Описание
Группа друзей отправляется в джунгли, чтобы снять ремейк «Анаконды», их любимого фильма юности. Однако вскоре после начала съёмок змея, главная звезда фильма, погибает, и друзьям приходится продвигаться в глубь джунглей, чтобы найти ей замену.






























































Если бы я за это деньги отдала, да еще не в офф прокате. Ну я бы считала себя заскамленой по-полной.
А фильм и не мокьюментори, на проекте работало кучу людей…
Фильм- полное убожество.
Ничемная ебанистика.
Зрителей обоссали с экрана, а «все» и рады.
но! если не возлагать на это творение больших надежд, то в принципе пойдет.
это довольно забавное высмеивание одноимённых фильмов, с массой стёба и оммажей на них. да, где то это выглядит глупо и тупо. да, юмор порой пошлый и ниже пояса, но это работает и фильм веселит.
возможно просто кто то ждал от фильма совершенно другого, но всё же нет смысла придираться тут к чему либо. отключив голову, под вкусняшки и компот, это вполне неплохое развлечение на вечер.
ну и Джек Блэк конечно же как всегда 🔥 полностью его атмосфера;)
ДАЛЕЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ, ЧИТАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! АВТОР КОММЕНТАРИЯ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ИЛИ РЕЦЕНЗИЮ, ЭТО ПРОСТО ЕГО МЫСЛИ О ФИЛЬМЕ И ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ. ТАКЖЕ, АВТОР НЕ ПЫТАЕТСЯ ЗДЕСЬ КОГО-ТО ОСКОРБИТЬ ИЛИ ОПОРОЧИТЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА/ФИЛЬМА.
Ахахах, во время путешествия гг проплывает официальная съёмочная группа из фильма, которая говорит, что они планируют снять ремейк Анаконды, потому что новых идей нет. Гениально 😂
Камео тёти Лопес пойдёт. Она типа приехала к герою Джека Блэка, чтобы сказать, что она восхищена их фильмом и они планируют снимать очередную Анаконду, видимо, намекая на реальный сиквел. Допустим))
Ну, что ж, с мета-иронией у Sony точно всё хорошо. Но всё же нужен был хоррор наверное, т.к. на сколько я понял, фильм не многим зашёл...
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Смотрится легко, иногда улыбает. Отличное кино что бы расслабиться.
Даже оригинальная "Анаконда" с Дженнифер Лопес и Айсом Кьюбом была по сути "Челюстями" про змею в джунглях в момент выхода воспринималась малолетним мною качественным, но всё же ужастиком класса Бэ, а уж последующие продолжения, выходящие прямиком на видео (разве что первый сиквел каким-то образом добрался до больших экранов), были и вовсе категории Гэ. Сколько можно топтаться и выдавить ягодицами алмаз из изначально не предназначенной для этого субстанции?
- Мы снимаем ремейк "Анаконды".
- Переосмысление...
- Скорее, духовный сиквел!
Том Гормикэн, недавно отметившийся в чём-то схожей концептуально "Невыносимой тяжестью огромного таланта", взял и с большим уважением к исходному материалу перенёс его на юмористические рельсы. И при том, что идея про пересъёмки известных фильмов любителями далеко не нова - привет, Мишель Гондри и "Перемотка" с тем же Блэком - это всё равно выглядит свежо по сравнению с очередным ремейком в лоб "Анаконды" (как и любого другого ужастика).
Фильм удался на всех уровнях. Это и сама по себе хорошая история про то, как друзья справляются с текущими проблемами, вспоминая более лёгкие деньки. К тому же, Гормикэн отошёл от шаблонов и поменял амплуа Радда и Блэка местами. Обычно первый играет более серьёзных (в комедиях - адекватных) товарищей, а второй - идиотов. Теперь же Радд - не от мира сего, а Блэк - более прямолинеен в своих поступках.
- Вы зашли в съёмки, не зная третий акт?
- Такой теперь Голливуд.
И в плане юмора новая "Анаконда" - замечательная. Опять же - она работает и как метакомедия с постиронией и вот этим вот всем (поклонникам оригинальной "Анаконды" будет над чем посмеяться и где понастольгировать), и как просто "тупая" комедия положений про неудачников. На сцене похорон хрюкал как тот привязаный кабанчик. И, кстати, насчёт ужасов. Я так скажу: сюжетные повороты (один момент, конечно, с самого начала вызывал подозрения, а вот второстепенная линия даже удивила) и пугалки здесь на порядок лучше, чем в на днях просмотренном последнем "Мире Юрского периода". Да и вообще, чем в большинстве последних блокбастеров.
"Анаконда" Гормикэна - отличный способ скоротать вечерок. И, если будет продолжение, с удовольствием посмотрю. Надеюсь, оно будет ещё безумнее. Предпосылки к этому имеются, особенно если тем, кто засветился в камео здесь, дадут полноценные роли в сиквеле.
РЕЙТИНГ: 4,5 "отшведенные" Аны Конды из 5
Весь фильм сидишь и искренне не понимаешь, зачем вообще было затевать эту перезагрузку и ради чего все это снималось. С оригинальным фильмом 97-го года, который тоже был глуповатым, но имел свой пугающий шарм, это даже сравнивать стыдно. За весь хронометраж там есть буквально парочка моментов, которые заставили меня слегка улыбнуться, но это прям самый максимум картины.
Короче, от души советую вообще не тратить на это свое время. Жизнь станет только лучше, если вы даже не будете знать о существовании этого ремейка.
Ну норм, есть над чем поржать, а точнее над кем - Джек Блэк мое почтение 🎩 да и Айс Кьюб тоже)