Описание
Чарльз Хеллер - криптограф ЦРУ, чья жена погибает во время теракта в Лондоне. Однако его начальство затягивает расследование, поэтому Хеллер решает самостоятельно заняться поиском террористов. Так как у него нет необходимых навыков, он шантажирует агентство, чтобы его отправили на специальное обучение.




























































































сюжет хоть и имеет интересные ходы и интригу, но его в большинстве случаев смотреть скучновато. особой изюминки в фильме нет, но и выйти из зала не хотелось.
единственное, что больше всего радует - это каст. Малек и Фишберн хороши. Малек так снова изображает некое подобие "мистера робота".
рекомендовать наверно не стану. особых эмоций от фильма у меня нет.
если вас не раздражают замесы с плохими русскими, или вы любите фильмы с около шпионской тематикой, то можно и ознакомиться.
P. S. Улыбнуло когда Герой Бернтала сказал «у меня жену не убивали»
Смешно они еще все там решили, что персонаж Малека не настоящий убийца. Ну да, ну да, просто тероррист 🤡
Одно но, мало Бернтала 🤣
Видимо чтобы герой перед финальным боссом рассказал еще раз про свою мотивацию 🤷♂️
Складывается такое ощущение , что герой Рами Малека, посмотрел какой-то трейлер , какого то фильма, где чел в отместку за смерть жены пустился во все тяжкие и начал обнулять челов, убвивших его жену, в духе ПИЛЫ своими вундерАЙКЬЮ175ловушками, но не вышло вообще нихрена......
Короче я ждал ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА , а получил 2 серии из секретных материалов...
1)В чём вообще заключалась суть лондонской операции?
2)Зачем в сюжете вообще нужен персонаж Бернтала(при всей любви к нему)
3)Зачем вообще был весь план главного героя с ЦРУ, если он реально мог просто уйти в отпуск и делать тоже самое. За один день он не научился ничего кроме создания бомб, которые он мог посмотреть в интернете. Поддельные документы ему ничего не дали.
4) Зачем было убивать первую жертву в людном месте, если он знал где она живёт и мог сделать всё что угодно
5)Зачем было по фоткам пытаться понять где вторая цель, если у них есть доступ к камерам со всего мира
6)Почему помощница главного героя, которой так важна анонимность, использует псевдоним мужа который есть в базах
7)Даже зная кто она, как ЦРУ так быстро её отследили, учитывая что предпринимала все методы защиты, чтобы её не нашли
Это только базовые проблем сюжета которые пришли в голову. Очень жаль на самом деле, потому что мог выйти довольно увлекательный фильм. Где вместо ультранасилия как по канонам Джонна Увика, была бы работа головой, как в фильме Киллер(Финчера). А так вышла просто затянутая картина с отсутствием логики и бессмысленными убийствами
П.С.: Всем вкусных харчей в чистых харчевнях!
Приятно увидеть единомышленницу.
Когда они успели скорешиться с Лоуренсом Фишборном? Со съемок какого фильма в гости заходил Джон Бернталь? Почему какой-то Гойко Митич, уроженец Беларуси, предпочитает тусить в Москве?
А вообще от этого фильма разит неофициальным и максимально упрощенным ремейком французского фильма Boite Noire. Лучше его посмотреть и не мучить себя так и не взлетевшей кинокарьерой Рами Малека.
Хотя трейлер был очень подающим надежды.
В общем, аналогия про крестик и трусы здесь подходит лучше всего. Когнитивный диссонанс в чистом виде. С одной стороны — вроде на полном серьезе все это рассказывают, но с другой стороны — чё? Супер-мега-гений, который блюет от волнения после серьезного разговора умудряется отправить на тот свет столько народа?
Я сидел и смотрел не на фильм, а на то, как у меня внутри борятся два волка: волк «с чипсами покатит» и волк «мы все дальше и дальше от бога». Победил, скорее первый... Ну, как победил, они задолбались и пошли спать. Я тоже.
Антураж номера в гостинице Чайка славного города Приморска в 2024 году столь совковый донельзя. Словно Россия это какая-то черная дыра, в которой время замерло и не существует после распада, во всяком случае в глазах армериканского кино. Позабавило.
Под конец у меня пронеслась мысль, что хочется глянуть вторую главу истории этого персонажа. Это «до встречи» Фишборна словно делает ненавязчивое приглашение туда. Анонсов не было, но если будут, я точно окажусь в первых рядах!
Когда начала смотреть, подумала "Ну Морфиус не может быть плохим"😂 я не прогадала.
Ну и как без Карателя, посмеялась, когда он сказал, что его жену не убивали😅
Улыбнуло ещё, когда сказали, что Чарли надо в толпе в Стамбуле затеряться. Актер египтянин, это сделать проще простого 😂
Все криво куда не ткни, химии между героями ноль, сценарий - скомканный из сериала, при этом происходит некая комедия. Вот героя бьет женщина, которую он пришел убивать, сбегает от него зачем-то (она же его уже побила, зачем бежать?) и попадает под машину. Герой на радостях едет бухать в Марсель, там его ловит ну очень габаритный Морфиус, но герой сбегает с помощью настолько хитрого трюка, что я на этом месте просмотр прекратил. Тем более час прошел, впереди был еще один и там явно не станет лучше. Злодеи продолжат погибать по сюжету в стиле Пункта назначения, герой продолжит пучить глаза, а Мейзел - мерещиться. Спасибо, без меня
Фильм мне понравился, годный триллер. Рами отлично сыграл человека, который с холодной головой, не имея боевой подготовки, но обладающего высоким интеллектом и навыками обращения с техникой, достает убийц своей жены, попутно обнажая самые темные секретики спецслужб.
Смотреть мне было интересно, так что примите мои рекомендации)