Мать Мария

Моя оценка

2.68
MyShows
88
Дата выхода:
Страна: США, Германия, Ирландия, Финляндия
Жанры: Музыкальный, Драма, Триллер
Производство: A24, Augenschein Filmproduktion, Topic Studios, Sailor Bear, IPR.VC, Homebird Productions, Access Entertainment
Смотрящих: 823 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Давние раны всплывают на поверхность, когда культовая поп-звезда Мать Мария воссоединяется со своей отчуждённой лучшей подругой и бывшим дизайнером костюмов Сэмом Анселмом накануне своего возвращения на сцену.

Также смотрят

39

Новости

Вышел первый трейлер Mother Mary от A24 с Энн Хэтэуэй в роли поп-иконы
Вышел первый трейлер Mother Mary от A24 с Энн Хэтэуэй в роли поп-иконы
03 декабря 2025
8
Студия A24 представила дебютный трейлер музыкальной драмы Mother Mary Дэвида Лоури. Энн Хэтэуэй играет легендарную поп-звезду, готовящую большое возвращение на сцену.

Входит в подборки

Осень 🕯🍂🦇
116 сериалов
607 фильмов
1 эпизод
Осень 🕯🍂🦇
Самая разношерстная подборка фильмов: от фэнтази, ужасов, детективов и триллеров до сказок со всякими оборотнями, вампирами, ведьмами и охотниками на них! Короче, маньяки, преступники, извращенцы - всё, чтоб испугаться и проникнуться осенним уютом по самое не хочу 🎃👻🍁
Буду смотреть. Фильмы+мульты
1 сериал
190 фильмов
Буду смотреть. Фильмы+мульты

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

11
mkhlvy
mkhlvy
04 дек. 2025, 23:33 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
02 апр. 12:28 #
@mkhlvy: просто крашиха 😍🤤
Scheusalwirt
Scheusalwirt
21 мая 22:03 #
Очень странный фильм. По сути это театр двух актрис, но для такой театральной драмы у них слишком заморожены лица ботоксом. Очень красивые костюмы и в целом приятная музыка, но два часа смотреть, как они обсуждают метафорами, кто кого обидел и бросил, и как красный призрак символизирует взаимную боль и прощение на фоне того, как Эн Хэтэуэй без перерыва плачет, очень утомительно...
И зачем было делать красное платье, если оно не участвовало в финальном концерте, я так и не поняла.
NKVD
NKVD
23 мая 14:12 #
Неоднозначно...Вроде и тема человеческих отношений поднята, но всё это очень скучно и тягомотно
YakimovEvgeny
YakimovEvgeny
24 мая 07:15 #
Очередной «шедевр» от А24. Написать сюрреалистический сценарий, напичкав его банальными, но пафосными метафорами, чтобы потом можно было сказать всем хейтерам «ты просто не понял».
- только не красное платье!
*шьет красное платье, которое даже не используется*
an_khv
an_khv
24 мая 11:32 #
Ну и философскую метафоричную муть я сейчас посмотрела. Понравилось только выступления Матери Марии в лице Энн Хэтэуэй, очень красивые и стильные. И на этом, пожалуй, все.
Hidji
Hidji
30 мая 07:38 #
@an_khv: и я того же мнения. Совершенно не ожидал, что настолько печально всë будет при таких изначальных данных.Студия, режиссëр, каст... Даже забыл сразу зайти отметить, только минут через сорок вспомнил😅.
foolonthehill
foolonthehill
25 мая 19:41 #
Начинала смотреть со своим уже достаточно специфическим ожиданиями - посмотреть на красивые платья и красивых актрис, послушать музыку которая зашла уже и отдельно от фильма, и в целом в остальном не ожидала практически ничего, так как по трейлерам у меня лично уже сложилось впечатление, что фильм будет своеобразный, и так оно и вышло.

Как цельное произведение имеет ряд своих минусов, порой достаточно мощных, для меня особенно неровными показались диалоги, особенно монолог Хильды под конец плоский. И в этом плане неровность особенно огорчает, потому что на разговорной части тут держится очень большая часть фильма.

И всё жеее... Всё же что-то завораживающее в этом фильме для меня есть, и очень, моменты когда разговорная часть дотягивает до визуальной составляющей смотреть было очень в кайф. И когда фильмы заигрывают с ощущением театральной постановки люблю очень тоже, да и общий тезис про рефлексию боли и недоговорённостей через искусство тоже меня зацепил.

Оценила бы на троечку, но то как приятно было смотреть с визуальной точки зрения и музыка всё таки допихивают меня до 4/5
Slavalucky1988
Slavalucky1988
PRO
03 июня 23:02 #
Визуальный оргазм концертно-костюмной части соседствует с полностью отсутствующим сюжетом (да простят меня любители сложных метафор, я никакой внятной идеи не увидел от слова совсем).

Вот и получается проходной середнячок. Но тут главная проблема даже в том, что это не смотрится целостно. Можно и камерный фильм снять в одном помещении одной сценой и это будет шедевр, но, увы, это не тот случай..
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
06 июня 12:15 #
похоже мои ожидания были снова завышены и фильм в меня совершенно не попал. хоть я порой и люблю какие то артухи в метафоричном стиле и моментами на подумать, но тут же случился некий диссонанс.. визуально это бесспорно выглядит круто, но в остальном это было слишком медитативно и безумно. ещё и диалоги очень сильно утомляют. Энн конечно хороша, но сам фильм как то не особо моё кино.
Styuan
Styuan
18 июня 21:27 #
Красиво, местами завораживающе. Обволакивает метафорами, мистикой, психологией, и ты уже готов погрузиться в глубину... но глубина оказывается примерно по пояс. Ожидания, что вот-вот сейчас будет нечто особенное, не оправдываются. Да, интересно, но подобное уже обыгрывалось не раз, и отсутствие какой-то эксклюзивной изюминки по-итогу снижает впечатление.
Плюс, а точнее, минус, фильм довольно медленный, добавляла скорость.

Сэм периодически казалась жутковатой, была мысль, что это она ведьмачит.
Написать комментарий: