Человеческая многоножка 2 (Полное построение) (2011)

The Human Centipede 2 (Full Sequence)
Человеческая многоножка 2 (Полное построение)

Моя оценка

2.26
MyShows
531
Дата выхода:
Страна: Нидерланды
Жанры: Драма, Ужасы, Криминал
Производство: Six Entertainment, IFC Midnight
Смотрящих: 1 341 из 1 015 004
Длительность:

Описание

История человека, который становится сексуально одержимым DVD-записью с первым фильмом и использует наждачную бумагу чтобы удовлетворять себя во время его просмотра.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

10
Quvatlh
Quvatlh
10 сент. 2022, 21:22 #
Это самая блевотная и отвратительная часть.
ezdaya
ezdaya
17 сент. 2022, 19:04 #
Задумка интересная, но реализация отвратительная, полный бред
BellaAlive
BellaAlive
26 окт. 2023, 12:18 #
Хорошую идею, в вакууме существующую, превратили в какой-то треш, интересно было бы наблюдать за подобным маньяком извращенцем, но не за тем что во второй части...
Chip_kate
Chip_kate
21 февр. 2024, 20:53 #
Я всегда боялась, что человек с отклонениями посмотрит какой-нибудь ужастик и пойдет творить беспредел. В этом фильме реализовали мой страх. До сих пор холод по коже от воспоминаний.
Sternenreich
Sternenreich
29 мая 2025, 06:01 #
[В КОММЕНТАХ К ОТЗЫВУ ПРОДОЛЖЕНИЕ К НЕМУ]
Вызывает искреннее удивление, почему большинство хейтят эту часть, когда она объективно, с художественной точки зрения, во всём лучше первой части. У неё более проработанные персонажи, динамичней сюжет, больше приколов и у глав. персонажей есть своя предыстория, раскрывающая их личность и мотивы. Такого не было в предыдущей части. Сравните сами: в первой части глав. злодей был сумасшедший хирург. Почему он был сумасшедшим? - Да просто так. Кто были глав. герои? - Случайные путешественники. Замени их кем-то другим и ничего бы не поменялось. Сюжет строится вокруг того, что хирург их похитил, сшил вместе, заставил есть, какать друг другу в рот. Потом приехал коп и всё испортил, а из троих остался один. Всё действие происходит дома у хирурга.
В то же время во второй части у антигероя есть чёткая предыстория, объясняющая, как он стал таким. В детстве его насиловал отец, от чего загремел в тюрьму. Мать жалела об утрате мужа и за это возненавидела сына, которого всю жизнь гнобила, считала некудышним. Мечтала обоим укоротить жизнь. Сын, благодаря мамке абьюзеру, вырос искалеченным в душе человеком, найдя единственную отраду в фантазиях о человеческой многоножке, благодаря которой он выплеснет свою злобу и добьётся хоть какого-то успеха, превзойдя в реале то, что было показано в кино. Он никому по жизни не нужен.
Sternenreich
Sternenreich
29 мая 2025, 06:01 #
@Sternenreich: Даже психолог, который якобы должен ему помогать, испытывает к нему чисто потребительский интерес в виде сексуального влечения (фактически желая сделать с ним то же, что и отец). При том, жертвы антигероя хоть на первый взгляд и случайны, но большинство так или иначе связаны с ним тем, что насмехались над ним. Под персонажа прекрасно подобран актёр, который идеально подошёл внешне и отлично сыграл. Есть хорошо проработанные по драмматике сцены, как сцена, где мать наконец-то решается убить сына, но когда поняла, что это был не он, сын ей всё равно предоставляет такую возможность, но видя его, она переносит гнев на себя и режет себе вены. Или как сцена, где мать вызывает гнев соседа стуком в потолок, но спихивает этот поступок на сына, чтобы спровоцировать его на "показать мужика" соседу, как мог бы его отец. И фильм весь из таких моментов. Как можно делать вид, что это просто очередная тупая хрень?
Sternenreich
Sternenreich
29 мая 2025, 06:02 #
@Sternenreich: При этом фильм динамичный. Постоянно что-то происходит. То герой обнаруживает, что в реале сложнее сделать многоножку как в кино, то обнаруживает своего психолога внутри "тройничка" и слышит, что тот о нём фантазирует. Также есть сцены в духе Тарантино или "Сербского фильма", как например женщина, рожающая прямо в машине, по ходу попытки убежать от маньяка или сцена, где актриса умудряется отомстить ему, запустив многоножку ему прямо в зад. Меня впечатлило😄
При том, режиссёр умудрился ещё и пожалеть зрителей, сделав кино чёрно-белым, чтобы не видно было всей этой крови, а в конце вообще повернул всё так, что оказалось, что всё происходящее было лишь фантазией главного героя по ходу его просмотра оригинального фильма и на самом деле ничего из этого не происходило.
В общем единственным логичным объяснением того, почему все хейтят вторую часть больше первой я вижу лишь в том, что во второй было больше "шок-контента", от того, обыватели на эмоциях отключают логический анализ и просто лепят диз👎🏻 за "кровь-кишки-какашки" в кадре, по-настоящему не анализируя фильм.
vk531418
vk531418
25 окт. 2025, 14:48 #
Артхаус для любителей туалетов
neonsonne
neonsonne
27 дек. 2025, 22:03 #
такие фильмы только для ценителей
неженки хейтят и занижают рейтинги
не смотрите такие жанры вообще, если вам это не нравится
DV7
DV7
21 мая 21:11 #
Третью часть я точно смотреть не буду 😂 Кошмар 🤣
Написать комментарий: