Тогда. Сейчас. Потом

Моя оценка

3.68
MyShows
291
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Драма
Производство: Miramax, ImageMovers
Смотрящих: 1 042 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Типичная американская гостиная дома в Новой Англии. Его обитатели сменяются на протяжении века. В 1950-х здесь родился мальчик Ричард. В этой комнате проходит его детство и юность, вот он заканчивает школу, а вот — уже приводит свою невесту Маргарет. Молодая семья обзаводится детьми, здесь проходят все самые счастливые моменты их жизни, и здесь же — грустные. Дети обзаводятся внуками, а Ричард и Маргарет начинают понимать, что их время уходит.

Актеры

70
Том Хэнкс — Richard
Том Хэнкс
Richard
Робин Райт — Margaret
Робин Райт
Margaret
Пол Беттани — Al
Пол Беттани
Al
Келли Райлли — Rose
Келли Райлли
Rose
Мишель Докери — Pauline Harter
Мишель Докери
Pauline Harter
Gwilym Lee — John Harter
Gwilym Lee
John Harter
Leslie Zemeckis — Elizabeth Franklin
Leslie Zemeckis
Elizabeth Franklin
Zsa Zsa Zemeckis — Vanessa
Zsa Zsa Zemeckis
Vanessa
Николас Пиннок — Devon Harris
Николас Пиннок
Devon Harris
Никки Амука-Бёрд — Helen Harris
Никки Амука-Бёрд
Helen Harris
Cache Vanderpuye — Justin Harris
Cache Vanderpuye
Justin Harris
КБ
Кит Бартлетт
Benjamin Franklin
Дэниэл Беттс — William Franklin
Дэниэл Беттс
William Franklin
Элфи Тодд — Billy Franklin
Элфи Тодд
Billy Franklin
EG
Ellis Grunsell
Young Richard
TR
Teddy Russell
Young Richard
Finn Guegan — Young Richard
Finn Guegan
Young Richard
Callum Macreadie — Young Richard
Callum Macreadie
Young Richard
Лорен МакКуин — Elizabeth
Лорен МакКуин
Elizabeth
GL
Grace Lyra
Young Elizabeth
JM
Jemima Macintyre
Young Elizabeth
Билли Гадсдон — Young Elizabeth
Билли Гадсдон
Young Elizabeth
Бо Гадсдон — Young Elizabeth
Бо Гадсдон
Young Elizabeth
Harry Marcus — Jimmy
Harry Marcus
Jimmy
DS
Diego Scott
Young Jimmy
LC
Logan Challis
Young Jimmy
AS
Albie Salter
Young Jimmy
AM
Albie Mander
Young Vanessa
Eloísa Ferreira — Young Vanessa
Eloísa Ferreira
Young Vanessa
ED
Eliza Daley
Young Vanessa
EC
Elodie Crapper
Young Vanessa
Faith Delaney — Young Vanessa
Faith Delaney
Young Vanessa
DO
Delilah O’Riordan
Violin Girl
Дэвид Финн — Lee Beekman
Дэвид Финн
Lee Beekman
Офелия Ловибонд — Stella Beekman
Офелия Ловибонд
Stella Beekman
AM
Anya Marco-Harris
Raquel
Тони Уэй — Ted
Тони Уэй
Ted
Jemima Rooper — Virginia
Jemima Rooper
Virginia
Джоэл Улетт — Indigenous Man
Джоэл Улетт
Indigenous Man
Dannie McCallum — Indigenous Woman
Dannie McCallum
Indigenous Woman
MG
Mohammed George
Carriage Driver
Logan Matthews — Colonial Boy
Logan Matthews
Colonial Boy
Denise Faye — Real Estate Agent 2000s
Denise Faye
Real Estate Agent 2000s
DC
David Charles
Real Estate Agent 1900s
Джонатан Арис — Earl Higgins
Джонатан Арис
Earl Higgins
Louis Suc — Todd
Louis Suc
Todd
Eloise Webb — Lisa
Eloise Webb
Lisa
Ангус Райт — Gilbert Moore, C.H.H.P
Ангус Райт
Gilbert Moore, C.H.H.P
Stuart Bowman — Businessman
Stuart Bowman
Businessman
AC
Alasdair Craig
Revolutionary Officer
Martin Bassindale — Revolutionary Soldier
Martin Bassindale
Revolutionary Soldier
ЛС
Луи Спаркс
Workman
HD
Hope Delaney
Pink Bow Girl
Декстер Сол Анселл — Boy in Dress
Декстер Сол Анселл
Boy in Dress
Phil Aizlewood — Firefighter #1
Phil Aizlewood
Firefighter #1
СД
Стивен Дайкс
Firefighter #2
Митчелл Маллен — Doctor Beven
Митчелл Маллен
Doctor Beven
Джеймс Илс — Mourner #1
Джеймс Илс
Mourner #1
Jack Bennett — Mourner #2
Jack Bennett
Mourner #2
Крис Роджерс — Justice
Крис Роджерс
Justice
FB
Frances Barry
Daughter (uncredited)
MC
Makenzie Carmichael
Ghost Vanessa (uncredited)
LP
Louis Philpott
Richard (aged 15-16) (uncredited)
Stephanie Siadatan — Observer 2 (uncredited)
Stephanie Siadatan
Observer 2 (uncredited)
ML
Matt Ledray
Party Guest (uncredited)
GT
Giovanni Tria
Party Guest (uncredited)
Дженна Бойд — Real Estate Agent 1940s
Дженна Бойд
Real Estate Agent 1940s
Лилли Аспелл — Bethany
Лилли Аспелл
Bethany
Исла Ашворт — Musical Chairs Crying Girl
Исла Ашворт
Musical Chairs Crying Girl
DC
David Charles
Real Estate Agent 1900s
Показать все

Также смотрят

32

Входит в подборки

Любимые Фильмы и Сериалы!)                            Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
80 сериалов
276 фильмов
Любимые Фильмы и Сериалы!) Моё сердце есть и всегда будет твоим...)*
Кино напоминает о важности человеческой жизни.Помогает справиться с тревогой,на время уносит в сказочные миры.Благодаря фильмам мы можем увидеть себя по новому. Осознать и признать ошибки прошлого. Забыть хотя бы на время,об ужасах настоящего,и поверить в то, что у нас может быть счастливое будущее.
Декабрь, 2024
4 сериала
14 фильмов
Декабрь, 2024
Проекты, которые я посмотрел в декабре.
2024 | Disliked movies
7 фильмов
2024 | Disliked movies

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

27
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
18 сент. 2024, 11:15 #
komarovaad
komarovaad
PRO
18 окт. 2024, 21:37 #
albina_albus
albina_albus
23 нояб. 2024, 12:34 #
Крайне уютное кино, подойдет для семейного просмотра. Сначала была насторожена тем, что в фильме будут присутствовать дипфейки и статичная камера, но сомнения быстро развеялись; все приемы мне понравились, глаз не резало, более того, такая съёмка даже немного заворожила. Просто кино о жизни, какая она есть)
DeadDanny
DeadDanny
27 нояб. 2024, 11:19 #
Фильм получил очень низкие оценки зрителей и критиков, провалился в прокате и вышел в сети спустя пару недель после кинотеатрального релиза. Люди называют его скучным и бездушным. И я этого искренне не понимаю. Я люблю Земекиса. Он снял величайший фильм в истории кинематографа («Назад в будущее») и множество других прекрасных картин. Его фильмы завораживают меня, словно я погружаюсь в какую-то сказку. И «Тогда. Сейчас. Потом» – не исключение. Я брался за просмотр с очень низкими ожиданиями, но в итоге кайфанул.

Том Хэнкс и Робин Райт прекрасно играют. Также хочется похвалить Пола Беттани, который играет отца главного героя. В фильме используется технология омоложения, которая иногда пытается выдать 68-летнего Хэнкса и 58-летнюю Райт за восемнадцатилетних. И да, это выглядит не очень убедительно, а графика бросается в глаза. Но это и не важно. Главное, что режиссеру удалось передать суть. Это фильм о ценных моментах жизни.

Мне особенно странно видеть, как фильм критикуют за то, что он скучный, и что кто-то выходил из зала через 20 минут, в то время как существуют фильмы, которые в миллион раз скучнее, но имеют высокие оценки и различные награды (например, «Рома» Куарона). Возможно, фильм на любителя, но в таком случае я – тот самый любитель, потому что это чудесное кино, которое несколько раз умудрилось меня растрогать. Мне очень понравилось.
777allusik777
777allusik777
27 нояб. 2024, 15:01 #
Я так же искренне не понимаю за что забраковали этот фильм.
Ведь он прекрасный и очень душевный! При просмотре мне не было скучно, наоборот - было интересно «подсматривать» за тем, как проживают свои жизни разные семьи (в разное время). Конец фильма не оставил равнодушным. Тронул в самое сердце!
@777allusik777: за Мирамакс и Харви В... всё ещё мразям из МиТу не даёт покоя Харви.
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
01 дек. 2024, 19:01 #
Очень уютный и теплый фильм. Понравился эффект со статичной камерой, впечатлили динозавры в начале.)
Фильм попал в мои мысли - сейчас строят так много новых домов и я, вот так же, наблюдаю, как в окнах загорается впервые свет и думаю о том, какая история ждёт всех этих людей, и квартира будет молчаливым свидетелем на протяжении многих и многих лет. Я сама живу в квартире, где жили мои дедушка с бабушкой, тёти, братья, сестра, мама. И сколько историй хранят эти стены. Может фильм этим и зацепил. Он очень добрый, где-то грустный, где-то весёлый, с отлично расставленными акцентами и волшебной музыкой.
Не пожалела, что решила посмотреть.
А вот это действительно лучший фильм этого года! Просто прекрасно! Давно не испытывал таких ощущений и послевкусия после просмотра. Реально БРАВИССИМО!
Heartstopper
Heartstopper
08 дек. 2024, 17:30 #
Нежный и трогательный, не оставит равнодушным, один из лучших фильмов этого года ! 10/10
MaxSal
MaxSal
09 дек. 2024, 02:45 #
Один из лучших фильмов. Довольно оригинальная задумка и превосходная реализация.
Лично мне немного не хватало цифрового отображения времени, хотя зачастую понятно было к какому времени относились вставки, иногда приходилось все же останавливать просмотр и вспоминать точные года, тех или иных событий, а то и вовсе смотреть в википедии.
И всё же осталось за кадром, кто был владельцем в двадцатых и тридцатых годах, возможно семья изобретателя, они единственные кого не показали при покупке.
Больше всех было жалко дочку лётчика, не той мрази что испоганила всю жизнь главному герою, а той, чей отец умер от испанки, интересно как дальше сложилась её судьба.
Немного кринжово смотрелись наставления отца сыну, на счёт вождения. Как будто дауну объясняли, ей-богу, да и вообще их ветка была какой-то пустой, там кроме смерти Ракель от ковида, по сути, ничего и не было, видимо добавили чисто для толерантности. Даже у индейцев ветка поинтереснее была. Ладно хоть лгбт не вставили, и на том спасибо.
Bairum
Bairum
09 дек. 2024, 14:49 #
Установив камеру в углу гостиной частного дома, Роберт Земекис на протяжении полутора часов наблюдает за жизнью типичной американской семьи через призму двадцатого века. Периодически Земекис приоткрывает занавес, за которым скрываются семьи и события, живущие и происходящие до и после семьи Янгов. Ледниковый период, доколумбийская эпоха, война за независимость, начало двадцатого века, Первая Мировая, Вторая Мировая, Вьетнам и даже немного охвачена наша с вами современность.

Вот можете в меня кидать камни, но Земекис не снял ни одного по-настоящему хорошего (заметьте: я не говорю "не запоминающегося") фильма за двадцать лет. В тот момент, когда Земекис окончательно и бесповоротно свихнулся на технологиях всё пошло по наклонной. Конечно, он всегда был тем ещё гиком, продвигая спецэффекты в "Кролике Роджере", трилогии "Назад в будущее" и, естественно, "Форресте Гампе", но, начиная с "Полярного экспресса" что-то в Земекисе окончательно и бесповоротно сломалось.

Большой упор на технологические трюки, а не на историю, "зловещие долины" в полный рост, неестественная компьютерная графика и вот это вот всё. И даже те фильмы, в которых этого минимально ("Экипаж", "Прогулка"), не цепляют, потому что Земекис как будто разучился рассказывать истории и раскрывать персонажей. Новая его лента - это как раз олицетворение того, как я охарактеризовал творчество Земекиса последних лет.

"Тогда. Сейчас. Потом" основан на одноимённом (если считать, что английское "Here" в названии именно так и переводится) графическом романе Ричарда МакГуайре, который он издал в 2014 году. В свою очередь, графический роман отпочковался от коротенького комикса, опубликованного в журнале "Raw" в 1989 году. И концепция там была такая же: одно место, разные люди, разные эпохи.

Земекис собрал практически весь звёздный закадровый (и не только) состав "Форреста Гампа". За музыку отвечает Алан Сильвестри, за сценарий - Эрик Рот, за операторскую работу - Дон Бёрджесс, плюс ещё несколько цеховиков. Ну и, конечно, Том Хэнкс и Робин Райти в главных ролях. Здесь они воплощают супружескую пару. Ричард, герой Хэнкса, родился в этом доме, и однажды привёл сюда свою будущую жену - Маргарет, и вместе они тут уже стали сами плодиться и размножаться, радоваться и печалиться десятилетиями.

Как я понимаю, графический роман МакГуайра был очень сильно упрощён для того, чтобы не запутать зрителя. От чего картина очень сильно страдает. Как пример: каждая сюжетная линия ленты идёт строго вперёд, в то время как в оригинале была нелинейная структура, прыгающая не только по эпохам взад-вперёд (это в фильме есть), но и внутри временной шкалы каждой из них. Почему это важно? Потому что, когда на тебя сваливают во второй половине хронометража кучу смертей, ты чувствуешь себя как тот раджа из "Золотой антилопы", которого заваливает золотом (или как Янукович с его "АСТАНАВИТЕСЬ!"). Фактически история каждой семьи - от пещерных людей до бумеров/зумеров - проходит практически одновременно одни и те же события. Серьёзно, в определённый момент я в телевизор крикнул: "Хватит умирать!". Как вы понимаете, автор комикса этой проблемы, вроде как, избежал, находя другие параллели между поколениями.

Но проблема не только в этом. Если бы я тут ещё и эмоционально страдал от потери любимых персонажей, но - нет. Лично я не был по-настоящему вовлечён ни в одну из показанных сюжетных линий. Разве что изобретатель откидывающегося кресла со своей женой были довольно харизматичными ребятами. И вот на протяжении всего хронометража ты чувствуешь себя максимально от этих героев отстранённым в эмоциональном плане наблюдателем. Чисто бездушный инопланетянин, прилетевший над этими кусками мяса проводить бесчеловечные эксперименты. Что-то они там рождаются, растут, женятся, стареют, умирают. Совершенно ноль эмоций.

Не добавляет позитива, что многие экранные дуэты как будто не сыгрались. Кто-то чересчур кривляется, кто-то чересчур серьёзен. Это не то что у кого-то персонаж весельчак, а у кого-то суровый гном гномыч, а в том плане, что кто-то как будто из водевиля забежал и чуть ли не подмигивает в камеру, а кто-то со сцены шекспировского "Золотого глобуса".

Конечно, по факту картину должен был тащить основной квартет: Пол Беттани (его герой вернулся контуженным со Второй Мировой) с Келли Райлли (её героиня, будучи беременной Ричардом, как раз уговаривает мужа купить дом), а затем уже Том Хэнкс с Робин Райт. Но родителей Ричарда по очевидным причинам довольно быстро переводят в разряд второстепенных, а ужасная-ужасная-ужасная технология омоложения, которую применили к Хэнксу и Райт, очень сильно отвлекает, не позволяя поверить в происходящее. Ходит такой Хэнкс, который даже со всеми CGI-свистоперделками тянет лет на сорок, не меньше. А ты поверь, что это восемнадцатилетний вьюноша. Хуже было только в "Ирландце" с "молодыми" Пачино и Де Ниро. Робин Райт выглядит совсем адски. Просто неестественная восковая маска, снятая с мертвеца, с безжизненными глазами. А потом их ещё и состарили. И там тоже - очень не очень. И это заметьте, учитывая, что камера практически никогда, кроме очень важных моментов (и те под финал), не меняет ракурс и старается издалека показывать своих героев, щадя аудиторию.

Честно, я не понимаю, зачем упражняться в том, что тебе уже двадцать лет откровенно не удаётся.

Более того, именно переделанная Земекисом концепция оригинального комикса отлично ложится на более театрализованную подачу. Представьте "Догвилль", но который бы ставил Уэс Андерсон. Я это к чему? Пластического грима и париков хватило бы. Всё равно, блин, местные звёзды выглядят как их пластиковые куклы. Но можно было бы и просто заменять актёров в зависимости от возраста персонажа. У Хэнкса, чёрт возьми, есть сын, который на него как две капли воды похож!

Из-за того, что актёры не справляются по тем или иным причинам (будь то кривая режиссёрская установка или кривая же компьютерная графика) со своей задачей, гигантская ответственность ложится на монтаж и операторскую работу. По поводу последней могу сказать, что она быстро надоедает, а приёмов, которыми разбавляют фиксированное положение камеры, оператор завёз не так много. Монтаж же просто не вывозит. Даже в начале комиксовые "панельки"/"окошки" выглядят не очень, а уж когда действие начинает прыгать просто "патамушта", становится совсем всё плохо. Периодически я ловил себя на мысли, что после очередного откровения, возникшей трудности, я бы подольше остался в конкретной сцене с этой конкретной семьёй, чтобы узнать, как они будут это разруливать здесь и сейчас, чем меня бы за руку тащили в очередной обязательной скачок по времени (или вообще в другую семью), чтобы узнать постфактум о принятых решениях.

Отсутствие фокуса большая проблема этого проекта. Янги - не самая интересная семья из представленных, чтобы на ней делать упор, но ей посвящают достаточно времени, воруя время у других персонажей. Другие эпохи с таким распределением внимания могли бы появляться редко, но метко, чтобы подчёркивать драматизм определённых событий, но каждую эпоху показывают по несколько раз, не делая её участников полноценными героями, но оставляя их в каком-то подвешенном состоянии. В итоге, Янги и остальные семейства воруют друг у друга время.

Земекис сам себя загнал в угол, опираясь целиком и полностью на не такой уж и захватывающий дыхание визуальный трюк. Второго "Форреста Гампа" не вышло. Фильм оказался не в силах рассказать ничего дельного ни о сложной истории Америки, ни о проблемах поколений, живших на её территории на протяжении тысяч лет, ни даже об отдельно взятой американской семье. Эксперимент, очевидно, неудачный, как говорится.

P.S. И, господибожемой, какие же всратые здесь колибри. Нельзя таким кадром заканчивать фильм, нельзя. Можно от смеха умереть, как один из местных персонажей.

Рейтинг: 4 здеся из 10
as_andreas
as_andreas
PRO
11 янв. 2025, 03:18 #
Очень душевный фильм. Я реву 😭
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
18 янв. 2025, 19:17 #
мне очень нравится творчество Земекиса. многие его фильмы засмотрены большое количество раз, но этот фильм почему то постоянно откладывался и заменялся чем то другим. да и тут нужно особенное настроение всё же.

у Земекиса получился даже не фильм, скорее спектакль, или театральная постановка. Стиль интересный конечно, но тут тоже не каждому такое зайдет.

Но при всём при этом, старина Земекис смог собрать очень качественную команду. От актеров до композитора, тут хватает звёзд и икон кинокультуры.
Получилось ли по итогу качественное кино? Сложно сказать, но этот фильм не для всех. Тут есть о чём подумать, взять какие то уроки для себя.

Ну и главное - ничто не вечно..
Mandr1ck
Mandr1ck
25 янв. 2025, 20:07 #
Только что вернулась из кинотеатра. Так сильно я ещё не плакала над фильмом! 😂
Очень красиво, очень классная задумка с кадрами, действительно жизнь как она есть! От этого ещё больше погружаешься в фильм и проникаешься историями. Всё так продумано… ставлю 9/10 моих слёз!! ❤️
Deugenia
Deugenia
PRO
18 февр. 2025, 07:47 #
Досматривала с комом в горле. Фильм о доме, который знает так много о людях, которые в нем жили.
Ничто так не вдохновляет, как именно истории людей, где рассказчиком оказались стены этого дома. Стены, которые хранят столько воспоминаний, которые видели столько переживаний и слышали столько рассказов
niggapig
niggapig
22 февр. 2025, 01:19 #
Когда камера наконец начала двигаться, я такой: «О даа. Я хочу видеть движение камеры постоянно!»
Meow26
Meow26
PRO
22 февр. 2025, 20:21 #
Ну такое, ничего особенного. Обычно я люблю фильмы, где много времён и персонажей, рассказываются их истории…Но тут как-то ни рыба, ни мясо. Картинка с дипфейками не очень эстетичная, как по мне.

После просмотра только стало грустно и тревожно 🤷‍♀️ Кино точно не для поднятия духа…
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
22 мар. 2025, 10:24 #
Необычная работа. Это не полноценный художественный фильм и по второму разу смотреть его не захочется. Но один раз глянуть было любопытно и познавательно. Поразглядывать наполненность кадра, изменение интерьера и обстановки. Ощущение, будто побывала на симпатичной и интересной виртуальной экскурсии. Ну и показанный срез жизни вышел, на мой взгляд, довольно душевным. Хотя, повторюсь, для действительно хорошего кино в обычном его понимании этого недостаточно.
P.S. Вдруг подумалось - это наверное фильм в первую очередь для старшего поколения. Для тех, кто уже в возрасте, им многое откликнется.
wert
wert
26 мар. 2025, 22:06 #
Фильм не великий, вряд ли буду пересматривать, но вполне приятный, если ляжет в настроение.
Единственное, непонятно, почему отца положили в гостиной, если в доме площадь 167 м2 и минимум 3 спальни наверху, а жили они втроём.
MasterGeo
MasterGeo
17 июня 2025, 00:35 #
@wert: старики на верху не спят. Гостиная более практичный вариант и как бы «временный»
Palpitacion
Palpitacion
PRO
10 февр. 18:46 #
@wert: упоминалось, что он сломал бедро и после операции ему сложно будет ходить там, где есть лестницы, поэтому разместили в гостиной, всё-таки он не полностью лежачий стал и передвигался с ходунками, но с лестницы точно не спустился бы.
Викос92
Викос92
13 июня 2025, 20:37 #
Начало показало скучным, а эти видео-кадры в разных сторонах экрана изрядно подбешивали. Но с появлением в кадре омолодившегося Тома Хенкса я начала проникаться историей семьи.
Кино, конечно, на любителя, но в целом - мне понравилось. Здесь было и где посмеяться, и где погрустить.
Советовать никому не буду, но сама подача фильма и его сюжет думаю запомнятся мне надолго.
MasterGeo
MasterGeo
17 июня 2025, 00:44 #
Хороший фильм. Тематический.
И каждый там явно увидит свое.
Пространство - изначально пустотно. Изначально свидетель всего, что там происходит.
Мы можем привязываться к кому-то, то больше то меньше. Это истории людей. Эпохи меняются, декорации тоже. Но человеческая природа, семейные истории и сюжеты…

Лично для меня - это буддийский фильм.

Прекрасно для рефлексии и прекрасно для того, чтобы жить, неважно сколько лет зрителю. Скучно? - класс, бросай скорей фильм, твори!
Задумался об упущенных возможностях - прекрасно! Иди совершай! Все еще возможно!
В депрессии? - класс, не унывай, возможно ты именно сейчас понял, в чем соль жизни!
Archamanchrya38
Archamanchrya38
18 сент. 2025, 21:25 #
Понравился очень, немножко устал к концу из-за постоянного мельтешения и статичного кадра, но финал был мил и полностью сгладил это.
mmalchuk
mmalchuk
PRO
19 сент. 2025, 14:49 #
добрый, семейный фильм, но немножко скучноват
blacki3
blacki3
28 сент. 2025, 20:37 #
Хорошая задумка, но получилось немного затянуто
vampironok666
vampironok666
PRO
31 янв. 18:28 #
По истории чувствуется, что она изначально создана в "книжном" формате, именно там хорошо работает повествование про какую-то точку в мире, про одно место, где с течением времени просто меняются люди) В фильме с таким работать, мне кажется, сложнее. Получилось хорошо. Просто чувствуется, что есть основная сюжетная линия, остальные не так сильно раскрываются. В романе, думаю, смогли всем веткам уделить побольше времени. Но мне понравилось. Тепло, уютно, в тоже время реалистично. Хорошая история получилась 💜
Написать комментарий: