Анаконда

Моя оценка

3.25
MyShows
806
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Приключения, Комедия, Ужасы
Производство: Fully Formed Entertainment, Columbia Pictures, TSG Entertainment
Смотрящих: 1 747 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Группа друзей отправляется в джунгли, чтобы снять ремейк «Анаконды», их любимого фильма юности. Однако вскоре после начала съёмок змея, главная звезда фильма, погибает, и друзьям приходится продвигаться в глубь джунглей, чтобы найти ей замену.

Трейлеры

1
«Анаконда» (2025) официальный трейлер

Также смотрят

39

Входит в подборки

Когда не знаешь что посмотреть
8 фильмов
Когда не знаешь что посмотреть
Легкие фильмы которое можно посмотреть когда угодно с кем угодно
Comedy🤣
219 сериалов
365 фильмов
8 эпизодов
Comedy🤣
Bairum
03 февр. 11:48
Друзья детства, - актёр-неудачник Рональд, свадебный оператор-монтажёр Даг, постоянно бросающий пить безработный Кенни и разведёнка с финансовой жилкой Клэр, - у каждого из которого в той или иной степени кризис среднего возраста, собираются на вечеринке-сюрпризе на дне рождения одного из них и решают воплотить юношескую мечту - снять настоящий фильм. Да не абы какой, а ремейк обожаемой ими "Анаконды". Благо Рональд (Пол Радд) загодя сумел окольными путями приобрести права на картину. Даг (Джек ...

Обсуждение фильма

34
kakdelaxorosho
kakdelaxorosho
27 дек. 2025, 13:28 #
Скажу честно, не смотрела анонс и не знала на что иду. О том что это ребут старого фильма узнала, буквально за пол часа до начала. Какое же это было разочарование. Фильм скучный, юмор плоский. Не рекомендую смотреть ни дома, ни тем более в кино.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
29 янв. 07:58 #
@kakdelaxorosho: ну не ребут точно, скорее пародия с парочкой камео ) Пересмотрел оригинал для свежего сравнения, в оригинале звездный состав, великолепная игра Войта, когда его героя просто ненавидишь, ну и виды джунглей хорошие, в остальном достаточно средненький проходной фильм, как и современная Анаконда проходная комедия. Но в старом главное преимущество не отнять - ностальгия по временам видеокассет )
wolfork15
wolfork15
PRO
01 февр. 13:07 #
@kakdelaxorosho: плюсую
Если бы я за это деньги отдала, да еще не в офф прокате. Ну я бы считала себя заскамленой по-полной.

А фильм и не мокьюментори, на проекте работало кучу людей…

Фильм- полное убожество.
Ничемная ебанистика.
Зрителей обоссали с экрана, а «все» и рады.
diannnkk
diannnkk
05 янв. 21:38 #
Боже, ну и гвно
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
27 янв. 14:13 #
как пародия на оригинальный фильм 97 года и попытка в чёрную комедию вышло конечно спорно..
но! если не возлагать на это творение больших надежд, то в принципе пойдет.

это довольно забавное высмеивание одноимённых фильмов, с массой стёба и оммажей на них. да, где то это выглядит глупо и тупо. да, юмор порой пошлый и ниже пояса, но это работает и фильм веселит.

возможно просто кто то ждал от фильма совершенно другого, но всё же нет смысла придираться тут к чему либо. отключив голову, под вкусняшки и компот, это вполне неплохое развлечение на вечер.

ну и Джек Блэк конечно же как всегда 🔥 полностью его атмосфера;)
Hidji
Hidji
28 янв. 06:33 #
Из-за Джека Блэка взялся. Но не сказать чтобы смешно, так себе. Финальная часть разве что. Даже странно, что лучший кинофильм с ним за последние лет пять - "Майнкрафт"😅.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
28 янв. 22:29 #
Фильм норм , если не придавать большого смысла.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
29 янв. 07:45 #
Нормальная глупая комедия для убийства вечера, ничем не хуже глупых не только комедий последних лет.
iken
iken
29 янв. 11:31 #
благодаря этому фильму я узнал, что на майшоус есть страницы с гейпорно. лол
Hidji
Hidji
29 янв. 20:42 #
@iken: да уж, поиск на оригинальном языке иногда преподносит сюрпризы😁. До этого только обычное и японское вылезало🤣.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
29 янв. 21:01 #
@Hidji: тоже попадало 😅 особенно когда те самые индонезийские хорроры ищешь) я был в шоке, что подобное ещё и комментируют 🤣
RinaAri
RinaAri
PRO
29 янв. 23:44 #
@Tikhonov91: зачем вы это написали? Мне теперь интересно, что там комментируют.🫣🤣
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
29 янв. 23:50 #
@RinaAri: я вряд-ли найду это второй раз, но при случае я вам заскриню🤣
lucifer3
lucifer3
29 янв. 16:56 #
Какая-то забавная мета-история. По сути, гг хотят снять ремейк Анаконды в фильме, что и делает Sony в реале... Я в шоках 💀

ДАЛЕЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ, ЧИТАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! АВТОР КОММЕНТАРИЯ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ИЛИ РЕЦЕНЗИЮ, ЭТО ПРОСТО ЕГО МЫСЛИ О ФИЛЬМЕ И ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ. ТАКЖЕ, АВТОР НЕ ПЫТАЕТСЯ ЗДЕСЬ КОГО-ТО ОСКОРБИТЬ ИЛИ ОПОРОЧИТЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА/ФИЛЬМА.

Ахахах, во время путешествия гг проплывает официальная съёмочная группа из фильма, которая говорит, что они планируют снять ремейк Анаконды, потому что новых идей нет. Гениально 😂

Камео тёти Лопес пойдёт. Она типа приехала к герою Джека Блэка, чтобы сказать, что она восхищена их фильмом и они планируют снимать очередную Анаконду, видимо, намекая на реальный сиквел. Допустим))

Ну, что ж, с мета-иронией у Sony точно всё хорошо. Но всё же нужен был хоррор наверное, т.к. на сколько я понял, фильм не многим зашёл...

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Archamanchrya38
Archamanchrya38
29 янв. 17:00 #
Не сравнивал, там даже Блэк в фильме говорит, что это переосмысление😁есть смешные моменты, легко смотрится, даже не заметил как гору блинов нажарил , пока смотрел. Так что подойдёт для одноразового отвлечения - это развлечение.
deeppines
deeppines
30 янв. 21:51 #
Господи, да чего вы такие серьёзные к пятничному подпивасному фильму?
Смотрится легко, иногда улыбает. Отличное кино что бы расслабиться.
DeadDanny
DeadDanny
31 янв. 20:05 #
В отличие от кучи предыдущих частей серии, новый фильм является мета-комедией. Это как бы ремейк, но про то, как персонажи снимают ремейк. Это смело. Кому-то это придется не по вкусу, но лично мне это понравилось. Не сказать, что фильм зрелищный или пугающий, но это вполне забавная комедия, которая заставила меня несколько раз в голос посмеяться.
vk531418
vk531418
01 февр. 02:32 #
Ой.. ну... не очень, скажем так.
Baker
Baker
01 февр. 12:23 #
Было не очень смешно
kinolady
kinolady
01 февр. 16:13 #
Джей Ло, Айс Кьюб вы снимаетесь здесь?😂😂😂
Bairum
Bairum
03 февр. 11:48 #
Я так скажу: пусть критики верхнего интернета, поставившие низкие баллы этому фильму, идут в долгое пешее. Кидать претензии к тому, что, видите ли, новая "Анаконда" не чистокровный ужастик, а комедия, извините, просто смешно.

Даже оригинальная "Анаконда" с Дженнифер Лопес и Айсом Кьюбом была по сути "Челюстями" про змею в джунглях в момент выхода воспринималась малолетним мною качественным, но всё же ужастиком класса Бэ, а уж последующие продолжения, выходящие прямиком на видео (разве что первый сиквел каким-то образом добрался до больших экранов), были и вовсе категории Гэ. Сколько можно топтаться и выдавить ягодицами алмаз из изначально не предназначенной для этого субстанции?

- Мы снимаем ремейк "Анаконды".
- Переосмысление...
- Скорее, духовный сиквел!

Том Гормикэн, недавно отметившийся в чём-то схожей концептуально "Невыносимой тяжестью огромного таланта", взял и с большим уважением к исходному материалу перенёс его на юмористические рельсы. И при том, что идея про пересъёмки известных фильмов любителями далеко не нова - привет, Мишель Гондри и "Перемотка" с тем же Блэком - это всё равно выглядит свежо по сравнению с очередным ремейком в лоб "Анаконды" (как и любого другого ужастика).

Фильм удался на всех уровнях. Это и сама по себе хорошая история про то, как друзья справляются с текущими проблемами, вспоминая более лёгкие деньки. К тому же, Гормикэн отошёл от шаблонов и поменял амплуа Радда и Блэка местами. Обычно первый играет более серьёзных (в комедиях - адекватных) товарищей, а второй - идиотов. Теперь же Радд - не от мира сего, а Блэк - более прямолинеен в своих поступках.

- Вы зашли в съёмки, не зная третий акт?
- Такой теперь Голливуд.

И в плане юмора новая "Анаконда" - замечательная. Опять же - она работает и как метакомедия с постиронией и вот этим вот всем (поклонникам оригинальной "Анаконды" будет над чем посмеяться и где понастольгировать), и как просто "тупая" комедия положений про неудачников. На сцене похорон хрюкал как тот привязаный кабанчик. И, кстати, насчёт ужасов. Я так скажу: сюжетные повороты (один момент, конечно, с самого начала вызывал подозрения, а вот второстепенная линия даже удивила) и пугалки здесь на порядок лучше, чем в на днях просмотренном последнем "Мире Юрского периода". Да и вообще, чем в большинстве последних блокбастеров.

"Анаконда" Гормикэна - отличный способ скоротать вечерок. И, если будет продолжение, с удовольствием посмотрю. Надеюсь, оно будет ещё безумнее. Предпосылки к этому имеются, особенно если тем, кто засветился в камео здесь, дадут полноценные роли в сиквеле.

РЕЙТИНГ: 4,5 "отшведенные" Аны Конды из 5
a1496429
a1496429
03 февр. 19:42 #
Ацтой
MariaV97
MariaV97
06 февр. 17:07 #
Ну такое.. на один просмотр пойдет
polly_telyuk
polly_telyuk
12 февр. 03:02 #
Нудятина
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
12 февр. 17:48 #
Если честно слабовато
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
12 февр. 19:55 #
Джек Блэк норм отжигает)
DiKEY999
DiKEY999
22 февр. 21:27 #
Ожидал большего, хотя бы нормального юмора, которого здесь совсем не хватало.
Alkybiades
Alkybiades
03 мар. 11:48 #
Забавный фильм с замечательным кастом. Не плохой юмор, кровища и неожиданные повороты сюжета, все это тут есть ) Думаю сами актеры просто решили потусить в хорошей компании на съемках, и кайфануть от процесса. Сцена с Джеком Блэком приклееным к дохлой свинье, просто шедевр, только ради этого стоит посмотреть данную картину 🤣. Понравились отсылки, на оригинальную часть фильмов и присутствие актеров в них снимавшихся. Конечно не шедевр кинематографа, но на один раз, вечером в компании друзей, самое то для просмотра)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
03 мар. 18:53 #
Это было действительно забавно, и я замечательно провёл время за просмотром фильма. Я бы с удовольствием посмотрел его ещё раз.
Vinona
Vinona
PRO
09 мар. 19:02 #
Лучшая роль в этом фильме была у змеи)
MiraMi
MiraMi
11 мар. 14:55 #
От души посмеялись
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
13 мар. 01:51 #
Этот фильм - просто какая-то полная ахинея. Казалось бы, два неплохих интересных актера, отличный бюджет - из этого можно было слепить реально классный, самоироничный треш-угар. Но по факту мы получаем абсолютно несусветный и плоский юмор. Вместо того чтобы тонко стебать жанр, актеры просто нелепо кривляются, и ловишь от этого жуткий испанский стыд.
​Весь фильм сидишь и искренне не понимаешь, зачем вообще было затевать эту перезагрузку и ради чего все это снималось. С оригинальным фильмом 97-го года, который тоже был глуповатым, но имел свой пугающий шарм, это даже сравнивать стыдно. За весь хронометраж там есть буквально парочка моментов, которые заставили меня слегка улыбнуться, но это прям самый максимум картины.
​Короче, от души советую вообще не тратить на это свое время. Жизнь станет только лучше, если вы даже не будете знать о существовании этого ремейка.
Hamali666
Hamali666
29 мар. 09:06 #
Я один пошёл гуглить снимался ли Пол Радд в Сват?😅🤣

Ну норм, есть над чем поржать, а точнее над кем - Джек Блэк мое почтение 🎩 да и Айс Кьюб тоже)
gorunuch
gorunuch
28 апр. 23:34 #
Троечка с натяжкой за те несколько минут когда они от змеи убегали,а так полный отстой.
Написать комментарий: