Описание
2010 год. Подвыпившая студентка Ку Джэ-хи застукивает одногруппника Чан Хын-су возле клуба с преподавателем по французскому. На следующий день, чтобы пресечь грязные сплетни, девушка перед всей группой делает вид, что они встречаются. Так завязывается большая дружба Джэ-хи и Хын-су: ребята проводят друг с другом всё больше времени, а вскоре и начинают вместе жить.












































































Чудесная молодость со всеми радостями и последствиями, их дружба на каком-то особом уровне, что приходилось выдыхать от зависти...
Конечно, фильм легче(сериала), Ким Го Ын действительно сыграла такую роковую красотку, невозможно было налюбоваться, а парни, которые её окружали-красавчики (не считая мерзкого бармена и маменькиного сыночка).
Свидание вслепую!? Мне не хватило, можно вполне снять продолжение... Но, к сожалению, продолжение — это тот самый одноименный сериал, где тоже до чертиков хочется продолжения.
дружба великолепная!
doramoran - канал
Ищите по хэштегу
Фильм прекрасен и несёт в себе своею ценность. Он по-прежнему исследует темы любви и привязанности, однако акцент смещается в сторону дружбы, а не романтики.
Хын Су выступает в роли рассказчика, и даже в этом качестве создателям удается передать его переживания, без необходимости погружаться в подробности его личной жизни. Он практически не делится своими мыслями, но создает фон, на котором Чжэ проявляется ярко. Она ищет, находит и теряет, постепенно осознавая свои истинные желания под присмотром Хын Су, который поддерживает и направляет ее, провожая в новый этап жизни, где ему отведено меньше места.
Момент примирения Хын Су и Чжэ меня особенно тронул – «я скучаю по тебе». Эти слова звучат для Чжэ гораздо убедительнее, чем банальное «я люблю тебя», и Хын Су это хорошо известно. Истинная дружба основана на любви, которая позволяет ценить достоинства и принимать недостатки.
Удивительный баланс согревающей душу дружбы и молчаливого одиночества, которое всегда с тобой, даже когда ты окружен людьми.
Фильм, как и дорама, оставил в сердце чувство благодарности за всё хорошее, что приходит в нашу жизнь, пусть порой и ненадолго.
если разбирать героев по отдельности, то Ко Дже Хи (Ким Го Ын) пытается найти себя в этом мире, экспериментирует, но все равно остаётся собой меня очень порадовало. что в 20 лет, что в 30 она остаётся той же шикарной девушкой, которая всегда будет делать то, что ей хочется и не будет терпеть несправедливости!
Чан Хён Су хоть и испытывает трудности с каминг аутом (по понятным причинам), но все равно в конце может сказать прямо о своей ориентации и не бояться осуждения. он сильно вырос, как морально, так и по возрасту хпха.
в общем, фильм шикарный, каждый герой запомнился. было много всего, но не было сумбурности, так что это действительно один из лучших корейский (и не только) фильмов для меня!
для меня герой здесь получился более одиноким и неуверенным в себе; более запертым в рамки и категории, в мире ярлыков и «хорошо» и «плохо». и, пожалуй, дружба с девушкой была для него единственным светом в жизни, отдушиной и безопасным местом.
понравилось, как раскрыли девушку; она получилось живой и настоящей, кому тоже бывает больно, кто бывает слаб и не в силах контролировать происходящее.
хочется подчеркнуть, что фильм получился еще более приближенным к реалиям южнокорейского общества, чем того обещала дорама. и отдельная благодарность за отсутствие трагических эпизодов вроде гибели одного из партнеров героя, потому что вещи, происходившие на протяжении 13 лет их дружбы и так разбивали моё сердце не единожды 💔
хэппи энд, открытый финал, и пусть все будут счастливы!
Насколько тяжело было героине сохранить самоидентичность, пытаясь заботиться и о чувствах друга, и о чувствах потенциальных партнеров. Ее стремление понять и принимать близких, с любыми их особенностями и желаниями, попытки избежать конфликтов между ними, в один момент привели ее к полному игнорированию собственных чувств.
В жизни все еще сложнее, и может не быть правых и виноватых, как это плоско показывают в кино, и тем сложнее делать выбор, который по всей логике не должен существовать вообще. Фильм буквально заставил пропускать через себя каждую реплику и действие главных персонажей. Если вы проходили или проходите сейчас через подобную дилему, то эта картина для вас.
Понравилось, как тут показали влюблённость мужа в ДжиХи. В дораме этого не чувствовалось, будто она просто вышла замуж, потому что пора.
Вцелом же, дорама в разы интереснее, увлекательнее, сочнее, вкуснее.
Мне не хватило тут дружеской поддержки для главного героя. Тут он более одинокий чтоль. Но в тоже время и благодаря этому ходу, его отношения с героиней более сильные, крепкие, яркие, близкие.
Ах, да..У Ли СанИ тут практически крошечная роль ..но как он на неё смотрел....вах...прямо любовь и всё такое... Станиславский встал из гроба и заорал: ВЕРЮ, МИЛОК, ВЕРЮ!!!!
Отличный фильм. В следующий раз нужно будет пересмотреть с выпивкой что ли...и может даже с другом геем.