Любовь в большом городе (2024)

대도시의 사랑법
Любовь в большом городе

Моя оценка

4.47
MyShows
266
Дата выхода:
Страна: Южная Корея
Жанры: Романтика, Драма
Производство: Showbox, Tale Farming, Plus M Entertainment
Смотрящих: 746 из 1 014 842
Длительность:

Описание

2010 год. Подвыпившая студентка Ку Джэ-хи застукивает одногруппника Чан Хын-су возле клуба с преподавателем по французскому. На следующий день, чтобы пресечь грязные сплетни, девушка перед всей группой делает вид, что они встречаются. Так завязывается большая дружба Джэ-хи и Хын-су: ребята проводят друг с другом всё больше времени, а вскоре и начинают вместе жить.

Входит в подборки

Южнокорейские дорамы и фильмы
222 сериала
38 фильмов
Южнокорейские дорамы и фильмы
💎Repeat again
13 сериалов
6 фильмов
14 эпизодов
💎Repeat again
🫰🏼South Korea
137 сериалов
47 фильмов
🫰🏼South Korea
k — bl / gl
159 сериалов
85 фильмов
k — bl / gl
дорамы 🍃
37 сериалов
13 фильмов
дорамы 🍃
смотреть позже
Корея
137 сериалов
6 фильмов
Корея
😌Трогательно, душевно, со смыслом
45 сериалов
85 фильмов
😌Трогательно, душевно, со смыслом
мелодрамы|24
71 фильм
мелодрамы|24
🏳️‍🌈 Корея
44 сериала
5 фильмов
🏳️‍🌈 Корея

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

23
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
03 окт. 2024, 23:10 #
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
03 дек. 2024, 23:55 #

Чудесная молодость со всеми радостями и последствиями, их дружба на каком-то особом уровне, что приходилось выдыхать от зависти...
Конечно, фильм легче(сериала), Ким Го Ын действительно сыграла такую роковую красотку, невозможно было налюбоваться, а парни, которые её окружали-красавчики (не считая мерзкого бармена и маменькиного сыночка).
Свидание вслепую!? Мне не хватило, можно вполне снять продолжение... Но, к сожалению, продолжение — это тот самый одноименный сериал, где тоже до чертиков хочется продолжения.
s_oh_so_crazy
s_oh_so_crazy
06 дек. 2024, 01:46 #
смотрела фильм после дорамы. понравилось, что некоторые моменты совпадают, но всё же отличаются сюжетные повороты.
дружба великолепная!
g1559835
g1559835
07 дек. 2024, 23:28 #
@s_oh_so_crazy: фильм уже вышел с переводом?
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
08 дек. 2024, 00:18 #
@g1559835: субтитры . Плохие , но смотрибельные )
g1559835
g1559835
08 дек. 2024, 18:34 #
@Ms_Dexter: с субтитрами можно посмотреть если заплатит? бесплатно нигде нету?
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
08 дек. 2024, 18:38 #
@g1559835: на канале в ТГ смотрела. 3 декабря ещё вышла( бесплатно конечно)
doramoran - канал
Ищите по хэштегу
g1559835
g1559835
09 дек. 2024, 12:08 #
@Ms_Dexter: спасибо вам большое за информацию, я думала что только платить надо что-бы посмотреть. Что бы я без вас делала?!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
09 дек. 2024, 12:09 #
@g1559835: всегда рада помочь содорамщикам 🤗
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 февр. 2025, 20:06 #
@g1559835: нашла с переводом в сети, бесплатно. Но некоторые сцены вырезали. Даже удивилась...вроде сайт доступен с ВПН, а такой поворот.
bloo_trix
bloo_trix
10 дек. 2024, 09:05 #
Понравилось не меньше чем дорама🥹
HaiLouYin
HaiLouYin
12 дек. 2024, 11:47 #
Откладывала просмотр, так как уже успела нахвататься мнений, что фильм сырой и нескладный, словно промо к дораме, о чем теперь жалею. Иногда я забываю, насколько предвзяты могут быть люди.
Фильм прекрасен и несёт в себе своею ценность. Он по-прежнему исследует темы любви и привязанности, однако акцент смещается в сторону дружбы, а не романтики.

Хын Су выступает в роли рассказчика, и даже в этом качестве создателям удается передать его переживания, без необходимости погружаться в подробности его личной жизни. Он практически не делится своими мыслями, но создает фон, на котором Чжэ проявляется ярко. Она ищет, находит и теряет, постепенно осознавая свои истинные желания под присмотром Хын Су, который поддерживает и направляет ее, провожая в новый этап жизни, где ему отведено меньше места.

Момент примирения Хын Су и Чжэ меня особенно тронул – «я скучаю по тебе». Эти слова звучат для Чжэ гораздо убедительнее, чем банальное «я люблю тебя», и Хын Су это хорошо известно. Истинная дружба основана на любви, которая позволяет ценить достоинства и принимать недостатки.

Удивительный баланс согревающей душу дружбы и молчаливого одиночества, которое всегда с тобой, даже когда ты окружен людьми.
Фильм, как и дорама, оставил в сердце чувство благодарности за всё хорошее, что приходит в нашу жизнь, пусть порой и ненадолго.
ЛанаЧанова
ЛанаЧанова
08 янв. 2025, 14:19 #
один из лучших фильмов, просмотренных мной за последний год! это было очень классно, свежо и мило. то, как два совершенно разных человека стали друг для друга семьёй, то как они защищали друг друга и то, как поддерживали... просто душевно получилось! классный кадр, интересная нить повествования когда впервые мы встречаемся с героями, то им по 20 лет, а когда видим их последний раз - 33. большой промежуток времени прошел, но их дружба становилась все крепче. как бы они не отличались и чтобы не происходило - этот фильм один из немногих оказался способен показать, что такое настоящая дружба!
если разбирать героев по отдельности, то Ко Дже Хи (Ким Го Ын) пытается найти себя в этом мире, экспериментирует, но все равно остаётся собой меня очень порадовало. что в 20 лет, что в 30 она остаётся той же шикарной девушкой, которая всегда будет делать то, что ей хочется и не будет терпеть несправедливости!
Чан Хён Су хоть и испытывает трудности с каминг аутом (по понятным причинам), но все равно в конце может сказать прямо о своей ориентации и не бояться осуждения. он сильно вырос, как морально, так и по возрасту хпха.
в общем, фильм шикарный, каждый герой запомнился. было много всего, но не было сумбурности, так что это действительно один из лучших корейский (и не только) фильмов для меня!
r0manie
r0manie
PRO
20 янв. 2025, 23:33 #
посмотрела фильм специально после просмотра дорамы, чтобы не спойлерить себе сюжет. но оказалось, что фильм и дорама хоть и созданы по одному роману, однако у них совершенно разное исполнение и видение.

для меня герой здесь получился более одиноким и неуверенным в себе; более запертым в рамки и категории, в мире ярлыков и «хорошо» и «плохо». и, пожалуй, дружба с девушкой была для него единственным светом в жизни, отдушиной и безопасным местом.
понравилось, как раскрыли девушку; она получилось живой и настоящей, кому тоже бывает больно, кто бывает слаб и не в силах контролировать происходящее.

хочется подчеркнуть, что фильм получился еще более приближенным к реалиям южнокорейского общества, чем того обещала дорама. и отдельная благодарность за отсутствие трагических эпизодов вроде гибели одного из партнеров героя, потому что вещи, происходившие на протяжении 13 лет их дружбы и так разбивали моё сердце не единожды 💔

хэппи энд, открытый финал, и пусть все будут счастливы!
Комментарий удален
Комментарий удален
dizax
dizax
25 янв. 2025, 16:05 #
Фильм нашел меня в нужное время и в нужном месте. Пересмотрела уже третий раз за неделю. Лично меня зацепило раскрытие темы конфликта между сферой отношений и сферой дружбы.

Насколько тяжело было героине сохранить самоидентичность, пытаясь заботиться и о чувствах друга, и о чувствах потенциальных партнеров. Ее стремление понять и принимать близких, с любыми их особенностями и желаниями, попытки избежать конфликтов между ними, в один момент привели ее к полному игнорированию собственных чувств.

В жизни все еще сложнее, и может не быть правых и виноватых, как это плоско показывают в кино, и тем сложнее делать выбор, который по всей логике не должен существовать вообще. Фильм буквально заставил пропускать через себя каждую реплику и действие главных персонажей. Если вы проходили или проходите сейчас через подобную дилему, то эта картина для вас.
budurr
budurr
07 февр. 2025, 20:38 #
Хорошее кино.
Понравилось, как тут показали влюблённость мужа в ДжиХи. В дораме этого не чувствовалось, будто она просто вышла замуж, потому что пора.

Вцелом же, дорама в разы интереснее, увлекательнее, сочнее, вкуснее.
Hidji
Hidji
26 февр. 2025, 04:43 #
Южная Корея какая-то очень рандомная в кино. То у них к геям отношение как в США или Франции, а то как в Китае).
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 февр. 2025, 20:15 #
Блин, наконец, я нашла время посмотреть и фильм. Книжка лежит скачанная, ждёт очереди оценить. Дораму посмотрела онгоингом. И вот выдался вечер без достойных онгоингов и вот она я. Вообще примерно зная сюжет, погрузившись в дорамную интерпретацию, я очень переживала, что буду ощущать боль, грусть и безысходность. По этой причине я откладывала просмотр фильма. В большей степени по этой причине. Но я рада, что фильм, не смотря на то, что он успел поднять кучу тем, серьезных при том....смотрелся легче что ли. Не терзая на куски сердечко.


Мне не хватило тут дружеской поддержки для главного героя. Тут он более одинокий чтоль. Но в тоже время и благодаря этому ходу, его отношения с героиней более сильные, крепкие, яркие, близкие.


Ах, да..У Ли СанИ тут практически крошечная роль ..но как он на неё смотрел....вах...прямо любовь и всё такое... Станиславский встал из гроба и заорал: ВЕРЮ, МИЛОК, ВЕРЮ!!!!

Отличный фильм. В следующий раз нужно будет пересмотреть с выпивкой что ли...и может даже с другом геем.
poly6poly
poly6poly
PRO
03 мая 21:47 #
Душевный фильм получился. Пока не прочитала комментарии, даже не знала, что была дорама( как это она прошла мимо меня 🥺). Дружба это потрясающе, в конце даже всплакнула😭
alexa_samara
alexa_samara
PRO
03 мая 23:21 #
@poly6poly: дорама топчик, кстати. Я удивлена, что она прошла мимо...
poly6poly
poly6poly
PRO
03 мая 23:24 #
@alexa_samara: вот и я в шоке, обязательно посмотрю❤️
Написать комментарий: