Невеста!

Моя оценка

3.33
MyShows
244
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Ужасы, Фэнтези
Производство: First Love Films, Warner Bros. Pictures, In The Current Company, Domain Entertainment
Смотрящих: 1 189 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Чикаго, 1930-е годы. Монстр Франкенштейна просит доктора Юфрониуса помочь создать ему компаньона. Вместе они оживляют убитую девушку, и она превосходит их ожидания.

Актеры

73
Кристиан Бейл — Frankenstein's Monster
Кристиан Бейл
Frankenstein's Monster
Питер Сарсгаард
Питер Сарсгаард
Пенелопа Крус — Myrna
Пенелопа Крус
Myrna
Джесси Бакли — The Bride
Джесси Бакли
The Bride
Аннетт Бенинг — Dr. Euphronius
Аннетт Бенинг
Dr. Euphronius
Джулианна Хаф
Джулианна Хаф
Джон Магаро
Джон Магаро
Дженни Берлин
Дженни Берлин
Джейк Джилленхол
Джейк Джилленхол
Луис Канселми
Луис Канселми
Мэттью Мехер
Мэттью Мехер
Stephanie Troyak
Stephanie Troyak
Уильям Хилл — Chicago Police Sergeant
Уильям Хилл
Chicago Police Sergeant
Massiel Mordan — Mable
Massiel Mordan
Mable
Karin Dreijer
Karin Dreijer
Златко Бурич — Lupino
Златко Бурич
Lupino
SK
Sofia Ko
Lily
ОП
Оливер Палмер
Rough Boy 1
RK
Rob Kellogg
Rough Boy 2
Lydia Kelly — Restaurant Companion
Lydia Kelly
Restaurant Companion
AM
Ashton Muniz
Wild Club Waitress
MC
Marko Caka
Waiter
LH
Luke Hickey
Dancer
Алекс Морф — Indiana Train Cop
Алекс Морф
Indiana Train Cop
BG
Ben Green
AA
Anthony Abbato
Resturant Man #1
Нил Винсент Смит — Restaurant Man #2
Нил Винсент Смит
Restaurant Man #2
ИД
Итан Дубин
Spooked Passerby
Will Dagger — Man At Movie Theater
Will Dagger
Man At Movie Theater
TBC
Tomoe Beasty Carr
Violence Girl #1
RS
Ramona Sarsgaard
Violence Girl #2
Майкл Каллен — Indiana Sheriff
Майкл Каллен
Indiana Sheriff
Конор Уилльям Райт — Eddie
Конор Уилльям Райт
Eddie
RW
Ruby Westhoff
Eddie's Girl
Josh Caras — Ballroom Cop
Josh Caras
Ballroom Cop
Charlie Ray — Bride Impersonator #1
Charlie Ray
Bride Impersonator #1
Мелисса Бет Миллер — Bride Impersonator #2
Мелисса Бет Миллер
Bride Impersonator #2
MM
Morgan McGhee
Bride Impersonator #3
Эйми Маллинс — Brain Attack Girl #1
Эйми Маллинс
Brain Attack Girl #1
Olivia Luccardi — Brain Attack Girl #3
Olivia Luccardi
Brain Attack Girl #3
Кёртис Кук мл. — Niagara Police Officer
Кёртис Кук мл.
Niagara Police Officer
Джоэль Марш Гарлэнд — Henry
Джоэль Марш Гарлэнд
Henry
Скотт Николсон — Indiana State Lead Cop
Скотт Николсон
Indiana State Lead Cop
TK
Tennessee King
Restaurant Woman #2
AF
Amelia Fowler
Wild Club Restroom Woman
Мэри Джо Мекка — Wild Club Eyebrow Woman
Мэри Джо Мекка
Wild Club Eyebrow Woman
JA
Jared Alexander
Dancer
WC
Warren Craft
Dancer
Reshma Gajjar — Dancer
Reshma Gajjar
Dancer
Javon "Ja'Moon" Jones — Dancer
Javon "Ja'Moon" Jones
Dancer
TM
Taylor Massa
Dancer
DS
Daniel Santiago
Dancer
Samantha Siegel — Dancer
Samantha Siegel
Dancer
EB
Elizabeth Burke
Dancer
Miles Crawford — Dancer
Miles Crawford
Dancer
JG
Joziah German
Dancer
FH
Fritzlyn Hector
Dancer
MI
Mio Ishikawa
Dancer
BL
Brian Lawton
Dancer
CM
Cristina Moya-Palacios
Dancer
KCS
Kyle Carr Scheurich
Dancer
JT
Jacob Thoman
Dancer
TW
Tommy Wasiuta
Dancer
AC
Amanda Castro
Dancer
BE
Bret Easterling
Dancer
MG
Megan Gessner
Dancer
Hannah Heller — Dancer
Hannah Heller
Dancer
PJ
Payton Johnson
Dancer
AL
Addi Loving
Dancer
KP
Kevin Pajarillaga
Dancer
Or Schraiber — Dancer
Or Schraiber
Dancer
BT
Byron Tittle
Dancer
JW
Josette Wiggan
Dancer
Показать все

Трейлеры

1
Невеста — Русский трейлер (2026)

Новости

Warner Bros. показала тизер фильма Мэгги Джилленхол под названием «Невеста»
Warner Bros. показала тизер фильма Мэгги Джилленхол под названием «Невеста»
24 сентября 2025
5
Переосмысленная история Франкенштейна с Джесси Бакли и Кристианом Бэйлом выйдет в кинотеатрах IMAX 6 марта 2026 года.

Входит в подборки

Франкенштейн (Frankenstein)
15 сериалов
137 фильмов
Франкенштейн (Frankenstein)
Экранизации, референсы и просто появления знаменитого монстра в фильмах.
Фильмография - Кристиан Бэйл
1 сериал
49 фильмов
Фильмография - Кристиан Бэйл
Кристиан Чарльз Филип Бэйл - британский и американский актер.
Жду выхода
20 сериалов
12 фильмов
Жду выхода
Чем выше проект в списке, тем раньше он выходит
Absolute cinema
21 фильм
Absolute cinema

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

24
Asyashik
Asyashik
28 янв. 2025, 09:55 #
Asyashik
Asyashik
28 янв. 2025, 09:55 #
Mike95
Mike95
06 янв. 09:52 #
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
05 мар. 15:29 #
Фильм пытается быть смелым и претенциозным, но ему катастрофически не хватает глубины. Очень тягучее повествование, оставляющее эффект пустоты и практически никак не цепляющее.

Можно похвалить Джесси Бакли и Кристиана Бэйла за актёрскую игру, отметить костюмы и декорации, но слабый сценарий это не перебивает. Какая-то мода пошла на экранизации по Франкештейну. У Мэгги Джилленхол всё-таки получилось послабее, чем у Гильермо дель Торо.
iken
iken
06 мар. 09:41 #
какая-то бестолковая херня в артхаусном стиле с рваным, несвязным повествованием. наглядно о том, что если ты известный актёр - это не значит, что ты умеешь снимать кино. из плюсов только грим бейла, монстр получился действительно мерзким и неприятным, каким и должен быть собранный из разных тел живой труп
EQing
EQing
06 мар. 14:32 #
Разбег на рубль — удар на копейку. Похоже, что этот кинофильм сам не понимает, чем он хочет быть, — о чем на старте, в общем-то, создатели говорят прямым текстом. Ни то экшен, ни то триллер, ни то драма, ни то хоррор с шутейками... Рваный темп и полная каша в сценарии, который то ли забыли довести до ума, то ли нещадно порезали, а то и всё сразу.

Понятно, что всё это феминистское высказывание. Но мало того, что тема уже поднадоела, так ещё и получилось оно настолько клюквенно-заштампованным, что скулы сводит. Совсем не обязательно было заставлять героиню дважды с нажимом повторять возглас «me too!». Спасибо, мы всё поняли и без этого, слишком уж всё прямолинейно и в лоб. Нормальных мужчин в фильме нет вообще. Нормальных женщин, впрочем, тоже, но вряд ли так было задумано.

Обидно, что Бакли и Бейл при всём этом демонстрируют отличнейшую актерскую игру, которая пропадает даром. В таком сеттинге и с такими актёрами можно было развернуть очень хорошую историю и сделать очень качественное кино. Если Джилленхол хотела показать, что «девочки тоже могут», то она потерпела фиаско. Может там только Бакли, но это было известно и без Марагалит.

Порекомендовал бы я к просмотру этот фильм?
I would prefer not to...
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
07 мар. 19:13 #
не знал толком ничего о фильме и только по приходу в кинотеатр понял, что это снова по истории Франкенштейна и к тому же практически ремейк фильма из 1930х.

в какой то степени, фильм удивил. тут неплохо так поиграли с жанрами и смешали всё это в один коктейль. сыграло ли это на пользу - хз. в комментариях выше не всем такое зашло, но как по мне, это всё же было забавно. даже эти нелепые вставки с дерзко глуповатым юмором показались уместными. большинство каких то других сцен выглядели эффектно, в меру где то даже было жутко.

работа оператора, визуал и костюмы - кайф. каст и актёрская игра так же хороши, все на своих местах. Бакли в очередной раз удивляет и раскрывает свои способности в этом безумии. Бэйл не отстаёт и также гармонирует на её фоне.

в общем и целом, как эксперимент, это выглядит круто, необычно и не так уж и плохо. это второй фильм в режиссерской карьере Мэгги Джилленхол и как по мне всё получилось. смелая попытка в готический ретро нуар, с этими феминистическими повестками, провокационными штучками и какими то моментами на подумать.

да, где то было слишком сумбурно, что чутка портило общее впечатление, но я не хочу к этому придираться.
g1821826
g1821826
10 мар. 13:04 #
Фильм не шедевр, но он лучше описывает Харли и Джокера, чем «Джокер Безумие на двоих».
Rokka
Rokka
14 мар. 14:54 #
Ну что-то очень грустно по итогу из-за упущенной возможности. Считаю, что тут надо было либо максимально трэшовать, либо рассказывать действительно интересную историю с феминистким посылом, который работал был, а не просто присутствовал (да ещё и так глупо). А по итогу получилось ни туда и ни сюда. Единственная причина смотреть - Бакли, которая хороша. Ну а где она не хороша?
Yuven
Yuven
15 мар. 17:46 #
Богатый актёрский состав фильм не спасает. Реально вариация на тему Джокера и Харли Квинн.
На один раз и то с натяжкой.
a1846337
a1846337
17 мар. 00:26 #
Вот так смотришь фильм и ловишь себя на странном ощущении, что как будто за столом собрались блестящие люди, приготовили изысканные блюда… а на выходе почему-то получился пересоленный винегрет.
С «Невестой» 2026 года у меня вышло примерно так. Актерский состав, как настоящий подарок для зрителя. Смотреть на их игру приятно, они стараются, вытягивают сцены, добавляют нюансы, живые интонации, иногда даже спасают отдельные моменты. В какие-то секунды кажется, что  вот сейчас все сложится, сейчас история задышит.
Но увы. Постановка будто все время стоит в стороне и равнодушно наблюдает за происходящим. Там, где могла быть напряженная атмосфера, там пустото. Там, где просится ритм и нерв, только вязкая тишина. Сюжет движется неровно, сцены не цепляются друг за друга, и в какой-то момент понимаешь, что актеры играют хорошее кино, которое режиссура почему-то решила не снимать. И это, пожалуй, самое обидное. Потому что потенциал у фильма был, на мой взгляд,  редкий. Но в итоге он напоминает красивый дом, где забыли провести электричество, стены стоят, окна блестят, люди внутри есть… а света все равно нет.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
09 апр. 17:09 #
Сборная солянка из всего чего только можно, особо не скучал при просмотре, да и ладно😁
neykluja
neykluja
12 апр. 23:10 #
@Archamanchrya38: спасибо за не высокопарный коммент 😁 все так 💯
Archamanchrya38
Archamanchrya38
13 апр. 00:46 #
@neykluja: Мне не за что, просто моё ощущение, а вам спасибо за внимание к моей персоне😁
Archamanchrya38
Archamanchrya38
13 апр. 00:48 #
@neykluja: И кстати ,я не выпендриваюсь никогда, у меня всегда не высокопарные комменты😁Спасиб
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
10 апр. 20:12 #
Вот вроде и вижу абсолютно все минусы фильма, но какой он охуенный в моменте. Да, в целом сильно недокрутили по многим фронтам и мне совершенно не понравилась отъехавшая Мэри Шелли, но есть в нём что-то интересное. Вот где-то на периферии понимаешь, что нужно может было чуток посидеть на сценарием или написать совместно с кем-то.
Но. Актёрка, визуал, музыка (которая некоторым сценам придавала какое-то магическое очарование), монтаж - очень понравились. В целом, долго ждала возможность посмотреть и совершенно не разочарована. Ожидание стоило того.
4elovek591
4elovek591
14 апр. 20:00 #
Даже мёртвая альтушка с биполяркой ещё полчаса невеста
an_khv
an_khv
15 апр. 13:58 #
Это было необычно, непривычно, эксцентрично, артистично, харисматично...

Короче, неоднозначные впечатления от фильма. С одной стороны - кринжатина. С другой - интересно. Бакли и Бейл в очередной раз доказали свой талант! Не удивлюсь, если о них не забудут через год и наградят)

Но что по смыслу... Слишком феминистки. Слишком артхаусно. Слишком сумбурно. Это не лучше "Бедных-Несчастных". Но куда качественнее "Джокера. Безумие на двоих".

Однако, не буду отрицать, что я пересмотрю этот фильм однажды, но исключительно ради оригинальной озвучки. Уж очень хочется послушать из первых уст, как говорится))
Hidji
Hidji
21 апр. 04:31 #
Штош🙄, сверху многие уже отметили: фильм оставляет очень яркие впечатления в плане актëрской игры(а Бакли вообще сверхновая звезда, в каждой роли сияет☺) и почти всех визуальных составляющих (костюмы, грим, свет и т.д.). То-есть как минимум плюсов больше, чем у "Грозового перевала" с его костюмами, ландшафтом, декорациями и... всë). Раз уж про новые экранизации вечной классики. Но Боже, как же тяжело продираться сквозь сценарный изврат! Если это и была попытка освежить старый сюжет новыми трендами, то она скорее провальная. Не то чтобы плохо, но периодически за два часа устаëшь и думаешь "Что, опять?" или "Нафига?". Иногда и откровенные тупняки, вроде фразы детектива: "Вот бы они воодушевлялись так же женщиной-космонавтом". Ага, в Чикаго тридцатых годов космонавты были тем ещё поводом для обсуждений🤣. Как и наличие в толпе перед клубом то ли геев, то ли байкеров в кожанках и фуражках. Рановато для них, но для эстетики впихнули). Хорошо бы тогда в самом клубе Элвис пел))). Ну и бредоносный дух Мэри Шелли в Пэнни/Аде выносил мозг. Ладно хоть после таких моментов давали переключиться на более положительную реакцию, пусть и ненадолго😅. Пожалуй, привнесение сюда частички дель Торо и его "Франкенштейна" дало бы куда более впечатляющий результат). А так скорее из разряда "Сомнительно, но окэй".
OiliPl27
OiliPl27
09 мая 01:33 #
Бони и Клайд на минималках 😃
Похоже на экранизацию комикса 👍
Водевиль и нео-нуар в одном флаконе
Bytasel
Bytasel
15 мая 18:06 #
Фантастический!!
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
21 мая 12:07 #
Бакли и Бэйл лучшее и единственное, что есть в этом фильме!
Eva_Satanic
Eva_Satanic
26 мая 23:03 #
Фильм шикарен в своей "мерзости". Сюжета здесь нет, а он и не нужен, ведь кто не знает историю Франкенштейна? Просто небольшое повествование про желание скрасить одиночество, пусть это и вышло в стиле Бонни и Клайда. Концовка ожидаема, с возможной заявочкой на вторую часть.
w1semc
w1semc
04 июня 17:11 #
Мои мысли по поводу просмотра полностью выражает эмоджи «ну такое»
Написать комментарий: