Описание
30 сентября 1998 года. Клэр Редфилд возвращается в родной Раккун-Сити, откуда сбежала несколько лет назад ещё ребёнком. Тогда, после потери родителей, она с братом жила в местном приюте, который спонсировала градообразующая корпорация Umbrella, но теперь компания переехала, и городок приходит в упадок. Клэр замечает, что местные как будто чем-то заражены, но её брат-полицейский выглядит здоровым. Внезапно в городе включается сирена, а жителям рекомендуется не выходить из дома. Этой ночью всем придётся нелегко, а особенно — самой Клэр и небольшому полицейскому отряду, в том числе копу-новичку Леону Кеннеди.









































































Порадовало единственное, что решили соединить действия игр 1 и 2 частей.
Немного прогадали с актерами: Леон, к чему-то, длинноволосый брюнет, а Джилл - мулатка с длинными волосами... Ну, вообще нет. Взяли и слили вот так по образам сразу двух основных персонажей. Единственный, кто порадовал, - это Крис. Здесь актера весьма удачно подобрали, образ сохранился. Клэр - тоже ничего, но жаль, что весь фильм была с распущенными волосами. Хотелось больше канона. Доктор Биркин - вроде и похож, но, блин, актера после "Стрелы" и "Легенд завтрашнего дня" сложно воспринимать серьезно... Вескер - более менее. Ада Вонг... могли бы найти и получше.
Тем, кто не играл в игры, фильм зайдет как очередной среднячковый боевичок под пиво.
Фильм с натяжкой на один раз. С кучей никому не нужных скримеров, неуместных шуточек уровня многочлен и вотэтоповоротов.
Герои совершенно на себя не похожи не визуально, не по характеру. Хотя о характере даже сложно судить, так как все герои буквально картонные.
Если хотите посмотреть что-то про зомбаков, то лучше старые фильмы пересмотрите.
Чувства неоднозначные. Если воспринимать как альтернативную реальность игры норм, как фан сервис норм, но если оценить сам фильм, игру актеров, сюжетные моменты, комьютерную графику, финальный босс файт, то могу поставить только 2 звезды из 5