Описание
Документально-публицистический фильм, разоблачающий человеконенавистническую сущность фашизма, показывающий ту почву, на которой он был взращен. В картине были использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды нацистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также многочисленные любительские снимки, обнаруженные у эсэсовцев.




























Особенно позабавил момент этакого высмеивания Г.тлера «это я стою, а это я сижу».
Ужасно, что пережили эти люди.. И еще более ужасают кадры улыбающихся фашистов рядом с повешенными людьми…
На мой взгляд, сложно назвать это документальным кино. Скорее военная хроника, под балабольство автора. Чувствуется, что автор пытается выставить нацистов дураками, но стал бы Советский Союз так долго с ними бороться? Нельзя недооценивать врага.
Считаю, что этому фильму не хватило реальных фактов, поэтому он смотрится как агитационная картина.