Описание
Реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу.








































































































Актеры вложились на все 100, что переживаешь за героев и где-то даже слезу пускаешь..
Однозначно стоит просмотренного времени!
А фильм отличный!
к слову, из википедии:
"В августе 2023 года Оэр подал иск на семью Туи. Он обвинил приемных родителей в обогащении за его счет, утверждая, что Лиэйн и Шон Туи на самом деле никогда не усыновляли его, а вместо этого оформили опекунство, которое предоставило им законные полномочия заключать коммерческие сделки от его имени. В результате родители Майкла заработали на книге об истории Оэра и его приемной семьи, и на фильме "Невидимая сторона". По словам Майкла, он не получил никаких денег от фильма, тогда как супругам Туи и их двоим биологическим детям выплатили миллионы долларов. В сентябре 2023 года судья штата Теннеси Шелби Кэтлин Гомес подписала постановление о прекращении опекунства родителей, но с несколькими нерешенными вопросами"
Вот и думай как там было на самом деле, действительно ли приемные родители Майкла взяли его с расчетом или спустя время все пошло куда-то не туда...
В настоящее время он живет в своем особняке в Теннесси стоимостью $1,3 млн с женой и детьми.
Половина диалогов Ли Энн выглядят как придуманные уже после разговора "крутые ответы". Знаете, это типичное "блин, вот так надо было ответить тому придурку!"
И может я просто избалована Бесстыжими, но почему гетто выглядит как таунхаус-район комфорт класса? Зеленые лужайки, прилично одетые детишки, выглаженные белоснежные майки, ровные зубы... Нет, ну это несерьезно
А ребенок? Почему он такой бесячий? "Ой, женский баскетбол, да это не считается", "мама была чирлидершей, ну да это не считается за спорт, фигня" – кто решил, что это отличные фразы для раскрытия персонажа? Мелкий растет мужланом, даже не жалко его было в сцене с аварией
Я думала фильм будет про то, как парень страдал, но упорно лез наверх. И немного про семью, самую обычную семью, которая взяла его под крыло. А в итоге посмотрела оду американской богачке, вокруг которой все такие дураки и циники, одна она добрая самаритянка, прячущая слезы. Тем временем главного героя фраз меньше, чем у ее сыночки-присыночки
— Да, сэр.
— Никогда раньше не было.
— Чего? Своей комнаты?
— Кровати...
__________________________________________________
"Смелость сложно понять. Всегда ли нужно делать то, что говорят тебе другие? Иногда ты даже не знаешь, почему ты что-либо делаешь... Смелым может быть любой дурак, но благородство — это настоящая причина поступков. Оно показывает — кто ты и, возможно, кем ты хочешь быть. Если ты умрёшь в борьбе за что-то важное, то у тебя есть и благородство и смелость."