Описание
Каждый стремится к своей заветной мечте. Сара Голдфарб мечтала сняться в известном телешоу, ее сын Гарольд с другом Тайроном — сказочно разбогатеть, подруга Гарольда Мэрион грезила о собственном модном магазине, но на их пути были всевозможные препятствия. Все они выбирают неочевидные пути достижения своих целей, и мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев рушатся безвозвратно.



























































































Меня родители, конечно, в хорошем чисточеловеческом ключе, но все таки отношение к наркотикам, мне кажется, сформировал именно этот фильм. Лучше уж я буду радовать себя страстями типо собирать минералы и проч., а потом чахнуть как Кощей над ними, чем так.
На самом деле, я уверена, что если пересмотрю фильм, то увижу его совершенно иначе и именно потому, наверное, и не хочется пересматривать)
А вот интересно, это из-за депрессивной истории или из-за сцены с Дженнифер Коннели. Ну, на вечеринке белых воротничков в конце фильма, где она сдавала план и норму.
Фотку могу прикрепить потом. ;-)
плюсом можно выделить просто великолепную операторскую работу, снять по-особенному красиво и оригинально. сильное кино, по крайней мере для меня
Сама тема фильма тяжёлая. Хиханьки, хаханьки, чем бы ещё оттопырится. Дальше градус больше, вещества по тяжелее. Лета, осень, зима. И вот уже герои на самом дне, где смурные черти живут.
Маленький развратник. Узнал, что то новое? :-)
Тяжёлый фильм, я не смог бы пересмотреть ещё раз
Можно просто показывать 11-му классу, да и всё.
Конечно тема наркотиков здесь ключевая. Но еще здесь говорится о мечтах. О том, что и компашка эта и мама Гэрри хотели исполнить свою мечту, да побыстрее.
Эта хотела похудеть, ничего при этом не делая. Также и Гэрри со своим бизнесом. По быстрому продать наркоту и начать бизнес. Поэтому и название у фильма такое.
Последние сцены конечно немного жестковаты 😣
К просмотру советую однозначно
Актёры шикарны. Декорации, монтаж и самое главное музыка начинают нагнетать с первых минут, вытекая в разрывной финал, который смотришь с мокрыми глазами и ужасом внутри.
10/10
P.S. Жду минусов, которые на myshows так любят ставить тем, чье мнение идет в разрез с мнением большинства.
Что не понравилось: всё остальное.
В детстве он был про наркотики. Сейчас про мечту. И этот фильм перевернул все мое сознание сейчас, потому что живу в эмиграции. И я теперь в ступоре, а правильно ли я всё делаю, идя к своей мечте
> на что готов человек ради своей мечты
из четверых героев никто не употреблял наркотики ради своей мечты. Молодежь - просто по кайфу, их мечты в противоположной стороне лежали: бизнес, семья, магазинчик. Мама Гарри тем более: она прямым текстом сказала, что жить у нее нет причин, и от волшебных таблеток отказываться не будет. Мне кажется, все она понимала, и ее настоящая мотивация с похудением и телевидением не была связана, даже если она и обманывала себя насчет этого.
Прошло 25-ть лет, и ЭТО по прежнему не сходит со "страниц газет": БигФарма, легальная наркомания, суды, то да сё. Не давно вот, по теме, навернул сериал "Голиаф / Goliath" (2021) IV сезон. По ту сторону лужи такие истории просто новостной фон. :-(
то, как снято на макро прием веществ - мое почтение, очень стильно и со вкусом.
а сам фильм мрачный. для тех, кому зашел, гляньте сериал "ломка", там про опиоиды в штатах, потрясный фильм с таким же вайбом. тяжело смотреть, как каждый персонаж по-своему себя убивает, а потом и вовсе заканчивает или в дурке, или в тюрьмее, или с ампутацией, или продает себя пока не суициднится.
если б посмотрела фильм подростком, больше внимания обратила бы на актеров, молодой Джаред лето это ваще че такое, ему точно тут 28-29??
короче, поняла, почему его все рекомендуют
(С) ШАТГАН
Ебануть высшие баллы за отображение чего? Наркоманов которые даже не выглядят правдиво?
Прекрасно сделанный фильм со стороны монтажа, но монтаж не поможет раскрыть убитых персонажей в убитом сценарии
Фильм,конечно, оставляет неизгладимое впечатление, но когда я смотрела его подростком, было еще неприятнее на душе
полагаю, подросткам точно стоит смотреть , да и вообще ,1 раз его стоит всем посмотреть, в любом возрасте , просто в раннем возрасте он больше «ударит» по голове, и напугает, и оставит неприятное послевкусие
Концовка шикарная тем, что показывает как все герои принимают позу эмбриона, что дает понять, что это может случится с каждым из нас.
Еще очень отчетливо видно резкие переходы от позитивной съемки, к более мрачной и раздирающей, что отсылает к резкому всплеску позитива после употребления веществ и такому же резкому спаду.
Ну а теперь к интересным моментам, вам не кажется что операторскую работу и сценарные ходы взяли из этого фильма для сериала "Во все тяжкие"?