Описание
Когда безжалостный магнат Салазар присваивает себе миллиард долларов, отряд элитных агентов под управлением проницательной Рэйчел получает задание вернуть деньги любой ценой. Сид, Бронко и их соратники начинают воплощать стратегию давления на афериста, а затем отправляются на остров Салазара, где проявляют все свои навыки обращения с оружием и взрывчаткой. Однако внезапно ситуация выходит из-под контроля.











































Нууууу, Гай уже не тот режиссер из прошлого выдающий шедевры, НО!
Смотреть можно и на безрыбье в целом, повод сходить в кино на Неженку (Кавилл) и Красавчика (Джилленхол).
Не устану повторять что Эйса, красива как куколка, и похоже Ричи полюбил ее снимать.
Что касается фильма, то скучно мне не было, смотрела с удовольствием, но будто бы Бобби (Пайк) вышла из ситуации без потерь, хотя красный телефончик и зазвонил на столе, но это уже за титрами.
Искренне надеюсь, что когда-то Ричи выплатит все кредиты/ипотеки и ещё выпустит что-то, пусть с минимальной, но творческой искрой.
Фильм практически лишен привычного Ричесвкого стиля, от него остались лишь некоторые диалоги да взаимоотношения персонажей, что оказалось самым притягательным во всем фильме.
Очень понравилась отлаженная коммуникация, да и в целом лор героев. Мы видим их в середине пути, нас не сильно балуют предысторией, но видно, что ребята давно вместе и притерлись друг к другу, не потеряв профессионализма. Приятно видеть, как каждый точно знает свое место и не изображает из себя всемогущего. Если "мама" хорошо в переговорах и стратегии, там она и зверствует, но как только дело пахнет жареным, она упоительно молчит и слушается своих "детишек", не мешая им спасать свою шкуру.
Потрясающая женщина.
Да команда у нее хороша, тактика и бдительность и многоплановость у них на высшем классе. Сид и Бронко так вообще лучшие друзья, забавно наблюдать за их локальным юмором, истоки которого нам не раскрывают, от чего еще забавнее)
Не хватило разве что движухи и хотя бы масштабности, слишком уж все прошло ровно и без запинок. С другой стороны, они столько говорились, так много ходов пересмотрели, что а как иначе-то? Но не хватило. Наверное, единственный серьезный недостаток фильма, что экшен он недожал в плане напряжения.
В остальном ничем не примечательный одноразовый боевичок перед сном Х)
Как же Ричи шипперит Джилленхола и Кэвилла..
Типа в одной из сцен, у Рэйчел на хате, когда готовят план - в кадре явно видно что она чето говорит - но звука нет. И при этом ей всё равно отвечают..
Ну и в начале конечно кек
"я работаю между белым и чёрным в СЕРОЙ ЗОНЕ"
название фильмы "ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ"
в чем была проблема оставить серая зона..
что дубляжи от резки, что от драгон мани (неофициальный) - неидеальны, что печально, такие огрехи портят впечатление. От вторых уже давно ничего не смотрю из-за этого, первые недавно начали клепать свой дубляж, и уже не первый раз замечаю такие косяки. Даже начал переключаться на их закадровый. И это касается не только липсинка, но и моментами глушится звук (музыка/закадровые голоса нпс и т.п.)
было бы ещё неплохо узнать, как ей удалось «приручить» двоих красавчиков, на которых она может положиться на все 100%.
Единственное, мне не совсем ясен момент в самом начале, когда ей вдруг захотелось бахнуть пивасика, и потом это привело к перестрелке. Типо, нельзя было подождать спокойного места?👀 очевидно же, что за ней будут охотиться😬
и как бы вроде и снято красиво, и актёры радуют, но остальные рамки чутка слабоваты. ещё и болтовни скучной много..
в общем и целом и без завышения ожиданий – на один раз под вкусняшки.
не, ну раскусила 🙃
Недурно вышло на самом деле, не без огрех конечно но все же)
Минусы: лучше бы был написан нейросетью...
Не хватает почерка Гая. Только актёры и тащат этот фильм, 3.5/5 🙂
Но вот перца не хватило мне, очень сильно не хватило)))
Скорее нет чем да.. Жаль
а еще у меня претензия к локализаторам, потому что ну чем им не угодило назвать фильм "в серой зоне" например. хотя спасибо что хоть не серая братва.