосходно справился с ролью Майкла, в некоторых моментах прям неотличим от самого Майкла. На музыкальных моментах прям хотелось в подпевать и в пляс пуститься. Хотя чувствуется, что фильм порезали.
Boroda88
Boroda88
02 июня 20:37 #
Фильм 🔥🔥🔥
ploerry
ploerry
03 июня 03:46 #
Фильм шикарный. Хореография огонь. Но на моем сеансе никто не встал потанцевать. Странные 🧟🧤🕺
vbkb
vbkb
03 июня 23:56 #
А племянник сам танцевал как Майкл или это были нарезки из выступлений и концертов самого Майкла?
А фильм был интересный, хоть я и не очень хорошо знаю творчество и биографию Джексона.
Marley
Marley
05 июня 11:19 #
@vbkb: сам танцевал, есть ролики сравнения как точно он передал танцы
Marley
Marley
05 июня 11:18 #
Майкл ❤️ фильм в самое сердечко. Занималась танцами, помню, как росли на Джексоне 🤩
Немного затянуто, особенно с детством. Сидишь и ждёшь пол фильма, когда уже жахнет какой-нибудь хитяра 😅 чтобы прям мурашки по коже!
В целом получилась добрая сказка, где от Майкла не оторвать глаз - очень похож! После фильма хотелось срочно на какой-нибудь дискач - фильм раскачал, а это большой показатель 👍
lithiglum
lithiglum
PRO
05 июня 23:40 #
От фильма осталась в восторге, Джаафар просто прелесть и действительно умница - так сыграть и точно снять движения, пластику 😍 Всё ещё в шоке, насколько он похож в профиль на Майкла (не без грима, конечно, но всё равно) - смотрела в эти моменты на экран и видела реально молодого Майкла, всплакнула несколько раз 💔
Обязательно пересмотрю после релиза в цифре.
Mayer_E
Mayer_E
12 июня 00:54 #
@lithiglum: гримёры знают своё дело)
seFAN
seFAN
08 июня 10:30 #
Один из лучших фильмов, которые я смотрел в последнее время. Смотрится легко и непринужденно, при просмотре не замечаешь, как пролетело время, только жаль, что фильм немного порезали.

Племянник Майкла отлично вжился в роль и так прекрасно исполнял номера, просто вау! После фильма захотелось даже переслушать Майкла, уж очень классно получилось.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
08 июня 16:55 #
Фильм просто волшебный 🔥😍 ощущение, будто побывал на настоящем концерте Майкла Джексона.

Джаафар Джексон невероятно похож на дядю и внешне, и в пластике, и в манере петь и танцевать. Восхитительно воссозданы концертные номера и клипы, мурашки по коже от „Thriller“ 🤤

Музыка, костюмы, атмосфера 80-х — просто всё на высшем уровне 🫶🏻
JonniLis
JonniLis
09 июня 23:28 #
Лучший фильм за последние несколько лет. Тем кто не погружен детально в биографию Майкла будет очень интересно, по крайней мере реакция соседей в кино была именно такая)

Я слушаю его песни, пересмотрела и перечитала о Майкле все, что можно еще задолго до фильма, но тем не менее: и прослезилась, и мурашками не раз покрылась, осталась в невероятном восторге!
SoniaDybnova
SoniaDybnova
10 июня 02:06 #
У меня на самом деле были мурашки весь фильм. Актёры сыграли замечательно. Сидела в восторге все 2 часа
thetorgu
thetorgu
10 июня 10:45 #
Я давно не смотрела настолько шикарных фильмов! Согласна с комментариями выше, 2 часа пролетают молниеносно, потому что фильм наполнен событями, эмоциями, ни на секунду не дает заскучать.
Отдельно хочу отметить, что и мне, и подругам, с которыми мы смотрели, после каждого выступления Майкла в фильме хотелось апплодировать на весь зал, останаливало только то, что мы в кино, а не там, у него на концерте)
spartak200808
spartak200808
10 июня 17:43 #
Шикарный фильм! Очень понравилось. Как они сделали, что артисты неотличимы от оригиналов?! Игра у всех на отлично!
tanу
tanу
10 июня 22:10 #
Майкл 💔 он навсегда отстанется №1

После фильма ликую, как фанат с ещё давних времен. Фильм очень хорош. Наверное очень хорошо историю понимают те, кто знал через какой ад он проходил в детстве/юношестве или ознакомился с его историей

Тем не менее, круто, что у фильма такой отклик, Майкл достоин всеобщей любви 😭
id201474259
id201474259
11 июня 11:02 #
Думала будет показана вся его жизнь, но так тоже не плохо получилось, я осталась в восторге
А на протяжении всего фильма хотелось дать по лицу его отцу 🙃
MargoRose
MargoRose
PRO
11 июня 11:45 #
очень комплиментарный фильм, где Майкла показывают только с хорошей стороны
из-за этого он кажется каким-то ангелом, но от этого и немного плоским
неудивительно, учитывая, что продюсером является адвокат Джексона Джон Бранка, исполнительным продюсером является сын Принс, а главную роль исполняет племянник Джаафар

в тоже время, Джаафар прекрасно справился с ролью
его улыбка, пластика, движения, комплекция — все очень напоминает самого Майкла
моменты а капелла — он также исполнил самостоятельно, в остальном — его голос миксовали с голосом Майкла
парень чудесный, хочется увидеть его собственный альбом [на ютубе можно посмотреть клип на его личную песню got me singing, где он танцует среди бразильских фавел, что немного отсылает к клипу Майклу]
лучше кастинга быть не могло
да, есть 'подражатели', которые выглядят как Майкл, но проседают во всем остальном

хоть и знаешь историю с отцом семейства Джексонов, детство Майкла, рекламу пепси, которая кончилась так трагично, подсадила его на лекарства, его витилиго, неуверенность в своей внешности, а все равно очень сильно сочувствуешь человеку, который был одинок в окружении миллионов
весь фильм — попытка Майкла выбраться из под влияния родителя, и главная кульминация, где он говорит 'в лицо' отцу, что все, тур последний, бьёт в самое сердце

для меня было открытием, что у него дома содержалось стооолько экзотических животных

тут уже показывают отголоски того, что он вёл себя как ребёнок, любил мультики, Неверленд, общение с детьми не потому что он п., а потому что он светлой души человек
и это заранее отбеливает то, что будет происходить после, и это мне не нравится
это переносит фильм в разряд сказок, которые так любил сам Майкл, но не показывает ту действительность, где взрослому человеку нормально общаться с детьми в госпитале, заводить своих детей, но ненормально оставлять чужих детей на своей ферме, спать с ними в одной кровати

скорее всего во второй части будет идти речь об этом, но уже заранее ясно, что правдивости искать не стоит
в любом случае мы никогда не узнаем правду
и каждый выбирает ту историю, в которую ему хочется верить
для меня всё же важно, чтобы факты были доказаны судом, хотя и не покидает какое-то чувство, что так, как было, быть не должно

стоит ли посмотреть? стоит, чтобы увидеть во всем не только талант Майкла, но и Джаафара
снова услышать легенду, его песни
и составить свое собственное мнение и о нем, и о фильме
albulka_
albulka_
12 июня 00:27 #
@MargoRose: Есть даже забавная история о неудавшемся совместном треке Майкла с Фреди Меркюри, как раз по причине того, что тот таскал на студию животных:

Джексон привел в студию звукозаписи своего любимого питомца — ламу по кличке Луи. Фредди Меркьюри был шокирован таким поведением и в итоге отказался продолжать совместную работу. Как рассказывали инсайдеры, вокалиста Queen крайне раздражало, что лама находилась прямо за пультом, и он даже звонил своему менеджеру с жалобой на то, что ему приходится «петь с ламами».
Mayer_E
Mayer_E
12 июня 00:51 #
@albulka_: Ти бозе, какой нежный
MargoRose
MargoRose
PRO
12 июня 01:12 #
@albulka_: читать про это забавно, если это правда, но в реальности при работе, записывая песни, понимаю, что это могло быть не ок

думаю, наврядли дело только в питомцах, просто оба яркие, талантливые, лидеры
со своим видением, с разными взглядами на вещи

и насколько прочитала, все же три песни были записаны (¿), но не закончены, одна появилась в соло у Фредди, другая у The Jacksons, одна не увидела свет
и вот та первая, с альбома Фредди, но версия с Майклом вышла только в 2014
albulka_
albulka_
12 июня 13:44 #
@MargoRose: Да, понятно, что звезды эксцентричные, но животные в студии звукозаписи - это был бы уже перебор. Вообще может это просто байка, а в реальности возможно по другим причинам их дорожки разошлись.
Mayer_E
Mayer_E
12 июня 00:51 #
Легенда 👑👑👑
К родителям, конечно, большие вопросики...
Но я хотела бы вторую часть посмотреть, не менее важную, как по мне, про прогрессивность болезни, сплетни, смерть.

Помню как маленькая смотрела запись концерта в Москве, как там фанаты ревели навзрыд, падали в обмороки, очень хотела на его концерт... Не успела 😭 теперь я хожу на все концерты, как только предоставится возможность
Концертные выступления – отдельный вид искусства!

Игра Джексона, пластика, мимика, костюмы никого не оставят равнодушным. Думаю, создатели фильма сделали большой уклон именно на музыкальные номера.

Единственное, за что можно чуть-чуть пожурить байопик, так это за огромное количество этих самых номеров. Да, они гениальны. Да, они возрождают клипы и выступления с мощью оригинала. Но временами хотелось больше наблюдать за действием, отношениями, чем за бесконечными выступлениями.

10/10. Лучший фильм Антуана Фукуа со времён "Тренировочного дня". So beat it, just beat it!
CommanderShally
CommanderShally
PRO
12 июня 12:13 #
Как история о взаимоотношениях отца и сына - еще куда ни шло. Как байопик о легендарном музыканте - на троечку. Байопик про Арету Франклин (у которой тоже отношения с отцом были не оч) как-то справляется и с тем и с другим гораздо лучше.

Сценарист пытался усидеть на двух стульях и в итоге не получилось. Как тут уже писали выше - слишком стерильно. Музыкальная сторона показана слишком скупо, ей не успеваешь насладиться.

Я надеюсь, что лет через дцать найдутся люди которые смогут снять адекватный байопик (возможно в виде сериала) и не побоятся сложных моментов.

Викос92
Викос92
12 июня 21:34 #
Не фанатка Майкла Джексона. Слышала много его песен, но в любимых только одна. Но не смогла пройти мимо фильма.
И я могу сказать только - вау! Мне оч понравилось. А от момента с рекламой колы, я в шоке😢. Обязательно посмотрю документалки и почитаю источники. Заинтересовал как человек, захотелось побольше о нём узнать.
С удовольствием посмотрю продолжение, если будет.
Neytis
Neytis
12 июня 22:23 #
Во вторник глянули, прям чувствуеться что будет 2 часть в виде драмы, легенда не раскрыта полностью
Sensation2102
Sensation2102
13 июня 23:45 #
Как всегда Майкл такой душевный, человечный вышел хорошо показали как в госпитале с детишками по душам разговаривал.

Батя бесил целый фильм
puvivi
puvivi
14 июня 10:33 #
Это было здорово)

Никогда не была фанаткой, слышала только самые популярные песни. После фильма появилось желание посмотреть концерты и послушать альбомы ✨

Единственное, думала что будет хоть какой то скандальчик/конфликт, кроме отца. Много сомнительных моментов слышала. Я не любитель грязи, но тут он прям слишком идеальный. Не очень реалистично. Допускаю возможность, что всё это было у него в другом возрасте. Поэтому с удовольствием посмотрю второй фильм, если он будет)
an_khv
an_khv
14 июня 15:00 #
Восхитительно! Не буду повторяться и дублировать восторженные отзывы. Единственное, что я хочу сказать, это то, что после увиденного про их отца, мне необходим байопик о Бритни.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
14 июня 23:15 #
@an_khv: согласен, получился бы офигенный фильм! Я прям уже представляю, как было бы круто увидеть её первый кастинг, первый контракт и как в то время вся планета танцевала под «…Baby One More Time» и какая драма с ней потом происходила. Было бы классно окунуться в эту ностальгию вновь, ведь Бритни, какой она была раньше, очень не хватает 😔
Laedde
Laedde
14 июня 23:57 #
Окончательно убедилась что фильм в таком виде про знаменитостей это не мой формат. Красивая картинка, но минимальное раскрытие личности, а это, как по мне, главное в биографическом произведении. Майкл, Фредди, это всё только про концерты и показушность. Я понимаю что есть границы личного, но, например, в фильме про Эми Уайнхаус все показано достаточно корректно и на основе её же слов и фактов
Я плохо знала его биографию, поэтому единственное что удивило, это его отец и его отношения ко всем, просто отвратительно. И тут напрашивается неприятный вывод, Майкл хоть и хороший человек //основываясь на фильме//, но обвинения в его сторону кажутся намного правдивыми, чем я думала, и это ужасно
kinolady
kinolady
17 июня 13:30 #
- Вы должны уволить Джосефа
- Как же я это должен сделать?
- Быстро
zamizami
zamizami
19 июня 23:37 #
я переживала, что этот фильм "потеснит" в моем сугубо личном рейтинге байопиков "богемскую рапсодию", но нет, этого не случилось

игра джафаара - выше всяких похвал 🔥 вот правда, за ним было наблюдать одно удовольствие, да и вообще актеры круто справились!
но меня не покидало ощущение, что повествование в плане событий какое-то очень... осторожное, что ли?

как будто вся команда осторожничала и пыталась балансировать на острие ножа, не желая рисковать. поэтому у меня не случилось какого-то мега вау эффекта, как это случилось с той же "рапсодией" - ее я засмотрела до дыр еще в кинотеатре и после, буду ли я пересматривать "майкла"? точно нет

но именно майкла как человека здесь показали ну такой булочкой с корицей, что его хочется просто спрятать в кармашек 🥺
DVelS
DVelS
20 июня 17:01 #
Богемская Рапсодия понравился больше, там как-то вся история последовательная, здесь же много полагали по датам/годам, но для фанатов Майкла (которым Я и являюсь), посмотреть можно, но картину раскрыть можно было куда масштабнее. Ждём 2ю часть.
Всем приятных просторов.
Увидимся на просторах Майшоус.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
Вчера, 16:17 #

КАК Я РАДА, что фильм был не до послежних дней жизни. был только про карьеру. без грязи, сплетен и слухов.

хотя до просмотра я этого не знала, поэтому весь фильм рыдала.

детство показали очень мягко, не затронули личную жизнь, но хорошо раскрыли Майкла и сделали отсылки на то, что им движело всегда — любовь и открытость миру.

рыдала на экранизации его выступлений под музыку. рыдала от сцен в детстве. рыдала от сцен в больнице после этой пепси колы сраной. рыдала в последние минуты.

***
в детстве смотрела клипы и слушала музыку, повторяла движения, пока как-то летом на музтв вместо музыки показали новость о том, что он умер. мне было 10. и я была в ужасе. с тех пор обещала себе никогда не слушать все песни, чтоб с каждым годом в честь его дня рождения слушать +1-2 песни.

легенда. жаль, что жизнь была в погоне за принятием и пониманием.

Ana13
Ana13
Вчера, 23:42 #
До просмотра фильма не особо интересовалась историей МJ. Знала какие то моменты, видела клипы, записи концертов и тд, но никогда не углублялась. Фильм 🔥 ! После просмотра залезла в Википедию почитала погрузилась в информацию и скажу фильм на 99,9% передает историю жизни MJ.
Maria_Samara_63
Maria_Samara_63
Сегодня, 08:22 #
Классный фильм, два часа пролетели❤️ Ждём вторую часть😍
Написать комментарий: