Джейн Остин испортила мне жизнь (2025)

Jane Austen a gâché ma vie
Джейн Остин испортила мне жизнь

Моя оценка

3.11
MyShows
102
Дата выхода:
Страна: Франция
Жанры: Комедия, Романтика, Драма
Производство: Pictanovo, Les Films du Veyrier, Sciapode, Sony Pictures Classics
Смотрящих: 381 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Романтичная француженка Агата с головой, полной грез, приезжает в писательскую резиденцию в Англии, надеясь начать новую главу в жизни. Но вместо вдохновения сталкивается с дилеммой, достойной романа Джейн Остин: обаяние харизматичного англичанина или внезапная близость со старым другом.

Трейлеры

2
Романтическая комедия ДЖЕЙН ОСТИН ИСПОРТИЛА МНЕ ЖИЗНЬ | В кино с 29 мая
ДЖЕЙН ОСТИН ИСПОРТИЛА МНЕ ЖИЗНЬ. Тизер | В кино с 29 мая

Новости

7 новых ромкомов для просмотра 14 февраля
7 новых ромкомов для просмотра 14 февраля
11 февраля 2026
37
Если «Красотка» и «Римские каникулы» вам уже надоели, то включайте один из этих фильмов. Конечно, классику они не заменят, но могут подарить несколько часов приятного просмотра. А что бы вы добавили в этот список?

Входит в подборки

Рома в коме🥕🦫🪵
112 фильмов
Рома в коме🥕🦫🪵
и всё такое
мелодрамы|25
85 фильмов
мелодрамы|25
7 новых ромкомов для просмотра 14 февраля
7 фильмов
7 новых ромкомов для просмотра 14 февраля
Если «Красотка» и «Римские каникулы» вам уже надоели, то включайте один из этих фильмов. Конечно, классику они не заменят, но могут подарить несколько часов приятного просмотра. А что бы вы добавили в этот список?

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

13
komarovaad
komarovaad
PRO
25 мар. 2025, 18:30 #
vbkb
vbkb
09 июня 2025, 22:50 #
Скучный и нудный фильм. И причем тут Остин, если только в том, что главная героиня влюбляется в сколько там раз правнучатого племянника Остин.
Nooooo99
Nooooo99
15 июня 2025, 06:39 #
Предсказуемая мелодрама на французский лад. Сюжет банален, женщина считает себя неудачницей от того, что в её жизни нет мужчины, что умрёт она старой девой, потому что имеет другие нравы. Хотя героиня, как и многие француженки, очень обаятельная, остроумная. Ну и конечно в итоге она встречает своего принца и все, видимо дальше уже жизнь становится полноценной. Если не углубляться, то фильм лёгкий, с юмором, на вечер подойдёт.
Актриса не смогла передать те эмоции и чувства о которых говорит в своих книгах Джейн
Глупыйпингвин
Глупыйпингвин
31 июля 2025, 21:17 #
"И все так чинно, благородно, по-старому" (с). Финал навеял.) Доброе кино.
Hidji
Hidji
04 авг. 2025, 02:11 #
А я заснул(((. Слишком скучная романтическая драма.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
05 авг. 2025, 10:18 #
ну что то я даже не знаю..
фильм похоже снова попытался завлекать названием и привлечь к себе внимание..

в каких то моментах было видно, что вдохновлялись другими ромкомами и пытались что то заимствовать, но вышло очень средне.

как то по больше части нудно, местами переиграно, а местами вообще не дотянуто. смотреть особо не интересно, ну прям не моё это. хотя любителям подобных вещей, возможно и зайдет. лёгкость присутствует, да и какая то идея, но в меня это не попало совершенно.
NatiKaraseva
NatiKaraseva
10 авг. 2025, 13:45 #
Такое еще в кино показывают,я дома досмотрела с трех заходов только) 😄
Хочется сказать, скууучно и не особо интересно,заманили на просмотр только упоминанием любимой Джейн Остин 🥱
Главная героиня не визуально,не эмоционально не тронула как -то…
Sound_1
Sound_1
10 авг. 2025, 18:14 #
очаровательная романтическая комедия, полная уюта и непринуждённости.
chesnok_luk
chesnok_luk
13 сент. 2025, 22:34 #
а мне понравился фильм) легкая романтическая история, еще и литература фоном - тоже большой плюс. моментов забавных много было; смотрела в кино, в зале конечно были одни девушки, и все смеялись. отличные полтора часа в выходной вечер на отвлечься
ItsMeAlex
ItsMeAlex
06 февр. 13:18 #
Отличный фильм на один раз, герои красивые, интерьеры красивые, диалоги непринужденные.
Хотелось, чтобы немного докрутили или хотя бы до анекдота переиначили, но как есть
AnneEl
AnneEl
16 февр. 19:03 #
В самом начале подумала, почему в подобных фильмах у каждой героини обязательно есть влюблённый в нее лучший друг, которого она не замечает, уже штампом стало. Думала, она после поездки осознает, что вот он всегда был рядом, но, к счастью, свернули с этой тропинки.
Для меня фильм серединка на половинку - были забавные моменты, но в целом как-то недокрутили. И да, Джейн Остин для такого многообещающего названия маловато)
Классный фильм! Сколько людей, столько и мнений, для меня вообще не нудный) Здесь больше про кризис личности, девушка испытывала и творческий кризис и в любви не состоялась. Я прожила вместе с ней эту меланхолию) слишком харизматичных красавчиков подобрали, я впервые не знала, за кого болею))🤭
Написать комментарий: