Священная дорога (2025)

Hallow Road
Священная дорога

Моя оценка

3.23
MyShows
99
Дата выхода:
Страна: Ирландия, Великобритания, США, Чехия
Жанры: Детектив, Триллер, Ужасы
Производство: Two & Two Pictures, LNDN., XYZ Films, Fís Éireann/Screen Ireland, Film Kolektiv
Смотрящих: 327 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Элис, уехавшая с семейного ужина после ссоры, случайно сбивает девушку в лесу на Халлоу-Роуд и теперь не знает, что делать. Она звонит своим родителям, и те отправляются к месту аварии.

Также смотрят

45

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

14
thenatalia
thenatalia
20 авг. 2025, 22:48 #
Мне очень понравился фильм, он держит в напряжении до самого конца, а финал оказался неожиданным.
g1726518
g1726518
27 авг. 2025, 13:48 #
@thenatalia: какова ваша теория о конце фильма???
Stalker_inc
Stalker_inc
31 авг. 2025, 18:22 #
Первую половину фильм кажется довольно занудным, даже не смотря на то, что идёт чуть больше часа. Но с момента появления "лесной феи" сразу становится интереснее.
Сюжет закольцован - голос "лесной феи" в трубке это голос самой матери Элис. Сбитая девушка - это сама Элис. Просто предлагается посмотреть на трагедию с двух сторон - со стороны виновника и его самых близких людей, а также со стороны этих же самых близких людей, но уже в случае безвозвратной утраты. Как оправдывают и на что готовы пойти в первом случае, не думая о том, что волей случая могли оказаться по другую сторону баррикад.
coco_kaka
coco_kaka
10 сент. 2025, 20:59 #
Очень понравился, напряжение сохраняет до конца! Шикарные актерские работы! Мой вариант - никогда на думайте, что у вас идеальные дети и вы справились с воспитанием. Фея предельно откровенно расскашала с помощью вопросов про все косяки - что она делает в лесу, почему под наркотой и тд… Это отчетливо контрастировало с высказыванием мужа/отца вначале, что у них хорошая дочь, как хорошо они ее воспитали и какое светлое будущее в австралии ее ждёт
Hidji
Hidji
13 сент. 2025, 07:09 #
Любопытно, что тело в итоге один фиг лежало на обочине, даже не под деревьями😅
vladimir_che
vladimir_che
02 янв. 11:23 #
@Hidji: все правильно, ее где сбили, там тело и лежало, а звонил с самого начала, таскал и спасал сам себя уже ее дух, потом время на спасение прошло и подъехала таксистка на тот свет )
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
22 сент. 2025, 07:19 #
весьма неплохой психологический триллер. это не ужасы, но фильм берёт и местами пугает своей атмосферой. пусть он и камерный, но в напряжении держит хорошо.

интрига тоже присутствует и фильм захватывает всё внимание. были интересны эти разборки между родителями, где у каждого своя правда и план разрешения этой ситуации.

посмотреть стоит, тут есть моменты, которые могут удивить. а концовка так вообще..🥲
puolga
puolga
PRO
27 сент. 2025, 00:01 #
Во многом вторичное (камерное) кино. Таких уже было несколько с перевертышами. Но тут как то коряво вышло что ли...с мистикой/психологизмом переборщили...
Sir_Eddie_Cook
Sir_Eddie_Cook
PRO
11 окт. 2025, 18:41 #
Неплохой фильм. Смотреть было интересно, но финал скорее разочаровал.
mirari_me
mirari_me
07 нояб. 2025, 21:27 #
Отличный фильм, держит в напряжении. Концовка для меня неоднозначная, думаю все таки либо родители сами сбили свою дочь, либо ее забрали феи, оставив на обочине подменыша. По крайней мере подсказки ведут и к первому варианту и к второму
vladimir_che
vladimir_che
02 янв. 11:25 #
@mirari_me: нет, все было как и сказали полицейские, ее кто-то сбил, а звонил родителям и пытался спасти самого себя уже ее дух, и видел сам себя со стороны тоже, лицо жертвы не менялось, это она его рассмотрела, а потом время вышло и подъехала тетя, которая перевозит на тот свет, у них был выбор последний раз поговорить с ней или взывать скорую, отец просчитался )
vladimir_che
vladimir_che
02 янв. 11:34 #
Хорошая задумка, но много лишнего хронометража, в такой автомобильной постановке это фильм на 30 минут. Слишком долго они едут, слишком истерично она плачет, к середине уже не о чем говорить в машине. Это 6е чувство, в котором Брюс Уиллис весь фильм говорит с мамой мальчишки на диване о погоде.
Meowser
Meowser
18 янв. 23:15 #

What Remains of Alice Finch.

Дороги... Они повсюду, нескончаемые, словно невидимая паутина, оплетающая нашу жизнь. Мы постоянно блуждаем по ним, надеясь найти ответы, но чувство вины и усталость от ошибок, словно удавка, затягиваются все сильнее, лишая нас надежды на свободу.

Как кислород может быть губительным, так и свобода иногда становится причиной трагедии. Никто из родителей не хочет превратиться в монстра для своего ребенка, они окружают его заботой и любовью, не подозревая о возможных последствиях. Но со временем родительское тепло преображается в огонь слепой уверенности, он разгорается, выжигая здравый смысл и ответственность, пленяя ребенка опьяняющим ароматом свободы. Дети повторяют ошибки своих родителей, снова и снова, снова и снова. И вот наступает момент, когда вернуться назад уже невозможно, происходит беда, трагедия. Но родители всегда придут на помощь, спасут и вернут всё как было. Правда ведь? Они же уже в пути, ещё немного...

Дети растут и уходят. Безвозвратно растворяются во тьме дорог на пути... в Найт Спрингс.

P.S Не могу не сказать две вещи, которые в теплый плед графомании не обернуть.

  1. Наверное классно смотреть фильм с кем-то и потом обсудить кто на чьей стороне. Думаю можно многое понять о человеке, но мы оба на стороне героини Розамунд Пайк, поэтому хз
  2. Блять, А КАК НАСЧЁТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ И ЕХАТЬ ПОБЫСТРЕЕ. Я В АВТОШКОЛЕ И ТО НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ ЕЗДИЛ, ВЫ ЧО

А фильм хороший. Шикарный.

id498700854
id498700854
22 мар. 17:05 #
Фильм впечатлил, заставляет размышлять.
Написать комментарий: