Описание
История человека, который становится сексуально одержимым DVD-записью с первым фильмом и использует наждачную бумагу чтобы удовлетворять себя во время его просмотра.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | Нидерланды |
| Жанры: | Драма, Ужасы, Криминал |
| Производство: | Six Entertainment, IFC Midnight |
| Смотрящих: | 1 341 из 1 015 004 |
| Длительность: |













Вызывает искреннее удивление, почему большинство хейтят эту часть, когда она объективно, с художественной точки зрения, во всём лучше первой части. У неё более проработанные персонажи, динамичней сюжет, больше приколов и у глав. персонажей есть своя предыстория, раскрывающая их личность и мотивы. Такого не было в предыдущей части. Сравните сами: в первой части глав. злодей был сумасшедший хирург. Почему он был сумасшедшим? - Да просто так. Кто были глав. герои? - Случайные путешественники. Замени их кем-то другим и ничего бы не поменялось. Сюжет строится вокруг того, что хирург их похитил, сшил вместе, заставил есть, какать друг другу в рот. Потом приехал коп и всё испортил, а из троих остался один. Всё действие происходит дома у хирурга.
В то же время во второй части у антигероя есть чёткая предыстория, объясняющая, как он стал таким. В детстве его насиловал отец, от чего загремел в тюрьму. Мать жалела об утрате мужа и за это возненавидела сына, которого всю жизнь гнобила, считала некудышним. Мечтала обоим укоротить жизнь. Сын, благодаря мамке абьюзеру, вырос искалеченным в душе человеком, найдя единственную отраду в фантазиях о человеческой многоножке, благодаря которой он выплеснет свою злобу и добьётся хоть какого-то успеха, превзойдя в реале то, что было показано в кино. Он никому по жизни не нужен.
При том, режиссёр умудрился ещё и пожалеть зрителей, сделав кино чёрно-белым, чтобы не видно было всей этой крови, а в конце вообще повернул всё так, что оказалось, что всё происходящее было лишь фантазией главного героя по ходу его просмотра оригинального фильма и на самом деле ничего из этого не происходило.
В общем единственным логичным объяснением того, почему все хейтят вторую часть больше первой я вижу лишь в том, что во второй было больше "шок-контента", от того, обыватели на эмоциях отключают логический анализ и просто лепят диз👎🏻 за "кровь-кишки-какашки" в кадре, по-настоящему не анализируя фильм.
неженки хейтят и занижают рейтинги
не смотрите такие жанры вообще, если вам это не нравится