Новичок

Моя оценка

3.71
MyShows
1.3K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Триллер, Боевик
Производство: 20th Century Studios, Hutch Parker Entertainment, Joel B. Michaels Productions, TSG Entertainment
Смотрящих: 3 333 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Чарльз Хеллер - криптограф ЦРУ, чья жена погибает во время теракта в Лондоне. Однако его начальство затягивает расследование, поэтому Хеллер решает самостоятельно заняться поиском террористов. Так как у него нет необходимых навыков, он шантажирует агентство, чтобы его отправили на специальное обучение.

Актеры

40
Рами Малек — Charles Heller
Рами Малек
Charles Heller
Рэйчел Броснахэн — Sarah
Рэйчел Броснахэн
Sarah
Катрина Балф — Inquiline
Катрина Балф
Inquiline
Лоренс Фишбёрн — Henderson
Лоренс Фишбёрн
Henderson
Холт Маккэллани — CIA Deputy Director Moore
Холт Маккэллани
CIA Deputy Director Moore
Джулианна Николсон — Director O'Brien
Джулианна Николсон
Director O'Brien
Адриан Мартинес — Carlos
Адриан Мартинес
Carlos
Джозеф Миллсон — Ellish
Джозеф Миллсон
Ellish
Алиса Хокин — Ali Park
Алиса Хокин
Ali Park
НМ
Ник Милс
Finn
Джон Бернтал
Джон Бернтал
Майкл Стулбарг
Майкл Стулбарг
Эван Милтон — Slater
Эван Милтон
Slater
ТГ
Тиффани Грэй
Esther
Кейт Самптер — Channel 6 Anchor
Кейт Самптер
Channel 6 Anchor
Дэвид Миллс — NBNC Anchor
Дэвид Миллс
NBNC Anchor
Анита Ананд — CNC Anchor
Анита Ананд
CNC Anchor
РЧ
Райан Чилкоут
CNC Reporter
Барбара Пробст — Gretchen Frank
Барбара Пробст
Gretchen Frank
Марк Риссман — Mishka Blazhic
Марк Риссман
Mishka Blazhic
Дэнни Сапани — Caleb
Дэнни Сапани
Caleb
ЛД
Ланна Джоффри
Federal Official
Анна Франколини — Anita Garrison
Анна Франколини
Anita Garrison
Том Кларк Хилл — Burly Bartender
Том Кларк Хилл
Burly Bartender
ММ
Майкл Моникатти
CIA Team #2
Кристи Мейер — CIA Team #1 / Vestry
Кристи Мейер
CIA Team #1 / Vestry
Даг Кокл — CIA Security Agent
Даг Кокл
CIA Security Agent
Тамми Ри — IED Instructor - The Farm
Тамми Ри
IED Instructor - The Farm
АФ
Анри Фоду
Gretchen's Partner
Марта Келлер — Florist
Марта Келлер
Florist
Филипп Де Гроссувр — Respiratory Clinic Doctor
Филипп Де Гроссувр
Respiratory Clinic Doctor
ЛС
Лили Синко
Respiratory Clinic Secretary
Жан-Ив Силли — Bus Station Ticket Agent
Жан-Ив Силли
Bus Station Ticket Agent
Генри Гаррет — Chief of Staff
Генри Гаррет
Chief of Staff
КД
Кристоф Дюпюи
CIA Operative, Madrid
БК
Беттина Кенни
News Reporter, Berlin
ЛАЛ
Ларс Анунд Ларссон
Harbour Master
ЖЛ
Жереми Ланье
Simon (Schiller Henchman)
Мишель Труде — Kristoff (Schiller Henchman)
Мишель Труде
Kristoff (Schiller Henchman)
Эли Джеймс — CIA Team #3
Эли Джеймс
CIA Team #3
Показать все

Также смотрят

60

Новости

Трейлер «Любителя»: Рами Малек — агент ЦРУ, жаждущий мести после убийства жены
Трейлер «Любителя»: Рами Малек — агент ЦРУ, жаждущий мести после убийства жены
14 ноября 2024
6
Лоуренс Фишбёрн, Рэйчел Броснахэн, Катрина Балф, Майкл Стулбарг, Джулианна Николсон и Джон Бернтал в главных ролях.

Входит в подборки

Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

51
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
15 нояб. 2024, 16:38 #
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 11:43 #
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 11:43 #
Asyashik
Asyashik
31 мар. 2025, 11:11 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
19 апр. 2025, 16:55 #
ещё один американский шпионский фильм, состоящих из всех этих клише про заговоры, подставы и конечно же плохих русских бандюков ( куда ж без них, собственно ).

сюжет хоть и имеет интересные ходы и интригу, но его в большинстве случаев смотреть скучновато. особой изюминки в фильме нет, но и выйти из зала не хотелось.

единственное, что больше всего радует - это каст. Малек и Фишберн хороши. Малек так снова изображает некое подобие "мистера робота".

рекомендовать наверно не стану. особых эмоций от фильма у меня нет.
если вас не раздражают замесы с плохими русскими, или вы любите фильмы с около шпионской тематикой, то можно и ознакомиться.
Prun_ik
Prun_ik
23 апр. 2025, 23:58 #
Хороший фильм, клише есть, но смотрелось неплохо. Малик топовый актёр.
P. S. Улыбнуло когда Герой Бернтала сказал «у меня жену не убивали»
Sensation2102
Sensation2102
14 мая 2025, 14:13 #
Сюжет банальный , ничего нового все в трейлере увидел 5/10
sf-ram
sf-ram
PRO
16 авг. 2025, 21:02 #
@Sensation2102: вот поэтому трейлеры стараюсь и не смотреть)
Fhsys
Fhsys
30 мая 2025, 16:31 #
Если бы последние ~10 минут жесткой пропаганды 🦅🦅🦅🦅🦅🦅Америки 🦅🦅🦅🦅🦅 и странных моментов переписать, был бы клевый фильм даже. А так……
Смешно они еще все там решили, что персонаж Малека не настоящий убийца. Ну да, ну да, просто тероррист 🤡
Prun_ik
Prun_ik
31 мая 2025, 20:29 #
@Fhsys: я может и не понял. Но чётко то американский. Какая там должна быть пропаганда?
kotchuprik
kotchuprik
03 июня 2025, 06:32 #
@Prun_ik: Папуа-Новая Гвинея )
Prun_ik
Prun_ik
03 июня 2025, 06:36 #
@Prun_ik: ля, какой чётко, я же писал фильм ...
Prun_ik
Prun_ik
03 июня 2025, 06:37 #
@kotchuprik: тогда ладно...
Riddler23
Riddler23
12 июня 2025, 05:12 #
@Fhsys: Ну посмотрите российский фильм, там точно пропаганды нет.😆
Fhsys
Fhsys
13 июня 2025, 15:41 #
@Riddler23: ой вы такой умный, прям поставили меня на место. Совсем я зарвался, да, посмел критиковать (видимо) ваши любимые американские фильмы. Пойду тогда найду в интернете канал русского романа и болливудские фильмы заодно, а еще и прямую линию с хуйлом, чтобы вы точно почувствовали самоутверждение и какой вы крутой. Прямо не зря написали комментарий и улетели в блок
Riddler23
Riddler23
13 июня 2025, 16:11 #
@Fhsys: Извините, но я вас не пытался поставить на место. Почему вы посчитали, что я пытался что-то вам доказать, не знаю, я написал то, что мне пришло в голову, вот и всё. Я ничего плохого не имел. Извините, если чем-то вас обидел.
Hamali666
Hamali666
11 июня 2025, 18:44 #
Однако, на удивление годно, я даже чуть не посыпался на моменте когда убили жену бывшего КГБшника/фсбшника, особенно когда он с ней прощался так скажем в машине на парковке😢. А вот финал спорный, с одной стороны думал грохнет его, а с другой как сказал герой Фишборна и правда удивил)

Одно но, мало Бернтала 🤣
Yerkebulan
Yerkebulan
PRO
16 июня 2025, 02:40 #
@Hamali666: я вообще не понял зачем ввели персонажа Бернтала 😂

Видимо чтобы герой перед финальным боссом рассказал еще раз про свою мотивацию 🤷‍♂️
emergenevolve
emergenevolve
PRO
12 июня 2025, 20:05 #
Ожидал большего от Эллиота , вендетты уровня карателя, а не 1.5 ловушки на 5 человек)
emergenevolve
emergenevolve
PRO
12 июня 2025, 20:24 #

Складывается такое ощущение , что герой Рами Малека, посмотрел какой-то трейлер , какого то фильма, где чел в отместку за смерть жены пустился во все тяжкие и начал обнулять челов, убвивших его жену, в духе ПИЛЫ своими вундерАЙКЬЮ175ловушками, но не вышло вообще нихрена......
Короче я ждал ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА , а получил 2 серии из секретных материалов...
Ourus
Ourus
13 июня 2025, 18:43 #
Огромнейшее проблемы с сюжетом и логикой происходящего.
1)В чём вообще заключалась суть лондонской операции?
2)Зачем в сюжете вообще нужен персонаж Бернтала(при всей любви к нему)
3)Зачем вообще был весь план главного героя с ЦРУ, если он реально мог просто уйти в отпуск и делать тоже самое. За один день он не научился ничего кроме создания бомб, которые он мог посмотреть в интернете. Поддельные документы ему ничего не дали.
4) Зачем было убивать первую жертву в людном месте, если он знал где она живёт и мог сделать всё что угодно
5)Зачем было по фоткам пытаться понять где вторая цель, если у них есть доступ к камерам со всего мира
6)Почему помощница главного героя, которой так важна анонимность, использует псевдоним мужа который есть в базах
7)Даже зная кто она, как ЦРУ так быстро её отследили, учитывая что предпринимала все методы защиты, чтобы её не нашли

Это только базовые проблем сюжета которые пришли в голову. Очень жаль на самом деле, потому что мог выйти довольно увлекательный фильм. Где вместо ультранасилия как по канонам Джонна Увика, была бы работа головой, как в фильме Киллер(Финчера). А так вышла просто затянутая картина с отсутствием логики и бессмысленными убийствами
Hatjkva
Hatjkva
13 июня 2025, 23:09 #
По итогу фильма жаль только того цэрэушника, который спас персонажа Малека, и которого завалил персонаж Фишберна. Остальное ну ... такое.
AlexKulikov
AlexKulikov
14 июня 2025, 01:17 #
Нормальный фильм же! Всегда не понимал людей, которые ищут в голливудских картинах какую-то логику и смысл. Пора давно понять, что их там нет. Такие фильы сделанны только для того, чтобы отключить мозг и наслаждаться моментом. Закрученный сюжет, перестрелки, навороченные электронные штучки-грючки, знакомые персонажи из других фильмов и сериалов, добро-побеждает-зло! Хорошечно! Больше и не надо ничего для просмотра после трудного дня.

П.С.: Всем вкусных харчей в чистых харчевнях!

Ourus
Ourus
14 июня 2025, 16:08 #
@AlexKulikov: понял тебя, а десятки картин по которым сотни киноразборов, декодинга, теория это наверное в каком-то другом Голливуде сняли
genetic_wasp
genetic_wasp
PRO
21 июня 2025, 22:14 #
@AlexKulikov: Брооооо! Жму руку)
AlexKulikov
AlexKulikov
21 июня 2025, 22:28 #
@genetic_wasp: Ааааа! Спасибо дорогой!!! 😁😁😁😁
Приятно увидеть единомышленницу.
rsv-rsv
rsv-rsv
14 июня 2025, 14:40 #
Отличный фильм
Mike95
Mike95
15 июня 2025, 23:42 #
От Бернтала ждал роли по типу "Карателя")) Слишком на задних рядах оставили его, жаль. Рами Малек - а его как будто бы скопировали и вставили с "Мистера Робота") Фильм не "огого" конечно, но на разок вечерком глянуть можно.
Khrustalev
Khrustalev
16 июня 2025, 08:14 #
В этом фильме вообще ничего не работает. На главного героя плевать, на его жену и подавно, местный заговор совсем простецкий и скучный, высокое ICQ главного героя работает как магические рояли в кустах. "Я вас, на самом деле, пять минут назад взломал! Вам хана!".

Когда они успели скорешиться с Лоуренсом Фишборном? Со съемок какого фильма в гости заходил Джон Бернталь? Почему какой-то Гойко Митич, уроженец Беларуси, предпочитает тусить в Москве?

А вообще от этого фильма разит неофициальным и максимально упрощенным ремейком французского фильма Boite Noire. Лучше его посмотреть и не мучить себя так и не взлетевшей кинокарьерой Рами Малека.
DeadDanny
DeadDanny
16 июня 2025, 19:08 #
Фильм основан на одноименном романе Роберта Литтелла «The Amateur», у которого уже была канадская экранизация 1981 года (у нас называлась "Любитель"). Главный герой очень похож на Эллиота Алдерсона из сериала «Мистер Робот». Это почти тот же самый образ, так что, очевидно, что Рами Малека взяли на эту роль только из-за этого. В фильме ещё есть Джон Бернтал, но у него тут от силы 5 минут, так что непонятно, зачем он тут нужен. Зато есть много Лоренса Фишбёрна. От обычного проходного боевика фильм отличается тем, что главный герой – не натренированный агент и не убийца, но он талантливый технарь, так что он решает проблемы необычными способами. Это выглядит свежо и интересно, поэтому фильм мне понравился. Это, конечно, не шедевр, но посоветовать можно.
Hidji
Hidji
17 июня 2025, 00:21 #
Фильм совершенно не зацепил. Вот совсем. И Бернтала было приятно видеть, но выше правильно писали, его персонаж будто заблудился и случайно сюда забрëл).
AlexKulikov
AlexKulikov
17 июня 2025, 10:03 #
@Hidji: искал лучшую работу в мире и прятался от зомби.
an_khv
an_khv
18 июня 2025, 07:53 #
В какой-то момент поймала себя на том, что уже не то, что не смотр в экран, а даже не особо слушаю. Не мой фильм, не смотря на то, что Рами Малек отлично играет.
vcrank
vcrank
PRO
19 июня 2025, 12:10 #
Просто просмотрел фоном. Никаких впечатлений
genetic_wasp
genetic_wasp
PRO
21 июня 2025, 22:13 #
Посмотрела на одном дыхании. Мне до чертиков надоело искать смысл и клише. Просто наслаждалась красивой картинкой, отличными актерами, интересным сюжетом. Фильм - настоящий кайф для тех, кто устал от хитровыделанных сплетений и глубоких эмоциональных мотиваций героев. Красивый детективный триллер, отличная актерская игра, снят волшебно!
marivostrikova
marivostrikova
22 июня 2025, 22:28 #
Вроде бы все складно получилось, правосудие произошло, но често фильм вообще не зацепил.
Хотя трейлер был очень подающим надежды.
Boroda88
Boroda88
25 июня 2025, 22:01 #
Не плохой фильм и актёры хорошие, на разок можно 👍
TimelordRu
TimelordRu
27 июня 2025, 02:23 #
Новичкам везёт ©
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
02 июля 2025, 19:27 #
У меня к подобным фильмам странное отношение. С одной стороны — етить вашу морковку — у нас тут суровый реализм! Ахахаха!! Все умирают, грязные руки, спецслужбы, никому не верь. С другой стороны — смотрите, как этот ботаник убивает целую кучу народа и уходит спокойно.

В общем, аналогия про крестик и трусы здесь подходит лучше всего. Когнитивный диссонанс в чистом виде. С одной стороны — вроде на полном серьезе все это рассказывают, но с другой стороны — чё? Супер-мега-гений, который блюет от волнения после серьезного разговора умудряется отправить на тот свет столько народа?

Я сидел и смотрел не на фильм, а на то, как у меня внутри борятся два волка: волк «с чипсами покатит» и волк «мы все дальше и дальше от бога». Победил, скорее первый... Ну, как победил, они задолбались и пошли спать. Я тоже.
ambersideye
ambersideye
21 июля 2025, 20:49 #
Мне так нравятся моменты, когда мой вкус отличается от общего мнения. И этот фильм не стал исключением. Я люблю сюжеты, где главный герой - нерд. Мистер Робот - моя любовь. Спасибо режиссеру, что взял на эту роль Малека. Было безумно приятно наблюдать за ним в кадре. Сталберг и Фишборн стали тоже приятным комплиментом. Хотя, признаюсь, немного не хватило связи между героями Малека и Фишборна.

Антураж номера в гостинице Чайка славного города Приморска в 2024 году столь совковый донельзя. Словно Россия это какая-то черная дыра, в которой время замерло и не существует после распада, во всяком случае в глазах армериканского кино. Позабавило.

Под конец у меня пронеслась мысль, что хочется глянуть вторую главу истории этого персонажа. Это «до встречи» Фишборна словно делает ненавязчивое приглашение туда. Анонсов не было, но если будут, я точно окажусь в первых рядах!
Poponinjr
Poponinjr
PRO
10 авг. 2025, 19:23 #
Завязка бодрая, но на деле получилось довольно средне. Рами Малек играет гения-кодировщика из ЦРУ, у которого убивают жену, и он начинает мстить всему миру. Звучит круто, а на деле — очередная история “одиночка против системы”.
Напряжённые моменты есть, Малек старается, но сюжет читается за километр, фильм не разгоняется как надо. Пара норм сцен с Лоуренсом Фишбёрном, но по большей части — это “диетический Борн”, без настоящей искры.
3★ — не провал, но и не цепляет. Обычный триллер про месть, который забудешь через неделю.
limbo
limbo
14 авг. 2025, 20:32 #
Малек норм, смотреть было интересно. От клюквы в буржуйских фильмах мы никогда не избавимся, надо просто снимать свою про них, чтобы у них тоже подгорало (гг).
Mayer_E
Mayer_E
05 сент. 2025, 16:53 #
@limbo: как-будто не снимают😅
_CHASER_
_CHASER_
02 сент. 2025, 20:48 #
Фильм понравился но Гг конечно стока косяков совершил что его бы уже давно поймали
Mayer_E
Mayer_E
05 сент. 2025, 16:52 #
Довольно неплохо, клише многовато, как по мне, но интересно было досмотреть.
Когда начала смотреть, подумала "Ну Морфиус не может быть плохим"😂 я не прогадала.
Ну и как без Карателя, посмеялась, когда он сказал, что его жену не убивали😅
Улыбнуло ещё, когда сказали, что Чарли надо в толпе в Стамбуле затеряться. Актер египтянин, это сделать проще простого 😂
Ytzin
Ytzin
13 сент. 2025, 11:03 #
Редкая чушь, смотреть которую начал только из-за Мейзел, но не смог до конца.
Все криво куда не ткни, химии между героями ноль, сценарий - скомканный из сериала, при этом происходит некая комедия. Вот героя бьет женщина, которую он пришел убивать, сбегает от него зачем-то (она же его уже побила, зачем бежать?) и попадает под машину. Герой на радостях едет бухать в Марсель, там его ловит ну очень габаритный Морфиус, но герой сбегает с помощью настолько хитрого трюка, что я на этом месте просмотр прекратил. Тем более час прошел, впереди был еще один и там явно не станет лучше. Злодеи продолжат погибать по сюжету в стиле Пункта назначения, герой продолжит пучить глаза, а Мейзел - мерещиться. Спасибо, без меня
karinabuzia
karinabuzia
PRO
27 сент. 2025, 11:06 #
То самое чувство, когда включила фильм без каких-либо ожиданий, даже трейлер толком не смотрела, и нашла маленький бриллиантик.

Фильм мне понравился, годный триллер. Рами отлично сыграл человека, который с холодной головой, не имея боевой подготовки, но обладающего высоким интеллектом и навыками обращения с техникой, достает убийц своей жены, попутно обнажая самые темные секретики спецслужб.

Смотреть мне было интересно, так что примите мои рекомендации)
kupus
kupus
16 дек. 2025, 20:16 #
Самое противное клише, когда арестовывают каких-нибудь массовых убийц и обязательное: мы действуем по нормам международного законодательства. Хочется справедливости, пусть добро побеждает, а не соблюдения церемониалов.
archik_ara
archik_ara
21 янв. 01:37 #
Очень круто. Хорошая музыка. Крутые актёры. Отдельное спасибо за сцену в машине, в конце))улыбнулся.
Еле домучила эту нудную чушь. Под видом запутанной многоходовочки со сверхумным героем зрителю впаривают глупую, нереалистичную и нелепую историю. Иногда такие фильмы спасает увлекательный экшен и харизма исполнителей, но с этим тоже мимо. У Малека вообще типаж довольно-таки специфичный, не всегда уместный, а здесь он был никаким.
FreezzRider
FreezzRider
17 февр. 01:50 #
Был бы нормальный фильм, когда хочется отключить мозг, но главный посыл "Ради мести поубивай людей и тебе полегчает" выглядит максимально неуместно. По крайней мере для людей с не сбитым моральным компасом
Написать комментарий: