Описание
Элис, уехавшая с семейного ужина после ссоры, случайно сбивает девушку в лесу на Халлоу-Роуд и теперь не знает, что делать. Она звонит своим родителям, и те отправляются к месту аварии.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Ирландия, Великобритания, США, Чехия |
| Жанры: | Детектив, Триллер, Ужасы |
| Производство: | Two & Two Pictures, LNDN., XYZ Films, Fís Éireann/Screen Ireland, Film Kolektiv |
| Смотрящих: | 327 из 1 014 842 |
| Длительность: |
Сюжет закольцован - голос "лесной феи" в трубке это голос самой матери Элис. Сбитая девушка - это сама Элис. Просто предлагается посмотреть на трагедию с двух сторон - со стороны виновника и его самых близких людей, а также со стороны этих же самых близких людей, но уже в случае безвозвратной утраты. Как оправдывают и на что готовы пойти в первом случае, не думая о том, что волей случая могли оказаться по другую сторону баррикад.
интрига тоже присутствует и фильм захватывает всё внимание. были интересны эти разборки между родителями, где у каждого своя правда и план разрешения этой ситуации.
посмотреть стоит, тут есть моменты, которые могут удивить. а концовка так вообще..🥲
What Remains of Alice Finch.
Дороги... Они повсюду, нескончаемые, словно невидимая паутина, оплетающая нашу жизнь. Мы постоянно блуждаем по ним, надеясь найти ответы, но чувство вины и усталость от ошибок, словно удавка, затягиваются все сильнее, лишая нас надежды на свободу.
Как кислород может быть губительным, так и свобода иногда становится причиной трагедии. Никто из родителей не хочет превратиться в монстра для своего ребенка, они окружают его заботой и любовью, не подозревая о возможных последствиях. Но со временем родительское тепло преображается в огонь слепой уверенности, он разгорается, выжигая здравый смысл и ответственность, пленяя ребенка опьяняющим ароматом свободы. Дети повторяют ошибки своих родителей, снова и снова, снова и снова. И вот наступает момент, когда вернуться назад уже невозможно, происходит беда, трагедия. Но родители всегда придут на помощь, спасут и вернут всё как было. Правда ведь? Они же уже в пути, ещё немного...
Дети растут и уходят. Безвозвратно растворяются во тьме дорог на пути... в Найт Спрингс.
P.S Не могу не сказать две вещи, которые в теплый плед графомании не обернуть.
А фильм хороший. Шикарный.