Грязные деньги

Моя оценка

3.67
MyShows
914
Дата выхода:
Страна: Великобритания, США
Жанры: Боевик, Триллер
Производство: C2 Motion Picture Group, Toff Guy Films, Black Bear Pictures
Смотрящих: 3 233 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Когда безжалостный магнат Салазар присваивает себе миллиард долларов, отряд элитных агентов под управлением проницательной Рэйчел получает задание вернуть деньги любой ценой. Сид, Бронко и их соратники начинают воплощать стратегию давления на афериста, а затем отправляются на остров Салазара, где проявляют все свои навыки обращения с оружием и взрывчаткой. Однако внезапно ситуация выходит из-под контроля.

Трейлеры

1
Грязные деньги — Русский трейлер (Дубляж, 2026)

Новости

Вышел трейлер боевика Гая Ричи «Грязные деньги»
Вышел трейлер боевика Гая Ричи «Грязные деньги»
10 марта 2026
21
Съёмки фильма которого завершились ещё несколько лет назад. Картина долго не получала дату премьеры из-за затянувшегося постпродакшена.

Входит в подборки

Гай Ричи
4 сериала
19 фильмов
Гай Ричи
Гении
40 сериалов
38 фильмов
Гении
Сериалы и фильмы про гениев, очень умных людей или просто мастеров своего дела
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

53
vk187639
vk187639
21 мая 11:38 #
Достойно. Приятно смотреть на работу профессионалов, а это и персонажи фильма и съемочная команда. Весь фильм желания заглянуть в телефон не было.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
21 мая 13:54 #
Крепкий, но предсказуемый боевик. Актеры вывозят даже блеклый сценарий, а остросюжетные сцены приятно радуют. Вторичность сюжета и абсолютная прозрачность сценария на корню убивают интригу
karinabuzia
karinabuzia
PRO
21 мая 18:44 #
Если проиграешь - всё и сразу (с)

Нууууу, Гай уже не тот режиссер из прошлого выдающий шедевры, НО!
Смотреть можно и на безрыбье в целом, повод сходить в кино на Неженку (Кавилл) и Красавчика (Джилленхол).

Не устану повторять что Эйса, красива как куколка, и похоже Ричи полюбил ее снимать.

Что касается фильма, то скучно мне не было, смотрела с удовольствием, но будто бы Бобби (Пайк) вышла из ситуации без потерь, хотя красный телефончик и зазвонил на столе, но это уже за титрами.
kinoobzhora
kinoobzhora
22 мая 15:35 #
Уснул на 15 минуте фильма! Через пять-десять минут очнулся, и понял, что вообще ничего не потерял. Средний, технически хорошо сделанный фильм, но сложилось ощущение, что из него будто высосали всю жизнь! В общем можно было в кино и не ходить!
Rokka
Rokka
23 мая 18:37 #
Не понимаю, почему продолжаю смотреть фильмы Ричи, и уже хотела перестать это делать, но тут меня удалось купить Джилленхолом и Пайк в касте. И это видимо сработало, потому что показалось, что фильм чуть-чуть получше всего контента, что он выпустил за последнее время. Хотя и не прям что-то хорошее вышло, просто остальное совсем беда.

Искренне надеюсь, что когда-то Ричи выплатит все кредиты/ипотеки и ещё выпустит что-то, пусть с минимальной, но творческой искрой.
id20026503
id20026503
23 мая 20:21 #
Хороший фильм, держал в напряжении все свое экранное время
Быстро, динамично, с перестрелками) Ждала немного бОльшего, но в принципе хорошо, добротно снято 🔥
taky_is_byaky
taky_is_byaky
24 мая 16:08 #
Отличные подпивасный фильмец, под который хорошо расслабиться и просто смотреть на ровное, прямое как палка, повествование, на харизматичных (но не слишком) героев, и приятную картинку.

Фильм практически лишен привычного Ричесвкого стиля, от него остались лишь некоторые диалоги да взаимоотношения персонажей, что оказалось самым притягательным во всем фильме.

Очень понравилась отлаженная коммуникация, да и в целом лор героев. Мы видим их в середине пути, нас не сильно балуют предысторией, но видно, что ребята давно вместе и притерлись друг к другу, не потеряв профессионализма. Приятно видеть, как каждый точно знает свое место и не изображает из себя всемогущего. Если "мама" хорошо в переговорах и стратегии, там она и зверствует, но как только дело пахнет жареным, она упоительно молчит и слушается своих "детишек", не мешая им спасать свою шкуру.

Потрясающая женщина.

Да команда у нее хороша, тактика и бдительность и многоплановость у них на высшем классе. Сид и Бронко так вообще лучшие друзья, забавно наблюдать за их локальным юмором, истоки которого нам не раскрывают, от чего еще забавнее)

Не хватило разве что движухи и хотя бы масштабности, слишком уж все прошло ровно и без запинок. С другой стороны, они столько говорились, так много ходов пересмотрели, что а как иначе-то? Но не хватило. Наверное, единственный серьезный недостаток фильма, что экшен он недожал в плане напряжения.

В остальном ничем не примечательный одноразовый боевичок перед сном Х)
u1588854
u1588854
07 июня 23:14 #
истоки их локального юмора в том, что в фильме они являются женатой парой
lipaboy
lipaboy
25 мая 08:19 #
Уффф, вот шёл чисто на дуэт Джилленхола и Кэвилла, его и получил - прям вкуснатища. Как они классно в кадре держались, подкалывали друг друга. Ещё хочу!!
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
25 мая 19:28 #
Ну неплохое кино, хоть и предсказуемое. Ещё и короткое, наскучить не успевает

Как же Ричи шипперит Джилленхола и Кэвилла..
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
25 мая 19:51 #
А ну и вопросы к дубляжу имеются
Типа в одной из сцен, у Рэйчел на хате, когда готовят план - в кадре явно видно что она чето говорит - но звука нет. И при этом ей всё равно отвечают..

Ну и в начале конечно кек
"я работаю между белым и чёрным в СЕРОЙ ЗОНЕ"
название фильмы "ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ"

в чем была проблема оставить серая зона..
musicliveinus
musicliveinus
PRO
09 июня 01:54 #

@NyanQt3_14: ну и вопросы к дубляжу имеются

что дубляжи от резки, что от драгон мани (неофициальный) - неидеальны, что печально, такие огрехи портят впечатление. От вторых уже давно ничего не смотрю из-за этого, первые недавно начали клепать свой дубляж, и уже не первый раз замечаю такие косяки. Даже начал переключаться на их закадровый. И это касается не только липсинка, но и моментами глушится звук (музыка/закадровые голоса нпс и т.п.)

Hidji
Hidji
18 июня 06:25 #
@NyanQt3_14: возможно проблемы с дубляжом вовсе не из-за косяков студий, а такой специфичный способ обойти тему гей-пары женатиков). Поэтому только один раз и проскакивает фраза "люблю тебя"😁.
Carmo
Carmo
26 мая 13:26 #
Посредственный боевик, ничем особо не отличающийся от той же операции фортуны. Мне было скучно с самого начала. Актеры классные, да. Но на этом плюсы заканчиваются, увы. Все это мы уже видели много раз.
iken
iken
26 мая 15:41 #
невзрачная халтура стримингового уровня, от некогда достойного режиссера. повёлся на хороший каст, получил лайфэкшн экранизацию проходной миссии из какого-нибудь гта, с соответствующим сюжетом и игрой актёров. печально, что творческие "успехи" гайричи начинает попахивать брюсвылившиной
R0uck
R0uck
26 мая 22:17 #
В целом мне понравилось) шла посмотреть на красавчиков - и получила красавчиков)🥰 было приятно наблюдать за игрой главных актёров: как всё точно и слажено у них получалось и на их лицах практически не было волнения, как стилёво они одевались😎 особенно понравились наряды «мамы»😍 и её железный характер, расчётливость)))
было бы ещё неплохо узнать, как ей удалось «приручить» двоих красавчиков, на которых она может положиться на все 100%.
Единственное, мне не совсем ясен момент в самом начале, когда ей вдруг захотелось бахнуть пивасика, и потом это привело к перестрелке. Типо, нельзя было подождать спокойного места?👀 очевидно же, что за ней будут охотиться😬
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
26 мая 22:53 #
эх.. да. не совсем тот Ричи, которого бы хотелось, но всё же крепкий середнячковый боевичок с хорошим кастом. как бы и без особых восторгов, но чутка динамично. все бегают туда сюда, суетятся, то да сё. а вот сюжетно не блещет конечно..
и как бы вроде и снято красиво, и актёры радуют, но остальные рамки чутка слабоваты. ещё и болтовни скучной много..
в общем и целом и без завышения ожиданий – на один раз под вкусняшки.
djeran13
djeran13
28 мая 22:34 #
ну норм
Добротный боевичок, с классными актерами, дуэт Кэвилл Джилленхол порадовал, Эйса муааа 🤌🏼 красотка 🤪, а Розамунд Пайк так и думал что сучкой окажется))
an_khv
an_khv
30 мая 16:15 #
Это, конечно, не "Большой куш"... Но это было смотрибельно. Фильм получился как "министерство неджентльменских дел" - красивое, но предсказуемое и особо без смысла. Такой фильм, который просто скрасит вечер по пиво и чипсы, где мужчины попускают слюнки на Гонсалес, а девушки - на Джилленхола и Кавила.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
09 июня 01:42 #

@an_khv: мужчины попускают слюнки на Гонсалес, а девушки - на Джилленхола и Кавила

не, ну раскусила 🙃

Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
30 мая 18:36 #
Неплохой средний боевик. Больше повелась на каст и режиссера. Джилленхол и Кавилл прям дрим тим 🤩 Музыкальное сопровождение тоже занимательное. Сюжет слабоват, но, наверное, сейчас во всех фильмах много нереалистичного.
Vermilio
Vermilio
01 июня 20:16 #
Фильм очень напоминает интерактивный тир. Снято очень качественно, но сюжет хромает на обе ноги. Мотивация персонажей непонятна совершенно - откуда такая преданность? Почему темнокожий пожертвовал своей жизнью? Меткость Джилленхола и Кавилла абсолютна 😁, хотя после министерства неджентельменских дел я не удивлен. Гай Ричи уже не тот...
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
03 июня 08:14 #
Динамичный красиво снятый боевик с классным актёрским составом. Смотреть приятно и интересно. От Гая Ричи всегда в глубине души ждёшь чего-то особенного, но он уже приучил к тому, что в последнее время конвеером штампует такие средние крепкие фильмы. В Грязных деньгах по синопсису изначально было ясно, что исключения вроде Джентльменов ждать не стоит, так что лично у меня нет никакого разочарования - получил именно то, что ожидал.
ChefAaron
ChefAaron
04 июня 03:53 #
Очередное,как будто ну такое,пахнет феминизмон не? да простят меня милые.. Быстро,динамично но не запоминается. Сюжет банальный как по мне,в целом 1,5 часа скрасил,пересматривать вряд-ли хочется. Картинка сочная,солнечная,локаций мало,сняли кино в отпуске на острове но все с иголочки,дорого богато..
IBelkin
IBelkin
PRO
04 июня 07:47 #
Худший фильм Гая Ричи с астрономическим запасом. Вместо сюжета здесь набор несвязных слов. Вместо персонажей — функции, причём настолько топорные, что NPC в любой видеоигре покажется прописанным персонажем. Диалоги слишком дубовые, механические, неправдоподобные (за исключением диалогов героев Кавилла и Джилленхола). Есть несколько нормальных сцен, например, в закусочной после первой встречи с антагонистом хорошо поставили, или остановка стройки (сам концепт остановки строительства показано было на 3 балла), но остальное — кромешный ужас с точки зрения сценария. Что за неописуемый бред происходит на протяжении всего фильма: в каком-то мифическом международном суде у антагониста (как его зовут, я забыл прямо во время просмотра) конфискуют активы, как, когда, сколько это заняло времени, что с апелляциями, где орава его адвокатов, по какому праву, в чьей юрисдикции зарегистрированы его активы, какова структура владения, как оформлена и так далее. Почему рассмотрение занимает у судьи, видимо, минут 🕜 15, на 2-3 года, и это в лучшем случае, и самое главное, ЧТО ЕЩЁ её надо от антагониста, если она УЖЕ в первой трети фильма конфисковала у него целую прорву активов? Какого черта они не идут в счёт погашения его долгов? Почему просто не передать акции, активы этих предприятий или просто продать конфискованные активы? Если у него забрали активы, откуда он должен взять миллиард? Вынуть из тумбочки? Сценарист что думает, что если состояние кого-нибудь бизнесмена, например 10 миллиардов, то это не сумма его активов, акций, недвижимости и т. п., а деньги у него на банковской карте, что ли? Почему этот финансовый конгломерат, которому должен антагонист, просто сам его не засудил, ведь деньги они выделяли явно не ему на личные расходы. Там почему они просто не заберут тот актив, на развитие которого выделяли деньги? Для начала это будет проще всего сделать в суде, особенно в этом мирке, где суд длится как среднее видео в тик-токе. Как покушение на главную героиню отрывает её карт-бланш на активы антагониста? Его уже связали с покушением и доказали в суде между просмотром видосов в тик-токе? И даже если так, то что? По законам этого тик-ток суда, если на кого-то покушались, право распоряжаться активами переходит к жертве? Вместо тюрьмы для заказчика? Это их кастомная версия игры «Монополия»? Далее женщину, которая зарабатывает тем, что выбивает долги из людей с частыми армиями, умудряются кинуть на деньги её же заказчики! Это же полная профнепригодность! Как? Нет КАК?? ОНА вместо подписания контракта с этой блондинкой (что в этом кошмаре забыла Розамунд Пайк?) просто взяла с неё честное слово на мизинчиках, что ли 🤦? Уровень бреда 📈 здесь достигает такой критической массы на квадратный сантиметр плёнки, что я удивлён, что при просмотре не образуется чёрная дыра 🕳️. Я обожаю фильмы Гая Ричи, до этого момента они варьировались от великолепных до просто добротных, но это... Я просто в шоке... 🤯. Я никогда не видел в фильмах Гая Ричи такого неправдоподобного, шизофренического, отвратительного сценария. И я смотрю, что у этого продукта, так как это точно не фильм, есть положительные отзывы. Вопрос к тем, у кого это вызвало что-то кроме желания орать в экран 📺, что за ужас здесь творится! Мы с вами точно один и тот же фильм 📽️ посмотрели?
g1679150
g1679150
14 июня 16:17 #
@IBelkin: поддерживаю двумя рука, это на столько плохо, что прямо плохо - уйти с сеанса захотелось после первых 10 минут фильма, а когда наконец то закончилась нарезка тик токов под закадровый голос и начался хоть какой то фильм, я взглянул на часы и с ужасом понял, что прошло 40 минут хронометража! Ниже писал, что это очень похоже на серию Рика и Морти про пародию на фильмы со сбором команды для ограбления. Только там это стеб, а тут это на серьезных щах. Просто отвратительный ии слоп, в котором нет вообще ничего, что стоило бы внимания.
Hamali666
Hamali666
05 июня 00:47 #
Добротный стиль Ричи почти во всей красе😎
Недурно вышло на самом деле, не без огрех конечно но все же)
g1679150
g1679150
14 июня 16:12 #
@Hamali666: Вы вообще смотрели работы Гая Ричи? Это какой то ии мусор, а не фильм, о чем вы?
Khrustalev
Khrustalev
05 июня 08:10 #
Кто-нибудь знает - Гай Ричи случаем не взял ипотечный кредит? Тот же вопрос про Кэвилла и Джилленхола.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
05 июня 16:02 #
Закадровых и прочих разговоров уйма, а движухи на 15 минут, очень средний фильм.
id18379359
id18379359
05 июня 18:43 #
Как бы я не любила Кавилла, в этом фильме он просто ходячий кринж, просто стоит в разных локациях или сидит , ну и ссыт……
blacki3
blacki3
05 июня 19:32 #
В пятницу под пивко в кинотеатре довольно хорошо заходит😁 Особо не думать, расслабиться и насладиться экшеном - в самый раз
AVATARA1
AVATARA1
06 июня 05:48 #
Плюсы: сюжет явно написан не нейросетью
Минусы: лучше бы был написан нейросетью...
skazo4huk
skazo4huk
07 июня 05:45 #
уважаю Джилленхола и Ричи, но это...что-то не странное. и пафоса уж перебор. наверное как боевичок на вечерок норм, но не Гай Ричи
Guka
Guka
07 июня 22:11 #
Фильм на один раз, проходной боевичок
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
08 июня 12:52 #
Фильм на один раз. Экшен есть, актёры огонь, но сюжет какой‑то плоский. Ожидал большего от Ричи, если честно. 6/10, пойдёт под пиццу и пиво.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
09 июня 02:09 #
Блин, такой каст - Джилленхол, Кавилл, Гонсалес, Пайк, и Ричи всем дирижирует, и такой средняк 😔
Не хватает почерка Гая. Только актёры и тащат этот фильм, 3.5/5 🙂
spartak200808
spartak200808
10 июня 10:01 #
Хороший боевичок с хорошим сюжетом и слабыми боевыми сценами в плане реализма. Могли бы хоть немого сделать по правдоподобнее. Фильм для любителей попкорна в общем!
edgehogzzz
edgehogzzz
11 июня 10:14 #
Ричи снял очередной проходняк, убого все, особенно деревянная Эйса и тупые диалоги))
lavvist
lavvist
11 июня 17:11 #
Самое самое кино, ничего в нем такого. Сюжет обычный, боевик. Только актеры и вывозят. Только из-за Генри Кавила и Джилленхола фильм не прям скучный
genetic_wasp
genetic_wasp
PRO
12 июня 01:59 #
Крепенько, стильно, красиво, хорошо. Но согласна со многими предыдущими комментариями, что Ричи тут мало, очень сильно мало его авторского почерка, искры и задора. Это классный фильм на вечер, красиво и технично снятый, без дыр в сюжете и приятным повествованием. Джилленхол и Кавилл прекрасны, обожаю)
Но вот перца не хватило мне, очень сильно не хватило)))
u1547522
u1547522
12 июня 23:00 #
Параша несусветная 🤮
w1semc
w1semc
13 июня 15:49 #
Гай Ричи все еще могет) мне фильм очень понравился) идет не долго, скуки не вызывает) сюжет простой, но минуса в этом не вижу) 5/5
8margoshka8
8margoshka8
13 июня 21:34 #
In the grey… это как раз про этот фильм
g1679150
g1679150
14 июня 16:09 #
Что ж, очередной сценарный ИИ слоп, который вообще не работает. Сюжета 0, играть актерам нечего, операторская работа стандартная, аудио эффекты и музыка 0. Похоже на серию Рикаи Морти про сбор команды для ограбления, пост мета ирония, без осознания оного факта - не ходите в кино на эту чушь
chekunkov
chekunkov
15 июня 22:31 #
Операция Серые Бесславные Фортуны..

Скорее нет чем да.. Жаль
Hidji
Hidji
18 июня 06:31 #
Честно говоря, скорее на троечку и слабовато для Ричи. Послабее "Операции Фортуна", но при этом явно лучше "Источника вечной молодости", так что на 6+/10 потянет и так и быть поставлю 3,5. Но в основном благодаря касту, конечно же. Эйса как всегда прекрасна, плюс Кавилл с Джилленхолом и немножко Розамунд Пайк). Они реально вывозят фильм из посредственности. Ну и неплохие экшен сцены тоже в плюс.
DeadDanny
DeadDanny
19 июня 13:27 #
Несмотря на крутой актерский состав, фильм собрал очень мало денег и получил смешанные отзывы критиков, которым не понравилось отсутствие свежих идей. Первую половину фильма нам объясняют очень продуманный план, а также показывают разведку и тренировки, а во второй половине план приводится в исполнение. И это, конечно, по-своему интересно, но я понимаю, почему критики заскучали и остались недовольны. С самого начала у героев была какая-то тактика, и они её придерживались. Такое явно зайдет не всем. Но, в целом, мне понравилось.
ezhand
ezhand
20 июня 14:31 #
Посмотрела за один вечер Грязные деньги и Министерство неджентельменских дел. Так вот, каст главных героев одинаковый, поэтому можно их сравнивать. Насколько неприятна была Эйса в Деньгах, то хотя бы она была смотрибельна в Министерстве (виниры у красотки в 42 году?!)... Финальный твист неплох, но обидно за ребят Кавилла и Джилленхола, очень проходное кинцо. Розанмунд Пайк вообще в очередной дцатый раз играет бюрократичку, имя которой даже не запомнилось
CommanderShally
CommanderShally
PRO
Вчера, 15:13 #
это фильм из разряда "пропусти хоть строчку - не поймешь ничего". ну в остальном все как уже было сказано выше в комментариях - предсказуемо, очень стерильно. я ожидала от фильма какой-то плоттвист где бы ричи отошел бы от своей излюбленной канвы, но чуда не случилось. хотя надо отдать ему должное, снимает кино которое хочет снимать и плевать видимо хотел на сборы.

а еще у меня претензия к локализаторам, потому что ну чем им не угодило назвать фильм "в серой зоне" например. хотя спасибо что хоть не серая братва.
g1501144
g1501144
Вчера, 16:39 #
Фильм полный кал. Затянутый, скучный. Актёры даже не вывезли. Почти весь фильм разрабатывали план, который можно было показать за пару минут. Жаль потраченного времени. Не рекомендую.
Написать комментарий: