Описание
Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…



































































Тим Бертон — всегда в сердце!
Рекомендую всем. 💚
Рисовка замечательная!
очаровательный до смерти кукольный театр в кладбищенских декорациях, очередной шедевр тима бертона
Крутейший мульт, момент, когда Эмили обретает покой, просто шедевр ❤
Прекрасная классика 💔
- Показывайте.
Погодите-ка... Это не он!
- Что?
- Тело... Это труп не Весты!
Обойдёмся без шуток про некрофилию. Лучше отмечу хорошую и печальную историю переплетения мира живых и мёртвых. На атмосфере держится весь мультик. Ну и на песнях, я уже смирился с ними. Справедливости ради, песни тут неплохи.
Что касается персонажей, то тут тоже все на своих местах. Хотя я так и не пришёл к выводу, кто нашему Виктору больше подходит. Удивительно, но с покойницей он провёл больше экранного времени, чем с Викторией. А в итоге остался с последней. Хотя я так и не почувствовал, где у них там вспыхнула любовь. Когда он на пианино играл? По сути, Виктория влюбилась в Виктора, потому что его ей навязали, ну и плюс он не урод. Любовь ли это? Хотя отношения с мертвечиной тоже нормальными не назовёшь.
Ещё в копилку этого мультика то, что его не стали растягивать. Показали ровно одну историю, без всяких второстепенных вставок. За это респект.
Я не буду кричать в (т)рупор, что рекомендую всем посмотреть этот мультфильм. Но если вам выпадет такая возможность - не отказывайтесь, посмотрите. И хоть это всё выдумка, но не надевайте обручальные кольца на ветки коряг, напоминающих женские пальчики. Мало ли что... 💍
Маленькие скелетики в костюмчиках девочки и мальчика, которые были на свадьбе вместо цветочниц, тоже вызывали печаль - очень тяжело, когда умирают маленькие детки, даже не пожив толком.
Не совсем поняла, семья Эмили знала, что ее убили или нет, у нее была могила или она похоронена просто под деревом без надгробия?
Вообщем, мультфильм прекрасен и обязателен к просмотру.
🥀 Даже вне мистики это довольно занятная история — времена браков по выгоде, много каверзных ситуаций и шанс 1 на миллион сразу влюбиться и быть счастливыми. Вот уберите отсюда потусторонний мир, и всё равно мощная драма и заманчиво, что будет дальше. Но и сама загробная жизнь оказалась сложной и забавной. Хоть и строился сюжет на классическом недосказывание в неловкий момент, пусть так, я всё равно люблю такое построение в красивой обертке.
🦇 Вот бы каждый год такой стиль анимации выходил, я не устану смотреть и поражаться, с нами будто говорит вся эта Бертовщина. Шуток навалом, все крепкие и знойные. А персонажи разумные заложники своих характеров, и в Викторию я влюбился, ах если бы она была моей женой.
И не больно уколоть ножом ладонь.
Что с того, что в ней есть сердце, а во мне дыра насквозь?
Но сейчас так больно мне.
Наяву, а не во сне.
Словно есть еще во мне остаток слез.»
По светлому грустный и безумно атмосферный шедевр Бёртона, каждый год в октябре пересматриваю, иногда и по несколько раз. Люблю Эмили всем сердцем 🖤
Всегда гадала, откуда фраза. Очень красивый мультфильм. Безумно понравился. И сюжет просто потрясающий.
Мультфильм вывозит исключительно своей экстравагантной рисовкой. Не смотрел его в детстве, поэтому не испытываю ностальгической привязки. Визуал действительно цепляющий, но сама история и главный герой... bruh.
Эмили – единственный персонаж, который вызывал хоть какие-то эмоции во время просмотра. Она ощущалась живее, чем Виктор. Очень жаль её... Она заслуживала гораздо большего
ну, для атмосферы хеллоуина хорош, графика необычная и приятная (всё-таки это куклы, так что прям огнище), но не прям вау длявзрослых
Она жизнь ожидала прекрасного принца,
Ее погубил он в покрове ночи.
Синевой непокорною волос искрится –
У смерти своей не узнает причин…
Он – страшный глупец, не познавший дух смерти!
Признания жаждет Невеста в любви…
И может, дождется, на том свете, верьте!
Отплатит убийце за платье в крови…
Платье позорно разорвано в клочья,
Фата не скрывает красивый сей лик,
Кости торчат под покровом полночья,
И тихий, спокойный в бессмертии, крик…
Какой выбор сделать: быть там, наверху?
Или вниз, к мертвецам возвратиться?
И встать мертвецом на извилистый путь –
Жизнь отдать свою ради традиций…
И слезы блестят на умерших щеках…
Должен решиться. Выбор – за ним.
Невестою будет живая душа,
Или мертвым он станет своим.
(2012 год)