Наследник

Моя оценка

3.68
MyShows
1.2K
Дата выхода:
Страна: Великобритания, Франция, ЮАР
Жанры: Комедия, Триллер
Производство: StudioCanal, StudioCanal UK, Blue Ice Africa, Blueprint Pictures
Смотрящих: 3 117 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Роскошные особняки, частные самолёты и даже собственные острова — состояние клана Редфеллоу исчисляется миллиардами. Всё это мечтает унаследовать Беккет, хоть глава рода и отрёкся от него ещё до его рождения. Однако на пути к заветной жизни стоят семь избалованных богачей. Чтобы ускорить свою очередь на наследство, Беккету придётся «спилить» несколько ветвей семейного древа. И сделать это так дерзко и изобретательно, чтобы избежать наказания за убийства.

Актеры

56
Глен Пауэлл — Becket Redfellow
Глен Пауэлл
Becket Redfellow
Маргарет Куолли
Маргарет Куолли
Эд Харрис
Эд Харрис
Джессика Хенвик
Джессика Хенвик
Зак Вудс
Зак Вудс
Тофер Грейс
Тофер Грейс
Рафферти Лоу
Рафферти Лоу
Билл Кэмп
Билл Кэмп
Шон Кэмерон Майкл
Шон Кэмерон Майкл
Бьянка Амато — Cassandra Redfellow
Бьянка Амато
Cassandra Redfellow
Грейди Уилсон — Young Becket
Грейди Уилсон
Young Becket
Александр Хэнсон — McArthur Redfellow
Александр Хэнсон
McArthur Redfellow
Нелл Уильямс — Mary Redfellow
Нелл Уильямс
Mary Redfellow
Мэгги Туми — Young Julia
Мэгги Туми
Young Julia
Джеймс Фрешвилл — Lyle
Джеймс Фрешвилл
Lyle
Мартин Манро — Darryl
Мартин Манро
Darryl
ДК
Джок Клейнханс
Taylor's Friend #1
Эйдан Скотт — Taylor's Friend #2
Эйдан Скотт
Taylor's Friend #2
Стевель Марк — FBI Agent Brad Matthews
Стевель Марк
FBI Agent Brad Matthews
Этан Саундерс — Intern #2
Этан Саундерс
Intern #2
ТП
Томас Пэйс
Tobin
Сьюзен Дэнфорд — Leslie Stahl
Сьюзен Дэнфорд
Leslie Stahl
РП
Роксанна Прентис
Noah Interviewer
Гейб Габриел — Intern #1
Гейб Габриел
Intern #1
Джо Ваз — McArthur Journalist
Джо Ваз
McArthur Journalist
Ральф Литтл — Realtor
Ральф Литтл
Realtor
ТМ
Тайрон Маккиннон
Lyle's Office Guard
Крис ван Ренсбург — Detective
Крис ван Ренсбург
Detective
Моци Текатека — Cop
Моци Текатека
Cop
Андре Джейкобс — Judge
Андре Джейкобс
Judge
Дэниэл Барнетт — Forensics Expert
Дэниэл Барнетт
Forensics Expert
Роберт Хоббс — Attorny
Роберт Хоббс
Attorny
ЛТ
Лиза Треду
Julia's Mother
Адриан Лукис — Father Morris
Адриан Лукис
Father Morris
ДВ
Дэмиен Вантенаар
Cellist
СвР
Скарлетт ван Ренсбург
Girl #1
ЭД
Элла Джудес
Girl #2
КГ
Келлаи-Джошуа Гектор
Boy
ЭБ
Эмили Брюс
Piano Teacher
АР
Алекс Райли
Young Lyle
НМ
Наташа Мэй
Doctor
Наташа Нова — Social Worker
Наташа Нова
Social Worker
НР
Нэйтан Робертс
Redfellow Attorney
ДГ
Дерек Гриффин
Priest - Mary's Funeral
ДН
Джейми Нельсон
Waitress
Мэри-Энн Барлоу — Executive #1
Мэри-Энн Барлоу
Executive #1
Дэвид Чеверс — Executive #2
Дэвид Чеверс
Executive #2
ШГ
Шанте Грейнджер
Hipster Dinner Guest #1
АА
Адам Амур
Hipster Dinner Guest #2
Лулу Тейлор — Hipster Woman
Лулу Тейлор
Hipster Woman
Алиса Вискат — Hipster Dinner Guest #3
Алиса Вискат
Hipster Dinner Guest #3
МН
Магана Нгайза
Hipster Dinner Guest #4
АЛ
Адам Леннокс
McArther Assitant
Дэвид Шервуд — Old Man
Дэвид Шервуд
Old Man
Корин Пелт — Old Woman
Корин Пелт
Old Woman
КЭ
Кевин Эбботт
Prison Guard
Показать все

Трейлеры

2
Наследник (2026) | Трейлер
Наследник (2026) | Трейлер-2

Новости

6 новых смешных комедий
6 новых смешных комедий
01 апреля 2026
36
В честь праздника собрали забавную подборку фильмов и, конечно, призываем в комментариях делиться своими любимыми комедиями.

Входит в подборки

Черная комедия 🖤
51 сериал
102 фильма
Черная комедия 🖤
Bairum
28 апр. 17:07
Бекет - внук миллиардера. Правда от баснословной суммы денег его отделяет парочка "мелочей". Во-первых, мать Бекета была давным-давно изгнана из семьи за своенравное поведение. Как следствие Бекет был всю свою жизнь вне влиятельного клана Редфеллоу. Во-вторых, Бекет чудом всё ещё находится в списке наследников - это плюс. Но в самом его низу - это минус. Однако в шутку брошенная фраза подруги наталкивает Бекета на кровожадную мысль, как обойти конкурентов.

Не буду притворяться, что я хоть раз в ж...

Обсуждение фильма

56
gabbachild
gabbachild
PRO
22 февр. 20:36 #
Кино на один раз
g1564701
g1564701
23 февр. 13:06 #
Одноразовый фильм
kakdelaxorosho
kakdelaxorosho
01 мар. 12:13 #
Вполне годное кино на вечер.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
02 мар. 09:07 #
в меру забавная, но скучноватая криминальная драма. указано ещё, что и комедия, но как то не смешно. кое где возможно пытались в чёрный юмор, но тоже такое себе.

сюжет вроде и забавный, чутка даже необычный, но особого удовольствия не доставляет.
да и динамики какой то хотелось побольше, а не этого ухода в затянутость.

видимо весь бюджет ушёл на каст и сделали ставку на актёров, но увы и они тут особо не справились.
Adrinalina
Adrinalina
29 мар. 15:03 #
@Tikhonov91: со всем согласна, да ожидалось хоть немного комедии и динамики.
Mahony
Mahony
03 мар. 22:23 #
А мне понравилось! 🤩 в кино на него стоит сходить
NKVD
NKVD
08 мар. 17:15 #
Интересный фильм о том на что способны люди ради денег и власти
ngc4319
ngc4319
22 апр. 01:24 #
@NKVD: и как родитель способен испоганить ребенку жизнь, всего лишь взяв с него обещание
lolipop_ik
lolipop_ik
09 мар. 14:09 #
В принципе кинцо пойдет)
На один разок нормально, сходить можно.
Но моментами сидишь и зеваешь..😴💤💤
Rokka
Rokka
09 мар. 19:13 #
Спорно с точки зрения морали( Главный герой получился никаким, что сильно для меня упростило финал) Глупо сюжетно( Зачем тут вообще ФБР) Да и Пауэлл в главных ролях меня уже раздражает.
Хотелось чего-то бодрого и забавного, а получилось обычное, что можно, в принципе, и не смотреть
g1821826
g1821826
14 мар. 12:53 #
Концепция была отличной, но фильм показался немного поверхностным и недоработанным. Убийства происходили слишком быстро. Не было никакой подготовки или развития сюжета, они просто случались.
serg_as
serg_as
PRO
15 мар. 04:58 #
Я вот не понял момента: в самом начале сказали, что все состояние - некий "закрытый траст", потому наследники жестко определены старшинством. И как тогда он смог в конце все деньги отписать Куолли?
diralik
diralik
16 мар. 01:57 #
@serg_as: состояние в "закрытом трасте" до тех пор пока жив владелец состояния (Варрен кажется). Когда владелец умирает траст "раскрывается", состояние переходит наследнику и дальше он может делать с ним что хочет)
serg_as
serg_as
PRO
18 мар. 20:12 #
@diralik: теперь понятно, спасибо!
br1ella
br1ella
25 мар. 05:18 #
@diralik: тут немного не так 🙂

Траст не “раскрывается” после смерти деда. Наоборот он фиксируется, и дальше всё идёт строго по правилам, которые дед задал.

Наследник при этом не получает всё состояние в собственность. Он только становится получателем выплат из траста.

Поэтому в конце герой не “получил деньги и переписал их Куолли”. Он просто передал ей своё право на получение этих выплат. Сам траст при этом вообще не изменился.

Ну и в реальной жизни такие вещи обычно ограничены, просто так отдать всё постороннему человеку чаще всего не дали бы, уже не говоря о сроках.
diralik
diralik
16 мар. 01:52 #
Я не понимаю Джулию (Маргарет Куолли). Если она использовала Бекета только ради денег, то непонятно зачем в конце она осталась с ним. А если не только ради денег, а у неё были чувства к нему, то тогда почему она дважды отказала ему в свиданке. Ну первый раз ещё ладно, но второй раз когда она ему позвонила, сказала "позови меня на свидание", он позвал, и она отказала, вот этот момент вообще непонятен 😅
Candramelekh
Candramelekh
PRO
08 апр. 00:05 #
@diralik: это называется "запасной аэродром"
yagoncharik
yagoncharik
17 мар. 18:03 #
Весьма посредственный фильм без какой либо морали. Больше похоже на пособие для будущих убийц-маньяков, чем на фильм с какой-то целью.
Areoma
Areoma
20 мар. 21:46 #
2.5 из 5. На один раз сойдёт, если хочется чего-то не слишком требовательного к качеству, но пересматривать или советовать друзьям вряд ли захочется. Задумка яркая, а воплощение бледное.
Vermilio
Vermilio
23 мар. 23:13 #
„Наследник“: фильм, который доказывает — если делать всё очень медленно и с пафосом, это можно назвать „атмосферным триллером“
Khrustalev
Khrustalev
25 мар. 07:41 #
В начале чуть не уснул, в середине пободрее пошло, а конец вышел никаким. А24 в лучших традициях.

Люди, пытающиеся сделать Глена Пауэлла новой звездой Голливуда - сумасшедшие. С ним, если память не изменяет, был только один успешный фильм, а карьера у него почти как у Александра Петрова в 2010-х. Это не человек, это ожившая карикатура на луксмаксера с комично прямоугольным лицом.
Zelther
Zelther
25 мар. 18:46 #
Больше безумное дополнение к assassins creed, где нужно убить поочередно членов клана, чем фильм. И за убийство из ревности не назначат смертную казнь.
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
29 мар. 16:42 #
Скучно, безвкусстно, не смешно, не драматично. По итогу герой просто продал душу за деньги и будущую суку-жену и станут они той самой мерзской парой богатеев, которые ненавидят друг друга и стараются посильнее друг друга уколоть. Не того мать для него хотела.
Глен Пауэлл унылый. Беккет должен быть младше своих двоюродных братьев на год и два, а в итоге выглядит как их папаша.
Замах был неплохой в целом, трейлер вызывал интерес, но в итоге такой пресняк. Несколько актёров неплохи, но фильм не то что на один раз - не посмотреть его не значит что-то потерять.
vladimir_che
vladimir_che
29 мар. 23:23 #
Получился только контур сюжета. Внутри наспех написанные клише. Вышел бы неплохой сериал, если бы растянули и вложили больше труда в детали.

Главный босс сначала сам дает гг ружье, а потом бегает за ним с ружьем как сумасшедший. Поступки совершенно не согласованы с персонажем.

Зачем подруга подставила его под убийство, если у нее и так был компромат? А если бы его казнили? А если он скажет, что подписал документы в состоянии аффекта, казнь все таки на носу, прощался с жизнью, подпись могут и отменить.
an_khv
an_khv
31 мар. 14:39 #
Не особо хотела смотреть, трейлер не понравился. Но в принципе, ни о чем не жалею) вечер проведен приятно, история банальная, но все равно интересная, Глен Клоуз красавчик))
JeromeM
JeromeM
PRO
14 апр. 02:28 #
@an_khv: Гленн Клоуз была красавчиком в другом фильме 😁
an_khv
an_khv
14 апр. 02:30 #
@JeromeM: 😄😄😄
Это прикол))
Но не важно, Глен Клоуз все равно красавчик, и не важно, что в другом фильме))
АРТЁМ141
АРТЁМ141
31 мар. 18:56 #
Фильм не оправдал ожиданий
Glownesstock
Glownesstock
31 мар. 20:38 #
Я даже затрудняюсь выразить эмоцию после просмотра. Вроде бы концовка меня улыбнула, но как будто до высокой оценки не дотягивает. Мне не было скучно в процессе просмотра, но не хватило атмосферы, например, больше черного юмора? Где британский черный юмор? Так и напрашивалось больше сатиры с неожиданными смертями родственников.
А так, ну на вечер пойдет
zhannaboo
zhannaboo
01 апр. 19:16 #
Это уже второй фильм подряд, который я смотрю, с неудовлетворительной концовкой, что даже странно. В целом фильм был приятным до самого финала, где его подставили вместо Лайла. И неужели этому парню ни разу не пришло в голову: "Джулия жестко себя подставляет, может, мне стоит это записать?"
В моем представлении он, скорее всего, убьет ее и обставит всё как несчастный случай когда-нибудь потом, когда всё утихнет. Чувак убил четверых, одним больше — какая разница))
thit
thit
05 апр. 16:01 #
Что-то тут все очень серьёзно настроены, вполне приличный фильм, как мне кажется.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
05 апр. 17:57 #
Как избежать наказания за убийство от Глена Пауэлла заказывали?

Довольно лайтовый фильм, мне не понравился, нет.
Провалом назвать не могу, рекомендовать не стану, увы не попал в настроение или где-то просел в сюжете, хотя вроде нет, просто звезды не сошлись с этим фильмом.
Бывает и так, да.
Da6kaz
Da6kaz
07 апр. 01:12 #
Уверенный трояк на мой вкус. Слишком заковыристо для легкого времяпрепровождения (при этом не пялясь параллельно в телефон), и слишком глупо для погружения. Под конец часто перематывала.

Актеры вроде даже неплохо подобраны, но фильму не хватает чего-то. Как будто режиссер, имея кучу отснятого материала, так и не смог решить – будет ли это легкая комедия с черным юмором, или глубокая сатира в стиле "eat the rich" как в The Menu, Satburn, Triangle of Sadness.
И выдал ни рыбу, ни мясо.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
08 апр. 00:04 #
Ну и говнище. Ни один персонаж не вызывает никакой симпатии,а на экране происходит что угодно, кроме того, чем завлекают в кино - убийства
musicliveinus
musicliveinus
PRO
08 апр. 01:17 #
Ещё одно хорошее кино с Гленом Пауэллом, не понимаю хейта в его сторону, до этого посмотрел с ним "Бегущего человека". Что то, что это - ни на что не претендующие фильмы, но удовольствие от них вполне можно получить 🙂
4.5/5 👍
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
22 апр. 00:47 #
@musicliveinus: так по этому и хейт или непонятки, что Голливуд из него пытается сделать суперзвезду и пихает в огромное количество фильмов, а актер скорее посредственный, у вас же в одном предложении что-то не вяжется, вроде ни на что не претендующий фильм, но ставите 4,5/5.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
22 апр. 01:06 #
@s_l_e_l_g_t: и далее я сразу пишу, что я все равно получил удовольствие от просмотра, по моему противоречия нет
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
22 апр. 13:03 #
@musicliveinus: понял, просто удивило, ибо 4.5 из 5 звучит как нереальное удовольствие)
limbo
limbo
10 апр. 08:44 #
Ну да, 6/10 и 3/5. Одноразовое. Потенциал был, да не сбылся.

Маргарита что-то стала раздражать, могла бы стать великой актрисой, но застряла в амплуа своей ухмылки.

Гленчик слишком смазлив для настоящей звезды. Был бы ростом поменьше, можно было бы покосплеить Круза — а так слишком идеален, люди таких не любят.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 апр. 13:33 #
впервые фильм от а24 показался скучноватым
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 апр. 13:35 #
есть такой легкий флер поймай меня если сможешь и АП
NICKподрывNICK
NICKподрывNICK
15 апр. 12:21 #
Говно!
MaxSal
MaxSal
20 апр. 16:13 #
А мне лично фильм понравился. Возможно потому что я не воспринимал его всерьёз. Для меня это аллегория на жизнь миллиардеров.
То есть, если хочешь чего-то добиться нужно буквально идти по головам. Тут это показано довольно гротескно, странно что многие пытались в этом увидеть реальную жизнь. Тут она хоть показана и довольно правдиво, но её нужно воспринимать через призму иронии.
Ведь трудно не согласиться с тем что, чтобы заработать состояние, так или иначе, придется кого-то "убить". Нет, для этого вам не нужно брать в руки нож и идти резать конкурентов, в действительности о большинстве своих жертв вы никогда и не узнаете, но это не значит что их нет. Самый банальный пример: вы провели сокращение и один из тысяч уволенных был вынужден влезть в долги и в итоге, покончил с собой.
В фильме же, все убийства довольно банальны, совершены непрофессионально, и все сходят с рук, ведь ФБР ведёт себя как детсадовцы. Да и герой чуть не умирает когда решает отказаться от состояния, благо в итоге он всё же не сдается и получает ровно то чего заслужил, впрочем как и его новая жена.
Ну а если вы верите в то, что в реальной жизни всё иначе и миллиардеры это белые и пушистые филантропы, то увы вы смотрите слишком много МЛП :D
ngc4319
ngc4319
22 апр. 01:35 #
В целом, прикольно. Но чем больше думаешь об увиденном, тем больше дыр видишь.
Но больше всего меня задел финал: всё доказательство это бег по коридору и отпечатки на ноже? Рили? Или жена через 3 минуты зашла и заколола, он не успел показаться живым на камерах.
А главное адвокат такая «ну окей, с вас 50 тыщ дофигищ за защиту». Или он бесплатного получил. Это что такое.

И да, как эта мадемуазель собралась строить отношения с тем, кого чуть не убила?
На раз посмотреть норм, картинка красивая, но на большее не тянет.
Будет вообще что-то годное в 2026 году или нет?
Комментарий удален
skazo4huk
skazo4huk
27 апр. 06:50 #
понравилось, что довольно быстро произошло первое убийство, не растягивали до половины фильма, да и паузы между убийствами короткие))

в общем норм кинцо
Bairum
Bairum
28 апр. 17:06 #
КАПИТАЛИЗМ. СЧАСТЬЕ. ПОДЕЛИСЬ.

Не буду притворяться, что я хоть раз в жизни до этого слышал о британской ленте "Добрые сердца и короны" сорок-бородатого года выпуска, которую "Наследник" бесстыдно копирует, поэтому остановлюсь на том, что в основе последнего, как по мне, довольно оригинальная идея. Проблема в том, что автор сценария и по совместительству режиссёр Джон Паттон Форд бросается из стороны в сторону, постоянно теряет фокус, не может до конца реализовать свой замысел или хотя бы объяснить, а про что и для чего он всё-таки хотел снять кино. Как будто бы вся его фантазия ушла в многозначное название "How to make a killing", которое, с одной стороны, дословно и очевидно про совершение убийства, а, с другой стороны, работает как устойчивое выражение в стиле "сорвать куш" и "неожиданно разбогатеть". Тут, на самом деле, отечественные прокатчики как будто бы в кое-то веки сослужили зрителям добрую службу, проведя параллели с "Наследниками" от HBO и настроив на более подходящий драматичный лад.

Лично мне изначально в местной концепции виделся или забавный слэшер, или аналог пункта назначения, в котором главный антигерой лично подстраивает хитроумные несчастные случаи своим нелюбимым родственникам. Ну знаете, Агент 47-ой, который решил набрать максимальное количество очков. Формально всё так и есть, но без задора, подробностей и со множеством допущений, когда Бекету всё сходит с рук просто потому что. Фактически самая интересная (на бумаге) часть - про непосредственно убийства - оказывается проходной и мало запоминающейся. А если бы не харизматичный и уже как будто бы вездесущий Глен Пауэлл в главной роли, то картина бы и вовсе потеряла львиную долю обаяния. Он даже правдоподобно изобразил драму - я в его способностях не сомневаюсь, просто в последнее время его позиционируют либо как комедийного актёра, либо как героя боевика.

Это, конечно, не провал. Картину я посмотрел не без интереса, и финал, несмотря на все его условности, мне понравился, однако потеря жанровой ориентации и постоянная пробуксовка темпа, конечно, мешает в полном размере получить удовольствие. Как будто бы при имеющемся желании режиссёра/сценариста охватить всё и сразу ему бы лучше было "Наследника" расширить до формата мини-сериала для какого-нибудь Нетфликса в духе "Падения дома Ашеров" (без мистики, естественно), чтобы раскрыть каждого члена семьи и более подробно остановиться на том, как Бекет постепенно подбирается к каждой своей жертве.

РЕЙТИНГ: 3,5 литра крови, а не водицы, из 5
Astriwestra
Astriwestra
28 апр. 23:41 #
Идею как-то запороли( обидно
windofnature
windofnature
29 апр. 12:13 #
Годное кинцо.
_YA_
_YA_
10 мая 11:23 #
Ьь
_YA_
_YA_
10 мая 11:24 #
В кинотеатр не стоит ради него идти точно
Тот самый случай, когда аннотация к фильму интереснее чем сам фильм. Должна была быть черная комедия, но в итоге все так уныло, и как то на раз-два происходит. Два раза пересмотрел финал, думал может какую-то деталь упустил. Но нет, просто скучный фильм без какой-то морали, даже серой.

Если бы Сью не приехала за ним, когда он вышел из тюрьмы — получилось бы вполне себе драма, когда злодей в итоге остался ни с чем, без денег и без любимой с которой пропустил помолвку, как говорится на каждую хитрую #опу найдется х#р с винтом. Вполне такой морализаторский финал.

Но в итоге чувак садится в машину к женщине, которую не любит, и которая провела его вокруг пальца как сопливого юнца. Ну покажите вы хоть сцену после титров в конце, где Джулия "случайно" умерла в богатой ванне от удара током, пусть будет хоть какая-то серая мораль.

По итогу скучное, пресное кино, вообще без какого либо смысла. Актеры классные, топовые, но сам сюжет зашел в тупик, не интриги (то что он сидит в тюрьме не за убийства наследников, а то что его подставили — раскусил я это примерно на 40 минуте фильма) абсолютно фоном какие-то агенты фбр, абсолютно фоном такие ж родственнички (ну только дед догадался, что этот мерзавец выпиливает семью ради наследства). Короче так, слабая тройка, и унылое послевкусие после просмотра
lianova
lianova
16 мая 20:20 #
Не очень поняла почему гг в итоге оправдали, что именно было в записке?
skyline_007
skyline_007
18 мая 23:44 #
@lianova: это была предсмертная записка, муж покончил с собой просто, написав её перед этим
skyline_007
skyline_007
18 мая 23:43 #
если не придираться к мелочам, то фильм мне очень понравился, смотрится с интересом, концовка оказалось достаточно неожиданной. да и сюжет не затасканный. в общем, фильм принес мне удовольствие от просмотра. так что на вкус и цвет, как говорится
Эпизоды
Эпизоды
15 июня 14:48 #
Смотрела по рекомендации, скучно, никакой изюминки
Написать комментарий: