Обитель зла: Раккун-Сити (2021)

Resident Evil: Welcome to Raccoon City
Обитель зла: Раккун-Сити

Моя оценка

2.99
MyShows
993
Дата выхода:
Страна: Германия, США, Канада
Жанры: Боевик, Ужасы, Фантастика
Производство: Constantin Film, Screen Gems, Davis Raccoon Films
Смотрящих: 2 424 из 1 014 842
Длительность:

Описание

30 сентября 1998 года. Клэр Редфилд возвращается в родной Раккун-Сити, откуда сбежала несколько лет назад ещё ребёнком. Тогда, после потери родителей, она с братом жила в местном приюте, который спонсировала градообразующая корпорация Umbrella, но теперь компания переехала, и городок приходит в упадок. Клэр замечает, что местные как будто чем-то заражены, но её брат-полицейский выглядит здоровым. Внезапно в городе включается сирена, а жителям рекомендуется не выходить из дома. Этой ночью всем придётся нелегко, а особенно — самой Клэр и небольшому полицейскому отряду, в том числе копу-новичку Леону Кеннеди.

Трейлеры

1
Обитель зла: Раккун-Сити – трейлер

Также смотрят

38

Входит в подборки

Resident Evil
3 сериала
15 фильмов
Resident Evil
Все фильмы , мультфильмы , сериалы и тд по вселенной Resident Evil .
Zombie 🧟‍♂️ 🧟‍♀️
26 сериалов
93 фильма
13 эпизодов
Zombie 🧟‍♂️ 🧟‍♀️
Фильмы и сериалы с зомби
Обитель зла все части.
2 сериала
13 фильмов
Обитель зла все части.
Серия фильмов «Обитель зла».
Зомби
46 фильмов
Зомби
Обитель зла
7 фильмов
Обитель зла
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино
Фильмы и сериалы по видеоиграм
23 сериала
74 фильма
Фильмы и сериалы по видеоиграм

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

13
Marley
Marley
21 сент. 2022, 13:43 #
Не удался перезапуск "Обителя зла"... Как-то всё по сюжету скомкано, отрывками, голопом куда-то... хотели запихнуть в 2 часа все, что впихивалось.
Порадовало единственное, что решили соединить действия игр 1 и 2 частей.
Немного прогадали с актерами: Леон, к чему-то, длинноволосый брюнет, а Джилл - мулатка с длинными волосами... Ну, вообще нет. Взяли и слили вот так по образам сразу двух основных персонажей. Единственный, кто порадовал, - это Крис. Здесь актера весьма удачно подобрали, образ сохранился. Клэр - тоже ничего, но жаль, что весь фильм была с распущенными волосами. Хотелось больше канона. Доктор Биркин - вроде и похож, но, блин, актера после "Стрелы" и "Легенд завтрашнего дня" сложно воспринимать серьезно... Вескер - более менее. Ада Вонг... могли бы найти и получше.
Тем, кто не играл в игры, фильм зайдет как очередной среднячковый боевичок под пиво.
Dolorous
Dolorous
25 сент. 2023, 03:27 #
про актера Neal McDonough согласна, для меня он теперь всегда дэмиен дарк)) а еще актер игравший криса - робби амелл, брат Стрелы)
Tonybofthedead
Tonybofthedead
20 нояб. 2024, 14:57 #
@Marley: тут даже дело не в том, что актеры не похоже на первоисточник. Например Джилл хотя бы боевая, и это хорошо. А вот из Леона сделали какой-то комик-релиф
_CHASER_
_CHASER_
30 сент. 2022, 13:29 #
Отвратительное кино и перезапуск, полный провал во всем каст актеров просто тихий ужас
desdemona
desdemona
PRO
01 мая 2023, 19:53 #
Опять эта "прекрасная" тенденция, когда от устоявшегося канона остается только название.
Фильм с натяжкой на один раз. С кучей никому не нужных скримеров, неуместных шуточек уровня многочлен и вотэтоповоротов.
Герои совершенно на себя не похожи не визуально, не по характеру. Хотя о характере даже сложно судить, так как все герои буквально картонные.
Если хотите посмотреть что-то про зомбаков, то лучше старые фильмы пересмотрите.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
20 мая 2023, 23:54 #
Я как раз из тех, кто в конце 90-х играл еще на PS1 в эти игры, и мне фильм понравился. Хотя бы из за того, что пробуждает в памяти все те эмоции от игры, те же декорации, те же монстры, те же имена героев, и пусть даже та же графика из 90-х ))) как будто еще раз поиграл ))
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
29 мар. 2025, 15:30 #
Если это перезапуск, то это провал)
coyot_1
coyot_1
06 мая 2025, 08:41 #
«Обитель зла: Раккун-Сити» — это неудачный перезапуск франшизы. Из плюсов могу отметить атмосферу, и на этом плюсы заканчиваются. Визуальные эффекты. Многие монстры смотрятся халтурно. Также к минусам относится отсутствие технологичных лабораторий Амбреллы. Нелогичные действия персонажей и мешанина в арках делают зрелище не таким увлекательным, осмысленным и выдержанным, как хотелось бы. Внимание постоянно переключают между сюжетными линиями, что не даёт как следует вникнуть в историю. Хоррор выражен слабо, не дожат, подан неуклюже и показан «адреналиновыми вспышками». Лучше советую посмотреть первые 6 оригинальных фильмов, чем этот конвейерный мусор от Sony.
Alrun
Alrun
28 окт. 2025, 19:31 #
На один раз. Из плюсов, это повторение локаций из игр. Очень много зелёнки в фильме, прям очень, даже там, где она не нужна. Взять туже сцену с проектором, чётко видно, что свет проектора это графика. Хотя вот грим обычный зомби отлично получился
HighCrunch
HighCrunch
13 нояб. 2025, 02:39 #
При просмотре оценка фильма менялась от полное говно до просто говно, потом до говно полное, иногда даже фильм казался нормальным, иногда даже хотелось оценить его на 6 из 10, но потом снова говно.

Чувства неоднозначные. Если воспринимать как альтернативную реальность игры норм, как фан сервис норм, но если оценить сам фильм, игру актеров, сюжетные моменты, комьютерную графику, финальный босс файт, то могу поставить только 2 звезды из 5
Не знаю, снят ли фильм по какой-то из частей игры, но выглядит он именно так. И в общем-то все при нем, глянуть можно, но дико скучно.
spartak25
spartak25
07 мая 08:37 #
Как то все стерильно. Персонажи не очень интересные, сюжет рваный какой то. И каст очень престранный.
КэтКо
КэтКо
13 июня 00:29 #
Какая же это уродливая жопа... Рука поднялась поставить 2ку только из-за знакомых актёров, которые здесь забыли, что такое "актёрская игра". Всё плохо. О, лайк за момент, когда чувак сгорел. Я поржала🫣
Написать комментарий: