Описание
Роскошные особняки, частные самолёты и даже собственные острова — состояние клана Редфеллоу исчисляется миллиардами. Всё это мечтает унаследовать Беккет, хоть глава рода и отрёкся от него ещё до его рождения. Однако на пути к заветной жизни стоят семь избалованных богачей. Чтобы ускорить свою очередь на наследство, Беккету придётся «спилить» несколько ветвей семейного древа. И сделать это так дерзко и изобретательно, чтобы избежать наказания за убийства.




























































сюжет вроде и забавный, чутка даже необычный, но особого удовольствия не доставляет.
да и динамики какой то хотелось побольше, а не этого ухода в затянутость.
видимо весь бюджет ушёл на каст и сделали ставку на актёров, но увы и они тут особо не справились.
На один разок нормально, сходить можно.
Но моментами сидишь и зеваешь..😴💤💤
Хотелось чего-то бодрого и забавного, а получилось обычное, что можно, в принципе, и не смотреть
Траст не “раскрывается” после смерти деда. Наоборот он фиксируется, и дальше всё идёт строго по правилам, которые дед задал.
Наследник при этом не получает всё состояние в собственность. Он только становится получателем выплат из траста.
Поэтому в конце герой не “получил деньги и переписал их Куолли”. Он просто передал ей своё право на получение этих выплат. Сам траст при этом вообще не изменился.
Ну и в реальной жизни такие вещи обычно ограничены, просто так отдать всё постороннему человеку чаще всего не дали бы, уже не говоря о сроках.
Люди, пытающиеся сделать Глена Пауэлла новой звездой Голливуда - сумасшедшие. С ним, если память не изменяет, был только один успешный фильм, а карьера у него почти как у Александра Петрова в 2010-х. Это не человек, это ожившая карикатура на луксмаксера с комично прямоугольным лицом.
Глен Пауэлл унылый. Беккет должен быть младше своих двоюродных братьев на год и два, а в итоге выглядит как их папаша.
Замах был неплохой в целом, трейлер вызывал интерес, но в итоге такой пресняк. Несколько актёров неплохи, но фильм не то что на один раз - не посмотреть его не значит что-то потерять.
Главный босс сначала сам дает гг ружье, а потом бегает за ним с ружьем как сумасшедший. Поступки совершенно не согласованы с персонажем.
Зачем подруга подставила его под убийство, если у нее и так был компромат? А если бы его казнили? А если он скажет, что подписал документы в состоянии аффекта, казнь все таки на носу, прощался с жизнью, подпись могут и отменить.
Это прикол))
Но не важно, Глен Клоуз все равно красавчик, и не важно, что в другом фильме))
А так, ну на вечер пойдет
В моем представлении он, скорее всего, убьет ее и обставит всё как несчастный случай когда-нибудь потом, когда всё утихнет. Чувак убил четверых, одним больше — какая разница))
Довольно лайтовый фильм, мне не понравился, нет.
Провалом назвать не могу, рекомендовать не стану, увы не попал в настроение или где-то просел в сюжете, хотя вроде нет, просто звезды не сошлись с этим фильмом.
Бывает и так, да.
Актеры вроде даже неплохо подобраны, но фильму не хватает чего-то. Как будто режиссер, имея кучу отснятого материала, так и не смог решить – будет ли это легкая комедия с черным юмором, или глубокая сатира в стиле "eat the rich" как в The Menu, Satburn, Triangle of Sadness.
И выдал ни рыбу, ни мясо.
4.5/5 👍
Маргарита что-то стала раздражать, могла бы стать великой актрисой, но застряла в амплуа своей ухмылки.
Гленчик слишком смазлив для настоящей звезды. Был бы ростом поменьше, можно было бы покосплеить Круза — а так слишком идеален, люди таких не любят.
То есть, если хочешь чего-то добиться нужно буквально идти по головам. Тут это показано довольно гротескно, странно что многие пытались в этом увидеть реальную жизнь. Тут она хоть показана и довольно правдиво, но её нужно воспринимать через призму иронии.
Ведь трудно не согласиться с тем что, чтобы заработать состояние, так или иначе, придется кого-то "убить". Нет, для этого вам не нужно брать в руки нож и идти резать конкурентов, в действительности о большинстве своих жертв вы никогда и не узнаете, но это не значит что их нет. Самый банальный пример: вы провели сокращение и один из тысяч уволенных был вынужден влезть в долги и в итоге, покончил с собой.
В фильме же, все убийства довольно банальны, совершены непрофессионально, и все сходят с рук, ведь ФБР ведёт себя как детсадовцы. Да и герой чуть не умирает когда решает отказаться от состояния, благо в итоге он всё же не сдается и получает ровно то чего заслужил, впрочем как и его новая жена.
Ну а если вы верите в то, что в реальной жизни всё иначе и миллиардеры это белые и пушистые филантропы, то увы вы смотрите слишком много МЛП :D
Но больше всего меня задел финал: всё доказательство это бег по коридору и отпечатки на ноже? Рили? Или жена через 3 минуты зашла и заколола, он не успел показаться живым на камерах.
А главное адвокат такая «ну окей, с вас 50 тыщ дофигищ за защиту». Или он бесплатного получил. Это что такое.
И да, как эта мадемуазель собралась строить отношения с тем, кого чуть не убила?
На раз посмотреть норм, картинка красивая, но на большее не тянет.
Будет вообще что-то годное в 2026 году или нет?
в общем норм кинцо
Не буду притворяться, что я хоть раз в жизни до этого слышал о британской ленте "Добрые сердца и короны" сорок-бородатого года выпуска, которую "Наследник" бесстыдно копирует, поэтому остановлюсь на том, что в основе последнего, как по мне, довольно оригинальная идея. Проблема в том, что автор сценария и по совместительству режиссёр Джон Паттон Форд бросается из стороны в сторону, постоянно теряет фокус, не может до конца реализовать свой замысел или хотя бы объяснить, а про что и для чего он всё-таки хотел снять кино. Как будто бы вся его фантазия ушла в многозначное название "How to make a killing", которое, с одной стороны, дословно и очевидно про совершение убийства, а, с другой стороны, работает как устойчивое выражение в стиле "сорвать куш" и "неожиданно разбогатеть". Тут, на самом деле, отечественные прокатчики как будто бы в кое-то веки сослужили зрителям добрую службу, проведя параллели с "Наследниками" от HBO и настроив на более подходящий драматичный лад.
Лично мне изначально в местной концепции виделся или забавный слэшер, или аналог пункта назначения, в котором главный антигерой лично подстраивает хитроумные несчастные случаи своим нелюбимым родственникам. Ну знаете, Агент 47-ой, который решил набрать максимальное количество очков. Формально всё так и есть, но без задора, подробностей и со множеством допущений, когда Бекету всё сходит с рук просто потому что. Фактически самая интересная (на бумаге) часть - про непосредственно убийства - оказывается проходной и мало запоминающейся. А если бы не харизматичный и уже как будто бы вездесущий Глен Пауэлл в главной роли, то картина бы и вовсе потеряла львиную долю обаяния. Он даже правдоподобно изобразил драму - я в его способностях не сомневаюсь, просто в последнее время его позиционируют либо как комедийного актёра, либо как героя боевика.
Это, конечно, не провал. Картину я посмотрел не без интереса, и финал, несмотря на все его условности, мне понравился, однако потеря жанровой ориентации и постоянная пробуксовка темпа, конечно, мешает в полном размере получить удовольствие. Как будто бы при имеющемся желании режиссёра/сценариста охватить всё и сразу ему бы лучше было "Наследника" расширить до формата мини-сериала для какого-нибудь Нетфликса в духе "Падения дома Ашеров" (без мистики, естественно), чтобы раскрыть каждого члена семьи и более подробно остановиться на том, как Бекет постепенно подбирается к каждой своей жертве.
РЕЙТИНГ: 3,5 литра крови, а не водицы, из 5
Если бы Сью не приехала за ним, когда он вышел из тюрьмы — получилось бы вполне себе драма, когда злодей в итоге остался ни с чем, без денег и без любимой с которой пропустил помолвку, как говорится на каждую хитрую #опу найдется х#р с винтом. Вполне такой морализаторский финал.
Но в итоге чувак садится в машину к женщине, которую не любит, и которая провела его вокруг пальца как сопливого юнца. Ну покажите вы хоть сцену после титров в конце, где Джулия "случайно" умерла в богатой ванне от удара током, пусть будет хоть какая-то серая мораль.
По итогу скучное, пресное кино, вообще без какого либо смысла. Актеры классные, топовые, но сам сюжет зашел в тупик, не интриги (то что он сидит в тюрьме не за убийства наследников, а то что его подставили — раскусил я это примерно на 40 минуте фильма) абсолютно фоном какие-то агенты фбр, абсолютно фоном такие ж родственнички (ну только дед догадался, что этот мерзавец выпиливает семью ради наследства). Короче так, слабая тройка, и унылое послевкусие после просмотра