Баба Яга спасает мир

Моя оценка

3.57
MyShows
748
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия, Семейный, Приключения
Производство: Lime Cinema, Fresh Film
Смотрящих: 1 532 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Любопытный школьник Сенька каким-то чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают о том, что заклятие больше не действует и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов — это лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Там ее ожидает встреча с множеством причуд современного мира, а в темном подземелье уже тысячу лет прячется Кощей Бессмертный, жаждущий отмщения, ведь именно Яга помогла одолеть его много веков назад. Сенька попал в сказку, но сможет ли он вырваться обратно, помочь спасти наш мир и на чьей стороне примет бой — добра или зла, всесильного Кощея или хитрой Яги?

Трейлеры

1
Баба Яга спасает мир | Трейлер

Входит в подборки

Киноадаптации союзмультфильма
28 фильмов
Киноадаптации союзмультфильма
В подборке будут киноадаптации не только союзмультфильма ,но и других советских и российских мультиков,книг и некоторые ретелинги
Киносказки
52 фильма
Киносказки
Русские новые киносказки. В хронологическом порядке с 2005 года.
Фильмы. СНГ
100 фильмов
Фильмы. СНГ
Comedy🤣
219 сериалов
365 фильмов
8 эпизодов
Comedy🤣

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

22
sokolovadasha
sokolovadasha
09 авг. 2023, 13:39 #
Хороший фильм!
Смотрела в августе 2023 в кинотеатре.
Смешные вставки, приколы, юмор
Gordey
Gordey
14 авг. 2023, 08:41 #
Режиссёр и один из авторов сценария этой сказки Карен Захаров, который в основном в сериалах принимал участие, но есть у него и несколько не особо популярных фильмов. Как сказка может бы она и проканала, но, на мой вкус, получился жуткий мискастинг практически со всеми персонажами. А где попали, всё загубил сценарий. Не, рисованные флешбеки ещё куда ни шло, хотя можно было бы рисовать не столь схематично, но там сама история не выдерживает критики вот просто совсем. И Артемьева Бабу Ягу не тянет, и из Цапника Иван Царевич так себе, я уж молчу про Сиятвинду Кощея! Ильин в образе домового ещё смотрелся, но там роль небольшая, да Тарханова молодец, у неё получалось хорошо, но реплики были убогие.. Смотреть это очередное безобразие или нет — решайте сами, но я бы точно не рекомендовал. Для детской сказки слишком много взрослости и совсем мало юмора — куда это годится? А взрослым не зайдёт тем более, не интересно и сюжет дебильный.
Lungcorf
Lungcorf
PRO
15 авг. 2023, 18:56 #
Сегодня сходил на эту картину - не по своей воле, естественно. Получил вполне ожидаемые эмоции: скуку, разочарование, гнев, ненависть, отсутствие желания жить.
Здесь плохо все: актерская игра, спецэффекты, отсутствие логики повествования, ненужные персонажи, появляющиеся просто так, чтоб было; костюмы актеров выглядят дешево и убого, некоторые персонажи напоминают скорее бомжей, нежели сказочных героев.
Хотелось бы это развидеть раз и навсегда. Но, к сожалению, с этим мне теперь жить.
Simba1994
Simba1994
24 авг. 2023, 01:15 #
Смешная кринжатина!

Так мне бы хотелось описать фильм «Баба Яга спасает мир».
Начну с того, что перед тем, как я пошел на это, я прочитал отзывы, и я увидел больше отрицательных, чем положительных и что-то после этого мне уже не сильно хотелось смотреть этот фильм, хотя трейлер мне понравился.
Так, почему же я посмотрел этот фильм и все же сходил на него в кино? Ответ прост!
Маме пришел кешбек по карте, и мы с ней думали, куда его потратить и в итоге решили сходить в кино.
Выбор, был довольно скудный и из ближайших фильмов, была как раз эта лента, ну и как вы все уже поняли мы пошли с ней на этот фильм.
И что же я могу сказать насчет фильма?
«Баба Яга спасает мир» — не самый худший, но и не отличный фильм, который я когда-либо смотрел.
Если, проигнорировать очень средние эффекты, кринж моменты, и просто выключить мозг на 85 минут, то это вполне хороший фильм на один раз.
Сюжет простой, но он был довольно интересным, 90 минутный хронометраж пролетел довольно быстро.
Шутки у фильма смешные, но большую часть фильма я ржал не с них, а с кринжа, т.к. в этом фильме его было довольно много.
Я шел на этот фильм ради Людмилы Артемьевой и Олеси Железняк (т.к. люблю этих актрис после сериала «Сваты») и они со своими ролями отлично справились, а дети на удивление довольно нормально отыграли свои роли, что для русского фильма неожиданно и хорошо.
Остальные актёры также неплохо отыграли своих персонажей.
В итоге, «Баба Яга спасает мир» — довольно ламповая сказка, с отличными актёрами и вполне хорошим сюжетом.
Я ставлю этому фильму 7.5 из 10 и порекомендую к просмотру дома, но если вдруг вы захотите сходить в кино, то можете и в кино сходить на этот фильм!
P.S: Ну и ещё, я надеюсь, что сиквела все же не будет (т.к. в финале есть намек на него, но т.к. эта лента неплохо идёт в прокате так что может быть он и выйдет, но лично для меня первая часть уже законченное произведение).
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
23 окт. 2023, 21:43 #
— Когда последний раз голову мыли? — спрашивает парикмахер в салоне красоты у Матушки Ягини.

— В прошлом году, — спокойно отвечает она.

😅👌🏻

Мне понравилась отсылка (мне кажется, во всяком случае, что задумка была именно такая) с плакатом Елены Яковлевой на стене в квартире у бабушки мальчика Сеньки. Мол, она ведь тоже Бабу Ягу играла же. И определëнно хорошо! В целом мне нравятся сказки на современный лад. И эта история получилась неплохая. Чего там только стоят кадры ступы в полёте над мегаполисом. Не новая уже идея, да, но другая определëнно. Другим взглядом, так сказать. А что? Имеет место быть я считаю. Посмотреть было любопытно. На один разок правда, но внимания заслуживает. Особенно понравился момент с преображением Ягини. Артемьева красотка! 😍👌🏻
Дауншифтер495
Дауншифтер495
28 окт. 2023, 13:40 #
Просто это фильм для дошкольников. Актёры, кроме, кащея и сюжет вполне нормальные для такого возраста зрителей. Мне, как, взрослому, конечно не зашло.
Ezra
Ezra
31 окт. 2023, 19:39 #
Ужасная игра всех актеров. Больше нечего сказать.
мальмышь
мальмышь
06 нояб. 2023, 19:33 #
Ничего так, посмеялись. Надо возрождать передачу "В гостях у сказки", ))))))) это уже готовый кандидат первого выпуска.
Артемьева, как впрочем и всегда, просто супер. Очень смеялись во время ее показа мод. )))))
ШантиЯ
ШантиЯ
19 нояб. 2023, 21:42 #
Артемьева и Железняк на высоте. Актёры вообще хорошо подобраны. Исключение Кащей, что-то не то в образе.... Пухленький какой-то, шибко упитанный получился...
Hidji
Hidji
27 нояб. 2023, 05:14 #
Детям нравится). А со взрослых какой спрос, если не на них рассчитано? Продукт же для аудитории лет до 12-13. Дальше уже чисто под настроение и ностальгию по детским сказкам.

Кащей да, не фактурный вышел ни разу.
LightSen
LightSen
03 янв. 2024, 22:49 #
Соглашусь со всем выше сказаннным
Foxander
Foxander
PRO
26 дек. 2023, 19:01 #
Если не умереть от кринжа в первые минут сорок, то потом уже как-то проще смотрится. Ну конечно же дети у нас говорят только слэнговыми словами и никак иначе, а телефоны - зло, но в целом посмотреть можно. Испытывал дискомфорт от подкатов Ивана к Марье. У актеров разница 15 лет, но в фильме кажется, будто она совсем девочка, а он старый хрен, который к ней лезет. А Леший, который по канону и хитрил и путников с пути сбивал и прочее, тут стал Грутом, который может повторять лишь одну фразу
id280686910
id280686910
11 мар. 2024, 22:12 #
Наш дом лес))) Я есть грут))) Полисмен с бутылочкой, как отдельный вид искусства))))
vbkb
vbkb
09 авг. 2024, 23:22 #
Продолжение планируется. Баба Яга спасает новый год https://www.kinopoisk.ru/film/5958246/
savariks
savariks
19 авг. 2024, 01:04 #
Боже, это разочарование. Один из худших фильмов, который я смотрела.
Графика на дне, сюжет тоже, актёрская игра просто до слёз, в плохом смысле этого выражения.
Костюмы вообще отдельная тема, детский утренник и то может похвастаться большей зрелищностью...
Swetasweta
Swetasweta
26 дек. 2024, 17:05 #
Всё очень просто, фильм для детей. Моя пятилетка смотрела и почти всё понимала без подсказок, потому что актёры очень переигрывали и проговаривали каждое действие. Рисованные вставки о прошлых историях. Побеждает добро. Для семейного просмотра - рекомендую, взрослым может быть скучно и местами несколько нелепо.
Gordey
Gordey
27 дек. 2024, 07:36 #
@Swetasweta: В этом и беда.. Фильм для зрителей, достигшим шести лет, а ваша дочь младше и ей зашло! Зачем обманывать? Написали бы "Зрителям - НЕ достигшим шести лет!" :)))))))
id822223782
id822223782
23 нояб. 2025, 12:38 #
интересная комедия, советую
Koroleva147
Koroleva147
01 янв. 16:53 #
Ну в принципе смотрибельная получилась история. Такая старая сказка на новый лад, да и юмор там ничего себе такой.
Пересматривать вряд ли решусь, но на разочек очень даже ничего)
vampironok666
vampironok666
PRO
04 янв. 20:56 #
Идея очень даже ничего, да и нарисованные вставки понравились. Но как же меня раздражает, когда детям прописывают речь в формате: "Вайб, да, ты кринж, СЛЭЭЭЙ". Боги, я работаю с детьми миллион лет, не говорят они так, так их слышат только не самые умные взрослые)
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
15 февр. 19:25 #
На фоне большинства ремейков старых сказок, хотя бы очень неплохой фильм. Не идеальный, но не вызывает отвращения.
D1M0N4E
D1M0N4E
24 февр. 17:45 #
Кринжа навалили жёстко
Спецэффекты уровень супер низкий,такие можно на компе сделать любому кто решит хоть немного заморочиться
Написать комментарий: