Старик Хоттабыч

Моя оценка

4.13
MyShows
417
Дата выхода:
Страна: СССР
Жанры: Приключения, Фэнтези, Семейный
Производство: Lenfilm
Смотрящих: 940 из 1 014 842
Длительность:

Описание

12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство настолько сильно, что при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн - Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой. Он пытается задарить мальчика, пригнав к его дому целый караван верблюдов с несметными сокровищами. Вместе они совершат увлекательный полет в Индию на волшебном ковре-самолете...

Трейлеры

1
Старик Хоттабыч - Trailer

Входит в подборки

Советские фильмы-сказки
58 фильмов
Советские фильмы-сказки
Любимые фильмы детства #СССР
📖🏰  Сказки 🔮
119 фильмов
📖🏰 Сказки 🔮
Сказки и фэнтези🤴👸🧌🧜
5 сериалов
119 фильмов
Сказки и фэнтези🤴👸🧌🧜
Фильмы и сериалы в жанре семейный, романтика, комедия, приключения, фэнтези, драма.
Прочитано 📖📚 - посмотрено 🎞🍿
18 сериалов
21 фильм
Прочитано 📖📚 - посмотрено 🎞🍿
То, что я читала и смотрела 📚🎞 Книги и их экранизации/адаптации и (наоборот) книги по мотивам (мульт)фильмов/сериалов 📚🎞

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

3
AlyonaSe
AlyonaSe
29 нояб. 2022, 17:20 #
Отличный добрый фильм🙂👍
мальмышь
мальмышь
25 июля 2023, 05:08 #
Один из любимых фильмов. И книгу очень люблю и перечитываю временами. 🙂
Kritik-tok
Kritik-tok
13 апр. 19:06 #
Пацан прыгает в Москву-реку, и после этого ловит трип, что он находит гигантскую вазу с джинном внутри, после которого начинаются его необычайные приключения. Такой синопсис тоже подходит, но давайте всё-таки придерживаться книжной версии.

Кстати, о книге. Имел честь недавно почитать данное произведение, и его конечно нещадно покромсали в фильме. Убрали и брата, которого разыскивал Хоттабыч, и американца-капиталиста. Целое приключение в Италии заменили на санаторий в Сочи. Экранное время, как и бюджет не резиновый. Но в книге всё-таки и Волька, и Женька были полнее раскрыты, как персонажи. В кино же мне понравился только сам Хоттабыч, детишки были немного статистами. Ну и за такое большое количество пройденных лет, магия может и не устаревает, а вот спецэффекты некоторые конечно уже смотрятся комично и слегка нелепо. В целом, смотреть можно, благо идёт сей продукт недолго. Для аутентичности возьмите при просмотре несколько штук эскимо или мороженого🍦, только не кусайте как Хоттабыч, а то заболеете.
Написать комментарий: