Описание
Айова, 1960-е. Франческа Джонсон родом из Италии, но теперь она — жена американского фермера и мать двоих детей. Однажды, когда муж и дети уезжают на ярмарку в другой штат, Франческа встречает приезжего одинокого фотографа Роберта Кинкейда, который на несколько дней приехал в округ Мэдисон по заданию журнала National Geographic, чтобы сделать снимки местных старых деревянных мостов. В сердцах Франчески и Роберта вспыхивает сильное чувство, но на любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено лишь 4 дня.

























































Муж блин тоже хорош. Прости, я не сумел помочь тебе с твоими мечтами. Только в штаты перевёз, получается, и дома запер. Да камон, так любой мог бы. Не трогайте женщин, с которыми у вас разные цели на жизнь, если не собираетесь помогать. Дети еще круче. Дочь хоть во взрослом возрасте осознала, какие фиговые они были, а сын корзиночка до сих пор, тьфу.
Ну вот стоило оно того? Взяла бы да пересела в машину, когда шанс был. И не надо ничего объяснять.
Дети и так, и так всё поняли бы после смерти
В современном мире я естественно за развод, а не побег, но если тааак страшно было осуждение тогда, то стоило бы рискнуть. А на муже был бы ярлык фигового
Меня только смутило, что в совместном быте тоже чувства могли бы притупиться, но Коммент Иствуд выглядел таким изголодавшимсчя по домашнему теплу, что приложил бы усилия. И Мерил Стрип тоже не юная девица.
И всем бы так выглядеть в их 65 и 55, у меня нет слов.
И как же открыто, прямо и не стараясь выглядеть красиво в любом ракурсе они живут в кадре.
Важно сказать, что с первых секунд фильм затягивает своей домашней атмосферой. На мой взгляд, в современном мире гаджетов этого очень сильно не хватает нам. Атмосферу непосредственно создаёт сам быт, главные герои, музыка, даже ужин героев. Причём момент ужина самый запоминающийся для меня.
Что касается лично моего мнения по поводу концовки, то оно достаточно двоякое. С одной стороны, можно понять выбор Франчески. Если бы она уехала с Робертом, жизнь повернулась бы на 360°. Не каждый человек готов к этому. Также, вероятно, наличие детей и быта очень сильно ограничивает человека в таких ситуациях. С другой стороны, могу согласиться с комментатором выше: «Жаль, что не уехала. Испугалась, что всё сведется к тому же. Но ты же не знаешь. Неужели вот эта тоска дома с теми, кто на тебя плевал лучше, чем возможное начинание?». Я все же думаю Франческа была напугана всей этой ситуацией, дома уже есть определённая стабильность, она привыкла к такой жизни, возможно, этим и был обусловлен её выбор.
Определенно буду рекомендовать данный фильм знакомым и друзьям, в первую очередь насладиться этой атмосферой и поразмышлять о сложности жизненного выбора в таких ситуациях.
10/10
Невероятный клубок из эмоций.
Мерил, которой на секундочку 46 лет на момент съёмок - чувственная, грациозная, просто богиня.
Столько касаний и взглядов, столько мельчайших деталий. А кто знал, что Клинт мог так играть? И того больше такое снимать?
Веришь в каждый поцелуй, каждое объятие, каждое слово, каждый кадр.