Описание
Одним вечером в обычной закусочной появляется странного вида мужчина. Он утверждает, что прибыл из будущего, и пытается привлечь посетителей к борьбе с неуправляемым искусственным интеллектом, который скоро поработит человечество. А поскольку присутствующие ему не верят, считая психом, незнакомец, угрожая взорвать себя вместе с остальными, сам набирает отряд «добровольцев» и вместе с ними отправляется выполнять свою миссию.












































































































Звучит как обычная фраза от родственников, когда собираешься к друзьям😁
в русс название добавила «удачи, веселитесь там, не умрите»)
Возвращение Гора Вербински
Вынос мозга тотальный, но понравилось!
у современных православов есть теория, что антихрист, который предсвещает дьявола и все это в библии, уже здесь и это по предположениям ИИ.
Там много интересного про это, как он поработит умы и люди будут ему поклоняться, как богу и он их обманывать не будет, они без него жить не смогут, будут верить, следовать и все это делается, ради пришествия самого злого зла, с окончанием в виде армагеддона
Короче, по их теории ИИ это зло! Это я к тому, что фильм почему-то напомнил эту теорию!
Плюс к странным трактовкам веры: в сериале демонстрируется, что можно выйти замуж за создателя.
Мне прежде казалось, что это гон. Но такое риальнооо есть
Сэм Рокуэл как всегда на высоте!!Джуно Темпл тоже 🔥
Не факт, что я однажды решу, что мне нужно этот фильм пересмотреть - но сегодняшние два часа за просмотром пролетели незаметно и с кайфом)
отличное кинцо!
давненько так не цепляло.
единственное "но" - перед концом, когда зашли в дом к пацану, сценаристы и режиссер похалявили - стало уныло и предсказуемо...
но концовка выправила дело ))
Единственное я не понял, что на самом деле происходит. Момент с котокентавром и с шуточной про плохо написанный промт меня смутил. Сам момент прикольный и смешной. Они перед появлением этого котокентавра обсуждали, что может появится кентавр, мопс, радуга и всё такое. И по итогу они так сказать для ИИ написали плохой промт, что вышло совсем не то чего хотели. И это как бы намекает, что все происходящее не реальность, а на самом деле они в симуляции. А может это было для юмора и абсурда добавлено или показать, что из-за всех этих попыток изменить будущее - меняется мир. И концовка ещё подкинула несколько теорий о том, что происходит😂
То есть приколы типа: «Смотри! Неведимки!» или выступления главного героя — это отлично. Но то, как нам показывают родителей, заказывающих себе детей... эээ... зачем? Кто? Для чего? Оно вообще насколько здесь нужно. Опять же — глобальная идея фильма в чем? К концовке у меня масса вопросов. Да и к самой концепции существования фильма тоже. Он вообще о чем? Неужели только про ужас технологий и то, что мы перестали общаться вживую?
Короче — я разочарован. Но это наступает уже после просмотра. Во время выяснения «а что нас ждет возле дома — мопсик или толпа Морских Котиков» — об этом как-то не задумываешься.
Хотя тут, конечно, напрашивается вторая часть, где дело всё сделано.
Авось увидим.
Сэм Роквэлл классный) Да и другие не подкачали.
это нужно смотреть под градусом 😁
8 веселья из 10
попытка в комедийную сатиру и высмеивание всех современных зол человечества в чём то и сработала, но и одновременно в чём то ушла немного не туда. как по мне, чутка перегнули смешав всё это в одну кучу. где то даже повеяло " чёрным зеркалом". НО блин! какое же это безумие и вакханалия по итогу.
Рокуэл шикарен! да и в принципе каст тут неплохой собрали.
в остальном - это крутой такой экспериенс, фильму есть чем завлечь и удивить.
Современная Матрица учит что, можно бороться, но выхода из vr нет. Будет день сурка, квест будет перезапускаться, но хэппи-энда не жди.
Отличный фильм с шикарной игрой Рокуэлла, плюс я смотрел в переводе HDrezka 18+ актёры озвучания постарались прям на славу. Радует что Гор Вербински вернулся, но блин — кто спрятал от деда эпизоды Черного зеркала? 😅
Сэм Рокуэлл прекрасен!
Надеюсь, будет 2й фильм, чтобы уже завершить историю.
Но все таки не понятно. То ли изначально всё это симуляция (но когда какой смысл прыгать снова и снова к началу "миссии") либо в какой-то момент ей стало. Понятно, что кота такого не могло бы быть, значит, как минимум уже тогда они были в симуляции. Если они были уже в симуляции, то как гг прыгнул назад во времени?
Логически - это всё просто симуляция с самого начала (честно, какого-то такого поворота и ожидалось), возможно маленький гг, надевший vr шлем, всё ещё в нём.
В любом случае, сатира на современное общество и к чему мы можем прийти - прекрасна)
Вспомнился WALL-E. Машенька из Ночного дозора и медведь из Фредди - неплохие отсылки)
Скорее всего в феечке какой-то критический баг с этой ее аллергией. И главный герой в конце возможно решил подорвать систему ИИ изнутри, заразив юзеров непереносимостью технологий. Надеюсь фильм будет успешен и нам покажут эпическую борьбу!
Мне понравилось, кайф
Господи, этот фильм стоил всего ожидания. Абсурдная, прекрасная, до дрожи шикарная вещь, которая точно отправится в мое избранное.
Особенно этот лошадекот
Сама завязка реально интригует: в обычную лос-анджелесскую закусочную врывается сумасшедший, заявляет, что он из будущего, и начинает вербовать случайных посетителей, чтобы остановить ИИ-апокалипсис. Сэму Рокуэллу эта роль психа-спасителя подошла просто идеально, он тащит на себе всю харизму картины. Первая половина фильма, где нам показывают предыстории этих людей и то, как технологии разрушили их жизни, выглядит очень стильно и злободневно.
Но потом начинается откровенное провисание и недосказанность. Когда вся эта разношерстная толпа отправляется спасать мир, классная задумка просто сливается в хаотичную беготню. Сюжет превращается в сумбур, и огромный потенциал истории банально теряется.
Ну и да, словить кринж при просмотре проще простого. Создатели так яростно пытались высмеять нашу зависимость от гаджетов и соцсетей, что иногда это бьет слишком «в лоб». Баланс между серьезной сатирой и трешовым фантастическим боевиком явно поехал. В общем, кино по-хорошему амбициозное и безумное, но концепт в итоге оказался куда круче самой реализации.
Будто серию Черного Зеркала посмотрела😅 только выхода из ожидаемого будущего никто пока (в 117 раз) не нашел.
Хорошо что есть - Live. Die. Repeat и вот «бомж из будущего» снова с нами😅
На самом деле кайфовый фильмец, особенно если посмотреть в классной озвучке, ну или с субтитрами, дабы не растерять юмора по дороге.
Лишь ГГ делает этот фильм категории Г фильмом категории Б. Фильм невероятно зайдет непритязательным потребителям тиктоков. И это печально.
Чудной фильм. В какой-то момент подумал, что смотрю Черное зеркало.
На просторах интернета нашёл возможное объяснение происходящего.
Он думает, что это реально, на на самом деле он надел те очки в поле, когда был маленьким, и это его симуляция.
Смотреть строго в озвучке 18+, 5/5 🔥
Фильм очень насыщенный!!!
ее муж согласился на лечение, по подписке жена приходила в себя, но тоже (как и клон тут) начинала произносить рекламу в очень неудобные моменты
То, что гг спас 'принцессу', и ещё так подчеркнулось, что остальные участники группы не важны, а лицо его мамы намерено не показали - очень жирно намекнуло на то, что именно она его мама. Потому этот 'твист' оказался очень предсказуемым. А вот то, что мертвый сын в наушнике не оказался тем самым создателем ии - это как раз удивило.
9-летний пацан максимально кринжово выглядел и отыгрывал, его философский диалог - прям фейспалм.
Красное поле - ну чисто Рэд Форест из '12 обезьян', только для зумеров. И вообще очень много отсылок на всякие другие истории.
Очень неоднозначное впечатление от фильма. Я обожаю всякий абсурд, но здесь он часто казался вторичным и каким-то 'clumsy' ('неуклюжим', если смотрели в переводе).
Участники команды все милашки, Рокуэл тоже топ. Но сюжет показался слегка кривоватым, а посыл довольно топорным. Как будто создатели сами не поняли, что они хотели всем этим сказать, зато знатно повеселились во время создания.
Но лучше сильно не задумываться, а то либо кукуха засвистит, либо депра накатит. Если на первой истории с подростками в школе было просто жутковато от злободневности, то вот на истории со скулшутингами (как это приемлемо на русский перевести? Школьная пальба?) аж в глазах потемнело. Спасибо, что дальше стало просто весело.
Отличное кино.
Снято хорошо, Сэм рокуэл шикарен как всегда 🔥 но фильм не понравился, шанс что когда-то его пересмотрю практически 0
В целом люблю шизовые идеи, теории разогнанные в фильмах, но эта не понравилась 🤖 показалось бездушно 🤷🏼